Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 97
Пользователей: 5
Yl4ik, Karlsonнакрыше, Natashka0158, Lovely6399, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Выжить. Легко? Посмотрим. Главы восемь и девять

2024-4-19
14
0
0
Глава 8


– Белла, пора вставать, иначе ты проспишь! – кричала Рене. Конечно, будить свою дочь уже минут тридцать… удручало.

– Да, да, мам, я уже проснулась, все хорошо... – пробурчала Белла и снова засопела.

– БЕЛЛААА... Ну, пожалуйста, проснись, нам уже скоро выходить, сегодня очень важный день, – в голосе Рене чувствовались слезы.

Белла резко проснулась и поняла, что приснившееся ей сегодня – вовсе не сон, а страшная реальность...

Девушка, спустившись с матерью на первый этаж своего дома и не увидев, как это всегда бывало, сверкающих жизнью голубых как морская гладь глаз любимого брата, защитника и по совместительству лучшего друга, вдруг с ужасом поняла, что больше никогда не встретится со своим Джейкобом, никогда не услышит его смеха. Внутри все как-то предательски заныло, и в сердце образовалась пустота, которая больше уже не заполнится. Ведь никогда она не сможет просто так посидеть рядом с ним. НИКОГДА. Его больше нет. Погиб...

– Прости, мама, прости. Я надеялась, что это просто сон, но… – Белла не сумела договорить: покатились слезы, а сердце просто разрывалось.

– Не надо, дочка, не надо. Я понимаю тебя, нам всем тяжело... – и в глазах Рене только усилились боль потери, опустошенность и горе матери, потерявшей любимого ребенка.

– Как папа? – сквозь слезы спросила девушка.

– Папа, он... плохо. Хуже, чем мы. Ведь Джейк был для него самым лучшим и самым любимым... – слова Рене едва можно было разобрать сквозь всхлипы.

– Мам, я знаю, что вы не хотели моего рождения. Но не говори этого, пожалуйста. Папа... каждый день после смерти Джейка твердит мне об этом, и слышать это больно. – Предательские слезы все бежали.

– Белла, никогда такого не произноси, слышишь?! – взорвалась Рене, а затем в истерике упала на колени на пол.

– Прости, мамочка, пожалуйста, прости, – обнимая мать и пытаясь успокоить, бормотала девушка, хотя ей и самой требовалось такое же участие.

С трудом успокоившись, мы начали собираться. Похороны назначены на сегодня. Джейка решено было хоронить в закрытом гробу: после поездки на опознание отец сказал, что тело и лицо сильно изувечены. А когда офицер привез фотографии байка, на котором тот разбился, я поняла, что у брата не было ни малейшего шанса выжить. А ведь совсем недавно он учил меня на нем кататься…

***


– Ну что, маленькая Белла, будем учить тебя укрощать зверя, – задорно рассмеялся Джейк.

***


– Белла, прошу тебя: не больше двадцати километров в час, – в его глазах стоял ужас.

***


– Ладно, ребятки, расступитесь, где тут моя сестренка? – деланно недовольным голосом спросил Джейкоб.

Я расплылась в улыбке. Братишка, мой любимый братишка.

***


– Хей, малышка, с днем рождения! Иди-ка я тебя обниму!

***


– Ладно, Беллз, хочешь получить свой подарок? – спросил Джей.

***


Господи, помоги мне! Помоги пережить это! Помоги научиться жить заново!

Через полчаса мы уже находились на кладбище. Священник начал речь. А я стояла. Просто стояла. У меня не было слез. Я ничего не испытывала. Но вдруг погрузилась в размышления.

Знаете, ведь мы живем и никогда не задумываемся: что будет завтра? А завтра может просто и не быть. Мы часто скрываем свои чувства, эмоции. Редко говорим человеку то, что очень хочется сказать, а потом корим себя, что не успели. Нечасто думаем, о том, как без мужа живет многодетная мать. Никогда не ставим себя на место других. Ведь мы всегда считаем, что это обойдет нас стороной, и господь бог огородит от всего этого. Но никто не застрахован. Да, есть всякие страхования жизни, но кому будут нужны эти деньги, ведь человека уже не вернуть?! Вы больше не посидите с ним рядом. Никогда не увидите его улыбки и не услышите голос. А со временем начнете забывать, как он выглядит, только фотографии изредка будут напоминать, что вы когда-то не успели. Я всегда думала, что успею сказать брату «люблю». Успею погулять на его свадьбе. Успею попросить у него прощения, за то, что когда-то, может быть, оступилась. Я думала, что просто успею. Но нет. Я не сказала ему всего того, что хотела. Не успела. Запомните: если вы хотите что-то сказать человеку, сделайте это сейчас, потому что потом у вас может не оказаться этого шанса. И с этим вам придется жить до конца своих дней.

Глава 9


Секунды сменялись минутами. Минуты – часами. Часы – днями. Дни переходили в недели. А недели в месяцы. Время остановить невозможно.

После похорон Джейка прошло уже восемь месяцев. Долгих восемь месяцев. Неделю назад прошел мой выпускной. И вроде бы должна начаться новая жизнь, но она как-то не начиналась. Я отдалилась ото всех. С девочками почти не общаюсь. Они все понимали и пытались меня растормошить, но, увы, ничего не вышло. В конце концов, подруги бросили эту затею, сказав, что если я вновь захочу вернуться, то они всегда будут меня ждать. В тот момент в глазах у них стояли слезы, но меня это никак не тронуло. Я стала бездушной тварью. Животным, который существует только благодаря своим инстинктам. С родителями я пересекалась редко. Мама… Мама слегла. Сейчас она находилась в психиатрической больнице: после случившегося начала сходить с ума. Рене твердила, что она видела и общалась с Джейком, что он жив. Я не могла на это смотреть и старалась реже появляться дома. Сейчас она проходила курс лечения от шизофрении, но врачи говорили, что ей осталось совсем недолго. Вы хоть представляете, каково это: похоронить брата и узнать, что твоя мать сошла с ума и теперь умирает?! Каково знать, что совсем скоро не станет еще одного родного человека? Говорят: наша жизнь похожа на зебру. Сначала белая полоса, которая потом сменяется черной, и так до бесконечности. Но, кажется, моя жизнь состояла полностью из черных полос.

С Эдвардом я не виделась с того самого момента, как проводила его в аэропорту. Он мне не звонил. Все случилось так сразу: сначала Эдвард, потом Джейкоб, а сейчас мать.

За все это время не произошло ничего нового, кроме того, что я сблизилась с Чарли. Мы начали общаться после того, как маму положили в больницу. И скажу вам: я рада тому, что наши с ним отношения начали налаживаться. Скоро мы останемся только вдвоем. Вдвоем против всего мира. И мы обязаны будем выстоять ради Джейка, ради мамы. Черт возьми, просто ради самих себя.

***


На центральном кладбище стояла девушка. Из глаз капали крупные слезы. Но она не обращала на них внимания. Она не понимала: за что господь так распорядился и забрал у нее брата, а теперь еще и мать? За какие грехи? Невдалеке стоял парень, навряд ли они были знакомы. Он смотрел на девушку, и у него сжималось сердце. Молодой человек и представить не мог, что ей пришлось пережить, но поклялся себе, что когда-нибудь ей поможет. Поможет забыть весь этот кошмар.

Она думала, что хуже происходящего с ней сейчас быть не может. Но она сильно ошибалась. Совсем скоро ее жизнь перевернется, и она будет молить бога, чтобы тот ее пожалел. Но услышит ли он? А, может, ее услышит кто-то другой?..

***


От лица Эдварда

OneRepublic – All Fall Down


Прошел уже почти год с тех пор, как я не видел Беллу. Ровно год, как тот звонок изменил мою жизнь. Время летело незаметно. Я начал работать на отца. Карлайл трудился в ФБР, и теперь я – его личный помощник. Раньше мне и в голову не приходило, что вокруг столько наркодилеров, убийц и просто неуравновешенных психов. Столько людей погибало от рук подобных кретинов. А ведь они погубили не одну жизнь, не две, а сотни, а то и тысячи. Пока я работал и выслеживал очередных мудаков, торгующих кокаином или оружием, забывал обо всем. Однако, когда ложился спать, мне всегда снилась моя девочка с карими глазами, длинными каштановыми волосами и заливистым смехом, но потом этот смех переходил в грозное рычание, а моя Белла превращалась в животное. На этом месте я всегда просыпался. Изо дня в день один и тот же сон.

Сегодня мы должны были выйти на след фирмы, которая уже много лет поставляла наркотики, оружие и обучала самых лучших снайперов.

– Эдвард, где ты витаешь? – немного устало спросил отец. Хм… опять он не спал всю ночь. Какого хрена он так себя выматывает?

– Я... все нормально.

– Ладно. Сегодня мы должны напасть на след, который приведет нас прямо к центру всего этого производства. Есть какие-нибудь новости?

– К сожалению, ничего нового мы не нашли. – Один и тот же ответ на протяжении уже нескольких месяцев.

– Какого черта?! Вы хоть понимаете, что погибло уже больше двадцати человек за все время, пока эти твари орудуют в нашем городе?! Вы это понимаете?! – Да, давно Карлайла так не злили. Хотя я его понимаю. Были убиты двое его школьных друзей. Он тяжело это переживал.

– Мы всё понимаем, но они не оставляют абсолютно никаких следов! Ни единой зацепки, ничего!

– Где начались первые убийства? – спросил отец.

– Город Форкс, штат Вашингтон, сэр. – Что??! Как такое возможно? Да быть такого не могло.

– Что? Форкс? Да не может быть, – с усмешкой сказал я.

Нет, ну серьезно, не может быть. Форкс? Откуда там вся эта мафия? Хотя… недаром говорят, что в тихом омуте черти водятся.

– Именно. Убийства начались больше года назад. Но и там нет никаких улик и ни единой зацепки. Следствие ведется до сих пор, но почти все уверены, что оно будет закрыто.

Тут двери кабинета распахнулись и стукнулись о стену. Все взгляды обратились на пришедшего. Кто он вообще такой?

– Вы нарушаете. Ваше имя, – строгим голосом сказал Карлайл.

– Это неважно. Я знаю то, что вам нужно!

– И что же? Поделитесь с нами? – уже более мягким голосом спросил отец.

Откуда он что-то может знать?

– Та фирма, которую вы ищите. Она существует уже давно. Около двадцати лет. Досталась новому владельцу от отца. В данный момент там проходит подготовка людей для отправки в Россию, а также готовится крупная партия кокаина и оружия. В ближайшие три месяца туда отправиться большая часть товара, в следующие два – остальная. Фирма находится в Форксе. Её владелец – Чарли Николас Свон.

У всех от удивления распахнулись рты: никто не понимал, откуда он все знает? Что за черт?! Столько времени искали малейшую информацию, а тут он нам выложил все, над чем мы так долго работали. Присутствующие тут же разошлись по местам и занялись делом. У нас есть три месяца, чтобы уничтожить Чарли Николаса Свона… Что? Чарли Свон? Отец Беллы? Но, как? Хотя… Белла никогда не рассказывала мне о своем отце, все как-то умалчивала о нем. Неужели и она в этом замешана?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12758-1
Категория: Все люди | Добавил: Элен159 (23.07.2015) | Автор: Селена1584
Просмотров: 1349 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 bitite_zum   (03.11.2015 14:37) [Материал]
Большое спасибо за продолжение.

0
2 terica   (24.07.2015 18:50) [Материал]
Похороны Джейка - как семья переживет это...
Цитата Текст статьи
Ведь мы всегда считаем, что это обойдет нас стороной, и господь бог огородит от всего этого.
А ведь так оно и есть на самом деле...Только в собственном горе мы захлебываемся...
Цитата Текст статьи
Запомните: если вы хотите что-то сказать человеку, сделайте это сейчас, потому что потом у вас может не оказаться этого шанса. И с этим вам придется жить до конца своих дней.
Очень-очень здравая и верная мысль, только посещает она , как правило, с большим опозданием...Вот и матери не стало...Мне совсем непонятно - почему Эдвард бросил Бэллу, перестал с ней общаться и почему она сниться ему в этом кошмарном виде...И с каких делов Бэлла попала под подозрение...Кошмар! Большое спасибо за продолжение .

0
4 Элен159-1   (25.07.2015 22:03) [Материал]
Я тоже невольно остановилась именно на этих двух абзацах. Заставляет сделать некоторые выводы и серьезно задуматься

0
1 ulinka   (23.07.2015 22:25) [Материал]
Спасибо за главу))!!

0
3 Элен159-1   (25.07.2015 22:02) [Материал]
Пожалуйста)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]