Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 83
Пользователей: 7
Дюдюка, Blondy-nka, siliniene7, premonition, In3s, DariaVladi, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Save our souls. Глава 4

2024-4-26
14
0
0
Глава 4


- Может... все-таки начнем? – доктор Каллен уже добрые десять минут тупо смотрел на меня. Не понимаю я этого типа. Ну да, в прошлый раз мне стало немного плохо, ну и что с того? Неужели он думает, что теперь я на каждом сеансе буду терять сознание или еще что-то похуже!

- Вам хорошо? - неуверенно задал он вопрос. Похоже, у него пленка заела… кроме этой фразы я пока ничего от этого докторишки сегодня не слышала. Это ему надо лечиться, а не мне.
- У вас проблемы с памятью? - он опять недоуменно уставился прямо мне в глаза. Что за человек такой!
- Ладно, ладно, вы победили. Все хорошо. Я не собираюсь умирать. – Улыбаясь, я поднялась с кресла и прошлась по комнате. Я не собираюсь просто сидеть и смотреть, как этот психиатр сходит с ума.

- Изабелла, я просто волнуюсь за вас. Карлайл сказал, что такого раньше не было. – Я обернулась, теперь был мой черед смотреть на него.
- Карлайл? Вы ему звонили? – я встала прямо перед ним, испепеляя взглядом. На мгновение я подумала, что уж слишком странные у нас сеансы. Он вел себя не как психолог. Мы скорее спорили, чем пытались мне помочь. Я не воспринимала его как человека, который может вылечить меня, а он… я не знала, о чем он думает, но вот точно не о том, чтобы работать. Бездельник.

- Скажем так, я ему не звонил, мы виделись. – На его губах заиграла таинственная улыбка, и я, простонав, плюхнулось в кресло. Что за черт? Когда они успели?
- Вы преследуете нашу семью?
От моего вопроса он звонко рассмеялся. Его пальцы сплелись, а голова откинулась назад. Он издевается, да?

- Нет, Изабелла. – Когда он наконец-то перестал ржать как лошадь, а посмотрел на меня, я была готова взорваться от злости. И этот мужчина только недавно мне нравился? И его я хотела… Не верю.
- Тогда как? – я наклонилась к нему, пристально следя за любыми его движениями. Я быстро привыкла к доктору Каллену, невзирая на все мои угрозы убить его однажды ночью или задушить. Я не могла отрицать, что спокойно смотрела в его глаза. Ясные зеленые глаза…

- Это мое табу. – Его лицо стало грустным, посреди бровей пролегла складка. Он был недоволен и обеспокоен. Оу-у-у-у… У доктора Каллена есть свои скелеты в шкафу. Не то чтобы я думала, что у него нет и никогда не было проблем, просто я была уверена, что его жизнь никогда не обременяли настолько плохие события, как мои.

Как-то неосознанно мой взгляд упал на его длинные пальцы, и я ахнула. Обручальное кольцо. Как я раньше этого не заметила? Он женат. Что-то маленькое сжалось у меня в груди, но я сразу же прогнала это непонятное чувство. Не смей, Белла.

Я отвела взгляд, больше не в силах смотреть на кольцо, и столкнулась с его взглядом. Он, конечно, заметил, как я пялилась на его обручальное кольцо. Я ожидала, что он разозлится или рассмеется, точно его реакцию определить было невозможно, но вместо этого он еще больше погрустнел. В считанные секунды из молодого привлекательного психолога он превратился в престарелого мужчину. Боже, что она с ним сделала?

- Ну, так когда мы перейдем к моим табу? - легко засмеявшись, я пыталась разрядить обстановку.
Услышав мой голос, он, немного вздрогнув, но пришел в себя. Его помутневшие глаза опять запылали непонятным огнем, и я улыбнулась. Я могла ненавидеть этого мужчину, но уж точно я не собиралась желать ему несчастья. Особенно с женой.

- На чем мы остановились в прошлый раз? – он пытался выглядеть заинтересованным, но это плохо ему удавалось. Похоже, я нарушила его душевный покой, всего лишь посмотрев на обручальное кольцо. Я хочу убить его жену.

- Это будет звучать странно, но… вы хорошо себя чувствуете? – мой вопрос прозвучал слишком тихо и стеснительно, но я просто не могла его не задать. Я никогда не пойму наши отношения, его методы лечения и мою тягу к нему. Мне казалось, что здесь, в этом кабинете, мы лечим друг друга.

- Да, я просто немного ушел в себя, наслаждаясь воспоминаниями. Простите. – Он послал мне извиняющую улыбку, и я ответила ему тем же. Все было настолько приторно сладко. Где бешенная Белла и идиот доктор Каллен? Я никого здесь не узнавала. Совсем другие люди.

- Вы обычный человек, вам свойственно наслаждаться чем-то. Но… мне показалось, что вы страдали. – В данный момент я была точно на его месте. Если бы не эта странная ситуация, я бы уже заливалась от смеха. Но ему было больно, и я хотела узнать, от чего. Да, мне было любопытно.

- Мы решили поменяться местами? – эта милая улыбка не сходила с его лица, хотя глаза были далеко не радостными. И угораздило меня посмотреть на эти долбанные руки!
- Вы можете поговорить со мной. Знаете, я не такая уж и плохая. Да, я последняя сволочь, но во мне есть сердце и сострадание. Я умею слушать. – Моя попытка заставить его заговорить блестяще провалилась. Я надеялась, что он хотя бы рассмеется, но… увы. Слабая копия - все, что у меня было.

- Спасибо вам за такие слова, Изабелла. Я и не думал, что однажды вы превратитесь в хорошего мотылька. – Я скривилась, осознавая, что он несет полную чушь. – Я поделюсь с вами своей проблемой, если вы мне расскажите свою. Сегодня. Сейчас.

Я ошарашено уставилась на этого шарлатана. Может, все это время он лишь играл, чтобы заставить меня говорить? Или он решил совместить и сделать общею терапию? Такое вообще возможно?
С широко раскрытыми глазами я смотрела и смотрела на него, не осознавая толком ничего. На его лице застыло выражение ожидания. Мысленно я облегченно выдохнула, осознавая, что он не радуется и не ликует.

Я закрыла глаза, чтобы больше не смотреть на него. Нужно взвесить все «за» и «против». Я готова к тому, чтобы совсем незнакомый человек узнал мой секрет? Определенно нет. Но он расскажет мне свою тайну взамен. А вот это уже поинтересней.
Я опустила голову на колени, закрываясь руками. Боюсь, что я его напугала, но сейчас мне нужно побыть одной, в своем мире. Если я соглашусь на его условия… Он все равно рано или поздно бы все узнал. Я почти ничего не теряю.

- Ладно, – тихо выдохнула я, уверенная, что он даже не услышал меня.
Я подняла голову, чтобы повторить ответ. Волосы падали мне на лицо, и я быстро собрала их в хвост, чтобы видеть его. Но как только я опять смогла нормально смотреть на него, я застыла.

Его выражение лица было удивленным. Он не двигался, вообще никак не реагировал. Его зеленые глаза как будто застыли, и, честное слово, я перепугалась, что он умер. Настолько человек напротив сейчас напоминал статую.

Я осторожно потянулась вперед и дотронулась до его руки. Он вздрогнул и как будто проснулся. Его глаза сразу же нашли мои, пытаясь получить ответ. Еще раз. Боже, что это за человек?

- Ладно, но вы первый. Что она сделала, чтобы вы так выглядели? - я кивнула на его левую руку, давая понять, что имею в виду кольцо и жену.
- Ничего, – его голос охрип, и, несколько раз кашлянув, он уставился в окно. Что за?..
- В смысле? – я изогнула бровь, ничего не понимая. И это я еще думала, что из меня плохой пациент!
- Ее нет в моей жизни, – не отрывая взгляда от окна, он в точности повторил мои слова. Любой другой человек мог подумать, что она умерла или ушла от него, но только не я. Я знала, что подразумевает эта фраза. У нее могло быть столько объяснений, что не сосчитать.

- Она просто идиотка, – фыркнув, я взяла в руку стакан сока и сделала глоток. Мне не хватало воздуха, я хотела пить и есть. Боже, мне нужно убраться отсюда.
Доктор Каллен наконец-то перестал изучать пейзаж за окном и посмотрел на меня. Его глаза были пустыми, ледяными. Я думала, что он что-то скажет, но, по-видимому, он ждал моей истории. Прекрасно.

Вздохнув несколько раз, я поставила стакан на стол и сама уставилась в окно. Я не смогу это рассказать, если буду смотреть хотя бы кому-то в глаза.
- Я не помню некоторые годы своей жизни.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11394-1#2237377
Категория: Все люди | Добавил: dianochkaaa (08.02.2013) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 1836 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 shweds   (26.02.2015 08:41) [Материал]
Спасибо! Очень странные разговоры.

0
7 робокашка   (23.02.2015 09:13) [Материал]
они постоянно цепляют друг друга

0
6 Olga01   (21.02.2015 08:57) [Материал]
Если его жена это она , то в любом случае он не смог бы ее консультировать . А может он не психолог ? Что у них там происходит ? Спасибо большое . wacko

0
5 з@йчонок   (20.02.2015 11:17) [Материал]
А не она ли его?...

0
4 StushaNic   (19.07.2013 20:00) [Материал]
Спасибо за главу. Можно мне в ПЧ ?

0
3 Strawberry_Milk   (09.02.2013 15:37) [Материал]
Спасибо за главу...

0
2 Helen77   (09.02.2013 06:24) [Материал]
Спасибо за продолжение.

0
1 psih1   (09.02.2013 00:59) [Материал]
Спасибо за главу...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]