Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 158
Гостей: 148
Пользователей: 10
Катерина15, mistyurinaviktoria, Шоколадница, lenyrija, 77777Змейка77777, Macrida, Marysya5731, Rirysha, Nuka, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 29

2024-3-29
14
0
0
Глава 29

Все, что мне нужно знать, это имя Элис – нашего главного противника. Мне бы, конечно, не помешали пояснения к словам «главный» и «противник». Мне бы даже не помешало пояснение к слову «наш». С каких это пор мы это «мы» и у нас общие взгляды? Мне-то Элис вообще никто: и не противник, и не союзник. Словно прочитав мои мысли, Эдвард говорит:

- В этом спектакле она главный зритель. Основной критик. Если не убедишь ее, то провалишь всю постановку.

- И подведешь режиссера, - рассеянно добавляю я.
- Ты все верно поняла.

После ресторана мы идем в парк. И это тоже почти что свидание – если формальности отброшены к черту. Гуляя по аккуратным дорожкам под сенью не особо молодой листвы и дальше в том же духе, слушаю историю о жизни мистера Садиста. Вопреки ожиданиям ничего интересного. Набор фактов ничуть не более поразительный, чем у среднестатистического человека. Школа, друзья, хобби. В общем-то, мне плевать на то, что он курит с двенадцати лет. Что любит апельсиновый сок. И раз в неделю занимается бегом. Что любит оперу и синий цвет. Все это, конечно, детали, из которых обычно складывается человек. Но это ведь не человек, говорю я себе, так что ничего и не складывается. Как ни складывай. Он любит петь утром дурацкие песенки, а если его порезать, то пойдет красная кровь, но это ничего еще не значит. Вообще ничего. Кроме того, что при наличии всех этих признаков он все равно остается памятником человеку, а не человеком. Все, что могло бы сделать его обычным, ни в коей мере обычным не делает. Даже блинчики с сиропом на завтрак и походы к стоматологу. Все, что бы ни было в Эдварде человечного, хранится, как клад в сундуке. А над сундуком непроницаемая стометровая толща воды.

- Я люблю порядок. Четкую структуру.

- У тебя, небось, дома и носки по цвету разложены.

- Я не владею собственностью. У меня нет дома, машины или чего-то такого, что могло бы привязать меня к одной точке. Я живу в гостиницах и съемных квартирах, но нигде не задерживаюсь больше, чем на месяц.

- Выходит, я еще и подружка кочевника. Замечательно, – хотя, конечно, это особой роли и не играет. Я ведь вынуждена буду притворяться в любом случае. Просто довольно неожиданный поворот.

- Настоящая индейская скво, - мистер Садист делает глупое лицо, и я спотыкаюсь на ровном месте. Даже взлети он или внезапно исчезни, я бы не смогла удивиться сильнее. В конце-то концов, в том, что у него имеются сверхспособности, я уже почти не сомневаюсь. Но в то, что он умеет быть несерьезным и гримасничать, поверить не так-то легко. Проще уж построить поселение на Венере, и это учитывая, что там вместо атмосферы ядовитый газовый коктейль.

- Что смешного?
- Да расслабься ты, Белла, не нужно быть такой серьезной.

Возможно, и не нужно, но ведь это моя жизнь превратилась в игру на выживание, и для того, чтобы каждый шаг не стал последним, приходится сохранять предельную концентрацию и не терять внимания. Я не могу прыгать, как бешеная овца на лугу, и шутить у меня тоже не получается. Я могу только благодарить судьбу за каждые пять минут, в которые остаюсь жива. Вот это сколько угодно.

- Говорю тебе, улыбнись. Ну же, Белла. Прекрасный день, и ты прекрасна.

День и, правда, хороший – тепло, светит солнце, но лучше бы оно зашло. Смотрю на Эдварда, пытаясь обращать внимание только на бег пятен света и тени по его коже и не видеть теплой улыбки и нежного взгляда. О том, что он играет, я вспоминаю только через пять минут, а пока они тянулись, у меня разрывалось сердце.

- Не нужно, Эдвард. Я знаю, что это для тебя очередная сцена в твоем спектакле.

- Для тебя тоже.

- Я могу и поверить, - смотрю себе под ноги. Как будто теперь нет ничего важнее пыли и листьев на дорожке. - Черт возьми, я уже верю.

- Будет лучше, если ты тоже начнешь играть.

- А мне кажется, ты не самого высокого мнения о моих способностях, и поэтому хочешь сделать так, чтобы играть мне не пришлось. Но твое желание бесчеловечно.

- Брось лить слезы. Ты эгоистка и не любишь никого, кроме себя. Не спорь, Белла, я знаю о тебе достаточно и делаю верные выводы. Любовь к себе ты возвела в ранг высшей добродетели, все остальное тебя не трогает. И никого ты не полюбишь, зря не переживай по этому поводу.

- Ну по сравнению с тобой-то я, конечно, не выгляжу альтруисткой, - в моем голосе насмешка, но в глазах слезы, много слез, гораздо больше, чем ожидаешь получить, услышав неправду о себе.

- Считаешь, я должен любить весь мир?
- Хоть кого-то.

- Я еще до этого не дошел.

- До любви к людям?

- До истории о моей жене.

Если я сегодня не расшибу себе голову, спотыкаясь после каждой его фразы, то она все равно взорвется от столь неожиданных открытий и плохо перевариваемых фактов, которые в нее впихивает Эдвард. При этом он все делает с самым непринужденным выражением лица, словно бы нормально для человека вроде него иметь жену. Погодите-ка, что значит жену?

- Я бы с удовольствием послушала, - на то, чтобы сказать эту короткую фразу, мне требуется сил не меньше, чем пловцам, преодолевающим Ла-Манш, на их заплыв.

- Ее звали Таня. Денали. Она погибла пять лет назад в автокатастрофе. И именно с тобой я не хочу говорить о ней. Это тебя не касается.

Впервые не я, а он не хочет о чем-то говорить. Впрочем, я-то не смогу с этим ничего поделать и мне остается только принять новое правило в игре – не задавать вопросов о мертвой жене.

- О чем еще мне нельзя спрашивать?
- Послушай, Белла, тебя это, правда, не касается, так что не обижайся и не строй из себя мать Терезу. Ты все равно меня не поймешь.

Конечно, не пойму. Потому что невозможно понять чувства, которые испытывает каменная стена.

ФОРУМ


Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-1
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (27.11.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2905 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 natik359   (16.09.2016 19:43) [Материал]
И так в воспитании Эдвард постаралась мамочка и Белла это сразу поняла, а папа у него тютя-матютя. а вот про жену, пока он очень скрытный.

0
18 Неважно   (12.12.2015 01:23) [Материал]
Ого.. какие тайны открываются) Спасибо за главу!

0
17 Коломийка   (04.12.2015 06:11) [Материал]
Интересненько... Эдвард был женат.
Спасибо за продолжение!

0
16 Elena18   (30.11.2015 22:01) [Материал]
спасибо за продолжение) happy

0
14 kotЯ   (30.11.2015 15:26) [Материал]
О, у него была Жена!?
Цитата Bad_Day_48
нет, это все мамочкино воспитание

Цитата Bad_Day_48
пока все ясно, была жена, которая трагически погибла, а чувства остались

Опять попытаюсь сделать предположение: Таня погибла из-за ляпа его матери(боже, как я переживу-так с моей любимкой*заламывает руки) а теперь,, опять же по желанию и настоянию матери, у него должна быть девушка.(так как он обращается с Беллой, хочется, что бы она в последний, решающий момент, удивила его и спутала ему все карты angry )

0
15 Bad_Day_48   (30.11.2015 17:58) [Материал]
погибла Таня случайно, мамочка не виновата)) А насчет спутать карты это именно Белла и сделает wink

0
12 Anyutik   (28.11.2015 14:18) [Материал]
Спасибо))

-1
11 terica   (28.11.2015 13:43) [Материал]
Цитата Текст статьи
- В этом спектакле она главный зритель. Основной критик. Если не убедишь ее, то провалишь всю постановку.
И ,конечно, очень интересно, почему именно Элис будет главным зрителем этого продуманного фарса, этой игры в романтические отношения... Странно воспринимаются попытки Каллена изобразить себя обычным человеком с присущими ему странностями и слабостями, он неубедителен.
Цитата Текст статьи
Я обращаю внимание только на бег пятен света и тени по его коже и не хочу видеть теплой улыбки и нежного взгляда.
Не поняла - это действительно игра, или на секунду проявилось его тщательно замаскированное отношение к Бэлле? И, оказывается, когда-то была жена, которую он не может забыть... Спасибо большое за продолжение, так медленно раскрывается интрига и так хочется побыстрее узнать - зачем?

1
13 Bad_Day_48   (28.11.2015 16:26) [Материал]
когда ему надо он может быть убедителен. но тут еще есть некоторые факторы, которые ему мешают, сама Белла))
в этот раз вряд ли чувства его были искренними, если только в небольшом соотношении, но больше было лживости. Узнаете, может не так скоро, но узнаете и может быть будете удивлены тем как все просто

0
9 Lady_Darya   (28.11.2015 08:05) [Материал]
Спасибо)))

0
8 galina_rouz   (28.11.2015 00:40) [Материал]
За главу!!!

0
7 Маш7386   (27.11.2015 22:33) [Материал]
Большое спасибо за главу!

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]