Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 81
Пользователей: 6
Bad8864, Огрик, vanessa19032001, miroslava7401, Ryabina, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дом по соседству. Глава 1

2024-4-27
14
0
0
Глава 1.

Белла смотрела в окно, за которым сгущались сумерки, и наплывали одно на другое облака. Сквозь стекло и вечный дождь Форкса она наблюдала, как в соседний дом въезжали новые жители – со стороны улицы стояли несколько машин и большой грузовик. Свет в комнате Белла не зажигала, засидевшись за компьютером, поэтому ей было все достаточно хорошо видно, а вот ее не замечал никто. Беллу это устраивало – не хотелось быть пойманной за подглядыванием чужой жизни… Хотя она вовсе не подглядывала – куда же еще ей смотреть из собственной комнаты, если та расположена на втором этаже, а окно выходит на улицу, прямо на дом напротив? Белла вздохнула и положила голову на руки, лежащие на подоконнике. Двое грузчиков вытаскивали из крытого кузова грузовика большую кровать с какими-то торчащими палками. Из дома навстречу им выскочила женщина с огромным зонтом и попыталась прикрыть им кровать. Естественно, она только мешала, и кровать то ли уронили, то ли поставили на землю прямо под дождем. Судя по тому, сколько стояли и размахивали руками двое мужчин и женщина с зонтом, кровать они именно уронили и, скорее всего, кому-то из грузчиков на ногу. В конце концов, из дома вышел еще один мужчина, высокий и со светлыми волосами, как даже в вечернем сумраке разглядела Белла, и все внезапно успокоились. Кровать благополучно внесли в дом, женщина закрыла зонт и ушла вслед за нею, а из машин еще долго, до густой темноты, выгружали какие-то коробки и тюки.
Новые соседи – это было здорово!
Белла жила на окраине небольшого городка Форкс вместе со своим отцом Чарли. С одной стороны их дома начинался лес, с другой стороны жила пожилая одинокая дама, а напротив стояло странное огромное сооружение из стекла, бетона и дерева, в которое сейчас вселялись новые жильцы. Зажженный свет на втором этаже не делал дом более уютным. Но по крайней мере, Белла не чувствовала себя живущей в заброшенном месте.
Все то время, что она жила в городе, дом пустовал. По какой-то прихоти, владелец выстроил его огромным и очень дорого отделал – это было не по меркам Форкса, и с момента постройки в нем так никто и не жил.
Хорошо, что нашелся кто-то, купивший этот дом. Или снявший.
В темноте больше ничего не было видно, а на втором этаже освещенные окна закрыли жалюзи. Белла завалилась на кровать и, надев наушники, включила плеер. Музыка не мешала ей думать, скорее, служила фоном. Стало ясно, что завтра все разговоры будут только о приезжих. Белла это уже проходила. Почти год назад, когда она только переехала к отцу, то вызвала в местной школе настоящий ажиотаж и была звездой. И тогда ей показалось, что все может измениться, и ее жизнь тоже. И почему Белла так решила? Но время шло, и она стала неинтересна окружающим. И если в Финиксе девушка училась с первого класса, и все принимали ее, по крайней мере, как свою, то здесь она по-прежнему оставалась чужой.
Нет-нет! Ее никто не обижал, не дразнил, не игнорировал.
Она просто стала неинтересна.
Белла успокаивала себя тем, что много читает, и это была правда. Вот только читала она исключительно литературу из школьной программы по двадцать раз. Ей нравилось, и девушка перечитывала их снова и снова. И не могла составить компанию ребятам, которые ездили кататься на серфах, ходили в лес на пикники, танцевали и гоняли на велосипедах. Она убеждала себя, что это бессмысленное времяпрепровождение, а на самом деле просто была настолько неспортивна, что не могла удержаться в седле самого простого велосипеда. Постепенно ее прекратили куда-либо приглашать, и она осталась одна. «Зато я помогаю людям», - упрямо подумала Белла, вспоминая, как готовила Чарли ужин, и кормила соседкиного кота, и поливала ей цветы, когда та уезжала к двоюродным внукам на неделю в прошлом месяце.
Интересно, у новых соседей дети есть?
- Белла! Ты в школу собираешься?!
Бодрый голос Чарли заставил ее рывком проснуться. Елки, она опять заснула не раздеваясь. Плеер давно закончил играть, наушники съехали и оставили некрасивый след на лице, от сна в одежде в теле чувствовалась неприятная усталость. Пора было вставать и собираться в школу. Бодрый голос Чарли ее не обманул – так отец говорил только в двух случаях: перед уходом на работу или на рыбалку. Все остальное время он был молчалив и не слишком активен.
- Иду! – крикнула из своей комнаты Белла и услышала хлопок входной двери – Чарли ушел. Она поднялась с кровати и выглянула в окно – грузовик у дома напротив исчез, коробок и мебели тоже не было. Зато прямо перед подъездом стояло дорогущее авто серебристого цвета. Белла плохо разбиралась в технике, поскольку не особенно интересовалась ей. Да она ничем не интересовалась! Девушка вздохнула, осознав в очередной раз это.
«Надо будет все-таки посмотреть, что это за машина – любопытно ведь!», - подумала Белла и пошла собираться в школу.
В одиночестве ковыряя ложкой хлопья в миске и запивая их растворимым кофе, девушка вновь задумалась о машине соседей. Ее собственная достигла такого возраста, что смотреть на неё без тяжёлого вздоха было невозможно. Осознание того, что любимый пикап, принадлежащий ещё Билли, уже отжил свой век, приводило к затяжной меланхолии. Куда уж ее старичку до этой серебристой новинки!
Глянув на часы, висевшие над плитой, Белла бросила чашку с миской в мойку и вышла из дома.
- Добрый день, деточка! Как дела?
Не посмотрела… А ведь обычно Белла так не промахивалась! Если с одной стороны дома Чарли был лес, который не предвещал особых неприятностей, то с другой стороны располагался дом мисс Джонсон, местной достопримечательности. Эта пожилая дама лет шестидесяти жила в Форксе уже, наверное, лет сто, не меньше… Она была старой девой, родственников имела только дальних, да и те жили в других штатах, поэтому все ее внимание сосредоточилось на единственных соседях. Пока Чарли жил один, он, будучи полицейским и мужчиной, не слишком тяготился этим, его мисс Джонсон беспокоить побаивалась. Но Белла, переехав в Форкс, ощутила интерес соседки сполна. Каждое утро, выходя в школу, Белла предварительно смотрела, не стоит ли та на своем крыльце. Поводов для этого было предостаточно – хотя бы неверно разнесенная почта, которую Джеймс, парень из ее школы, подрабатывающий развозом писем и газет, регулярно бросал не туда. Сегодня вышел промах – соседка стояла, правда, без газет в руке, и разговора было не избежать.
- Добрый день! Все хорошо! Извините, я…
- Твой отец уехал так рано и быстро! Что-то случилось? – перебила ее старушка.
А ведь в ней не было ничего неприятного! Обычная старая дева, у которой достаточно средств и нечем себя занять. И внешне она приятно выглядела: среднего роста, среднего телосложения, с достаточно большой грудью, она всегда ходила в светлой блузке с дорогой небольшой брошкой у ворота, темной прямой юбке и туфлях на невысоком каблуке. Свои седые волосы она всегда коротко стригла и укладывала в местном салоне аккуратными волнами раз в неделю. Мисс Джонсон вообще очень следила за собой, никогда не появлялась без губной помады светло-розового цвета и пудрилась из смешной коробочки, Белла как-то раз видела это, когда была у нее в гостях. Очки, которые соседка носила постоянно, совершенно ее не портили, а, скорее, подчеркивали то выражение добродушия и уюта, которое излучало ее лицо. Почему же она так утомляет? Отец говорил Белле, что это свойство всех пожилых одиноких людей, никуда не денешься…
Белла вздохнула и демонстративно направилась к машине:
- Нет, сегодня устный отчет у начальства – ему нельзя опаздывать! – привычно соврала она, зная, что если скажет что-то иное, то бабуля домыслит столько… – Извините, я опаздываю в школу! Проспала!
- Проспала? Ты не заболела, деточка?
- Нет-нет! – Белла уже стояла у машины и открывала ключами дверцу.
- Это все новые соседи! Полночи шумели, грохотали, одно беспокойство людям с этими переездами… Вот ты и не выспалась! Кстати, не знаешь, кто они?
- Извините, мне действительно пора! – к счастью, Белла уже села в кабину и вставила ключи в зажигание.
- Да-да, конечно!
Этих слов она не услышала, разворачиваясь на машине от дома в сторону школы.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-24468-1#3349818
Категория: Все люди | Добавил: Эсгет (26.06.2016) | Автор: Эсгет
Просмотров: 2752 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 Mari:)   (13.06.2017 21:40) [Материал]
Интересненько, что же там будет дальше))

0
11 agat   (20.07.2016 10:29) [Материал]
Читается легко. Принимайте в читатели !

0
9 kotЯ   (29.06.2016 15:23) [Материал]
Странные палки, это колонны для балдахина? biggrin

0
10 Эсгет   (30.06.2016 09:55) [Материал]
Да! Приятно, что заметили такую деталь! smile

0
8 waxy   (28.06.2016 20:52) [Материал]
спасибо за летнюю новинку, удачи!

0
7 Nikarischka   (28.06.2016 18:38) [Материал]
Каллены приехали? Да? И теперь Белле точно не дадут спокойно жить.
Посмотрим, что там дальше, пока ничего не понятно. Но написано хорошо wink

0
6 Alice_Ad   (27.06.2016 11:42) [Материал]
Интересное начало))))

0
5 galina_rouz   (27.06.2016 11:06) [Материал]
Спасибо за начало новой истории,начало понравилось,буду ждать с не терпением новых глав

0
4 terica   (26.06.2016 22:20) [Материал]
Начало положено - легкий слог, читать приятно. Большое спасибо за первую главу.

0
3 Evgeniya1111   (26.06.2016 21:44) [Материал]
Жду продолжение !!

0
2 prokofieva   (26.06.2016 21:42) [Материал]
Спасибо , за начало .

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]