Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 99
Пользователей: 5
SOL6915, Kira6154, Буся1997, Evridika, kuprienkonadezda20
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

От сердца к сердцу. Эпилог

2024-4-16
14
0
0
Эпилог. Pov Виктория

Саундтрек к главе

Обложка к главе

Сердце человека – это очень много,
Оно, как море имеет свои бури, приливы
И в своих глубинах хранит жемчуг.
В. Ван Гог


Я пристально вглядывалась в свое отражение в зеркале. На меня смотрела молодая красивая девушка с шоколадно-каштановыми волосами, убранными в высокую прическу, нежным розовым румянцем на щеках и горящими от волнения карими глазами.

Несколько недель назад мне исполнился двадцать один год, я стала официально совершеннолетней, и сегодня я поменяю свой статус старшей дочери, старшей сестры на статус замужней дамы.

Моим родителям, кажется, до сих пор не верилось в это. Для них я всегда останусь маленькой девочкой, хотя у меня и были младшие сестра и брат. Но родители всегда любили и заботились обо мне не меньше, чем о них.

Я училась в медицинском колледже, твердо намереваясь потом поступить в университет и стать успешным кардиологом, детским кардиологом. Ведь я никогда не забывала о том, что случилось со мной в детстве. Та страшная боль в маленьком сердечке, мешающая дышать, тоскливая обстановка больницы и страх, сковывающий все мое детское тельце, навсегда отпечатались в моей памяти.

Как я радовалась, когда у меня появилось новое сердечко, с которым я могла снова стать обычной девочкой, играть с другими ребятами, ходить в школу! Я старательно благодарила Боженьку каждый день за такой подарок и искренне удивлялась его доброте. Истинную цену сего подарка я узнала намного позже, в тринадцать лет это стало огромным шоком для меня.

Я прочитала в интернете статью о женщине, перенесшей операцию по пересадке сердца и после этого вспомнившей всех родных ее донора. Мне стало интересно, что это за доноры и, покопавшись дальше, я поняла страшную суть трансплантации – чтобы спасти одного человека, другой должен умереть. Только так можно получить новый орган…

Это означало одно – мое сердце вовсе не мое, оно принадлежало кому-то другому, девочке или мальчику и того уже нет в живых!

Голова закружилась от такой информации, а сердце забилось с удвоенной силой. Я должна выяснить, чье сердце у меня в груди! Родители наверняка знают это!

И хотя стоял уже поздний вечер, я не могла ждать до утра, это было так важно для меня. Я захватила ноутбук со статьей и постучалась в спальню родителей.

- Что такое, дорогая? – взволнованная мама впустила меня в комнату.

- Я прочитала вот эту статью, и я хочу знать, кто был моим донором, чье сердце бьется во мне! – отрывисто сказала я, указав на экран ноутбука.

Родители мгновенно побледнели, и я поняла, что не ошиблась, они знали правду!

- Дорогая, ты уверена, что тебе это нужно, ведь главное, что ты жива и здорова… - начала мама.

- А кого-то, кто отдал мне сердце, нет в живых! И я имею право знать, кто это был! Это была другая девочка или мальчик? – настаивала я, дрожа от волнения, я чувствовала, что правда важна.

Родители тревожно переглянулись, а затем папа кивнул маме и заговорил.

- Хорошо, ты уже выросла и действительно имеешь право знать это. Мы не рассказывали тебе об этом, чтобы ты не переживала, но, похоже, время пришло… - он тяжело вздохнул и мне показалось, что он будто несет на своих плечах тяжелый груз.

Он подошел к столику и взял с него большую рамку с нашими фотографиями. Зачем она ему? Он развернул рамку лицом ко мне и продолжил.

- Ты знаешь, что это мой сын Джеффри… - он коснулся пальцем изображения белокурого улыбающегося мальчика. И мое сердце сжалось, начиная понимать…

- Мы говорили, что он живет в другой стране… На самом деле он погиб в аварии шесть лет назад… Ему было семь… - проговорил отец внезапно охрипшим голосом.

Семь лет… Ему было семь лет, как и мне, и он погиб… Погиб… Он… Правда лавиной обрушилась на меня….

- Это… он? – едва выговорила я.

- Да… Сердце Джеффри пересадили тебе… - подтвердил отец.

И тут я вспомнила давние разговоры о том, что именно Эдвард подарил мне новое сердечко, тогда я не понимала, где он его взял…

- Ты отдал мне сердце твоего сына? – поразилась я.

- Да, Тори.

- И тебе было не жалко отдать его чужой девочке?

- Нет, я еще не знал тебя, но, когда твоя мама рассказала мне о тебе и твоей болезни, я согласился помочь и спасти тебе жизнь…

Моя мама просила у него сердце для меня? Это… невозможно было себе представить… И отец согласился, хотя еще не знал меня…

- Почему ты не отказался? – допытывалась я.

- Я потерял моего сына и не мог допустить, чтобы и твоя мама потеряла тебя! К тому же, сердце Джеффри продолжало жить в тебе…. – признался он, и это зародило во мне сомнение, страх, что все не так, как я думала до этого момента.

- Поэтому ты стал моим папой, только из-за того, что у меня сердце твоего сына? – озвучила я болезненную догадку.

- Тори! – воскликнула мама пораженно.

- Конечно, нет, милая. Когда я пришел навестить тебя в больнице, то сразу полюбил тебя, такую маленькую, хрупкую малышку, полюбил, как родную дочь и это не из-за Джеффри… У тебя не было отца, у меня не стало сына… Я понял, что хочу быть твоим папой, что хочу иметь такую дочку, как ты…

- Правда? – слезы покатились у меня по щекам.

- Правда… Я очень тебя люблю, ты – моя дочь, Виктория… - отец подошел ко мне и вытер слезинки с моих щек. – Никогда не сомневайся в этом!

- Папа… - я бросилась в его объятия и там, надежно укрывшись в его тепле, защите, мне стало нестерпимо стыдно за то, что я усомнилась в нем.

Эдвард Каллен – единственный отец, которого я когда-либо знала. Он – лучший отец на свете, который только может быть! И я потянулась к этому замечательному человеку с самой первой встречи, полюбила его всей душой и так мечтала о том, чтобы именно он стал моим папой! И теперь, спустя столько лет его любви ко мне, заботы и внимания, я так обидела его нелепыми подозрениями…

- Прости меня, пап… - смущению моему не было предела.

- Мне не за что тебя прощать, дорогая. Я всегда буду любить Джеффри, он навсегда останется моим сыном, но и тебя я люблю, как люблю и Кейтлин, и малыша Тайлера, вы все - мои дети, в моем сердце хватит места и любви для всех вас, помни об этом!

И я помнила, и чувствовала это, благодаря Бога за ту чудесную семью, что у меня была. Я любила сестренку Кейти и так радовалась, когда она родилась, милая маленькая куколка. Правда, сейчас ей исполнилось тринадцать и у нее начался переходный возраст, а я, как старшая сестра, наставляла ее. А Тайлер превратился из забавного малыша в восьмилетнего сорванца, заставлявшего нас всех поволноваться.

И, конечно, я ощущала в своем сердце незримую связь с Джеффри, моим сводным братом. Иногда он снился мне, как в детстве, утешая или подсказывая какой-либо ответ на мучивший меня вопрос, и я ценила эти мгновения.

Вздохнув, я вернулась из воспоминаний в сегодняшний день, когда я стану женой Райли Бирса, с которым я познакомилась в колледже. Он мечтал стать нейрохирургом, поэтому мы быстро сблизились, а потом и безоглядно полюбили друг друга.

Папа настороженно отнесся к нему поначалу, они с дедушкой Чарли устроили моему жениху настоящий допрос, но, поняв, что Райли – серьезный молодой человек, приняли его в семью.

Я хотела обрести такое же семейное счастье, как у моих родителей, ведь большей любви не бывает и верила, что у нас с Райли это получится.

- Ты готова, дорогая? – в комнату вошла мама, такая же хрупкая и красивая, как и раньше.

- Да, мама… - улыбнулась я, вставая.

Она расправила мое нежно-кремовое платье с вышивкой, поправила фату.

- Ты такая красавица! Мне не верится, что ты покидаешь нас… - прослезилась она.

- Я повзрослела, мам, но есть еще Кейтлин и Тайлер, которые не дадут вам с папой заскучать! – рассмеялась я.

- Это точно, Тайлер чуть не довел до инфаркта Чарли, показав ему свой новый фокус! – подтвердила мама. – Я позову твоего отца, а то он от волнения оторвет себе все пуговицы на фраке! Я не видела, чтобы он так нервничал даже в день нашей свадьбы! Эдвард… - позвала она.

- Я все слышал, Белла! Быть женихом – это одно, а отцом невесты в сто раз более волнительно и ответственно, теперь я понимаю Чарли! – усмехнулся отец.

- Папа! Ну, нельзя было выглядеть чуть менее ослепительно? Ты затмишь бедного Райли! – пошутила я, но это было правдой. Ему уже было за сорок, но он оставался очень привлекательным мужчиной.

- Мне нужно соответствовать моим красавицам дочерям и жене! А твой Райли пусть берет пример, как надо выглядеть рядом с женщинами Каллен! – подмигнул папа.

Мы отправились в ту самую церковь, где венчались родители, и гордый отец отвел меня к алтарю, передавая будущему мужу.

Райли и я произнесли наши торжественные обеты, поклявшись в любви перед Богом и всеми собравшимися. Священник провозгласил о том, что мы теперь муж и жена, и мы стали принимать поздравления наших гостей.

Я улыбалась, проходя по дорожке, когда увидела в конце, у самых дверей церкви высокого молодого человека в черном фраке. Его красивое лицо с карими глазами и белокурыми волосами выражало умиротворение. Я встретилась с ним взглядом, и он тепло улыбнулся мне, кивая.

На мгновение я отвлеклась, повернувшись на голос кого-то из гостей справа, а когда вновь взглянула на то место, там уже никого не было…

Я понимающе улыбнулась. Он благословил меня и порадовался вместе со мной… Мой брат, подаривший мне жизнь… Джеффри…

Конец.


_______________________________________________________________________________________

Ну вот и все, дорогие читатели! Как многие и предположили, эпилог от лица Виктории, мне было важно показать все ее глазами и скажу честно, я плакала, когда писала заключительный момент...
Эта история получилась самой трудной для меня, почти полтора года я писала ее и вот настало время прощаться с ней! Огромное спасибо вам всем, прочитавшим ее, переживающим вместе с героями, спасибо за ваши комментарии, отзывы, яблочки и "Спасибо"! Благодарю еще раз всех, кто голосовал за историю на премии и за ее 1 место, за то, что она ни разу не покинула Топ новых глав!
И особая благодарность моей самой лучшей бете - Диане, которая всегда готова придти на помощь в самые кратчайшие сроки, за ее веру в меня и неоценимую поддержку!
В ближайшее время на сайте появится моя новая макси-история, для всех, кому интересно, у меня приготовлен сюрприз в виде саундтрека к новой истории, его можно найти на 50 странице форума!
Спасибо вам и надеюсь увидеть вас в моих новых историях!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15743-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (28.11.2015) | Автор: Edera
Просмотров: 5469 | Комментарии: 101


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1011 2 3 4 5 6 »
1
101 pola_gre   (28.05.2016 10:00) [Материал]
Спасибо за историю! Тоже плакала во время чтения smile cry smile

1
100 malik1988   (08.01.2016 03:54) [Материал]
спасибо история очень хорошая.

1
98 робокашка   (27.12.2015 21:01) [Материал]
Они счастливы и благодарны... Спасибо за историю!

0
99 Edera   (04.01.2016 14:08) [Материал]
Пожалуйста!

1
96 Коломийка   (04.12.2015 05:39) [Материал]
Потрясающе! Спасибо огромное! happy

0
97 Edera   (04.12.2015 18:47) [Материал]
Пожалуйста! smile

1
94 ЕЛЕНА123   (03.12.2015 11:29) [Материал]
Спасибо!!!

0
95 Edera   (03.12.2015 18:07) [Материал]
Пожалуйста! wink

1
90 Rose_Hale   (30.11.2015 15:54) [Материал]
Жаль, что история. закончилась. Эпилог от лица Виктории порадовал своей легкостью и нежностью. Теперь у нее есть хранитель- Джеффри. Он пришел поздравить сводную сестру со свадьбой, хоть и видела его только она.

2
89 Rose_Hale   (30.11.2015 15:54) [Материал]
Жаль, что история. закончилась. Эпилог от лица Виктории порадовал своей легкостью и нежностью. Теперь у нее есть хранитель- Джеффри. Он пришел поздравить сводную сестру со свадьбой, хоть и видела его только она.

0
93 Edera   (30.11.2015 22:11) [Материал]
Да, Джеффри не покинул их, он со своей семьей, радуется за них! wink

2
88 julya16   (30.11.2015 12:26) [Материал]
Замечательное окончание истории. Очень жаль расставаться с главными героями. Спасибо за хорошую историю. Очень жду следующую. Надеюсь - пригласите.

0
92 Edera   (30.11.2015 22:11) [Материал]
Пожалуйста! Конечно, приглашу! smile

1
87 Helen77   (30.11.2015 11:51) [Материал]
Спасибо огромное.

0
91 Edera   (30.11.2015 22:10) [Материал]
Пожалуйста! wink

1
83 Рейна8890   (30.11.2015 09:35) [Материал]
Огромное спасибо за такую замечательную историю

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-52


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]