Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Весна
Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

Забытая песня
Белла не помнит, когда улыбалась в последний раз. Горечь и отверженность – ее постоянные компаньоны на протяжении последних тридцати пяти лет. Но что, если она встретится лицом к лицу с теми, кто причинил ей боль?
Альтернатива Новолуния от Валлери.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Тесные узы
Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.

Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Вольтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 55
Пользователей: 2
Marishelь, radziunkrystsina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Неспособные быть вместе

2026-2-15
11
0
0
40. Жизнь – бесценный миг, который мы порой не ценим

От лица Бри
Свет ворвался в мою комнату и заставил открыть глаза. Это мама открыла шторы и впустила день в мою розовую спальню.
-Дорогая, пора вставать. У тебя прием у врача.
-Но разве по воскресеньям он работает?
-Да. Мы записали тебя заранее. Тем более связи делают многое.
-Значит действительно пора вставать.
Я быстро поднялась с кровати, приняла душ и выбрала одно из любимых платьев: оно было черно-белым с интересным рисунком. Я вспомнила, что когда увидела это платье в магазине – решила, что оно создано специально для меня, а черные колготки и ботильоны дополнили образ совместно с сумкой от YSL .
Я направилась на прием к врачу, который длился очень долго. Во-первых, пришлось пройти кучу тестов и приборов, ответить на массу вопросов. Во-вторых, подождать результатов. Когда, наконец, нас с мамой позвали на беседу с врачом, я была совершенно уставшая. Единственным желанием было позвонить Эдварду и лечь в кровать.
Врач пригласил нас сесть и медленным настораживающим взглядом посмотрел на маму. По этому действию я поняла, что сказанное в ближайшее время мне не понравится. Врач заговорил.
- Я ещё не до конца могу определить диагноз, точнее, я хотел бы убедиться сначала.
-В чем? – не выдержав, спросила мама.
-Вы уверены, что хотите знать сейчас, а не тогда, когда будет на 100% известно.
-Я хочу знать сейчас, - твердо сказала я, явно не ожидания предстоящего ответа.
-У вас сердечная недостаточность, - твердо сказал доктор.
-Но как это возможно? Почему?
-Дело в том, что, просмотрев вашу карточку, я понял, что ваше сердце никогда не сканировали и не обследовали, так как по вашим словам вы никогда не испытывали проблем с этим.
-Никогда, - повторила я.
-Поэтому я хочу провести дополнительное обследование, если вы согласны.
-Да, мы согласны, - ответила мама с грустным и шокированным лицом.
-Доктор, а чем это грозит? – спросила я.
-Пока сказать сложно. Все может быть. Вы можете прожить много лет, а можете…
Я поняла все без слов, и их у меня как раз не было. Неужели мое сердце готово придать меня? Неужели такое возможно? Вся моя жизнь? Все это? Все прошлое возникло перед моими глазами. Все улыбки, первые медали, первые дипломы и награды, первый поцелуй, первая машина, предательство, Эдвард. Все самое дорогое на земле могло в один миг испариться в месте со мной. В одну минуту, в любую секунду мое сердце могло предать меня, могло лишить меня всего. Отобрать все радости жизни. Все что я имела и ценила.
Нет, это невозможно. Разве я заслужила? Разве что-то сделала не так? Причинила кому-то боль или вред? Ничего такого я не помнила и могла расплачиваться только за одно, за свою счастливую жизнь. Да, какие бы проблемы и преграды не давили на меня в прошлом, сейчас они казались мелочью, а прежняя жизнь казалась счастливой и яркой. Наполненной массой событий и впечатлений. Интересными знакомствами и случаями. Любовью и преданностью семьи. Все это было бесценно и дорого для меня. Разве я могла этого лишиться. Я отказывалась верить. Это не могло быть правдой, не может быть так. Я не могу все потерять. Не сейчас, когда обрела и нашла свое место в жизни, когда поняла свою цель и научилась радоваться каждому моменту и дня рядом с Эдвардом. Я не могла потерять все сейчас, когда люблю и живу ради него, когда, наконец, нашла свою половинку в этом огромном мире.
Я заплакала и не могла говорить. Только легкое объятие маминой руки вернуло меня к жизни.
-Дорогая, нам пора идти.
-Хорошо, - машинально сказала я и направилась к лимузину.
Неужели моя жизнь может закончиться, неужели нет выхода или лечения? Ответов не было, было только масса вопросов: как так получилось, с чего все началось и почему именно сейчас? Оставалось только надеяться на лучшее, но, вспоминая свои обмороки, надежды почти не было. Я могла потерять все в одночасье, и завтра я узнаю, что именно меня ждет и как мне быть. Что мне делать и ….
Я села в салон лимузина, и заплакала сильнее. Слезы текли по щекам, оставляя соленую горькую дорожку. Мне было больно и страшно в безызвестности. Я боялась будущего, как никогда, боялась его лишиться и все потерять. Я как маленький ребенок пыталась найти выход, но его не было видно.
Нежные мамины руки обвили меня, пытаясь защитить от реального мира, от его жестокости и боли. Это слегка успокоило меня, если такое вообще было возможно в данный момент.
-Все будет хорошо, - сказала она, но по выражению её лица я поняла, что все совсем не так. Она не может обещать, она…её лицо было печальным и отчужденным. Я никогда не видела его таким. Даже, когда проблемы были с корпорацией, у мамы всегда была надежды и силы для борьбы. Сейчас же я читала в её глазах только боль и страх затравленного зверя. Она как будто потеряла часть себя, и выхода не было. Мне захотелось успокоить её, но слов не находилось.
Мы приехали домой, и я направилась в свою комнату. Я не знала, что делать, как быть. Что сказать и вообще что меня ждет. Все представилось таким пустым. Все события жизни, кроме одного Эдварда. Все кроме любви. Я вспомнила об Эдварде, его улыбку и губы, и, надеясь, что он меня успокоит, а его бархатный голос усыпит мою тревогу, набрала его номер.
Гудок. Ещё один. Надежда услышать его голос угасала, а тревога становилась ещё больше. Наконец, соединение произошло, и я сказала
-Привет, Эдвард, - как можно жизнерадостнее постаралась сообщить я.
-Привет, Бри. Это Белла, а Эдвард занят,- услышала я нелюбимый мне голос.
-Занят, - переспросила я, как попугай. Я ничего не понимала, и только сердце бешено стучало.
-Да, он сейчас в душе…
Дальнейшее я не услышала, а только увидела массу мерцающих черных точек и пустоту.

От лица Эдварда
Вода шумела, а я с наслаждением принимал холодный душ, пытаясь тем самым успокоить себя немного. Я скучал по Бри, по её голосу, по нашим бесценным ночам, объятиям и разговорам. По запаху её волос и нежной коже. Как мне хотелось все бросить и рвануть к ней. Только чтоб быть рядом, чтоб держать её руки и смотреть в её глаза, в которых был сосредоточен для меня весь мир.
Наконец, я закрыл кран и услышал чей-то разговор. Мой слух напрягся, и я рывком выбежал из ванной, на ходу надевая брюки. Разговор был между Бри и Беллой.
Я должен был успеть, должен был прекратить эту беседу, иначе потеряю все. Как Белла могла такое сказать Бри? Как она вообще очутилась в моей комнате? Да кто она вообще такая?! Как она смеет!
Единственным естественным желанием в этот момент было желание заставить Беллу молчать самым жестоким способом. Я ворвался в комнату при словах Беллы « да, он сейчас в душе…» рывком вырвал у нее телефон, параллельно откинув её в сторону как ненужную вещь.
В этот момент за моей спиной послышались шаги, но мне было наплевать на все. Я как обезумевший орал в трубку, надеясь услышать голос Бри, но слышал только гудки. Я не выдержал и бросил телефон об стенку. Он разлетелся на кусочки, оставив небольшую вмятину на обоях.
Мне было все равно. Я обернулся к Белле и увидел всю мою семью, окружившую её. Они как бы защищали её от меня, и были правы. Предатели – подумал я, но знал, что ошибаюсь. Моя семья просто не хотела зла, но я хотел. Я направился в сторону Беллы, несмотря на невыгрушную позицию, но рука Карлайла остановила меня.
-Эдвард, прекрати. Этим ничего не решить, - сказал он напряженно.
-Может быть ты и прав, но зато мне станет легче.
-Эдвард, ты итак натворил дел. Прекрати, - вмещалась Розали.
Я посмотрел на неё безумными глазами и высказал то, что думал.
-Это ты прекрати. Если бы не твоя безумная подруга, ничего бы не случилось! – кричал я.
-Она нормальная, а вот ты нет. Бри вообще тебе не пара.
При этих её словах единственным желанием было вообще не иметь сестру.
Я все равно наступал в сторону Беллы, но в этот момент уловил мысли Элис. Они были ужасны. В них Бри лежала на полу в розовой комнате. Безжизненная и одинокая.
Я мигом забыл обо всем, схватил ключи и спортивную сумку и направился к двери. Уже выходя из комнаты, я обернулся и увидел всю семью склоненную над Элис. Она была бледна и потеряна. Элис взглянула на меня и прошептала « Эдвард, поспеши». Я знал это и без её слов, поэтому быстро направился к машине, чтоб ехать в аэропорт.
Когда я нажимал на тормоза, на переднее сидение приземлился Джаспер со словами « я поеду с тобой».
-Хорошо, - сказал я, хотя думал в этом момент о другом.
-Эдвард, все будет хорошо, и ты простишь Розали и Беллу потом.
Я резко повернул голову к Джаперу и прошипел « если я не успею, я никогда никого не прощу и не вернусь сюда больше» сказал я настолько громко, чтоб услышали все находящиеся в доме.
Я сильнее нажал на тормоза и направил машину в аэропорт с бешеной скоростью.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-1179-173514-9-1
Категория: Общее | Добавил: Mari-Malfoy (29.10.2009) | Автор: Mari-Malfoy
Просмотров: 1106 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 Danika   (18.07.2010 19:59) [Материал]
otkrutila bu etoj Belle golovu sobstvennoru4no!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 angry angry

0
1 Evgenika   (29.10.2009 15:22) [Материал]
ААААААААААААААААААААААА насамом интересном месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проду!!!! срочно!!! умираю от любопытства!!!!!!!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]