Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 83
Пользователей: 8
белик, Yuli596, panthera-leo, Кадастрёнок, miroslava7401, Amely8012, katen0k, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Вернуть своё имя. Пролог

2024-4-26
14
0
0
Зачастую мы слышим совсем не то, что хотели бы.

Мы боимся услышать правду, воспринять её, уяснить и признать ошибку. Тяжело поверить в свою неправоту, когда гордыня вытесняет остатки разума, ставя на первое место лишь эго. А вам знакомо чувство, когда противно от самого себя, своего поведения и уже совершенных поступков? Когда звучат те самые главные слова, которые доказывают всю твою ничтожность, унижая до самого предела, и хочется провалиться сквозь землю.

Я никогда не славился низкой самооценкой или недостатком уверенности в себе, но все это скатилось до минимума, когда открылась дверь, и передо мной предстал зал суда.

Слова, сказанные судьёй и другими участниками этого заседания, в голове надолго не задерживались. Всё моё внимание сосредоточилось на единственном человеке – матери. Она осуждала меня, винила, но всё это блекло по сравнению с глубоким разочарованием, поселившимся в её усталых серых глазах. От такого взгляда на душе становилось ещё хуже, и, казалось, вот он – смертный приговор, но всё самое худшее только впереди.

Продажная тварь, называемая судьёй, ещё долго зачитывала полное постановление, но мне достаточно одной сказанной фразы.
– Эммет Дуглас МакКарти приговаривается к пяти годам лишения свободы.

Я не надеялся на помилование, поэтому с равнодушным выражением лица кивнул. По звукам, доносившимся из зала, было понятно, что мать опять льёт слёзы. На это зрелище я предпочёл не обращать внимания, чтобы не травить душу ни ей, ни себе. В задницу все сантименты, впереди меня ждут тяжёлые времена.

Железная дверь отворилась, зашли полицейские, взяли меня чуть ли не за шкирку, как котёнка, и повели из зала суда. Та сука, из-за которой я здесь оказался, тоже провожал меня взглядом. Правда, с более весёлым и жизнерадостным лицом, чем когда стоял перед копами и почти ныл, описывая произошедшие в его доме события.

Сзади хлопает дверь, и я оказываюсь в длинном коридоре с плохим освещением. Им бы не помешало тут сделать ремонт, всё же посетителей у этого заведения хоть отбавляй. Я бы обновил краску, повесил несколько новых энергосберегающих лампочек, а ещё ужасно скрипит пол: тоже не помешало бы заменить. Подумав, что если выскажу такое вслух, меня упекут в психбольницу или отлупят, что более вероятно, так что оставил эту идею.

Мы шли минуты три, а потом вдруг тёмное помещение на долю секунды осветилось и опять потемнело. В тот же момент я услышал звук нескольких пар ног, шагающих по старым, кое-где скрипучим, доскам. С трудом, но я всё-таки узнал в парне с разбитой и опухшей физиономией своего соучастника и по совместительству лучшего друга Джаспера Уитлока. В момент, когда мы проходили друг мимо друга, успели обменяться улыбками. Ему еще предстояла встряска мозгов, надеюсь, он не будет вести себя расковано и показывать характер, иначе ему придётся близко познакомиться с полицейскими дубинками. Усмехнувшись, я уже со спокойной душой отправился на выход за своими «приятелями-копами». Они открыли очередную дверь, и я наконец-то увидел долбаное солнце. Оно слепило глаза, ярко освещая прилегающие к зданию улочки, но я упорно продолжал жмуриться на огненный шар. Возможно, в тюрьме мне перережут горло бритвой или отравят крысиным ядом, или просто изобьют до смерти, именно поэтому нужно запомнить город таким, какой он есть сейчас, ведь существует вероятность, что я его больше не увижу, или он слишком сильно изменится.

– Мы ещё вернёмся.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16126-1#3089400
Категория: Все люди | Добавил: laytman (09.07.2015)
Просмотров: 1017 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
2 Alin@   (02.08.2015 16:38) [Материал]
Его предали, безжалостно отправила за решетку на целых пять лет. Еще и Джаспер его соучастник, а тот кто заварил эту кашу, сделал так чтобы они ее расхлебывали...

1
1 marykmv   (10.07.2015 01:20) [Материал]
Спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]