Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 80
Пользователей: 10
sashaloskutova89, Румынка, Blondy-nka, miroslava7401, adri, Timelord, Seriniti, Катерина15, Amely8012, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Рулетка 2. Глава 5. Отступая от плана

2024-4-26
14
0
0
Глава 5. Отступая от плана

The Naked And Famous – Bells

POV Элис


Что за странное место? Очень знакомое место, кстати. Я была здесь. Однажды. Я это точно помню, ведь эти ужасные ковры из меха, двери, покрытые крокодиловой кожей, и бассейн с водорослями забыть нереально. Это дом семейки Адамс и я это могу доказать, только вот полиция отказалась меня слушать, когда я звонила им из одной комнаты, боясь, что мои легкие завянут из-за такого количества дыма, потому что все вокруг было как в тумане. Но вот когда это происходило?
Выходя из пустой комнаты, я попадаю в длинный, темный коридор. Он освещается лишь светом из дальней комнаты, где открыта дверь. Идя на свет, я вижу лестницу, чтобы спуститься вниз. О, черт. Это же дом семьи Мендес.
Диего, Эмилиено и Мария-Фернанда недавно приехали в наш город. Они уже окончили школу в Мексике и поступили в Лос-Анджелесский университет. В честь своего переезда они и устроили вечеринку, на которую звали лишь избранных, что делало ее еще более желанной для жителей Лос-Анджелеса. Быть в числе приглашенных значило много, а ведь никто даже не знал этих людей, но все хотели дружить с ними.
Это была ужасная вечеринка, на которую меня потащила Белла, сказав, что будет весело. Я не хотела идти с самого начала, но такие аргументы, как "Это же Мендесы", "Личное приглашение, который выбил нам Джаспер", "Они же горячие мексиканцы", "Я не могу пойти без тебя, ведь лучшие друзья всегда вместе", заставили меня закрыть свой кран недовольства и пойти в этот дом. Сначала все действительно было круто, но потом Белла куда-то пропала, а я начала ее искать, и пока я ходила по дому в поисках подруги, находила совершенно другое, что потом приходило мне в кошмарах. Зачем вешать головы носорогов, слонов, медведей на все двери? Потом еще и пьяный Диего увидел меня одну и решил, что я скучаю, поэтому и потащил меня в какую-то комнату, чтобы я покурила с ним какую-то дрянь. Мне чудом удалось зарядить ему пощечину, и пока он соображал, что произошло, я успела убежать.
Так, куда это я иду? Это ведь сон, верно? Не могу же я быть сейчас в ЛА. Это абсурд. Куда мои ноги направляются, что я не успеваю ничего разглядеть.
Дом такой большой, что я чуть не потерялась. Увидев дверь, я иду к ней, и точно помню, что и в тот день пошла к ней, но это было зря. Я пытаюсь остановиться и пойти в другую сторону, но как это бывает во снах, всё происходит против моей воли. Я открываю эту чертову дверь и попадаю в темный гараж. Чтобы не упасть, я включаю свет и непроизвольно поворачиваю голову вправо, где вижу то, чего ни как не ожидала и не хотела видеть.
Джаспер прижимает к стене мою подругу. Оба в шоке смотрят на меня, а вот какое выражение лица было у меня, я даже знать не хочу. WTF?
- Я ищу ее по всему дому, а она тут… - Я даже не могла описать этого. То, что я увидела, было неправильным, ужасным, шокирующим. Такого не может быть. Это же… Это же… Это же… - Это же инцест!
- Мы не кровные родственники, - привел свой аргумент серьезный Джаспер, потому что Белла была бледной и не могла разговаривать.
Я глубоко вздохнула и хотела высказать им, что я думаю по этому поводу, но передумала. Я не пятидесятилетняя преподавательница, которая читает нотации и лезет не в свое дело. Они сами знают, что это мерзко. Если бы все было по-другому, то они бы признались близким, что встречаются, а так…
- Я домой ухожу!
- Я с тобой, - сразу же сказала Белла, оттолкнув Джаспера, который стал застегивать рубашку. Что было бы, если бы я зашла минут на десять позже? Неужели я бы ослепла?
- Не стоит, вы тут развлекаетесь? Вот и развлекайтесь! - недовольно говорила я. - Только зачем было брать меня с собой на эту вечеринку, если здесь толпа пьяных и накуренных подростков, пустой гараж, в который точно никто не придет и Джаспер, с которым ты отлично проводишь время?
- Мне сказали, что ты уже ушла! - начала оправдываться подруга, которая говорила на удивление спокойно. Главная интриганка Лос-Анджелеса нашла и примерила свою маску?
- Кто такое мог сказать? - удивленно спросила я, пытаясь вывести Беллу на чистую воду. - Я никого не знаю в этом доме, а меня тем более!
- Ну… - протянула виновница. - Я потеряла тебя возле бассейна и спросила у парня, стоявшего рядом, не видел ли он, куда ты пошла, а он сказал… Ну, что-то вроде того, что ты пробурчала себе под нос, что тебе здесь не нравится, и ты идешь домой. А потом я встретила Джаса… - подруга показала на парня, который стоял, облокотившись об стенку уже в застегнутой рубашке, и не сводил с меня глаз. У него был такой вид, будто обдумывал, как будет меня закапывать, чтобы эту тайну никто не узнал. Он меня раздражал и до этого времени, но сейчас я его боялась. В школе ходили странные слухи, да и я понятия не имела правда это или нет, но вроде бы как Джаспер Каллен работал на мафиози. Возможно, это абсурд, но не всем же парням дают кличку «Кирпич».
- Окей, - сказала я, пожав плечами. - Развлекайтесь дальше, а я пошла.
- Элис, - обратилась ко мне подруга, когда я подошла к двери гаража, обдумывая как же мне выйти.
- Я ничего никому не скажу, Би, так что вы оба можете успокоиться. Я не сплетница.
- Джас, - подруга обратилась к парню, который так и молчал. Иногда меня посещала мысль, что он вообще говорить не умеет. - Открой нам дверь, мы домой пойдем.
- Я вас отвезу, - непреклонно сказал Каллен, отходя от стены и подходя к двери. - Уже поздно.
- Джас, лучше вызови нам такси, я хочу с Элис с глазу на глаз поговорить. - Парень поднял дверь гаража, и повернулся к Белле. Я уже вышла на улицу, и не видела, как он на ее смотрит, но вот взгляд Беллы, которая молила его, я могла видеть. Эти секунды казались мне вечностью, но Джаспер все-таки согласился.

Раз. И я с Беллой уже в моей комнате. А все-таки у снов есть свои плюсы. Не надо куда-то идти. Всего миг, и ты в другом месте. Как жаль, что это продолжение того вечера, а не новая история. Эх, подсознание, не во время ты как-то откопало это воспоминание.
- Элис, - подруга все-таки решила обратиться ко мне и нарушить эту тишину. - Я понимаю, как это выглядело со стороны, но мы не пара.
- Естественно, - подтвердила я, посмотрев на удивленную Беллу, которая не знала в чем подвох. - Просто тебя в шею ужалила пчела, и твой сводный брат языком пытался вытащить жало. Это же понятно и дураку, Белла. Он же не мог дать тебе умереть или чтобы твоя шея распухла так, что казалось, что у тебя была когда-то вторая голова.
- Элис… - покачала головой подружка с легкой улыбкой. Мой рассказ ее немного рассмешил. Почему же мне не смешно? - Давай я тебе все объясню.
- А давай, Белла. - Согласилась я, сев на кровать напротив нее. - Если бы я вас сегодня не застукала, то неизвестно когда бы и узнала. Горю вся от нетерпения, мечтая услышать эту увлекательную историю!
- Джас мне симпатичен. - Начала она.
- Он же урод, Белла, - перебила я подругу.
- Он мне не безразличен и я чувствую к нему некую симпатию, и он тоже самое чувствует ко мне. Но мы не можем встречаться, ведь это…
- Мерзко, - предложила я свой термин, но он, к сожалению, был убран.
- Нас просто не поймут, - сказала свои слова Белла, посчитав их правильными в этой ситуации, с чем я была категорически не согласна. - Мы не пара!
- Просто секс, что ли? - предположила я с усмешкой, но увидев, серьезное выражение лица подружки и ее кивок, я просто не могла удержать свою челюсть. - Ты, что сумасшедшая? Да, ты ведь нравишься тому парню из баскетбольной секции, и он, кстати, красавчик. Парню из твоей секции по боксу, сыну нашего учителя по биологии. Да, у тебя же есть нормальные поклонники, которые не связаны с твоей семьей.
- Мне хорошо с ним… - тихо ответила Белла, рассматривая покрывало.
- Ты ненормальная, Би!!! Тебе нужна помощь врачей.
- Любовь не лечится! - ответила она, посмотрев на меня.
- Ты не влюблена в него. - Запротестовала я. - Он просто тебя привлекает, а тобой сейчас управляют гормоны и… - я обдумывала свои слова, чтобы не задеть чувства подруги,но сейчас я знала, что обязана сказать это. - Ты просто боишься открывать душу какому-то чужому человеку, а Джаспер знает тебя очень хорошо. Он твой… - я не знала, как его назвать, - друг.
- Может, ты и права, - сдалась Белла. - Я чувствую, что он близок ко мне. Он беспокоится обо мне.
- Он заменил тебе отца! - решила продолжить свою лекцию я, ведь уже начала, а значит делать паузу или нажимать на "стоп" нет смысла. - Ты доверяешь ему, он парень-друг, с которым ты оказываться еще и спишь, но любовь… - Я стала щелкать пальцами, чтобы подобрать правильное определение. Подруга молчала и я была благодарна ей, что она хотела меня выслушать. - Это просто привязанность. Это временно все. Когда-то в его жизни появится та самая девушка, которая прекратит эти его интриги с несчастными людьми, связь с тобой и ты будешь разбита. Ты потихоньку с каждым днем должна отталкивать его от себя, чтобы найти нормального парня.
- Я не могу, Элис! Я хочу быть с Джаспером. Я хочу быть частью его мира. Мне это нравится.
- Ты боишься одиночества, - вынесла я свой вердикт. - Боишься стать самой собой, которой была когда-то! Он сделал из тебя монстра, Белла, пойми же ты это!
- Я дала согласие на это, Элис! - припомнила мне подруга, но в отличие от Беллы, которая всегда видела лишь одну дверь, я имела ключи ко всем остальным, которых она не замечала.
- Ты болела! Ты была разбита из-за смерти Чарли! Джаспер пообещал тебе прекрасную жизнь, где ты будешь получать все, что захочешь.
- И даже сейчас я не хочу от этого отказываться. Я хочу быть с Джаспером, и ты меня никогда не остановишь! Не мешай нам, Элис, пожалуйста!


И тут я проснулась. О, Боже мой. Неужели…
Белла и Джаспер...
Их мир.
Их тайны.
Мне там никогда не было места.
Я не любила все эти секреты и запугивания ни в чем не виновных людей, которые из-за страха уговаривали свои семьи переехать в другой город, потому что чем-то не понравились или не подчинились Джасперу. Он хотел стать тираном и воплотил свою мечту в реальность.
Джаспер же был первым мужчиной моей подруги. Он был старше, опытнее, они были влюблены… Боже…
Что же я делаю? Хочу вернуть великую и незаменимую Беллу своему парню? Они всегда были одним целым. Я видела, как он смотрит на нее, но никогда он не смотрел так нежно на меня.
В эту войну решили ввязаться чувства.
С каких пор я стала эгоисткой? Это же Белла, Элис. Она оставила нам письма, чтобы мы ее нашли. А что, если ей угрожала опасность и сейчас она где-то сидит и думает о том, когда же мы объявимся? Ты плакала в больнице, когда узнала про ее смерть, ты не прекращала рыдать на ее похоронах и потом еще несколько месяцев не была похожа на себя. Ты искала ее не один месяц и вот так вот сейчас один сон, который когда-то там был в реальности, разрушит вашу искреннюю дружбу? Ты бросишь всё из-за эгоизма? Хотя бы найди ее и потребуй ответа за ее действия и извинений за свои страдания.

Элис, не глупи! Это же Белла. Та самая Белла, которая делала, что хотела и всегда была непредсказуемой. От нее можно было ожидать чего угодно, и они с Джаспером всегда играли. Ну, найдешь ты ее и что? Приведешь к Джасперу и благословишь их? Он до сих пор что-то чувствует к ней, и ты это видишь. Им нельзя встречаться. Ты должна уехать из Нью-Йорка вместе с ним. Он должен забыть ее! Ты должна затмить неподражаемую Беллу, которой он восхищался. Она мертва. Он верит в это. Это ведь прекрасно, что он не поддержал тебя. Может, он и не хочет ее находить и рад, что она больше не путается под ногами. Он хочет быть с тобой. Приехал за тобой в Нью-Йорк, в город, который так ненавидит. Он любит тебя, а ты из-за какой-то там девушки хочешь все разрушить? Свое счастье, Элис? Подумай хорошенько, а утром, иди к Эдварду и говори, что миссия отменяется. Твой приезд в город ошибка. Ты просто придумала себе всё. Без Беллы тебе лучше! Ты индивидуальность. Она заставила тебя отвлекать Джаспера, чтобы поиграть на чувствах парня, который только потерял родителей. Она бесчувственна даже к такому! Не будь дурой. Пора бы уже перестать думать про кого-то. Живи для себя!

Утро.

Я настойчиво стучала в дверь своего нового друга. Иногда мне кажется, что он меня ненавидит, и желает избавиться от моего общества. Естественно, это странная паранойя и Эдвард пусть и не показывает, но он рад, когда я прихожу нему.
На часах было около восьми утра, а сосед все так же не открывал, что меня начинало беспокоить. А что, если он лежит там, в закрытой квартире, без сознания? Я даже не успела обдумать, какую панику мне придется поднять, чтобы собрались люди и ворвались в эту чертову квартиру, как тут дверь резко распахнулась, и я увидела сонного Эдварда, который потирал глаз. Вид у него был не очень дружелюбный, да и смотрел он на меня с какой-то ненавистью. С чего бы это?
- И, что случилось в такую рань? - прошипел Каллен.
- Эдвард, я передумала, - утвердительно и без колебаний выпалила я.
- О чем ты? - не понимал он, явно еще не проснувшись.
- Мы не будем искать Беллу. - Пояснила я. неужели не понятно? Тормоз он все-таки. - Я просто буду учиться и думать о своем будущем, которое совсем не вяжется с тем, что я себе придумала.
Парень смотрел на меня, не моргая, пытаясь осмыслить мои слова, а позже понять, не шучу ли я.
- Ты уверена?
- Да, - без сомнений ответила я, кивнув для большей убедительности. - Сейчас пойду в отель, где живет Джаспер и скажу, что готова вернуться в Гарвард.
- Ты уже далеко зашла, - напомнил мне он, что еще больше дало мне усомниться в собственном решении. А правильно ли я поступаю сейчас? - Точно хочешь бросить свою затею сейчас, когда ты уже в Нью-Йорке и у тебя есть сообщник?
- Я уезжаю домой! - просто ответила я и пошла к лестнице.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10832-1
Категория: Все люди | Добавил: len4ikchi (15.03.2015) | Автор: Анета Ходаковская
Просмотров: 744 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (15.03.2015 13:44) [Материал]
Элис говорила подруге, что Джаспер - монстр, и сама же завязла



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]