Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 15
Гостей: 10
Пользователей: 5
irinademina96801, lidia2489, ElenaGilbert21021992, EllaGozenko, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Wedding invitations. Глава 2

2024-4-20
14
0
0
Глава Вторая.
У каждой любви с первого взгляда - законное право на взгляд второй.


От лица Эдварда

Мне все-таки удалось разыскать сбежавшую невесту и потребовать у нее объяснение ее поступку. Элис сидела напротив меня, нервно сжимая свой носовой платок, и всеми силами старалась сдерживать слезы. Если честно, мне было ее жалко, даже несмотря на то, что она разбила сердце моему лучшему другу.
- Элис, выпей чаю и успокойся, - настоятельно посоветовал я, переживая, как бы девушка не впала в истерику на глазах у посетителей кафе, в которое я привел ее.
- Не могу, - сбивчиво прошептала Элис. – Эдвард, мне так жаль!
- Если тебе жаль, тогда потрудись объяснить, что произошло позавчера в церкви и кто, черт возьми, этот Джейкоб? – потребовал объяснений я. Элис прикусила нижнюю губку, видимо, собираясь с мыслями.
- На самом деле, Джейкоб мне никто! Вышла какая-то глупая путаница, из-за которой все страдают, - начала Элис.
- Что за путаница? Джейкоб твой любовник? – резонно предположил я.
- Нет! – тут же горячо возразила Элис, привлекая внимание посетителей своей реакцией. Но уже спустя секунду все вернулись к своим делам. – Я даже не знаю, кто он! Я познакомилась с ним пару недель назад, и, если честно, он прилип ко мне, как назойливая муха. Всегда был рядом, пытался делать подарки. А когда я сказала ему, что собираюсь замуж за Джаспера, Джейкоб пригрозил, что покончит жизнь самоубийством, если я не откажусь от свадьбы. Стыдно признаться, но он даже признавался мне в любви, а мне это льстило.
- Еще бы, - саркастически произнес я, но заметив, что лицо Элис приняло еще более страдальческий вид, поспешил исправиться. – Извини, я не хотел. Что же случилось дальше?
- А дальше ты знаешь. Он явился в церковь, и я испугалась, как бы он не натворил глупостей. Я не хотела быть виновной в смерти человека, Эдвард.
- Почему же ты не рассказала обо всем Джасперу?
- Побоялась его реакции. Вообще, я уже много об этом думала и сама не могу взять в толк, почему не рассказала Джасперу. Ведь у нас не было секретов, а тут, на тебе… - Элис запнулась. – Я даже не знаю, что произошло с Джейкобом.
- Вы больше не общались?
- Нет, и его телефон не отвечает. Но хуже всего то, что я не знаю, как все исправить, Эдвард! Я люблю Джаспера, но понимаю, что он не простит мне тот позор, через который ему пришлось пройти из-за меня.
Элис Брендон была права. После того, как она сбежала из церкви, Джаспер выглядел ужасно. Он все время злился и пытался выяснить, кто этот Джейкоб. Его страдания были невыносимы, поэтому я решил взять ситуацию в свои руки и сам узнать, кто же этот таинственный разлучник.
Конечно, были в этой ситуации и победители. Например, родители Джаспера. Они не одобряли выбор сына, всем своим видом демонстрируя презрение к бедной студентке из небогатого района. И когда свадьба сорвалась, мистер и миссис Хейл были единственными счастливыми людьми в церкви.
- Ты права, выходит путаница какая-то, - заключил я.
- И я не знаю, что мне теперь делать. Прочесывать некрологи в поисках объявления о самоубийстве или вымаливать прощение у Джаспера и его семьи? – обращаясь скорее к себе, спросила Элис. Я пожал плечами.
- Если честно, Элис, я не знаю, чем тебе помочь. Но могу дать совет: дай Джасперу время остыть. Он хороший парень и я уверен, что рано или поздно он простит тебя.
- Спасибо, Эдвард, - благодарно улыбнулась мне Элис и, наконец, сделала глоток чая.

От лица Беллы:

Я заняла свое место в самолете и устало прикрыла опухшие после бессонной ночи веки. Я никак не могла уснуть, стараясь найти оправдания своему эгоистичному поступку. На моем банковском счете значилась кругленькая сумма, и если бы я отказалась от этого дела, то особо не пострадала и, скорее, наоборот, уберегла бы себя от возможного фиаско. Я разрывалась между тем, чтобы внять совету Розали и устроить этим голубкам хорошую встряску, но в то же время внять совету совести и отказаться от дела. В конечном счете, вот она я – сижу в самолете, который направляется на Багамские острова.
Место рядом со мной пустовало, и я надеялась, что до конца поездки так и будет. Но, увы, уже перед самым взлетом в салоне появился опаздывающий пассажир и под недовольный взгляд стюардессы он занял единственное пустое место – рядом со мной. Я подавила раздраженный вздох и отвернулась к окну.
Краем глаза я успела рассмотреть вновь прибывшего пассажира. Высокий, красивый, с бронзовыми взъерошенными волосами и зелеными, как два изумруда, глазами, парень, лет двадцати пяти. Он был одет в строгий черный костюм, а на запястье красовались безумно дорогие часы. По всем признакам он должен был лететь бизнес-классом.
Конечно, этот парень притягивал взгляды окружающих его женщин. Например, девушка, занимающая место через проход от нас, буквально буравила его своим заинтересованным взглядом. Эта обладательница длинных рыжих волос, ниспадающих до пояса легкими волнами, и зеленых выразительных глаз, явно была заинтригована появлением нового пассажира.
Наконец, наш самолет оторвался от земли, а мой новый сосед устроился в своем кресле. Мысленно я вновь вернулась к Тане и Эндрю. Благодаря информации, найденной Эриком, я узнала много нового о своем бывшем парне и его нынешней невесте. Подругой ее назвать язык не поворачивался.
Отец Эндрю – Карлайл Каллен, являлся владельцем крупнейшего в Америке холдинга, который занимается созданием и выпуском новых медикаментов. Отец Тани – Маркус Денали, занимался грузовыми перевозками и несколько лет назад он пытался заключить сделку с мистером Калленом, чтобы поставлять лекарства в страны третьего мира. Но по непонятным причинам контракт так и не был подписан. Затем я вспомнила часть файла, в которой описывались дома и машины, которыми владеют Денали и Каллены. Их жизнь разительно отличалась от моей, во всяком случае, в детстве.
До восемнадцати лет я жила в богом забытом дождливом городке Форкс и, естественно, мечтала вырваться оттуда любыми силами. Моя семья была сравнительно небольшой: отец – местный коп, мама – непризнанная художница, вынужденная преподавать в школе рисование, и младшая сестра Ренесми, подающая надежды гимнастка. Итак, когда я поступила в один из знаменитых университетов лиги Плюща – Принстонский университет, все внутри меня ликовало. Наконец, я получила возможность доказать, что я чего-то стою. Именно в Принстоне я познакомилась с Таней, а затем и с Эндрю. С Денали мы были разными, как лед и пламя: она, красивая видная девушка с черными, как смоль, волосами и большими серыми глазами, и я - непримечательная простушка с непослушными, каштанового цвета волосами в мешковатой одежде. Таня помогла мне немного преобразиться – научила укладывать красиво волосы и носить более женственную одежду. На одной из студенческих вечеринок, куда затащила меня Таня, я и познакомилась с Эндрю. Не знаю чем именно я привлекла его внимание, но пару дней спустя мы уже были парой. Во всех смыслах этого слова. Мне казалось, что я самая счастливая девушка на планете, ведь вокруг меня красивые и любимые люди. Именно Эндрю Каллен стал моим первым парнем и первым любовником. Его ласки и прикосновения сводили меня с ума. А от его взгляда бабочки начинали устраивать в животе дикие оргии. Устоять перед ним было практически невозможно.
Таня Денали всегда была рядом. Она незримо провела меня во взрослую жизнь, помогла раскрыть мой потенциал, как мне тогда показалось. Я верила в ее искренность до того самого момента, пока не застала ее и Эндрю голыми в одной постели. Отказываясь верить в происходящее, я в неверии попятилась назад, нечаянно опрокидывая вазу. Услышав звук бьющегося фарфора, Таня и Эндрю, до этого момента абсолютно поглощенные сексом, заметили меня. И тогда я признала, что это правда.
Сперва я сбежала к Анджеле, своей одногруппнице. Она приютила меня на несколько дней и даже помогла забрать мои вещи из квартиры, которую мы снимали вместе с Эндрю. В один миг мой привычный мир рухнул, и я не придумала ничего лучшего, чем просто сбежать домой. Форкс стал моим приютом всего на пару дней. Третий мой побег был в солнечный Лос-Анджелес. В моем кошельке было всего двести долларов, которые я одолжила у Ренесми, а в небольшом рюкзаке самые необходимые на первое время вещи. Затем я познакомилась с Розали, позволила ей вытащить меня из западни, в которую попала по собственной воле.
От горьких воспоминаний меня отвлекло тактичное покашливание. Я недоуменно повернулась в кресле и встретилась взглядом со своим соседом. Но затем поняла, что окликнула меня стюардесса.
- Мисс, вы что-нибудь желаете? Чай, кофе? – вежливо поинтересовалась женщина, в то время как красавчик-сосед внимательно рассматривал меня. От его взгляда я слегка смутилась, хотя старалась не подавать вида.
- Кофе, пожалуйста, - ответила я.
- А вы, сэр? – обратилась стюардесса к моему соседу. Ему пришлось оторвать свой взгляд от меня и посмотреть на девушку, в то время как я могла, наконец, спокойно вздохнуть.
- Виски со льдом, пожалуйста, - глубоким бархатным голосом попросил молодой человек. Определенно, Бог не поскупился, одаривая этого золотого мальчика не только красивой внешностью и богатством, но и великолепным голосом.
За своими размышлениями я не заметила, как стюардесса удалилась, и спустя несколько минут вернулась с нашим заказом. Я осторожно, помня о своей неуклюжести, приняла кофе и поставила его на выдвижной столик, прикрепленный к расположенному впереди сиденью. Мой сосед был менее удачлив, поскольку именно в тот момент, когда он брал стакан с виски в руки, самолет неожиданно затрясся. Голос пилота сообщил нам, что мы попали в небольшую зону турбулентности и благополучно ее миновали. Хотя, глядя на мокрую от виски дорогую рубашку моего соседа, благополучность его миновала.
- Черт возьми! – выругался парень, наблюдая за тем, как жидкость растекается вниз по его одежде. Я успела заметить, что под намокшей тканью отчетливо ясно проступили накаченные мышцы. Мое сознание услужливо подкинуло мне картинку, на которой мой сосед полностью обнаженный и выглядел он, словно греческий бог – так же прекрасен и идеален.
- Вам помочь? – следуя правилам хорошего тона, спросила я. Красавчик посмотрел на меня.
- Интересно, чем? – спросил парень и своим вопросом вогнал меня в тупик. Да, интересно, чем я собиралась ему помочь?
- Эм, ну не знаю. Заберу у вас стакан с остатками виски, пока вы не пролили его на штаны, - быстро выкрутилась я. Конечно, перспектива увидеть его без штанов была чертовски привлекательной. "Испорченная Белла", - пожурила я себя в ту же секунду.
- Вы правы, - согласился парень, передав мне стакан. На мгновение наши руки соединились, и я могу поклясться, что по телу пробежало несколько электрических разрядов. Я быстро отдернула руку, крепко хватая стакан виски, чтобы не разлить его на себя.
- Можно просить вас об услуге? – внезапно обратился ко мне мой сосед, вновь завладев моим вниманием.
- О чем именно? – насторожилась я.
- Посмотреть за моими вещами, - он указал на телефон и ноутбук, - пока я схожу в уборную и переоденусь.
- Конечно, - согласилась я, выдавив из себя улыбку доброжелательности. Внезапно я уловила на себе завистливый взгляд девицы с рыжими волосами. Мысленно я показала ей язык.
Через пять минут молодой человек вернулся на свое место, переодетый в новую рубашку.
- Спасибо, что присмотрели за вещами, - тут же поблагодарил он меня.
- Не за что. Но я не думаю, что их кто-то взял бы, - не удержалась от колкой реплики я.
- Вы правы, - и он совсем обезоруживающе улыбнулся мне. Я ненадолго растерялась. – Вы тоже летите на Багамские острова?
- Да, к подруге на свадьбу. – Первая ложь, мисс Свон. – А вы?
- Я тоже в некотором роде отправляюсь на семейное торжество. Вся моя семья уже собралась там, и ждут одного меня.
- Работа не отпускала? – улыбнулась я.
- Именно. Я работаю в фирме отца руководителем отдела по связям с общественностью. Изнуряющее занятие.
- Не сомневаюсь, - пробормотала я.
- А вы? – внезапно задал вопрос парень.
- А что я? – недоуменно переспросила я.
- Вы чем занимаетесь? Кем работаете? – терпеливо пояснил молодой человек.
- Я журналистка. – Вторая ложь, мисс Свон.
- И в какой же газете вы печатаетесь?
- Я пишу статьи для журнала о садоводстве. Вы такие уж точно не читаете, - со смешком добавила я.
- Я читаю много журналов, - абсолютно серьезно заявил парень, чем немного испугал меня. От его внимательного, изучающего взгляда моя кожа покрылась мурашками.

-----------------------------
Форум: Wedding invitations
Бета: Gretchen_Ross


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/22-2485-1
Категория: Все люди | Добавил: Rebelle_Fleur (15.02.2010) | Автор: Rebelle_Fleur
Просмотров: 3664 | Комментарии: 31


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 311 2 3 4 »
0
31 aminakote   (01.09.2014 23:08) [Материал]
Спасибо

0
30 Мяуриция   (28.06.2014 17:30) [Материал]
не знают они, что на одну свадьбу летят. может, это эдвард заказал ее расстроить ради большой, как он думает, любви к тане?
спасибо!

0
29 Zлючка   (03.05.2012 22:49) [Материал]
Спасибо

0
28 $vredinka$   (17.11.2011 16:13) [Материал]
по логике вещей это ее Эндрю и они друг друга не узнали по ходу))))

0
27 ♣Rosalie_Cullen♣   (07.07.2011 14:29) [Материал]
что?!!!

0
26 freeiz   (04.07.2011 17:47) [Материал]
Эх, я думала,что эндрю на эдвард похож,а кажизь нет)

0
25 dianochkaaa   (02.07.2011 13:33) [Материал]
СпасибО!

0
24 dianochkaaa   (02.07.2011 13:33) [Материал]
Хммм, а кто Эдвард... рат Эндрю?? Но как Белла не могла такое знать...

0
23 Ashley_Cameron   (30.01.2011 19:22) [Материал]
Интересное знакомство smile
Спасибо за главу)

3
22 Лесса5578   (20.08.2010 13:26) [Материал]
Ой-ой-ой кажется тебя спалили, детка+)) biggrin

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]