Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 137
Пользователей: 11
eclipse1886, magahristina, Гузель8348, Nuka, Rirysha, 97sabino4ka, 77777Змейка77777, mistyurinaviktoria, Thebelledwyer, Катерина15, 33224455wer
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Чудеса случаются. Глава 7

2024-3-28
14
0
0
- Чёрт! – выкрикнул парень и поднял голову с подушки, растирая лицо обеими руками. – Чёрт!

В комнате было ещё темно. За окном также сновала мирная ночь. А кошмары как раз-таки делали мирную ночь не слишком мирной. И опять кошмары…

- Эдвард, - сонно протянула Белла, включив ночник и нехотя отрывая голову от подушки. – Что случилось?

Парень вздохнул. Жену ему не хотелось будить.

- Дурной сон просто, милая, - он заботливо перевернулся к ней и наклонился с нежным поцелуем в её каштановые волосы. – Спи, красавица.

Она обхватила его голову своими руками и немного приподнялась с кровати.

- С каких пор доктору Каллену снятся дурные сны? Это ещё что за новости? – Изабелла улыбнулась от души и прищурилась, чем заставила своего мужа рассмеяться. Как можно жить без моей забавной и обворожительной жены? Она запросто может заставить меня улыбнуться и забыть все мысли, блуждающие в голове, как злые колдуны по лесу ночью.

- Белла, я хотел тебя спросить… - серьёзно проговорил он, всматриваясь в глаза жены. Девушка придвинулась ближе и приготовилась выслушать мужа.

Эдвард не был уверен, что ему нужно это спрашивать у неё, но попробовать стоит.

- Что ты думаешь о… - парень запнулся, чётко осознав, что это милое создание, которое сейчас сидит прямо напротив него и смотрит своими тёмными глазами, полными любви абсолютно ко всему миру, не сможет помочь ему. Белла никогда не скажет, что считает Карлайла плохим человеком. Ведь он так помогал им, поддерживал и стал для неё родным отцом, которого у неё никогда и не было.

На самом деле о её семье мало что известно. Девушка всегда находилась под опекой своей матери, а та про отца ничего практически и не говорила. Известно только то, что он где-то далеко, и ему не нужна ни Рене, ни тем более дочь. Белла смирилась с этим, хоть и всегда хотела просто увидеться с отцом и поговорить. А вот Рене Свон была изумительным человеком. Всегда понимающая, всегда ласковая и невероятно добрая женщина, излучающая неимоверное количество жизненной энергии и дарящая всем самые солнечные улыбки. Белла полностью пошла в свою маму. И как тяжело она пережила её смерть и до сих пор переживает. Сложно осознать тот факт, что ещё вчера женщина разговаривала с тобой, а уже сегодня её тело лежит в сырой земле и готовится отойти наверх, оставляя этот мир навсегда. В это сложно поверить. Это трудно принять и почувствовать сердцем, только сердце изнывает от дикой боли и так рвётся вылететь наружу, избавляя человека от всех страданий и от жизни вообще.

- О том, чтобы завтра выйти на работу? – Эдвард бодро слукавил и ещё наигранно улыбнулся, желая развеселить девушку. У него получилось. Изабелла откинула длинные волосы назад и громко засмеялась.

- Только доктор может в три часа ночи улыбаться и дарить позитив, - кивнула девушка, заботливо улыбнувшись мужу и проведя ладошкой по его обнажённым плечам.

Эдвард вернул ей улыбку и прильнул к её губам для сладкого поцелуя.

- Так ты согласна?

- Ммм, - облизнулась она, запуская свои проворные ручки в его волосы. – А доктор разрешает мне работать, вернее моё состояние здоровья это позволяет?

- Доктор позволяет, а вот муж… - театрально прорычал Эдвард, нападая на свою жену сверху и покрывая её шею мягкими поцелуями.

Девушка вскрикнула, но уже через несколько секунд смеялась, глядя на своего мужа хищника.
Рано утром семейную пару разбудил тревожный звонок. Доктора Каллена срочно вызывают в клинику. Эдвард успел поцеловать жену на прощание и мигом убежал в гараж за машиной.
Изабелла вышла из спальни и посмотрела вперёд. Там было ещё несколько комнат. Пара гостевых спален, а ещё одна… детская. Обняв себя руками, она глубоко вздохнула и вошла в комнату.

Детская комната пленяла своими тёплыми, солнечными тонами и радовала обилием разнообразных игрушек и детских принадлежностей. Настоящий рай для маленького ангелочка. Всё в этой комнате было сделано с любовью и трепетом ожидания, счастливого ожидания. Ещё недавно Эдвард с друзьями принёс сюда кроватку молочного цвета с блестящими яркими игрушками наверху. Ещё было много споров по поводу того, куда поставить кроватку: возле стены или ближе к окну. Рене сказала, что лучше ставить кроватку недалеко от окошка, чтобы солнышко приносило радость и тепло малышу. Белла поддержала маму, и в итоге кроватку поставили в нескольких сантиметрах от окна. Каждый день будущие родители заходили сюда, открывали окно и то и дело придумывали новые детали интерьера комнаты, а затем с лёгкостью осуществляли их.

Начало флешбека.

- Ну вот, готово, - с улыбкой сказала Белла и отошла от окошка, любуясь своим творчеством. – Мама, а как тебе?

- Слишком много розового, - безразлично фыркнула женщина с короткими русыми волосами и махнула рукой, задевая новые занавески в детской. Изабелла, слегка приоткрыв ротик, нахмурилась, но ничего не сказала, а лишь мелко улыбнулась маме.

- Ну, в кого ты такая, не понимающая шуток, - Рене закатила глаза, и через секунду вся комната залилась громким, задорным смехом. – Белла, солнышко, конечно, мне нравится, - она бережно притянула свою красавицу дочку в объятия и поцеловала в щёку. – А ты если ещё раз так отреагируешь, я обижусь.

- Мама, ты просто чудо, - прошептала Белла, крепко обнимая свою маму за плечи.

- Ну, да-да, я такая, - восхищённо пропела Рене, игриво закатив глазки.

Белла отстранилась и с усмешкой посмотрела на женщину.

- Ты неисправима, дорогая.

Та неодобрительно кивнула, но совсем скоро её лицо засияло от улыбки, и она потянула дочку за собой.

- Уже через месяц у меня появится внучка, и она будет жить в этой комнате, - сложив ладошки вместе, улыбнулась Рене и одарила своим позитивным взглядом всю комнату. – Я наконец-то перееду сюда.

- Мама, ты же знаешь, что мы с Эдвардом тебе всегда рады, и ты можешь переезжать жить сюда, когда захочешь, - как можно настойчивее, произнесла Изабелла, отпуская руку мамы.

- Милая, у меня в Финиксе столько дел, столько дел, - засмеялась женщина, подмигнув дочери. – Мой салон только начал расцветать, и мне нужно быть там.

Белла издала недовольный вздох и просто пожала плечами, понимая, что спорить с этой весёлой пчёлкой бесполезно. Главное, что она рядом и всегда будет. А вопрос о переезде это дело времени.

- Извините, не помешал, - Эдвард негромко откашлялся, стоя возле двери, и одарил дружелюбным взглядом обеих дам.

- Ох, ну, что ты, зятёк, - усмехнулась женщина, посылая воздушный поцелуй парню. – Я уже ухожу, так что можете поворковать над своим будущим птенцом или над гнёздышком будущего птенчика, ой, пташечки, - воодушевлённо завершила Рене свою лирическую миниатюру и поспешила вылететь из спальни, оставляя будущих родителей наедине.

Эдвард засмеялся и кивнул тещё, а Белла лишь цокнула и закатила глаза от безбашенного характера мамочки.

- Кстати, Беллисима, - подмигнула женщина, замирая на проходе. – Твой животик так сексуально смотрится в этом платье…

Дальше её смех и приветствия со слугами были слышны уже на первом этаже дома.

Эдвард подошёл к супруге и, окинув её профессиональным взглядом, ласково обнял, и поцеловал в губы.

- Как ты себя чувствуешь?

- Спасибо, доктор. Замечательно, - промурлыкала девушка, тая в тёплых и любимых руках мужа, как мороженое тает на жаре.

- Кстати, твоя мама права, - он поцеловал её в ушко и игриво улыбнулся, - ты очень сексуально выглядишь.

Белла закатила глаза и, кивая головой, засмеялась.

- Нет, вы оба просто неисправимы. Но за это я вас люблю ещё больше, - она развернулась к нему лицом и, нежно притягивая его на себя, поцеловала.

- Ммм, милый, - резко разорвав поцелуй, девушка задорно взяла мужа за руку и потащила к окошку. – Смотри, что я придумала.

- Это настоящее произведение искусства, - Эдвард посмотрел на занавески нежной фиолетовой гаммы и на небольших по размеру перламутровых бабочек, которые удобно пристроились по бокам занавесок, придавая им более волшебный вид.

- Абстракция, - прикусив язык между зубами, тихо проговорила девушка, наблюдая, с каким благоговением муж разглядывает детскую занавеску. Он так этого ждал, мы так долго этого ждали. И вот наконец-то в нашей семье произошло чудо. Самое долгожданное, желанное и самое настоящее чудо.

Губы парня изогнулись в улыбке, и он слегка повернул голову, чтобы посмотреть на жену.
Настоящая волшебница. В любое дело, как и в свою работу, она вкладывает не просто частичку себя, а всю себя. Своё доброе сердце и ясную, как тёплая погода, душу. К чему бы она ни прикоснулась руками, абсолютно всё дышит нежностью и любовью.

- Создаётся такое впечатление, что ещё немного, и бабочки улетят, вот их крылышки направлены в эту сторону, будто они готовятся к отлёту, - Белла широко улыбнулась и сама не заметила, как по её щеке скатилась одинокая слезинка. – Но они обязательно вернутся, чтобы быть рядом с нашим малышом и постоянно играться с ним. А доченька с ними обязательно подружится и начнёт улыбаться им. Эдвард, она будет жить в сказке, разве это не прекрасно? Малышка наша… она будет сама, как сказочная принцесса.

- Это более чем прекрасно, милая, - Эдвард обнял жену сзади и положил одну из ладошек на её большой животик. – Маргарита будет счастлива, ведь у неё самая лучшая мама на свете, которая всегда будет ей дарить сказку.

Конец флешбека.


Швырнув детскую игрушку в сторону окна, Белла бросила испепеляющий взгляд на кроватку и шумно выдохнула. Эмоции бурно поднимались внутри и заставляли её сердце бешено биться. Рождалось ощущение ненависти ко всему миру, ко всем людям. Но тут же оно пропадало, сменяясь чем-то похожим на чувство вины. Вины за то, что не смогла сохранить то, что Бог ей подарил.

Проведя рукой по гладким, заплетённым в высокий хвост волосам, она попятилась назад и, учащённо дыша, остановилась возле двери.

- Нет, - отрезала она, отрицательно кивая головой и поджав губы. – Нет, я не могу… Не могу поверить в то, что моей дочки нет. Она здесь, она жива. Она просто куда-то ушла от меня. Маргарита? – громко прокричала девушка, выбегая из детской и рассматривая всё позади себя. – Маргарита?

Служанка поднялась на второй этаж и подбежала к миссис Каллен. Девушка, не замечая её, продолжила свои поиски по всему коридору.

- Маргарита, где же ты!

Служанка наблюдала за передвижениями девушки и не знала, что ей делать. Она стала звать на помощь. На её крик прибежали другие слуги и даже охрана дома. Каждый из них боялся подойти к миссис Каллен и сказать то, что снова может убить её. Пусть она живёт надеждой, но никто не станет разбивать сердце хрупкой девушки до конца. Она того не заслуживает.

- Эммет! – Роуз кивнула мужу, и они вместе поднялись на второй этаж.

- Что там происходит? – парень нахмурился и с полным непониманием посмотрел наверх. Жена лишь пожала плечами.

- Эммет, - облегчённо выдохнула Изабелла, сняв свои туфли и оставляя их на полу, подбежала к брату мужа и улыбнулась, смахивая со щёк слёзы. – Ты играл на улице с Маргаритой, да?

Розали крепко ухватилась за руку мужа и заплакала, отворачиваясь в сторону. Смотреть, как несчастная девушка пытается забыть о случившемся, питая себя выдуманными надеждами, было просто невыносимо. Это трогало сердца всех. Пусть Розали ещё никогда не была мамой, но она может себе представить, каково это потерять своего ребёнка. В это трудно поверить, очень трудно. Не говоря о том, сколько боли причиняют воспоминания и не зажитые раны.

Эммет онемел от вопроса и шока одновременно. По его растерянному выражению лица можно было понять, что он не знает, что ответить и вообще нужно ли даже что-то говорить.

- Да ладно, чего вы все стоите, как неприкаянные, - горько усмехнулась Белла, глядя на всех. – Скажите мне правду. Ну же! Скажите, что моя дочь умерла, чего вы молчите!

- Белла, - Розали отпустила руку Эммета и сделала шаг вперёд. – Я не верю в то, что твоя дочь умерла. Она жива.

Изабелла молча сглотнула и с абсолютным непониманием посмотрела на девушку. Роуз кивнула и улыбнулась.

Эммет смотрел на них, как на сумасшедших, но девушкам было всё равно. Слуги постепенно начали расходиться, но одна из них, немолодая женщина осталась. Она стояла со слезами на глазах и смотрела на миссис Каллен с таким сожалением, что у Эма не просто сжалось сердце, а ещё душа выворачивалась наизнанку.

- Мистер Каллен, Розали не верит в то, что говорит, просто она хочет быть на месте Беллы и помочь ей, - шёпотом проговорила женщина, глядя Эммету в глаза, и, развернувшись в другую сторону, ушла. Брат Эдварда остался стоять в шоке.

- Б***ь, нет, тут точно что-то не чисто. И я докопаюсь до правды, а обидчикам всем поголовно отрежу яйца.

***

Белла спустилась в гостиную, желая отвлечься и приготовить что-то вкусненькое, направилась сразу на кухню, где встретилась с одобрительными взглядами служанок.

- Хочу порадовать мужа, - с улыбкой пожала плечами девушка, проходя между ними.

- Привет, привет, милашка, - на кухню прибежала Элис и накинулась на Изабеллу с объятиями. – Выглядишь гораздо лучше.

- Спасибо, малышка, - улыбнулась в ответ Белла, обнимая руки Элис возле своей шеи. – Ты тоже, как всегда, обворожительна.

- Белла, я хочу попробовать на тебе одну интересную методику, ты не откажешь мне? – прошептала на ухо Элис, боясь, чтобы её кто-нибудь услышал. Не все верили в наличие у неё каких-то сверхъестественных способностей, но девушка всё равно продолжала их в себе развивать. Она свято верила, что когда-нибудь сможет помогать всем людям. Как ни странно, Белла тоже верила в это. Элис достаточно уравновешенный человек, чтобы придумывать то, чего на самом деле нет. Конечно, она просто преисполнена позитивом, но приписывание себе нафантазированных возможностей не в её стиле.

- Конечно, - быстро согласилась девушка и услышала, как Элис закричала от радости и закружилась по всей кухне.

- Тогда я пойду всё подготовлю, а потом позову тебя, - на прощание кинула Эл и убежала.

Белла только кивнула головой и усмехнулась. Элис просто копия моей мамы. Та тоже была вечно такой позитивной и раздаривала этот позитив каждому, кого она встречала. Уникальный человек. Как жаль, что её больше нет.

Уйдя в свои мысли, девушка даже не заметила, что нажала принять вызов на мобильном.

- Миссис Каллен, - жуткий женский голос изрядно напугал Беллу, и одновременно она была благодарна ему за то, что вытянул из болезненных мыслей.

- Да, здравствуйте.

- Здравствуйте, это Каталина, - представилась девушка, и Белла сразу поняла, с кем говорит. Клиника. Эдвард...

- Что случилось, Каталина? – спросила она и почувствовала, как тело начинает дрожать.

- Эдварду срочно нужна ваша помощь...


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-11780-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (21.02.2015) | Автор: emeliana
Просмотров: 1370 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 Неважно   (23.03.2015 22:48) [Материал]
Спасибо за главу...

0
6 ღSensibleღ   (07.03.2015 06:25) [Материал]
хмм... похоже, что ребенка забрал Карлайл... но для чего?....

0
4 terica   (21.02.2015 20:24) [Материал]
До чего же все запутано...И как при восьмимесячной беременности не спасли ребенка... Я думаю, что это старший Каллен претворяет свою "черные замыслы в жизнь"...Сейчас выманит ее из дома, а потом...Большое спасибо за продолжение.

0
3 робокашка   (21.02.2015 19:51) [Материал]
а я думаю, подстава cool

0
2 Kataru   (21.02.2015 19:43) [Материал]
Да что ж такое, надеюсь там ничего серьезного.

0
5 vsthem   (22.02.2015 20:54) [Материал]
Могу заверить, что Эдварду с Беллой опасность не угрожает в данном конкретном случае smile

0
1 riddle   (21.02.2015 19:29) [Материал]
Спасибо за главу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]