Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 78
Пользователей: 2
lidia2489, Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Точка отсчета. Глава 28

2024-4-24
14
0
0
Глава 28

Я опускаю взгляд. Розали смотрит на нас с Эдвардом, как на экспонаты в витрине музея. Два набивных чучела. Самец и самка. Похоже, она до сих пор вспоминает утреннее происшествие. Признаться, я тоже его вспоминаю, но не тот момент, когда выпала из ванной, а другой, с мистером Садистом, стоявшим напротив с лицом, преобразившимся от проступившей усталости. Мне почему-то нравится думать, что человек-монумент устал бороться конкретно со мной. Все его усилия в течение минимума двух дней были направлены на это. Я как диверсант, сумевший пробраться в тыл и подорвать парочку укреплений там, где враг этого и не ждал. Осталось понять, что делать дальше и стоит ли делать хоть что-то. Потому что меня, к слову сказать, усилия, которые пришлось приложить сегодня утром, тоже утомили.

- Неужели он твой парень? - поскольку Розали успела задать этот вопрос за полчаса уже девять раз, я не отвечаю. Ничего принципиально нового добавить к своей лжи я не могу. Мистер Садист тоже безмолвствует. Он методично доедает десерт, вновь управляясь с ножом и вилкой словно хирург.

- Прости, в это трудно поверить. Не знаю почему, но мне кажется это невероятным.

А мне слова Розали кажутся обидными. Я никогда особо не задумывалась над нашей дружбой. То есть особо глубокими наши чувства не были, но и сказать, что мы настолько далеки друг от друга, я раньше не могла. А теперь вот вижу пропасть у своих ног. Отец Розали был другом и партнером Чарли, поэтому вполне естественно, что мы с детства много времени проводили вместе. То в доме родителей Розали, то у нас. Пару раз ездили отдыхать летом во Францию и дарили друг другу милые рождественские подарки. И кем же Розали считала меня все это время? Неудачницей, не способной подцепить красивого мужика? Если у меня нет груди и копны шикарных золотистых волос, это же не значит, что все двери передо мной закрыты и мне остаются только такие же неудачники, как я сама. Вообще-то, значит, но настоящие друзья никогда бы не стали о таком даже думать.

- Что тебя не устраивает?

- Просто я волнуюсь за тебя. Обещай мне, что будешь с этим типом поаккуратнее.

- Этот тип еще здесь. Вы не очень-то вежливы, вдова Хейл. Или тот факт, что мне не семьдесят и, значит, я не вхожу в круг твоих интересов, позволяет так ко мне относиться?

- Я отношусь к тебе так же, как ты относишься ко мне.

- Ну я предпочитаю никак к тебе не относится. Хотя, когда я состарюсь… Если я состарюсь, я, пожалуй, тоже найду себе юную валькирию, чтобы забрала мою душу в рай.

- О чем это ты?
- О том, что хотел бы, подобно твоим мужьям, умереть, созерцая не голый потолок спальни, а голую грудь красивой девушки.

Естественно, Розали уходит, не заплатив и не попрощавшись. Хотя я-то перед ней ни в чем не виновата. А в словах мистера Садиста есть доля истины. Точнее, они абсолютно верны. Разве не умерли два мужа Розали, исполняя свой супружеской долг, и разве не было им сто пятьдесят лет на двоих?

- За что ты с ней так? – с тоской смотрю на свой нетронутый обед. Кусок не лезет в горло, зато лезут в голову разные неприятные вопросы.

- Тебе нужна такая подруга?

- Ты не посмеешь решать это за меня!

- А ты посмеешь мне помешать?

Ответить мне нечего, и я позорно, свернув свои боевые знамена, отступаю. Я снова проиграла, но иного, похоже, и не предусматривается.

- Что там с нашим свиданием?
- К черту формальности. Мы уже в ресторане, сидим и общаемся, – мистер Садист достает из кармана брюк телефон и протягивает его мне. – Бери. Я буду рассказывать, а ты будешь смотреть. Твоя подруга и так отняла слишком много времени.

- И на что я должна смотреть?

- На моих родственников.

Ну это хотя бы ни фотографии убитых им людей. Или совращенных красоток. Хотя с какой бы стати он стал мне все это показывать. Я же не его адвокат, я вроде как его девушка. И поэтому для меня припасена краткая история семейки Калленов. На первый взгляд ничего особенного. Тем более что о его матери – Эсми – я уже успела составить вполне верное представление. И если яблоко от яблони недалеко падает, то кусок, отколовшийся от гранитной скалы, вообще никуда не отлетает. В этом смысле Эдвард – копия своей обожаемой матери. Упертая бессердечная машина, способная с точностью до сотых долей просчитать любую вероятность, но неспособная на примитивные человеческие чувства. Любовь. Сострадание. Нежность. Столь банальных слов в этой семье, похоже, не знает никто, а если и знает, то предпочитает держать при себе. Впрочем, отец Эдварда – Карлайл – выглядит более или менее вменяемым. Без этих его садистских комплексов и болезненного желания контролировать себя и всех вокруг.

- У отца своя клиника, он практически живет в ней. В этом нет реальной необходимости, но в последнее время у них с матерью складываются непростые отношения, и он предпочитает вести себя, как трус, и прятаться.

У меня есть свое мнение на этот счет, и я, даже не зная Карлайла, понимаю несчастного мужика. Мало найдется желающих каждую ночь согревать своим теплом холодный каменный склон. Тут проще сбежать и отгородиться от проблем работой.

- Мои братья – Джаспер и Эмметт. Джаспер – наше фамильное проклятье. Он музыкант и все время, когда не занимается историческими реконструкциями и, значит, не бегает по полям с толпой таких же фанатов Гражданской войны, выступает по барам. Он вряд ли приедет, но на всякий случай держись от него подальше.

Держаться подальше от единственного, кто в этой семье выглядит нормальным? Я не сомневалась, что именно так мистер Садист и скажет. Но, возможно, я все же не стану его слушать и найду способ пообщаться с Джаспером.

- Эмметт пишет диссертацию и делит со своей почти бывшей женой трехлетнюю дочь и виллу в Испании.

Глядя на внушительные габариты Эмметта, я могла бы подумать, что он никогда не задумывался о женитьбе и делит со своими сообщниками украденные в очередном банке деньги. В самом деле, ему бы больше пошло место вышибалы в ночном клубе, чем аспирантское место на какой-нибудь кафедре.

- Но, главное – Элис.

- А что не так с Элис?

Что может быть хуже, добавляю мысленно и готовлюсь выслушать любой ответ.



Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16048-1
Категория: Все люди | Добавил: Bad_Day_48 (20.11.2015) | Автор: Автор: Bad_Day_48; бета: tatyana-gr
Просмотров: 2819 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 »
0
26 natik359   (16.09.2016 19:35) [Материал]
Розали можно сказать Эдвард послал, теперь у Беллы и подруги нет. Интерерсно, зачем же Эдвард решил познакомить со своей семьей, хоть и по фото? Неужели она девушкой будет надолго?

0
25 modnuxa060708   (27.11.2015 19:48) [Материал]
Спасибо. Мне нравится как мыслит Белла. Надеюсь будет хоть одна глава от Садиста.

0
24 Неважно   (25.11.2015 12:17) [Материал]
Действительно, а что не так с Элис?))) спасибо за главу!

0
23 na2sik80   (23.11.2015 23:40) [Материал]
О...Белла посмотрела на Розали открывшимися глазами

0
22 Anyutik   (23.11.2015 17:06) [Материал]
Очень интересно и мало... (( Вот это семейка, надеюсь Джаспер будет все же на этой встрече, думаю, он может и поможет чем-нибудь Белле. Элис, интересно, что с ней такое? Спасибо за главу!

0
21 Natavoropa   (22.11.2015 22:59) [Материал]
Почти в каждой семье есть фамильное проклятье, мне уже нравится Джаспер. smile
Спасибо.

0
17 Lady_Darya   (22.11.2015 18:44) [Материал]
Спасибо)))

0
16 Elena18   (22.11.2015 14:21) [Материал]
Спасибо за продолжение )

0
15 Golden-daisy   (22.11.2015 13:01) [Материал]
Цитата Текст статьи
Тебе нужна такая подруга?

хороший вопрос...Белла открыла глаза на свою подругу,конечно не без помощи Эдварда...теперь она ее долго не увидит...
Цитата Текст статьи
Но, главное – Элис.

она что еще хуже мамочки?
Спасибо за продолжение

0
20 Bad_Day_48   (22.11.2015 18:59) [Материал]
мамочка это святое, тут уж ничего не поделаешь, а с Элис можно и нужно бороться. Элис это тот же Эдвард, но более беспринципный и получающий в жизни все гораздо легче.

0
14 lenuciya   (22.11.2015 12:04) [Материал]
Что же не так с Элис? biggrin

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]