Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Вольтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Всего одна ночь. Just One Night
Белле шестнадцать, и на одну ночь она решает забыть об ответственности... Всего одна ночь, и она беременна от Эдварда Каллена, парня, которого практически не знает. Белла остается без крыши над головой. Она одна, безумно напугана и не представляет, что делать дальше, пока зеленоглазый парень не приходит ей на помощь.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 364
Гостей: 360
Пользователей: 4
blekengel, sobolevalena14071973@mail, Masha0650, Flawless
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Не слушай никого. Люби. Глава 17. Отбрось все сомнения

2025-12-7
14
0
0
Отбрось все сомнения


Элис

Да уж, судя по разговору с Беллой, она не меньше меня удивлена поведением Эдварда. Однако, в отличие от меня, она просто светится от счастья, хоть и панически боится признаться себе в этом. Понятное дело, я бы тоже боялась. Ведь ничего не менялось на протяжении двух лет, а тут – бац! И всё изменилось. Словно Каллену проехали катком по мозгу или запрограммировали его на необходимую волну. Не знаю, что и думать. В общем, Белла счастлива и каждые пять минут меня благодарит.

– Спасибо, Элис. – Ну? Что я говорила? – Знаю, я уже заладила, просто не могу объяснить свои чувства. Словно ветром меня подхватывает вверх, но я боюсь оторваться от твердой земли. Ты меня понимаешь?
– Да-да-да! Не за что, не за что, не за что, дорогая. Всегда рада помочь. Если еще раз понадобится кого-то перевоспитать, свистни мне, я мигом привезу тебе пузырек стойкого шампуня.
– Ха-ха-ах! Обязательно! А где Джаспер? Его уже три перемены не видно.
– Вот и мне интересно, где он? – вздохнула я. Эх-х, вот она – дружба. Ради лучшей подруги и ее благополучия я готова жертвовать собственными отношениями. Джас сто процентов на меня зол, вот и избегает.
– Он догадался?
– Естественно, Беллс. Видела бы ты вчера мой нервный тик – спалилась со всеми потрохами! Тем более это была его идея – покрасить.
– Что?! Ха-ха-ха! Элис, как это? – вытаращилась на меня подруга.
– Ну, он так просто ляпнул, а я решила, что стоит и это попробовать. Чем черт не шутит?.. Вот и дошутились.
– Да брось ты, Эл. Он любит тебя, ты просто займись своим счастьем, а не смотри на меня. Я знаю, что делаю, – обняла меня подруга.
– Да-да, я постараюсь. – Мы дошли до класса истории Штатов и вновь собирались усесться вместе на последней парте, но не судьба.
– Элис, я буду тебе очень признателен, если ты сядешь за другую парту. – Вкрадчивым и довольно вежливым тоном, не допускающего отказа, сказал Эдвард. Белла сидела в шоке, класс, особенно девчонки, готовы были убить Свон и тоже коротко подстричься. Мое лицо вообще вытянулось. Однако я понимала, что этим двоим стоит поговорить, и отсела к Хэнку. – Спасибо.

Белла

Трудно описать мои чувства, по-моему, кто-то всерьез захотел меня добить, с силой оторвать мои ноги от земли и отправить летать в слоях атмосферы. Иначе, как это всё объяснить? Сегодня точно мой день! Или не мой? Где подвох?.. Ох, уж слишком я долго обо всем этом мечтала, чтобы поверить. Страшно мне…

– Беллс, что с твоим лицом? Я же не привидение, – улыбнулся мне Эдвард и нежно обнял. Блондинка Джесс так и сверлила меня взглядом. Не могу сказать, что я девушка робкого десятка, но в этом платье и аккуратных босоножках я чувствовала себя беззащитной, словно младенец. А тут еще Каллен, а тут еще полкласса симпотяжек, мечтающих меня разорвать на куски.
– М-м-м.
Молодец, Белла, теперь ты еще и мычишь вместо членораздельных слов. Очень сексуально и умно. Видимо, Эдвард всё же лишь притворяется иногда дураком, так как сейчас он понял мою неловкость, мельком взглянул на класс и медленно стал приближаться. Я думала, он скажет что-то ободряющее на ухо, но Эд резко сменил траекторию своей головы и просто поцеловал меня. На глазах у всех одноклассников! О боже! Убей меня! Пока это не сделали они!
– Теперь лучше? – заботливо осведомился мой палач.
– М-м-м-м…
– Какая ты у меня разговорчивая, – прошелся Каллен пальцем по моей щеке и тихонько рассмеялся. Нет, всё-таки он гаденышем был, гаденышем и остался.
– Эдвард… – начала я задавать вопросы, однако решила не быть смешной и остановилась.
– Что?
– Э-э-э-э… Идеи насчет объяснительной есть? – Да-да! Это не менее важный вопрос на сегодня.
– Есть. Мы скажем правду, – пожал плечами этот красавчик. – Скажем, что у меня утром нарисовались очень важные дела, и я тебя попросил о помощи.
– Хм… И какие это важные дела у тебя нарисовались, интересно?
– Не важно. Мистеру Джеранди будет и этого достаточно. Ты что, до сих пор не знаешь этого добряка?
– Ну, знаешь ли, Эдвард, я к нему ни разу в жизни в кабинет не попадала. Не доводилось.
– Да? Не повезло, Беллс. У вас с ним много общих интересов.
– Да ну!
– Ага! Например, он тоже любит животных.
– И что? Я же не настолько их фанат, чтобы с ума сходить от пушнины и этих мордашек.
– Да! Но ты бы его очень сильно захотела убить, – рассмеялся Каллен. Хех! Единственный, кого я очень сильно захотела бы убить, так это он.
– Хех! Почему?
– У него в кабинете столько чучел тех же самых хорьков! О, Беллс, может, не пойдешь, а? – распылялся парень.
– Чучел?! Ты серьезно?
– Абсолютно. Так что подумай хорошенько: либо мы идем туда вместе, тогда тут тебя захлестывает гнев, ты набрасываешься на мистера Джеранди и убиваешь его голыми руками, Чарли тебя отмазывает от правосудия, а молодежь города ставит тебе памятник и слагает песни. Или туда я иду один, все остаются живыми, однако год в этом заведении нам еще мучиться и мучиться. Ну?
– Хм… Знаешь, первый вариант мне нравится больше всего. Так что, идем вместе.
– Ты так решила, – самодовольно посмеялся Эд и положил руку на спинку моего стула. – Не возражаешь?
– Ты спрашиваешь? – удивилась я. Точно Каллен убить меня решил.
– Ну, да. Вдруг ты против публичности наших отношений.
– О, Эдвард, прекрати, прошу тебя. Правда, ты путаешь все мои мысли. Я тебя не узнаю.
– А что удивительного в том, что я решил стать молодцом? Быть заботливым парнем для своей девушки? Ты ведь моя девушка, или я чего путаю?
Мур! Не поддавайся, Белла, не поддавайся… Эх-х, фиг с тобой, обстриженная! Твой румянец и блеск в глазах выдали тебя уже давно с головой… Нет!.. Да!.. Нет!.. Да!
– Эд…
– Что?
– Ты серьезно?
Ну, скажи, прошу, скажи. Развей мои сомнения, дай мне силы, отними почву из-под ног. Фиг с тобой. Фиг со мной. Знаю, глупо, но можно же хоть раз обмануться, можно же хоть на день забыть обо всем, можно же хоть миг быть счастливой и безрассудной девчонкой?! Ведь можно?!
– Белла, я всегда серьезно. Ты же меня знаешь.
Верно, знаю, поэтому и боюсь.
– И?..
– И поэтому вновь повторюсь: ты отлично сегодня выглядишь, мне бы хотелось видеть тебя такой всегда, а еще мне бы хотелось, чтобы такой ты была только для меня, а не для каких-то провинциальных парней.
– Ах, так?! То есть самому распыляться на провинциальных девчонок тебе можно, а мне…
– Белла! Я тебя предупреждал с первого дня, какой я мерзавец. Забыла?
Черт! Каллен знает как заткнуть.
– Да, так. Но и я предупреждала. Что обещать ничего не буду, – не осталась в долгу я.
– Верно. А сегодня я тебе сказал, что такую Беллу хочу видеть каждый день и исключительно рядом с собой. Ты понимаешь, что это значит?
– Да. Но это также значит, что ты забываешь про своих пассий, Эдвард…
– М-м-м… Тут надо подумать… – смутился парень. А мне вновь стало больно. Думать он об этом станет еще!..
– И думать не о чем, Каллен.
– Я скажу тебе ответ попозже.
– Ну, валяй.

Вот поэтому я и боюсь ему доверять. Одно радует, Эд не поспешил ляпнуть что попало, чтобы получить мое окончательное слово. Всё же он не самая последняя скотина из всех живущих на свете...






Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8093-1
Категория: Все люди | Добавил: staci (06.04.2012) | Автор: staci
Просмотров: 2842 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
1
5 Svetlana♥Z   (28.01.2016 23:21) [Материал]
Белла порадовала в этой главе своей рассудительностью! Спасибо! smile

1
6 staci   (29.01.2016 16:47) [Материал]
не все потеряно wink

1
3 Katerina1988   (06.04.2012 14:13) [Материал]
Спасибо большое за главу )))

1
Ну вот как можно поверить в искренность чувств такого раздолбая? Спасибо за главу и удачи!!!

1
1 Наталья   (06.04.2012 10:31) [Материал]
Ох, Эдвард-Эдвард, за двумя зайцами погонешся - останешся с носом! wink
Спасибо!
Надеюсь, что Эдвард сделает правильный выбор! wink

1
4 staci   (14.04.2012 19:14) [Материал]
будем верить в него) wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]