Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 89
Пользователей: 1
dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Темная любовь

2024-4-28
11
0
0
Глава 29 – «Бал монстров. Противостояние»

В смерти есть что-то торжественное; это поражающая истина, которая должна угасить все страсти. Еe неумолимая коса подрезает наше существование; если это не случилось вчера, это может случиться сегодня или завтра, и иногда это завтра оказывается таким недалеким и неожиданным! (В. Головина)

Эдвард лишь улыбнулся на мою фразу. Его глаза буквально светились радостью

- Хорошо, что ты это помнишь. И самый опасный монстр для тебя это я.

- Уже дрожу от страха.

- Это хорошо. Мне нужно будет кое с кем пообщаться, но это не займет много времени. – Эммет подозрительно хмыкнул. Интересно, с кем хочет поговорить Эдвард. Может с Аро? Но тогда его брат не смеялся бы так. Я не была уверена, что мне это понравится, но мое мнение здесь не учитывается.

Семья Эдварда держалась рядом с нами. Карлайл выглядел расслабленным и спокойным, но в его взгляде была озабоченность.

Мы шли сквозь толпу вампиров, и при виде клана Калленов, все отходили в сторону. Некоторые, кто был ниже рангом, в знак почтения склоняли головы. Это было обычным знаком почтения. Каллены шли ровно, не обращая внимания на настороженные взгляды.

Когда Эдвард отошел, я почувствовала себя неуютно. Конечно, после того как мой вампир сегодня расправился со Стефаном, мало кто решится причинить мне вред, но от взглядов которые на меня бросали я чувствовала как меня сковывает страх. Все они оценивали меня не только внешне, но и представляли какова я на вкус. В их глазах был голод. Сейчас в комнате находилось всего несколько человек, я и слуги. Хотя мое положение тоже было не особенно высоким.

Мимо меня прошел очередной официант, в руках у него был поднос, на котором стояли бокалы наполненные кровью. Я покраснела, вспомнив, что в «нашей с Эдвардом» комнате стоит такой же бокал, только теперь он пустой.

Ненавижу свою способность краснеть. Приливающая кровь к щекам, что может быть привлекательнее с точки зрения вампира? Я постаралась взять себя в руки, но пока это у меня не особо получалось.

Мой взгляд помимо воли нашел Эдварда. Он стоял напротив и смотрел на меня. В его руке был бокал крови, и он поднял его вверх, словно произнося тост. Думаю, догадаться о его мыслях было не трудно. Рядом с ним стояла рыжая девушка вампир. Она была невероятно красива. Но это в ней было не главным, даже на расстоянии чувствовалась ее притягательность, она была словно магнит и все мужские взгляды, обращенные к ней, были полны восхищения. Ее волосы были цвета пламени. Девушка стояла подобно королеве. Значит, это с ней Эдвард решил о чем-то поговорить. Мне не нравилось, что он стоял так близко к ней, но еще больше меня пугали причины, почему мне было неприятно видеть их вместе.

- А братец время зря не теряет. – Я обернулась. Рядом остался только Эммет с Джаспером. Их подруги жизни покинули нас. Я видела белокурую голову Розали, Элис увидеть в толпе было сложно, она была такой миниатюрной.

- Кто она?

- Тебе интересно, зверушка? – Эммет рассмеялся своим низким смехом. Его глаза были насыщенно красного оттенка. – Это Виктория. Она раньше была кочевницей, а сейчас пытается пробиться в высшие слои вампирского общества. И, кажется, она нашла способ как этого добиться. Жаль Элис сейчас ее не видит. – Он насмешливо посмотрел на Джаспера.

- Молчи. – Зло зашипел Джаспер. Он опасливо посмотрел в сторону, где скрылась Элис.

- Джаспер вначале встречался с Викторией, а затем встретил Элис. У девушек не очень теплые отношения. Думаю, здесь начнется представление, если они столкнутся друг с другом. Элис против Вики. Бедная кочевница.

- Эммет, представление начнется сейчас, если ты не замолчишь! – Джасперу было явно не до веселья.

- Сейчас она не кажется особо увлеченной Джаспером. – Эммет с братом с удивлением посмотрели на меня. Неужели, они забыли о моем присутствии.

- Да, по самолюбию Джаса это сильный удар. - Братья уставились друг на друга. Кажется, обстановка накаляется.

Эдвард и Виктория закончили разговор. Мой вампир отправился к Аро. Я видела, что все с интересом наблюдали за ними. Аро улыбался, словно разговаривал с лучшим другом, а мой вампир выглядел расстроенным. Думаю, разговоры с Аро были неприятны Эдварду.

Рыжая девушка, не теряя времени, приближалась к нам. Джаспер нахмурился и зашипел, но под предупреждающим взглядом Эммета успокоился. Его глаза сейчас были темные, но он выглядел более расслабленным.

- Здравствуйте, мальчики. – Она наклонила голову и улыбнулась, смотря Джасперу прямо в глаза. – Здравствуй, Джас. Давно не виделись. Не жалеешь?

- Нет. – Он посмотрел через плечо Виктории в сторону того места, где предположительно была Элис. – На ошибках учатся, а не жалеют о них.

- Да? – Она снова улыбнулась, словно Джаспер сказал ей комплимент. – Сейчас у меня есть более перспективные планы. – Ее глаза потемнели, и она обернулась в сторону Аро и Эдварда.

- Неужели? – Эммет усмехнулся. – У нашего брата сейчас другие увлечения.

- Я слышала. – Она перевела взгляд на меня, и я вздрогнула, чем вызвала улыбку рыжей красавицы. – Не думаю, что она сможет долго удерживать внимание Эдварда. У нее просто нет возможности это сделать.

- Возможности? – Я улыбнулась. Сейчас она не могла напасть на меня, я была между Эмметом и Джаспером. Да и официально я считалась принадлежащей Эдварду, так что, я была в относительной безопасности. – Несколько способов удержать внимание я знаю. – И я, прищурившись, окинула взглядом Викторию. – Но тебе эти способы явно не известны.

Ты… - Договорить Виктория не успела. Когда она замахнулась на меня, ее схватили сильные руки, и она была отброшена на пару метров от нас.

- Эдвард, ты забыл о приличиях. – Несмотря на серьезный голос Джаспера, в его глазах были веселые искорки. Кажется, он сам мечтал избавиться от этой Виктории.

- Нашего любимца лучше не трогать, Эдвард начинает кусаться. – Эммет тоже не мог остаться в стороне от такого события.

Тема на форуме для отзывов)

Категория: Общее | Добавил: Bloody (30.12.2009) | Автор: Bloody
Просмотров: 3380 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 робокашка   (19.02.2015 19:07) [Материал]
думаю, Белла спровоцировала Викторию на нападение, и тем самым - Эдварда на помощь себе и отвращение к кочевнице

0
8 Zлючка   (01.06.2012 23:06) [Материал]
Спасибо

3
7 Bolga   (03.01.2011 17:57) [Материал]
уделала Вик.... Молодца, "Наш" любимец! wink biggrin

0
6 Natylik   (17.10.2010 01:57) [Материал]
biggrin biggrin biggrin

5
5 _Пош_   (30.09.2010 04:33) [Материал]
Любимица уже наша, как сказал Эм)) а не только Эда, кажется Белку уже незамето приняли в семью))

1
4 Марфуша   (18.07.2010 02:51) [Материал]
как бы Белла далеко не отбрасывала чувства ревности ..ей это плохо удается.. )))
спасибо за главу wink

0
3 Sydney   (15.06.2010 16:51) [Материал]
Правильно, нечего всяким девицам вокруг Эда виться! Он занят! dry tongue tongue tongue

1
2 Tatalina   (08.01.2010 13:49) [Материал]
Бэлла за словом в карман не лезет!!! Молодец!!! biggrin

2
1 Mary_Hellcat   (30.12.2009 13:53) [Материал]
А Белла ревнует!!! biggrin biggrin biggrin biggrin Интересно, что говорил Эду Аро? dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]