Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
Nataly2784, miroslava7401, MinDaDa, dolli8097, christinsrost, SOL6915, RedRose, monya6005, Mi-ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-27
11
0
0
Глава 46 – «Темная любовь…»

Все настоящее - мгновение вечности. (Марк Аврелий)

- Эдвард? – я вопросительно посмотрела на него.

- Увидишь! - Судя по выражению лица, узнать, раньше времени о пункте нашего назначения мне не удастся. Смирившись, я, придерживая простынь, встала по центру комнаты. Была одна маленькая проблема, я не знала где мне взять одежду. Единственный мой наряд был разорван и сейчас валялся у моих ног. Я с грустью посмотрела на эти лоскутки.

- Эдвард? – Я красноречиво посмотрела на него, а затем опустила взгляд на свою разорванную одежду. – Чтобы покинуть комнату мне нужно что-то надеть на себя.

Эдвард скрылся на несколько секунд за дверью. Когда он вернулся, в его руках был маленький кусочек красной ткани. Он протянул мне его, и я с ужасом поняла, что это платье. Интересно, что будет, если я в него не влезу. Я покраснела, представив, подобную ситуацию. Гордо подняв голову, я медленно направилась в ванную комнату. В след мне раздался тихий смех. Кажется, Эдварда это забавляет.

- Я готова. – Эдвард замер, а его глаза не отрываясь, смотрели на меня. Платье облегало подобно второй кожи. А так как белья у меня никакого не было, то вид был довольно провокационный.

- Нам надо идти. – Эдвард сказал эту фразу скорее для себя, нежели для меня. Но ничего не произошло. Мой вампир продолжал зачарованно смотреть на меня.

Я потянула его за собой. Каллены сидели внизу. Эммет при моем появлении присвистнул.

- Классно выглядишь, Белла.

- Эммет! Ты ведь не хочешь закончить сегодняшний день в нашем камине? Хотя, может, стоит его разжечь, а то Белле холодно. – Вместе с тихим шипением Эдварда раздался глухой удар. Розалии не любила оставаться без внимания со стороны Эммета. Не везет сегодня брату-медведю. Ни Розали, ни Эдвард не любили какие-либо проявления нашей странной дружбы.

- Вы решили пройтись? – Голос Карлайла звучал обеспокоено. – Не уходите далеко.

- Не волнуйся, отец. – Эдвард молча кивнул Карлайлу. В глазах главы семьи отразились сомнения. Он вопросительно посмотрел на Эдварда, а тот лишь небрежно пожал плечами в ответ. Карлайл тяжело вздохнул, но ничего не сказал.

Мы молча шли по тропинке. Интересно, куда Эдвард ведет меня. Хотя, когда рядом вампир бояться не стоит ничего. Разве что вампира, который находится слишком близко.

Тропинка привела нас к странному сооружению. Это был старый каменный замок, вернее руины. Остались лишь полуразрушенные стены. Но это было не самым необычным, на этих стенах сидели сотни огромных черных воронов.

По какой-то непонятной причине вампиры испытывали симпатию к этим мрачным созданиям. Возможно, душа ворона была такой же темной, как и у вампиров. Темные глазки этих созданий пристально следили за нами. В небо, с одной из полуразрушенных башен, взметнулся самый огромный ворон. Он кружил над нашими головами. Было что-то мистическое во всей этой картине.

- Это Призрак. – Словно поняв, что хозяин говорит о нем, огромный черный ворон оказался на руке Эдварда. Глаза птицы преданно смотрели на хозяина. – Вороны являются вечными спутниками вампиров. Они поедают плоть, после того как мы обескровливаем тело. Так что я решил иметь собственных птиц.

- А они? – Я со страхом посмотрела на кружащуюся вокруг стаю. Они действительно внушали ужас. Птицы были огромны, сейчас создавалось ощущение, что небо стало черным и живым.

- У меня около тысячи воронов. Хотя, Призрак для меня имеет большее значение. Я нашел его несколько лет назад. Эти птицы живут около трехсот лет. – Эдвард замолчал. Он осторожно коснулся клюва птицы и улыбнулся. – Знакомься, Призрак, это Белла. Она моя, так что тебе стоит привыкнуть к ней. – Эдвард улыбнулся мне. Он наклонился ближе ко мне, и губы его оказались так близко. – Не могу удержаться. - Приятные холодные прикосновения, были столь знакомыми и в то же время новыми, волнующими. – Ничего не бойся! – Едва отрываясь от моего плеча, прошептал Эдвард.

В этот момент птица, не ожидавшая подобного, издала какой-то жуткий звук, и я как в замедленной съемке увидела, что она вновь взметнула в небо и, развернувшись, летит на меня.

- Эдвард! – наверно фраза звучала скорее как молитва. Когда клюв птицы уже был в пугающей близости от меня, раздался тихий звук. Я открыла глаза и увидела, что птица с недоверием смотрит на Эдварда. Мой вампир закрыл рукой мое лицо, и птица натолкнулась на самое прочное препятствие в мире, на вампира. Призрак был жив, и я была этому рада.

- Успокойся Белла, Призрак просто не ожидал, что я приближусь к тебе. Возможно это ревность. Животные большие собственники. – Глаза Эдварда обеспокоено смотрела ни меня. – Если он не примет тебя, ему будет хуже. Думаю, Призрак уже понял это. – В голосе вампира звучали стальные нотки.

- И не только они. Хотя, вампиры обладают многими чертами характера животных. Инстинкты хищников и диктуют вампирам эту вашу манеру поведения.

- Ты хочешь сказать, что я собственник? – На лице Эдварда появилась улыбка. – Думаю, при жизни у меня были собственнические наклонности, а после превращения, они только усилились. Хотя во многом это зависит от силы желания обладать кем-то. Теперь, тебе придется смириться с моим характером, Белла.

Я вздрогнула. Птица вспорхнула в небо. Кажется, удар был не настолько сильным. Сейчас Призрак слился со всей стаей черных птиц. Я ближе прижалась к Эдварду, его темный спутник напугал меня. Никогда не любила этих любителей поживиться телами несчастных людей. Кажется, призрак тоже не испытывал ко мне теплых чувств. Наши чувства были взаимны.

- Он сильнее, чем кажется. Я волновался только за тебя.

- Эдвард? – Я замолчала. Трудно было высказать все свои мысли. С одной стороны я боялась, что все это глупо и лишь мои фантазии, а с другой меня волновала реакция Эдварда. – Зачем тебе все это? Я ведь человек!

Руки Эдварда сомкнулись вокруг меня. Я почувствовала, как сердце пропустило пару ударов. Волнение с каждым мгновением становилось все сильнее и сильнее.

- Белла, ты думаешь, я не понял кто ты? Его голос был низким. Мой разум работал очень медленно, его голос и близость оказывали магическое действие на меня.

- Нет.

- Мы знакомы так мало времени. Слишком мало, а по сравнению с моей жизнью это лишь мгновение. Но это мгновение вечности… - Его голос затих. Губы Эдварда сомкнулись на венке, где с бешеной скоростью бился пульс. Я замерла в предвкушении. – Так легко сделать все по-своему. Один укус и капля моего яда в твоей крови сделают свое дело. Но я хочу осознанного выбора, чтобы ты поняла, на что идешь. Ты будешь всегда моей, и никто не сможет оспорить это.

- Эдвард?

Он словно не слышал меня. Его глаза потемнели, и он словно искал ответ на моем лице.

- Белла, чего ты хочешь?

- У меня есть выбор?

- Нет. У тебя есть время на осознание этого выбора. – Эдвард прикусил мою нижнюю губу. Я ощутила слабую боль, но холодное дыхание вампира коснулось меня, и все отступило на второй план.

- Эдвард, зачем я тебе? – В ответ раздался низкий смех. – Ты испытываешь ко мне какие-либо чувства, кроме жажды? Ты хоть немного любишь меня?

- Ты хочешь получить ответ сейчас?

- Да!

- Любовь это лишь слово. Оно не отражает ничего, лишь слово… - Голос Эдварда стал совсем тихим. – Я живу во тьме, готова ли ты спуститься ко мне и разделить эту тьму? Готова ли ты ради меня окунуться в мир ночи? Я привел тебя сюда, это мое место, где я могу быть свободен. Я хотел, чтобы ты все знала, прежде чем стать одной из нас.

- Нет выбора?

- У нас, его никогда не было. С первого мгновения, как я услышал мысли Стефана, а затем ощутил твой запах, судьба была решена.

- Так ты меня любишь? – Наверное, мой вопрос звучал по-детски. Словно ребенок, зациклившийся на одной мысли.

Холодные руки подхватили меня. Наши глаза встретились.

- Готова ли ты принять ту любовь, которую я могу тебе дать?

- Ты хочешь сказать, темную любовь?

ТЕМА на форуме для отзывов) Буду им очень рада

Категория: Общее | Добавил: Bloody (08.03.2010) | Автор: Bloody
Просмотров: 4087 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 робокашка   (20.02.2015 20:01) [Материал]
свита воронов - очень интересная выдумка smile

0
23 T@ina   (09.02.2013 20:28) [Материал]
Да уж, вороны придали еще больше мрачности.

0
22 Zлючка   (02.06.2012 10:21) [Материал]
Спасибо

0
21 Natylik   (20.10.2010 23:25) [Материал]
Очень мрачная история ! Но так затягивает!!! Вообще ,если вдуматься , всё очень страшно! Вампиры и много... Люди-еда. Просто ужас !!! И главное ничего изменить нельзя ! Нет будущего .

Если глубоко вникнуть, то очень страшно, не всем же везет как Белле... surprised


1
20 Sioban   (02.09.2010 20:11) [Материал]
Бооже, меня только сегодня осенило: это место с воронами - аналог поляны Эдварда.
Прекрасно!!!!

2
19 Марфуша   (18.07.2010 06:53) [Материал]
по своему он признался ей в любви..
он открылся ей..
спасибо за главу wink

1
18 Galina   (18.07.2010 00:36) [Материал]
- Готова ли ты принять ту любовь, которую я могу тебе дать?

- Ты хочешь сказать, темную любовь?


2
17 Sydney   (15.06.2010 18:57) [Материал]
ОМГ!!! Мрачненько, но так классно! Фанф просто блеск!

1
16 Meritseger   (10.03.2010 19:03) [Материал]
Зловеще и захватывающе! Долгожданное продолжение! Спасибо огромное, это нечто!

1
15 @pelsink@   (10.03.2010 16:57) [Материал]
я здесь зарегилась просто для прикола и не думала, что буду посещать этот форум, но почти каждый день захожу чтобы проверить не написала ли ты еще biggrin happy чем-то меня привлекает эта история. хочется видеть как раз таки настоящих вампиров smile про вегетарианцев уж начиталась smile вобщем я оч жду проды, и прошу продолжай в том же духе smile happy wink

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]