Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Навсегда
– Раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза, раз-два-три-пауза…
Ты шепчешь про себя, стараясь не сбиться с ритма, и легкий стук каблучков оглашает пустую студию, рождая воспоминания о музыке. О том, как когда-то, много лет назад, ты танцевала здесь.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 267
Гостей: 264
Пользователей: 3
roshaksvetlana, olya_furd, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Танцевальная арена. Пролог

2026-1-9
14
0
0
- Пролог -
Лучше не видеть


В сквере возле старинного театра на лавочке устроился лысый тип самого неблагонадежного вида - из тех, кому бы самое место в какой-нибудь рок-группе. Вел он себя, впрочем, вполне прилично: не пил, не дебоширил, просто сидел, раскуривая одну сигарету за другой и не замечая ничего вокруг.
- Привет, - тихий хрипловатый голос, прозвучавший совсем рядом, заставил его вздрогнуть. - Как ты?
Мужчина поднял голову; чуть помедлив, сдвинул очки на лоб, открывая покрасневшие воспаленные глаза:
- Хреново.
Его собеседник без слов устроился рядом.
Помолчали. Очередная сигарета догорела почти до фильтра. Лысый щелчком отправил ее в мусорное ведро, поскреб массивный подбородок:
- И нас так же отправят в мусорку рано или поздно... пинком под зад и с веселым улюлюканьем... Я был у Хави. Овощ овощем.
- Что врачи говорят?
Ответом ему послужил раздраженный вздох:
- Лэнс, тебе-то какая разница? Ты знаешь прогноз куда лучше врачей, ты своими глазами все видел.
- Некоторых вещей лучше не видеть, - Лэнс провел обеими руками по лицу, запустил пальцы в длинные белые волосы; пряди немного выбились из ворота куртки и теперь висели неопрятными петлями. - Знаешь, а я тебе завидую, Рэй. Правда. Ты можешь надеяться.
- Ни черта я не могу. Было бы на что надеяться, ты давно бы всем сказал, - а вместо этого молчишь и ходишь с кислой миной; я ж тоже не дурак, я понимаю. Не первый год знакомы.
С того самого дня, когда Хави впал в кому, Лэнс был всем как бельмо на глазу, да и себе, пожалуй, тоже. Его молчание было красноречивее самых заумных врачебных терминов.
Строго говоря, там еще погибла девчонка... но по ней никто особенно не убивался. Джейн некому было помянуть добрым словом, слишком она была молода, слишком явно принимала знаки внимания своего покровителя Вольтури и слишком высоко себя держала, чтобы завоевать чьи-либо симпатии. Умерла - и земля ей пухом, всем там быть. А вот при виде развалины, в которую превратился еще недавно полный сил и энергии Хави, у многих сердце разрывалось.
Тонкие бледные пальцы, посиневшие на холодном ветру, слегка сжали ладонь Рэя, облитую кожаной перчаткой.
- Я вот думаю, может, на балет сходить? Хоть какое, а развлечение.
- А что ж не в наш театр?
- Да ну к черту, там сегодня "Спартак". А мне хочется какой-нибудь сказки. В нашей поганой жизни слишком мало сказки... Здесь идет "Ватханария Хранителя Драконов", что-то типа "Красавицы и чудовища", только с крылатой змеюкой, - ухмыльнулся Рэй. - Эй, ты что так в лице-то переменился? Все настолько плохо?
От природы лишенное красок лицо его собеседника исказилось отвращением:
- Хуже, чем ты думаешь. Мы с Ланой ходили несколько лет назад, так ушли с середины первого акта - смотреть невозможно. Кошмар, все в восторге, многие слезу от умиления пускают, а меня едва прямо в зале наизнанку не вывернуло... Короче, я тебе так скажу - некоторых вещей лучше не видеть.
Он встал и быстро пошел прочь, на ходу заправляя волосы за воротник.

То было прекрасное зрелище, прекрасное до последней детали. Потрясающие декорации, великолепные костюмы и, конечно, бесспорное мастерство исполнителей расцвечивали волшебную историю любви совершенно необыкновенными красками.
Однако одному из почетных гостей, казалось, балет был не слишком интересен - он то и дело отвлекался, бросая короткие взгляды вниз, в партер, - туда, где сейчас сидела его бывшая жена, ныне супруга его брата. Впрочем, нет, не брата, семья отреклась от этого идеалиста-бессребреника. Просто жена нищего.
Променяла миллиардера на обычного врача, будь она проклята. Не захотела дальше жить с чудовищем... Как эта девушка, главная героиня спектакля, - она-то и вовсе собиралась броситься со скалы, чтобы не стать супругой монстра. Глупая.
Повезло, что дракон успел-таки ее подхватить, а после - убедить не делать глупостей. Нет, ну как все-таки цинично - любое желание в обмен на ребенка... И очень жизненно, никакой любви, только бизнес.
Он стал бы для своей Эсми таким же драконом, добрым волшебником, исполняющим любые желания. Да и был таковым, собственно, многие годы... Она же предпочла разбить свое счастье, швырнув его с самой высокой скалы. Молодец.
Ничего, сама прибежит. Самые крепкие чувства в мире - те, что основаны на деньгах.
А правитель из дракона все-таки так себе, раз он позволил мелким людишкам восстать против себя. Что для него люди? Обед. Ну, или добытчики золота, как вариант. А он - не смог подавить восстание, не был к нему готов, за что и поплатился жизнью.
Девица все-таки покончила с собой, видимо, от разочарования. Ну правильно, вполне можно ее понять, такая сделка сорвалась... и винить ведь некого.
- Наверное, в одиночестве сильных мира сего есть что-то очень правильное...
- Вы что-то сказали, Эли? - богач слегка повернул голову к телохранителю.
- Нет, ничего, мистер Мейсен. Ничего.
Правильно, нечего болтать ерунду. Семья для мужчины, особенно облеченного властью, значит очень многое. Взять того же Эли, старого волка-одиночку, - чего он добился? Немногого. Наемная сила, всегда в тени. Хотя деньги, конечно, за свои услуги получает немалые. А взять господ Вольтури, сидящих сегодня в ложе вместе с красавицами-женами - у них деньги, слава, удача во всем. Кто прав? Ответ очевиден...
Мужчина так глубоко ушел в свои мысли, что не сразу заметил, как быстро свернули представление, как поспешно опустился занавес. Услышал только, что что-то случилось с примой, кажется, получила травму во время финального прыжка. Ну что ж, всякое бывает...
Но читая на следующий день о трагической случайности, оборвавшей жизнь талантливой балерины, Чарльз Мейсен вспомнил слова Эли - и почему-то ему стало неуютно.

Примечания:
Мнение автора может не совпадать с мнением персонажей. Как правило, так оно и бывает.))


Добро пожаловать всем читателям, которые обратили внимание на эту историю! Мы с Гексаниэль рады любому мнению и в особенности - вашим комментариям здесь или на ФОРУМЕ! Имеется существенный запас глав, так что долго ждать продолжения не придется. Постепенно мы найдем ответы на все ваши вопросы :)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15849-1
Категория: Все люди | Добавил: AlshBetta (14.03.2015) | Автор: Гексаниэль
Просмотров: 1630 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 sera   (21.01.2017 15:56) [Материал]
Интересное начало, своеобразно изложен текст.

0
1 kotЯ   (16.03.2015 10:20) [Материал]
Ничего не поняла.Так все запутанно.Даст Бог,дальше,хоть что-то в голове уясниться от прочитанного.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]