Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 145
Пользователей: 10
Румынка, siliniene7, Феяяяя, Rumi, правовед, анс95, ВядрО, mistyurinaviktoria, Milochk@1504, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Единственная, кто его слышит... Бонус 2

2024-3-29
14
0
0
От авторов: Эта сцена была написана за долго до того, как мы стали писать возвращение Эдварда из комы. Поэтому там нет той нежности и прочего отношения Эда к Белле, которого он не мог понять. Здесь вообще все по другому. У нас лишь был конкретный план фанфика без всяких подробностей, и идея с телефонными звонками пришла сама собой. Так что представьте, что Эд не звонил Белле и после того, как он вернулся из комы, он ни разу с ней не разговаривал.
Мы хотели добавить эту сцену в 33 главу, естественно в видоизмененном варианте, но, к сожалению, размер итак превышал допустимое.


Сцена не вошедшая в фанф.

Ben Harper – Waiting On An Angel

POV. Эдвард

Первый учебный день идет отлично.
Единственное, что сейчас меня смущает и нервирует, это чрезмерное внимание к моей персоне. Именно поэтому я решил, так сказать, уйти в подполье и спрятаться в школьной библиотеке, где обычно бывает мало народа.
- Привет, Каллен, с возвращением! – на пороге меня остановил какой-то парень и, похлопывая по плечу, стал восторженно прогнозировать мое еще толком не начавшееся будущее.
В полном смятении я, стиснув зубы, старался улыбаться ему хотя бы чисто из вежливости. Я даже понятия не имею, как зовут этого парня.
Кое-как отделавшись от этого приставалы, и взяв по пути книгу о мифах Древней Греции, я, прихрамывая на левую ногу, направился в самую дальнюю часть библиотеки.
Посижу в тишине и покое в уютном уголке…
Но, видимо, даже здесь мне не суждено уединиться со своими мыслями.
Здесь, за самым тихим столом, отгороженным от остального внешнего мира парой книжных стеллажей, сидела спиной ко мне темноволосая девушка. Уткнувшись в сложенные на столе руки, она похоже плакала.
Сочувствие, конечно, не мой конек, но нужно кардинально менять свою жизнь. Забыть свое безобразное поведение, забыть весь тот дебилизм, которым я занимался до аварии.
Жизнь и без того коротка, я ощутил это на собственной шкуре. И теперь я не собираюсь в пустую тратить свое время, которое может в любой момент оборваться. Теперь у меня другие приоритеты. В первую очередь я собираюсь с отличием окончить школу. И надеюсь, из-за болезни мне не придется потом сидеть лишний семестр в школе, и так же как и все мои друзья смогу пойти с ними в один класс в следующем году. Хорошо, что у меня очень классная и предусмотрительная сестренка, которая с безумным упорством заставила меня набраться сил. Убедила, что я смогу снова заниматься футболом, успешно сдам со всеми экзамены.
Со спортом, конечно, придется повременить, нога после аварии еще долгое время будет заживать, да и вообще мое тело далеко от спортивного идеала. Именно поэтому Элис всерьез взялась за мое образование, просиживая вечерами у меня в больнице и объясняя весь учебный материал, который я пропустил за полтора месяца в коме. Если я не смогу к следующему году играть в футбол, придется зарабатывать стипендию в колледж собственными мозгами, а не спортом. Родители договорились с директором школы, чтобы я сдал небольшой тест, так сказать, чтобы учителя убедились, что я не отупел за это время. И этот тест мне предстоит сдать через пару дней. И если все пройдет успешно, я останусь в одном классе с сестрой и друзьями. А если же нет, придется уйти на домашнее обучение, или задержаться в школе еще на один год. Этой идеей я не впечатлен, поэтому старался внимательно слушать и вникать в материал, который объясняла Элис. И это отлично помогало отвлечься от собственных мыслей, вгоняющих меня в жуткую депрессию. Никак не возьму в толк, что происходит в моей голове и душе… И ко всему у меня не редко возникают непонятные чувства дежавю, но я в упор не могу понять, где я мог видеть тот или иной момент…
Медленно, не издавая ни звука, я обошел стол, встав напротив девушки, и смотрел на нее, слушая тихие всхлипы и невнятное бормотание.
- Привет, - робко, давая знак о своем присутствии, произнес я.
Девушка резко подняла голову и уставилась на меня большими заплаканными карими глазами.
- Свон? - нервно усмехнулся я, узнав ее, а она лишь продолжала смотреть на меня с какой-то надеждой. – Что? Не будешь восторженно пищать о моем возвращении? – съязвил я. – Хотя ты, наверное, не особо-то и рада.
Я вовсе не хотел говорить с ней подобным образом, более того, я сам для себя решил, что пора меняться и забыть обо всех нелепых и бессмысленных издевательствах над одноклассниками, в первую очередь которых входила Белла Свон.
Сейчас у этой девушки был такой беспомощный и печальный вид, что, видя ее, у меня сердце сжалось в крохотный комочек.
- Нет, - очухавшись, прохрипела она, живо стирая свои слезы.
- Серьезно? – удивился я. Ведь сегодня разве, что стулья не радовались моему возвращению, хотя, будь они живыми, наверное, тоже бы кричали во все горло, что я усадил на них свою тощую задницу. – Почему?
- Ты устал от этого, - шепнула она, от чего мои брови изогнулись.
Она, пожалуй, единственный человек, за исключением родных и друзей, сегодня заметила мое состояние, когда все вокруг только и делали, что окружали меня обсуждениями, пожеланиями и прочей фигней, от которой я уже за час устал.
- Все так очевидно? – пыхтя от неуютных ощущений в ноге, присел я напротив, громко скрипнув стулом по паркету, от чего на моем лице появилась гримаса неприязни.
Белла ничего на это не ответила. Продолжая стирать слезы, она начала убирать свои вещи в сумку, собираясь уйти.
- Нет, не нужно уходить из-за меня, - я совершенно машинально ухватил ее за руку, пытаясь остановить.
Белла снова взглянула на меня с каким-то шоком и удивлением. В ее глазах цвета шоколада, читалось столько надежды, которую я никак не мог понять. На секунду у меня появилось какое-то странное ощущение нежности, никаким образом не вяжущееся с Беллой, от чего мои мысли снова наполнились лишними вопросами.
- Я надеялся спрятаться здесь, но могу уйти, - проговорил я, продолжая держать ее запястье. После моих слов по щекам Беллы снова полились крупные слезы.
И снова у меня в душе что-то сжалось. Казалось, что глядя на слезы этой девушки, я и сам вот-вот заплачу. Господи, к чему столько непонятных мыслей в моей голове?..
- Тебе нужно время, - сдавленно шепнула она. – Отдохнуть… И тебе… тебе должно быть тяжело ходить, - с нотками заботы продолжая плакать, пробормотала она.
Почему после всего, что я сделал этой девушке в прошлом, она проявляет ко мне такую заботу?
Белла единственная, кто обратил сегодня на мою хромату внимание. И единственная, кто заметил, что меня за сегодня нереально достали звучащие радостные вопли, объятья, рукопожатия…
И мне захотелось узнать, что такого переживает сейчас Белла. И, пожалуй, она первая с кем мне сегодня не хотелось быть фальшивым, проявляя банальный этикет и вежливость, натягивая на свое лицо ненастоящую улыбку. Я вел себя естественно и единственное, что я старался делать, это не довести Беллу до слез еще больше
- Почему ты плачешь? –медленно отпустив ее руку, неуверенно спросил я.
- Разве тебя это волнует? – дрожащим голосом спросила она.
- Не знаю почему, но, да, - нахмурившись проговорил я, смотря на ее печальное лицо. – Если, конечно, не хочешь - можешь не говорить, - пошел я на попятную, увидев ее замешательство.
- Это… - со слезами в голосе начала она, медленно опускаясь обратно на стул. – Это… - Белла стала быстро перелистывать книгу, а через какое-то время резко замерла.
Я лишь терпеливо ждал, когда Белла успокоится и соберет все свои мысли. Этой девушке, определенно, хотелось поговорить с кем-то о том, что творится в ее душе.
- Это из-за парня, - наконец пробубнила она.
- Парня? – удивился я. – За эти почти два месяца многое изменилось…
- Очень многое… - уставилась она на свои руки, нервно теребящие рукава тонкой блузки.
- И что же он такого натворил, что смог довести тебя до слез? Я помню, ты у нас железная леди, никогда не плачешь. И честно, сейчас меня очень пугают твои слезы, - говорил я, а Белла слабо усмехнулась, будто что-то вспомнила.
От чего-то меня сейчас сильно волновало, что Белла грустит. И если ей нужно выговориться, то я с удовольствием ее выслушаю и сохраню наш разговор в тайне.
- Он… - снова загрустила она. – Он забыл кое-что главное и важное для нас обоих…
- Какую-то важную дату? Типа две недели вместе? – стараясь не обидеть, спросил я.
- На подобной ерунде мы даже не зацикливались. Наши отношения были намного выше этих дурацки формальностей. Они были духовными, настоящими, связывающими настолько крепко, что мир вокруг переставал существовать… Словно на всей планете были только мы одни, и никакая сила в мире не могла нас разлучить, но… - снова всхлипнула она. – Судьба оказалась к нам очень несправедлива и груба, что в один прекрасный, именно прекрасный день… Он забыл важную часть наших отношений…
Со слезами говорила она, а я старался ее понять, но Белла выражалась как-то странно, словно метафорами… Она снова взглянула в мои глаза, и я увидел в них столько боли, что меня будто стрелой пронзили ее чувства.
- Мне жаль, - искренне сказал я. – И, Белла, ты уж меня прости за все те издевательства, которые я делал. Я все осознал…
- Ты уже извинялся, - перебила она.
- Правда? – не понял я. – Когда?
- Не так давно, - всхлипнула она и провела ладошкой по щеке, старая слезы. – Прости, Эдвард, - нервно закопошилась она. – Я не могу… Я пойду, - на этот раз я даже за руку не успел ее схватить, как она убежала.
И когда я успел перед ней извиниться? Может, из-за аварии я частично потерял память?
Громко вздохнув, я достал пару яблок из рюкзака и принялся читать книгу.
- Извини, - снова услышал я дрожащий голос Беллы и сразу взглянул на нее. – Я кофту забыла…
- Прости, я вынудил тебя вспоминать плохое, - проговорил я.
- Это было не плохое, и я до сих пор надеюсь, что это вернется, - прикусив нижнюю губу, шепнула она.
- Держи, - улыбнулся я, протянув ей яблоко. – Понятия не имею, откуда у меня появилась любовь к яблоками, - усмехнулся я.
Я и правда стал постоянно жевать яблоки, как только они попадались на глаза. Да и вообще я стал очень прожорливым парнем, будто целую вечность мечтал о еде и в один прекрасный день передо мной поставили огромный поднос с разными вкусностями.
- Спасибо, - после небольшого замешательства вяло улыбнулась она. – Это мой любимый фрукт, - и приняла яблоко из моей руки, на мгновенье слегка коснувшись моей ладони кончиками дрожащих пальцев.
От этого прикосновения по моим жилам, будто ураган пронесся, а кожа покрылась мурашками.
- У тебя когда-нибудь было такое чувство, что где-то, совсем близко ходит важный и близкий человек, но ты понятия не имеешь, кто он? – притянутый словно магнитом, смотрел я в ее глаза.
- Нет, - с тоской сказала она и, казалось, снова заплачет. – Извини, - бросила она и скрылась из виду.
- Странная девчонка, - с улыбкой произнес я, глядя ей вслед.




Ну, что ж, мои дорогие читатели! До новых встреч!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11794-1
Категория: Все люди | Добавил: Alise_Sterd (27.06.2013) | Автор: Ксюша Павлюк, Татьяна Железова
Просмотров: 5568 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 Alin@   (24.07.2017 07:57) [Материал]
Вышло в этом отрывке все равномерно, пусть и грустно.

0
10 kosmo   (28.10.2014 10:58) [Материал]
Чудесная глава, спасибо.

0
9 natalj   (28.06.2014 14:49) [Материал]
Большое спасибо за историю

0
8 Маргарэтта   (02.12.2013 18:57) [Материал]
Огромное спасибо за произведение smile smile smile просто восторг!!!!

0
7 konvaliya   (23.11.2013 06:50) [Материал]
Грустно читать о том времени, когда Эдвард еще не вспомнил Беллу sad

0
6 nina75   (13.11.2013 21:39) [Материал]
Другой вариант реальности, но все равно интересно.

0
5 ♥Miv@♥   (08.07.2013 18:05) [Материал]
Очень интересный бонус, даже жаль, что его не включили в произведение.
Спасибочки.

0
4 элфийка   (02.07.2013 18:05) [Материал]
спс. любопытненький момент

0
3 робокашка   (28.06.2013 19:00) [Материал]
Милый смягчающий момент. Спасибо!

0
2 aurora_dudevan   (27.06.2013 20:45) [Материал]
спасибо за главу)

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]