Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 71
Пользователей: 9
Ellie, mar-sv-1, Ryabina, stasya-l, N_e_a, Lessa8956, Sunshine87, sladkaya, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Через тернии к звёздам. Глава 5

2024-4-16
14
0
0
POV Bella.

Понедельник. После вечеринки Алека прошло два дня. Двое суток с тех пор, как я впервые попробовала наркотики. И мне понравилось. То чувство лёгкого полёта, словно ты мотылёк. Но умом я понимала, что это слишком опасно и может затянуть.

В тот вечер Каллен насильно отвёз меня домой. Он просто высадил меня на подъездной дороге моего дома, и, не сказав ни слова, уехал. С того раза он начал раздражать меня ещё больше, чем когда-либо.

В школе я старалась всячески избегать его, прятаться от ненавистных взглядов. Я просто не понимала этого человека. Он всё время был неподалёку, где бы я ни находилась.

К моему огромному удивлению, вечером мне позвонил Джейкоб. Легко догадаться, что именно Алек дал ему мой номер. Парень предложил мне прогуляться. И я согласилась.

Джейкоб был славным парнем. Любил жить и радовался жизни. К сожалению, я не знаю его так хорошо, как хотелось бы, но уверенна, он - хороший друг.

Сюрпризом стало и то, что сегодня в школе не было Алека, который всю прошлую неделю не покидал меня одну среди других учеников. Элизабет Мартин была на удивление спокойной и не кидала больше в мою сторону едких и злобных комментариев.

Казалось, и не было той стычки между нами. Все бы, и мы в том числе, наверняка об этом забыли, если бы не её мелкие царапины на лице. В целом, день был спокойным.

Вся моя жизнь стала спокойной, без красок. Приобрела непонятный серый оттенок. Как будто я сижу на пороховой бочке, и она в любой момент может взорваться.

Словно всё, что сейчас происходит, - в тумане. Такое непонятное, в подвешенном состоянии, и нет ничего точного. Всё так, как должно быть, но и одновременно не так. Нет нужного душевного спокойствия.

Я не несчастна, но и не счастлива, в моей душе нет тревоги, но и спокойствия тоже нет. Никак. Я словно наблюдаю за всем со стороны. Меня будто вовсе нет. И я не могу понять, что с этим делать.

Всё замедлило свой ход. Словно, я стою над пропастью: упасть, чтобы хоть что-то почувствовать, или остаться на месте и не почувствовать ничего.

Во вторник всё было немного по-другому. Эдвард вызывался провожать меня чуть ли не на каждый урок, пытался завести со мной разговор, но было видно, как трудно ему это удавалось.

- Белла, какие фильмы ты любишь? - спросил он меня, когда мы выходили из кабинета истории.
- Я предпочитаю книги, в них больше смысла.
Своим ответом я, видимо, поставила его в тупик, потому что следующее, что он сказал, было тихое и ненавистное "Понятно"

Я ожидала, что на этом наш неловкий разговор окончен, но и тут он удивил меня, спросив:
- Ты давно с Алеком и Джейкобом общаешься?
Я так и не смогла понять, зачем ему эта информация, но всё же ответила.
- Недавно.
- Лучше держись от них подальше, - тихо сказал он.
- Почему это? Они хорошие парни и мне нравится с ними общаться, они... интересные, - как-то неуверенно пробубнила я.
- Наркотики, которые они тебе дали, тоже понравились?

В его голосе чувствовалась жесткость. Не дожидаясь ответа, он поспешил уйти, оставив меня в смятении. Снова загадки, снова всё непонятно. Почему всё не может стать на свои места?

Погружённая в свои мысли, я побрела на свой следующий урок. Неожиданно кто-то врезался в меня, отчего всё, что было в моих руках, разлетелось по коридору.
Со словами "Смотри, куда идёшь" этот человек поспешил дальше. Мне же только оставалось собирать свои разбросанные вещи. Что ж, к этому я почти привыкла...

Вечером я решила позвонить Алеку, узнать, почему его нет в школе. Но тут меня ждала неудача: прозвучал сигнал автоответчика и нудное " Возможно,я сейчас занят, позвоните позже ".

Вспомнив, что мы с Джейком договаривались прогуляться, я позвонила и ему, и снова холодный голос попросил перезвонить позже. Неужели, они оба решили меня игнорировать?
Вздохнув, я поняла, что планы на вечер отменяются и решила приготовить ужин родителям.

***

Саундтрек к главе!

- Белла, подожди! - крикнул мне Эдвард, подбегая.
- Привет, - с улыбкой поздоровался он. - Давай я тебя провожу до кабинета. Какой у тебя сейчас урок?
- История, - ответила я.

За последнюю неделю такое вот внимание Эдварда ко мне стало привычным. Он провожал меня до парковки, столовой, кабинета. Всё это время он вёл себя сдержанно, не вспоминал больше историю с наркотиками. Это даже казалось правильным.
Мы разговаривали обо всём подряд, начиная о любимой музыкальной группе, заканчивая весёлыми историями из детства.

Из его рассказов о себе я поняла, что он единственный ребёнок в семье. Его отец - Карлайл - квалифицированный врач, а мать - Эсме - домохозяйка. Эдвард рос в любящей семье. Его родные для него - самое главное. Это я поняла по тому, как светились нежностью и любовью к родителям его глаза, когда он рассказывал о них.

Я стала сомневаться в своих выводах по поводу Эдварда. В последнее время он показывал себя с лучшей стороны. Видимо, я его недооценила, и он не такой плохой, каким хотел бы казаться.

- Белла, хочешь сегодня в кино со мной сходить? - спросил парень, когда мы остановились возле кабинета истории. Подруги Элизабет Мартин смерили нас неодобрительным взглядом, проходя мимо.
- Ну, думаю, сегодня можно. Во сколько?
- Как тебе удобно.
- Тогда давай в шесть, я как раз успею приготовить ужин родителям.
- Отлично. Ты умеешь готовить? - удивлённо спросил Эдвард.
- Конечно, тут нет ничего сверхъестественного.
- Ну, просто большинство моих знакомых предпочитают заказывать еду на дом. Я думаю, они слишком ленивы, чтобы научится готовить хоть что-то, - он взъерошил свою густую, бронзовую шевелюру и усмехнулся. - Ладно, ты оставишь мне свой номер? - спросил он, протягивая свой и тем самым обрывая все возражения.
- Давай, - я вбила цифры в его и вернула гаджет Эдварду.
- Тогда, до встречи. Я позвоню тебе.
- Пока, - я попрощалась с ним и пошла на урок.

Алек так и не появился в школе с прошлой недели. Я звонила ему несколько раз, но он либо говорил, что очень занят, и ему некогда всё объяснять, или я слышала автоответчик.
Почти так же было и с Джейком, но если Алек хотя бы иногда брал трубку, то Джейкоб даже подойти не соизволил. Возможно, они оба просто меня игнорируют? С этого дня я решила больше не названивать им. Зачем надоедать людям? Захотят - сами свяжутся.

Я чувствую себя, словно катаюсь на весах. Взлёт - и резкое падение. Слишком шатко. Вверх - появился друг в школе, вниз - надоедливое поведение Каллена. Снова вверх - наладились отношения с ним же, вниз - Джейк и Алек игнорируют меня. Постоянно туда-сюда. Я будто не в силах остановить эту качелю.

Так, в раздумьях я провела оставшиеся уроки и всю дорогу домой. Эдвард позвонил мне и сказал, что заедет в семнадцать тридцать.
Пришло время собираться в кино. Уроки делать не надо - впереди выходные, а ужин Рене и Чарли - лазанья - уже готов. Над одеждой я решила сильно не заморачиваться: лёгкое платье, джинсовый пиджак и босоножки. Волосы я заплела в один колосок. Я не считала наш поход в кино свиданием, нет. Это было что-то вроде обычной дружеской встречи. И мой образ как бы подчёркивал это.

Эдвард ещё не приехал, но я решила дождаться его на улице; в доме было жарко и душно. Выйдя на улицу, я подняла лицо к небу. Недавно прошёл дождь. Несколько прохладных капель упало на мои глаза, щеки, губы. Я не могла не обрадоваться такой свежести и смело полной грудью вдохнула чистый воздух. Солнце немного выглядывало из-за туч и маленькие бисеринки дождевых капель на траве заиграли бликами. Чудесное действо.

Наблюдая за всей этой красотой, я не заметила, как подъехал Эдвард. Стекло со стороны пассажирского сидения было опущено, и я уловила взгляд Эдварда. Его глаза были прикованы ко мне. Странно, неужели я настолько увлеклась, что не услышала, как он сигналил?

- Привет, красавица! - поздоровался Эдвард, когда я села в машину.
- Привет, - я почувствовала, как мои щёки окрасил румянец.
- Хорошо выглядишь, Белла!
- Спасибо, - поблагодарила я. - На какой фильм пойдём?
- Ну, я слышал, что сейчас показывают неплохой ужастик, и... - я перебила его:
- Ужастик? Серьёзно? - мои глаза округлились. - Ты нарушил все правила, - шутя надулась я.
- Это где парни на первом свидании ведут девушек на какую-нибудь романтическую комедию или мелодраму? - уточнил он.
- А это разве свидание? - удивилась я.
- А разве нет? - задал парень встречный вопрос. Я немного растерялась.
- Не знаю, - неуверенно начала я, - но тогда ты просто обязан повести меня на что-то сопливо-романтическое, - мы вместе рассмеялись.

- Что ж, тогда предлагаю нарушить все правила первого свидания и пойти на ужасы, - тепло улыбнувшись, предложил он.
- Ну ладно, согласна, - нехотя поддалась я.

В кинозале было немного людей. В основном компании молодых людей. На экране показывали двух маленьких девочек, которые жили в заброшенном лесном доме. Я не люблю ужасы. Там слишком много крови, криков и слишком внезапных сцен. Некоторые из них заставляют кровь застывать в жилах. Я не понимаю, почему людям так нравится смотреть их. Постоянное напряжение.

Только сейчас я заметила насколько близко сидит Эдвард. Его правая рука лежала на спинке моего сидения, и как бы невзначай касалась плеча и играла с хвостиком от моей косички. Мне это даже нравилось... Приятное тепло разливалось внутри от такого невинного жеста.

В какой-то момент на экране резко появилась уродливое лицо ведьмы, а затем был слышен громкий крик героев. По залу прокатился визг девушек. Я рефлекторно зажмурила глаза, прижалась ближе к Эдварду и схватила его за футболку. Его рука обвилась вокруг моей талии в защитном жесте.
- Испугалась? - шепотом спросил он.
- Совсем немного, - шепотом сказала я.
- Не бойся, это всего лишь фильм, - сочувственно успокаивал меня Эдвард. Я лишь кивнула, и мы продолжили дальше смотреть фильм. Его рука так и осталась лежать на талии. Но больше, чем фильм, меня напугали собственные ощущения; я хотела, чтобы он ещё раз так крепко прижал меня к себе... И это странно...

Позже, когда мы уже выходили из кинотеатра и направлялись к машине, Эдвард спросил:
- Почему ты так не любишь ужасы?
- Там очень много крови и страшных моментов, - пояснила я. Эдвард усмехнулся. Мой взгляд скользнул за его плече, и я уловила в темноте знакомый мужской силуэт. Эдвард, заметив, что я смотрю куда-то за него, тоже развернулся и проследил за моим взглядом. Его тело напряглось, а руки сжались в кулаки. И я решила всё же задать вопрос, чтобы подтвердить свои догадки:
- Это Джейкоб?

Жду вас на форуме))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15001-1#2674807
Категория: Все люди | Добавил: Nastysha_Polyakova (19.08.2014) | Автор: Nastysha_Polyakova
Просмотров: 608 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 Lizik-Lizik   (12.09.2014 10:02) [Материал]
Джейкоб?

0
3 verge   (19.08.2014 22:04) [Материал]
Спасибо за главу!

0
2 робокашка   (19.08.2014 21:56) [Материал]
Это общение им обоим только на пользу wink

0
1 MARIKA8221   (19.08.2014 21:02) [Материал]
Спасибо smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]