Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Осечка
Полиция всегда проходит мимо меня. Не проверяет, скользя взглядом поверх моей головы в поиске более подходящего на роль убийцы человека. Миниатюрная девчонка с пухлыми губами никогда не привлечет пристального внимания блюстителей закона. Она «не могла».

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 85
Пользователей: 6
Olga_Malina, Seriniti, Alica1307K, Лен4ик1315, EllisCullen, Yasi4kaaaa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Игры в смерть. Глава 3

2024-4-19
14
0
0
Глава 3 – Полное затмение разума

Девушка, словно каменный монумент, стояла неподвижно. Казалось, сейчас её сердце остановилось. Мир словно замер для неё, и она не видела ничего вокруг или не хотела замечать происходящего. Лишь один вопрос крутился сейчас у неё в голове.
Язык, почему именно эту часть убийца отрезал у жертвы? Может, он намекал на то, что Элис следует молчать? Ведь неспроста эта часть выбрана. Сплошные загадки кружили голову девушки. Там, где разгадана была одна задача, возникало как минимум три новых, им не было конца и края. Они появлялись, словно грибы после дождя. И это страшно пугало её.
Девушка продолжала стоять неподвижно. Всё, что она чувствовала, - страх, который просто испепелял её изнутри. Прожигая следы и оставляя на долгую память рубцы на итак весьма разбитом сердце. Сейчас только язык невинной жертвы перед глазами девушки. Словно они были тет-а-тет с ним в салоне авто, которое только месяц назад она получила за успешное раскрытие очередной серии зверских преступлений.
Весь салон, цвета слоновой кости и из дорогой кожи, был испорчен. Сидения порезаны и измазаны в жуткой жиже непонятного тёмного цвета, больше напоминающей свернувшуюся и потемневшую кровь со стойким едким запахом. Явно какой-то химикат. Пары его были так едки, что при открытой дверце на улицу девушке становилось всё тяжелее и тяжелее дышать. Салон уже не спасти, а ведь ему всего месяц. Это как потеря любимого питомца: смотришь на происходящее и не можешь ничего изменить, хотя очень этого хочешь, но его уже нет в этом мире. В груди девушки зарождался огромный ком злости. Элис клялась себе, что останется в здравом рассудке до последнего. Что бы ни произошло, и какую пакость ей бы ни подложили, игра её разума, которая утрировала увиденное в несколько десятков раз, не должна сломать девушку. Не сейчас, ведь она ещё не разгадала загадку смерти своей сестры. Тот ужасный день навсегда останется в её памяти. Как бы она ни старалась всё забыть, мозг, к сожалению, не компьютерный диск, который при любой опасности можно дефрагментировать, тем самым очистив разум от всего, что приносит боль в этом мире, дабы только счастливые моменты остались в нём.
Но раз за девушкой открылась охота, и её уже медленно, но верно хотят лишить здравого рассудка, а, может, и вовсе жизни, значит она на верном пути к разгадке смерти сестры. А может быть просто пришла её очередь, ведь «доброжелателей» у неё огромное количество.
Девушка открыла кейс и хаотично начала искать в сумке пакет с языком, ведь он должен быть там, Элис точно положила его сюда. Запакованный пакет для улик должен был лежать на самом верху, но девушка продолжала искать его, в надежде, что может он выпал или провалился сквозь щели между отсеками. Спустя несколько минут улика так и не была найдена, значит сейчас, перед глазами, приколот именно тот язык. Уже дважды.
- Дежавю, - сказала девушка еле внятно.
Украсть улику было непросто, ведь кейс был практически всё время в поле зрения девушки. И кто-то знал о том, что язык лежит в кейсе, и соответственно знал Элис, и какая у неё машина. От этих мыслей стало ещё хуже, сердце билось с бешеной скоростью, ноги подкашивались и немели. Девушка, закрыв глаза, сделала несколько глубоких вздохов. Эта дыхательная гимнастика должна немного отвлечь её от этих пагубных мыслей, о которых думать сейчас запрещено. Ведь её психическое состояние крайне нестабильно и желает оставлять лучшего.
- Эммет! – почти крикнула она.
Это имя словно электрическим разрядом промчалось в подсознании девушки. Будто её тело ударило тысячами молний, выжигая каждую букву имени снова и снова. От паники, которая ещё глубже проникла в каждую клеточку организма, девушке стало противно и мерзко. Ещё немного, и она потеряет сознание. Потемнело в глазах, Элис опёрлась на машину. Какой-то неприятный ком зарождался с новыми силами у девушки где-то в глубине души.
Ведь только он мог знать о языке, больше некому. Мурашки прошлись по телу, на смену паники наступила дрожь. Словно дикий шторм буйствует у неё в сознании. Девушка, соскользнув по дверце автомобиля, упала на колени, изо всех сил прижав руки к ушам и зажмурив глаза. Перед ней мелькали картинки, которые происходили последние несколько дней. Окровавленная дверца душа, полотенце, язык, который она увидела дважды.
Нет, это не он.
Это не мог быть он.
Он бы так не поступил.
- Он самый близкий мне человек. – Невнятный шёпот вылетал из её уст, перекошенных от боли и страха.
Фразы отрицания сразу пленили её рассудок. Элис доказывала себе, что она уверена в нём больше, чем на сотню процентов. Слёзы в который раз потекли по её щекам. Девушка позволила себе лишь минуту слабости. Протерев лицо, Элис закапала красные от слёз и усталости глаза. Некогда думать, нужно действовать. Ведь времени, по всей видимости, у неё в обрез. А часы уже запушены и тикают.
Девушка взяла ещё один пакет для улик и аккуратно сложила туда нож и язык. Может, ей повезет, и на нём обнаружатся отпечатки пальцев. Чёртов язык, будь он проклят! Он будто преследовал её. Закрыв кейс, девушка забросила его на сидение и, сев в машину, отправилась домой. Ведь ей так необходимо сейчас принять душ и сменить одежду, которая словно давит на неё. Может, это психологический барьер, девушка уже не знала сама. Ведь все болезни в нашей голове. Всё в нашей силе внушения. Мы сами, как лечим свой организм, так и калечим, придумывая всевозможные несуществующие заболевания.
Ехала Элис медленно, внимательно разглядывая местность вокруг. Зачем? Да она и сама этого не знала. Наверное, дабы успокоиться и отвлечься от этих мыслей, которые просто морально убивали её.
По дороге к своему дому она заметила автомобиль, который уже второй квартал следовал за ней.
Чем дальше, тем ситуация становилась хуже. Каждый час что-то новое всё больше пугало девушку.
- Вот, уже и слежка. Сейчас домой ехать опасно. Может в участок? - произнесла девушка еле слышно. Там она будет чувствовать более защищённой. Хотя боялась она вовсе не смерти, а того, что так и не найдёт убийцу сестры. Она уже давно не боится умереть, с тех самых пор, как её вытащили с того света после клинической смерти. Свернув с главной улицы, Элис направилась в сторону участка, машина повернула за ней, что было весьма странно. Девушка настороженно смотрела в зеркало заднего вида. Страх так глубоко поселился в её теле, заполоняя всё её сознание. Она постепенно сходит с ума.
Проехала ещё несколько кварталов. Расстояние до участка сокращалось, что не могло не радовать, но тот автомобиль всё ещё преследовал её. Девушка всё чаще и чаще всматривалась в зеркало заднего вида, пытаясь рассмотреть внимательно машину. Это, по всей видимости, был новенький «феррари» жёлтого цвета. Любимого цвета девушки, какое роковое стечение обстоятельств.
Резкий звук сирены автомобиля словно вернул девушку в её собственное тело. Опустив глаза на проезжую часть, она заметила, что чуть не стала виновником аварии. На расстоянии вытянутой руки и с бешеной скорости пронеслась спортивная машина. Ещё бы немного, и она выехала на полосу встречного движения, где её уже наверняка ждала смерть, очередной раз. Резко вывернув руль влево, Элис всё же удалось избежать столкновения с фурой, которая, ещё бы немного, и раздавила машину, а может, и саму девушку, и неизвестно, осталась бы она жива или это был бы её последний вздох. Жизнь так быстротечна, и никто не знает, чем она закончится. Сегодня ты пьёшь кофе и читаешь свою любимую книгу, а завтра тебя может уже и не быть. Каждый скорбит по-своему, Элис выбрала путь одиночества. Её аккуратный и крошечный мир, который девушка создала после смерти сестры, закрывшись от посторонних, рушится.
Оглянувшись, девушка заметила что машина, которая её преследовала столь длительное время, пропала из виду. Она жалеет только о том, что так и не успела разглядеть номер.
Припарковавшись у обочины, девушка закрыла глаза и положила голову на спинку сиденья. «Нужно взять себя в руки. Элис, ты же сильная, ты можешь», - эта фраза крутилась у девушки в голове, словно кто-то записал на диск и прокручивал снова и снова.
Звонок телефона ещё больше напугал девушку. Звонили из участка. Девушку уже ждут на новом месте преступления. В этот раз, по всей видимости, жертва одна. Выйдя из машины и осмотрев местность, она увидела бутик одежды – то, что ей как раз сейчас необходимо. Шопинг Элис любила, как и все девушки, и несказанно радовалась новым покупкам. Но сейчас её мысли находились где-то далеко, девушка раздумывала над тем, кто же её преследует.
- Добрый день, я могу чем-то вам помочь? – спросила вежливо консультант в бутике.
На это Элис хотела ей ответить, в чём именно сейчас она нуждается, но даже самый лучший в мире шопинг вместе с психологом не поняли бы её намерений, переживаний. Её главным страхом было рассказать что-то близкому человеку из боязни потерять его или умереть раньше того, как она узнает, кто убийца, и кто забрал у неё сестру.
- Добрый день. Спасибо, не стоит, - улыбнувшись, ответила Элис. Но улыбка её не была искренней, очередная маска, которую уже вот пятый год примеряет она на себя. Взяв первое попавшиеся под руку чёрное платье, девушка примеряла его. Платье село идеально, будто и шилось специально на неё. Молния сбоку подчёркивала все очертания фигуры. Мягкая, приятная телу ткань обтягивала девушку. Наконец-то Элис чувствовала себя комфортно. Сорвав бирки с нового платья, героиня направилась к кассе, забрав старое платье с собой. Может оно ещё пригодится как улика.
Взгляд консультанта, который заметила девушка, заставил её задуматься, что же не так в её образе. После минуты размышлений она поняла. Туфли, девушка забыла обуть туфли.
- И всего-то, – сказав это, Элис продолжила свой путь к кассе. Обувь забирать она не стала. Они ей не нужны, будут напоминать о событиях этого дня. Пусть странно и может показаться, что у неё с психикой непорядок, а кто сейчас поспорит об этом. Обувь у неё есть в шкафчике на работе. Абсолютно новая пара балеток хоть и не является сексуальной, но сейчас у Элис много работы и на глупости нет времени.
Оплатив счёт, девушка направилась к машине. Простояв пару минут у закрытой дверцы, Элис так и не решилась сесть в салон. Решила оставить машину на парковке, даже не закрывая её. Возможно, она надеялась, что её похитят? Ведь теперь ездить в ней будет тяжело морально. Она будто уже вся пропахла этой едкой вонью ужасных смертей, таких безжалостных и таких кровавых. Открыв дверцу авто, девушка забрала кейс с инструментами и, поймав такси, направилась на место преступления. Перед её глазами мелькали деревья. Картинка будто из нарисованных пейзажей. Пары, которые гуляют, шагая по аллейкам. Они выглядят так спокойно и умиротворяюще. И шум этого города ничто по сравнению с такими моментами.
О странности девушки ходят легенды: то она не выйдет на работу вовремя, а то вовсе уйдет с первого массового места преступления, не выполнив и половины положенной ей роботы. Сегодня и вовсе отличилась: пришла без обуви. Со стороны это выглядит, конечно, весьма двояко, ведь сейчас её не поймет даже самый близкий друг. Как она сможет объяснить те события, которые уже вторую неделю сводят её с ума. Сегодня она вовсе не в себе. Полное затмение разума, ещё те зверские надписи, отрезанный язык в кейсе. Ей не поверят. Да и вряд ли она бы стала говорить.
Не обращая внимания на удивлённые взгляды коллег, шагая в сторону жертвы, Элис сокращала дистанцию. Было страшно подумать, что ждало её здесь.
Она морально готовила себя к самому худшему, что только может быть, чтобы не показывать слабость и оставаться хладнокровной, несмотря ни на что, ведь убийца может быть из её окружения. Едва вступив на порог дома, девушка обнаружила шокирующую картину. Такого она точно не ожидала увидеть. Эммет стоял на пороге здания, а в руках держал пакет для улик, в котором были те самые туфли, которые оставила Элис в магазине. Но теперь они были изуродованы до неузнаваемости, и место одного из каблуков занял человеческий палец.


Спасибо за редакцию мою фею-волшебницу Юлю - Medison


Главка получилась маленькой, но надеюсь такой же интересной. Жду вас у себя на форуме. Спасибо.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14517-1
Категория: Все люди | Добавил: true_blоod (22.01.2014) | Автор: true_blоod
Просмотров: 1071 | Комментарии: 35 | Теги: детектив, Элис, ужас, мистика, Эммет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 »
0
28 LOst   (03.11.2014 20:02) [Материал]
surprised Афигеть, какой там шустрый, однако, маньяк! который объявил охоту на Элис... да так, что волосы дыбом... НЕ ВЕРЮ, что это Эммет... это не мишка!

0
33 true_blоod   (09.12.2014 23:48) [Материал]
Скажи мать, так зашустрил что волосы у всех дымом стали, это же как уметь то надо?! Сама поражена...

0
Неужели это и правда Эммет? surprised И что там делали туфли Элис? Как так быстро? wacko
Интрига накаляется cool Спасибо за продолжение wink

0
32 true_blоod   (09.12.2014 23:47) [Материал]
Все может быть, хотя я верю что любовь сильнее всех невзгод и просто нужно перетерпеть все черные полосы что попадаются на пути happy

0
26 Qween11   (31.05.2014 22:16) [Материал]
Благодарю - за главу.

0
31 true_blоod   (09.12.2014 23:45) [Материал]
И тебе огромное спасибо что пришла в мою историю, и читаешь ее мне очень приятно happy

0
25 GASA   (29.05.2014 19:29) [Материал]
Элис как то не логично поступает.Вместо офиса идет в магазин,покупает платье(а ее ждут на месте преступления) и оставляет там туфли,идет босиком.И кто то явно подставляет Эммета.

0
30 true_blоod   (09.12.2014 23:44) [Материал]
Да когда человек, в панике или в помутнении рассудка может и не такое чудить я искренне верю что все образумиться у них, ну а там как карта ляжет happy

0
24 ДушевнаяКсю   (29.05.2014 13:09) [Материал]
Блин, все указывает на Эма cry не могу поверить, что это он... да и зачем кому-то так изводить девушку? тратит на нее все сове время, всю изворотливость и воображение?может это личные счеты? sad

0
29 true_blоod   (09.12.2014 23:43) [Материал]
На самом то деле, друг может оказаться врагом и наоборот как я написала выше, будем верить что не все так плохо как может быть sad

1
23 ღ★Bridget★ღ   (18.05.2014 18:41) [Материал]
Кто же ей такие "подарочки" оставляет cool

0
34 true_blоod   (09.12.2014 23:51) [Материал]
Да явно не доброжелатель не отела бы я получить такой призент под елочку wacko Нервы как стальные канаты, и не иначе wacko

0
16 ღЧеширикღ   (27.03.2014 13:35) [Материал]
у главной героини все сильнее расшатывается психика, впрочем, неудивительно в связи с последними событиями... wacko

0
17 true_blоod   (05.05.2014 13:38) [Материал]
Мне ее тоже жаль, тяжел ее рок, ну будем надеяться она со всем справится wink

0
15 nikkipails   (29.01.2014 08:43) [Материал]
Элис... Мне ее жалко (( Мне не верится, что этот серийный убийца- человек. Ведь он, или она, все с нечеловеческой скоростью делает... Не могу думать, что это Эммет...

0
18 true_blоod   (05.05.2014 13:39) [Материал]
Ну есть такие люди которые оттачивают сое мастерство, а потом выходят на охоту... wacko

0
14 prizrak_iz_proshlogo   (27.01.2014 16:05) [Материал]
Бедная Элис! Несчастная ее неуравновешенная психика...

0
19 true_blоod   (05.05.2014 13:40) [Материал]
Тут работа еще не до такого состояния довести может, ну ей можно пожелать только здоровья happy

0
13 CharmedWitch   (25.01.2014 17:24) [Материал]
Спасибо за главу))))

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: