Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 129
Гостей: 121
Пользователей: 8
lenarimsha091, iikichubaeva, sobolevalena14071973@mail, 77777Змейка77777, mistyurinaviktoria, Marishik_V, mashenka1985, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Вынужденный брак / A Marriage of Honour. Глава 23

2024-3-28
16
0
0
Я вошла в дом и крикнула:
- Привет, пап.
Чарли спустился по лестнице в отутюженной рубашке.
- Ох, посмотрите какие мы нарядные! - поддела его я.
- Помолчи, Белла, - ответил он, улыбаясь.
- Рене написала мне, что они приедут через полчаса, а затем мы должны быть в ресторане в семь часов.
- Какая радость, - отозвался он с сарказмом.
- Не волнуйся, папа. Это закончится через три дня, и все станет как обычно, – заботливо произнесла я, зная о его отношении ко всему происходящему. Чарли нравилась простая и тихая жизнь.
Я поспешила наверх, чтобы собраться. Быстро приняла душ, а затем надела черное платье и сапоги.
Когда я спускалась по лестнице, в дверь позвонили. Мне не терпелось снова увидеть маму, я не видела ее несколько месяцев.
Я открыла дверь, и мы крепко обняли друг друга. На ее глазах появились слезы.
- Белла, я просто не могу поверить, что ты выходишь замуж! Ты можешь в это поверить! – она рассматривала меня на расстоянии вытянутой руки.
Я еще раз крепко обняла ее, а затем обняла Фила, который стоял рядом и с нетерпением ждал своей очереди. Мне нравился Фил, он подходил моей маме, помогал держать ей равновесие и был безумно в нее влюблен.
Мы прошли в гостиную, где стоял Чарли. Они с мамой крепко обнялись. Мне было приятно, что после развода они остались хорошими друзьями, хотя единственное, что у них было общим - это я. Даже Чарли и Фил нормально общались. Общей темой у них всегда был бейсбол, а пока они разговаривали, мы с мамой наверстывали упущенное.
- Так что, я сегодня познакомлюсь с его семьей? – спросила Рене.
- Да, в семь часов в ресторане. Все приехали сегодня, чтобы познакомиться с тобой и Чарли, отдохнуть перед торжеством и, конечно же, увидеть саму свадьбу.
- Какие они, его родители?
- Они замечательные, тебе понравятся. Папа уже немного знает их, так как работал на их компанию, - объяснила я, опустив часть про кражу.
Времени оставалось не так уж и много, так что Рене и Фил отправились в гостиницу, в которой они остановились, чтобы переодеться. Они встретят нас в ресторане, Рене хорошо знает Форкс, и знает, куда нужно ехать.
После того как они ушли, я сидела на диване вместе с Чарли и смотрела игру по телевизору, пока не пришло время ехать в ресторан.
Мы поехали на полицейской машине Чарли, поэтому он был за рулем. Я написала Эдварду сообщение, что мы уже едем, а он ответил:
«Да, мы тоже уже едем, увидимся там».
Я сидела на пассажирском месте и жутко нервничала. Всего через несколько минут наши семьи встретятся, а мне и Эдварду придется притворяться немного дольше. Чарли, наверное, заметил, что я нервничаю, потому что сказал:
- Белла, перестань грызть ногти.
- Прости, просто очень нервничаю.
- Да уж, но мы ведь недолго там будем, правда?
Я закатила глаза, мой отец в своем репертуаре. Уже планирует как бы побыстрее сбежать от туда. Он не любил такие сборища точно так же как и я.
- Ну, нам придется задержаться как минимум на несколько часов, - ответила я ему. – Они же скоро станут твоими родственниками, не забывай этого.
- Хах, наверное. Я как-то об этом и не думал, - я увидела, как его лицо повеселело. - Иметь богатую семью Калленов, как своих родственников.
Я немного поежилась.
- Папа, эти люди хороши не только своими деньгами, они действительно очень хорошие. – Я чувствовала себя ужасно из-за того, что мне пришлось напомнить своему отцу об этом, но мне нужно было это сказать.
- Я знаю.
Остаток пути был проведен в тишине. Когда мы подъехали к стоянке ресторана, я опустила зеркало, чтобы проверить в порядке ли мои волосы.
- Тебе не нужно это делать, Белла, ты выглядишь прекрасно. Просто помни, им очень повезло, что ты скоро станешь частью их семьи, - сказал мне Чарли.
- Спасибо, папа. – Это было мило с его стороны, особенно если учитывать, что он не любит сантиментов.
Мы прошли в ресторан, я держала Чарли под руку, и заметила Эдварда и его семью, которые уже сидели за большим круглым столом.
Чарли и я подошли к столу, Эдвард встал, чтобы поприветствовать меня и поцеловать в щеку, при этом он прошептал «Белла».
Он пожал Чарли руку, и когда семья Эдварда встала со своих мест, он представил Карлайла и Эсми, его брата и сестру, а так же Джаспера и Розали. Чарли встречал их всего один раз раньше, и это было несколько лет назад. Чарли нервничал так, как индейка на День благодарения.
А затем приехали Рене и Фил. Оба очень хорошо выглядели. Мама была одета в красивое голубое платье, а Фил в черный костюм.
Я представила Рене Эсми, надеясь, что они поладят. Через мгновение я поняла, что мне не следовало волноваться. Эсми сразу же сделала комплимент маме о ее украшениях, на что последовала благодарность. Также Рене добавила, что она начинающий дизайнер драгоценностей.
Я взяла Эдварда за руку, чтобы представить его своей маме. Неожиданно я осознала, насколько важно для меня одобрение своей матери.
- Мама, это Эдвард. Эдвард – это моя мама, - сказала я.
Эдвард сразу же включил все свое обаяние.
- Так значит вот в кого Белла у нас такая красавица, - сказал он Рене, моя мама тут же покраснела и широко улыбнулась.
- Эдвард, как мило с твоей стороны! Я рада, наконец, с тобой познакомится! Столько всего про тебя слышала. Белла только о тебе и говорит, - при этих словах Эдвард повернул голову посмотреть на меня, его бровь немного приподнялась.
Мне придется вернуть его с небес на землю, потому что моя мама любительница все преувеличивать. Я практически вообще не упоминала его, когда с ней разговаривала.
Все сели за стол. Слева от меня сидел Эдвард, а справа - Чарли. Поднялся небольшой шум, когда каждый начал решать, что заказать. Этот ресторан был самым лучшим в Форксе, и специальным блюдом в этот вечер был стейк с картофелем, поэтому большинство из нас решили остановить свой выбор на этом. Мужчины заказали себе пиво, а дамам несколько бутылок красного вина.
Карлайл удивил меня. Он неожиданно встал, постучав предварительно по своей бутылке, чтобы привлечь внимание.
- Я бы хотел предложить тост.
Я почувствовала, как мое лицо краснеет. О, нет, как унизительно. Я услышала, как Эдвард рядом со мной прорычал «О, Боже». Ну, хотя бы в этом мы сходимся.
- Я бы хотел предложить тост за нашего замечательного сына Эдварда и его прекрасную невесту Беллу. Мы рады, что они нашли друг друга. Нам повезло, что их союз соединил вместе семьи Каллен и Свон, так что мой тост за Беллу и Эдварда, а так же за многие годы, которые мы отпразднуем как одна семья.
Все подняли свои бокалы, чокаясь друг с другом.
- Молодчина, братишка, - прокричал Эммет.
Я почувствовала, как на мои плечи лег тяжелый груз – вина. Вина за весь этот спектакль, который мы с Эдвардом разыграли. Посмотрев на Эдварда, я задумалась, как он может просто сидеть и улыбаться такой счастливой улыбкой, зная, что все это ложь.
Затем принесли еду, которая была просто восхитительная, так что я сконцентрировалась на ней, подавая голос только тогда, когда меня что-то спрашивали. К счастью, все оживленно о чем-то беседовали, Фил разговаривал с Эмметом про спорт, а Эсми и Рене смеялись так, будто знали друг друга всю жизнь.
Я услышала, как рядом со мной зевнул Чарли, и повернулась к нему. Он провел рукой по лицу, пытаясь снять сонливость. С годами он не становился моложе, грустно подумала я.
- Хорошо проводишь вечер? – поинтересовалась я.
- Да, так и есть. Не обращай на меня внимания, возраст берет свое, - засмеялся он.
Вскоре все закончили основные блюда и, подождав пока уберет официантка, заказали десерты и кофе. После чего внимание снова перешло на меня и Эдварда. Вопросы были в основном о большом дне в субботу, на которые мы отвечали так хорошо, как могли.
Вечер, наконец, подошел к концу, так как все чувствовали себя уставшими, из-за долгого пути в Форкс, даже Эдвард. А алкоголь и хорошая еда начали клонить всех в сон.
Я заметила, как Чарли указал официантке принести счет, как только она подошла, Чарли сразу же дал ей свою кредитную карту.
- Чарли, спасибо, но я все оплачу, - сказал Эдвард.
- Ни в коем случае, сегодня я угощаю, - ответил Чарли, подняв вверх одну руку.
Затем в разговор вступил Карлайл:
- Давайте хотя бы напополам.
- Все нормально, я оплачу, спасибо, - ответил Чарли.
- Идея этого ужина была моя и Беллы, так что я заплачу, - сказал Эдвард.
Я заметила, как Чарли глубоко вздохнул.
- Эдвард, я заплачу.
Я сидела между Чарли и Эдвардом и чувствовала себя неловко. Мне было приятно, что Чарли за все заплатил, потому что я этого совсем не ожидала, но также не хотела устраивать сцену, поэтому просто молчала.
- Все в порядке, мой отец заплатит, - кивнула я Эдварду, надеясь, что он все поймет и не станет больше возражать.
Затем все поднялись со своих мест, обнимая друг друга на прощание.
- Белла, приходи завтра домой вместе с мамой, у меня для тебя сюрприз, - сказала мне Элис.
- Хорошо, - согласилась я.
Эдвард провел меня до машины Чарли. Всю дорогу он обнимал меня рукой за плечи.
- Ты ведь придешь, завтра домой? – спросил он.
- Конечно, Элис сказала, что она что-то запланировала.
- Отлично. Спокойной ночи, - он поцеловал кончик моего носа прежде чем открыть для меня дверь. Чарли уже ждал в машине.
Я помахала Эдварду, пока он смотрел, как мы отъезжаем. Я должна была признать, он определенно знал как нужно себя вести.
Чарли включил обогрев, вечер был немного прохладным.
- Твоему жениху не понравилось то, что я заплатил по счету, не так ли? Мне стало интересно, неужели он так любит меряться кошельком? - пробубнил Чарли.
Я подавила истерический смех, да, у Эдварда определенно были проблемы с деньгами, и именно поэтому я оказалась вовлечена во весь этот фарс.
Оставшееся время пути мы провели в тишине, мы оба устали от сегодняшнего вечера, который для нас был редкостью. Мне было интересно, какой сюрприз для меня и для моей мамы приготовила Элис. Зная ее, это точно будет что-то из ряда вон неординарное. Надеюсь ничего сверхъестественного, ведь завтра мой последний день отдыха перед свадьбой.

Переводчик: NHScott23


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8779-14
Категория: Наши переводы | Добавил: TR-fanfic (27.08.2012) | Автор: Переводчик: NHScott23
Просмотров: 8035 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 bitite_zum   (19.10.2015 17:05) [Материал]
Спасибо большое за главу.

1
34 len4ikchi   (17.05.2015 20:59) [Материал]
Замечательно, что мамы поладили. Что-то не то с Чарли, если бы за ним была вина, то он сидел бы тише воды, ниже травы, и не вступил бы в спор об оплате ужина. А может, Чарли не виноват в то растрате?

0
33 kosmo   (05.03.2015 18:25) [Материал]
Спасибо большое за главу.

0
32 ZaID   (23.01.2015 01:32) [Материал]
Эдвард зачем ты так строго и постоянно обижая Беллу себя ведешь, остановись и помни причину вашей внезапной свадьбы!!!!!!!!!!!!!!!!!!Белла ты также успокойся и воодушевись своей первой свадьбой, оставь свое скверное настроение!!!!!!!!!!!!!!! Он просто, постоянно хочет держать ее под своим неусыпным контролем!!!!!!!!!!!!Рене с мужем приятные и милые поддерживая она свою дочь, и он как отчим!!!!!!!!!!!!!

0
31 Mari:)   (27.01.2013 02:40) [Материал]
ах, эта свадьба-свадьба пела и плясала... БЕГУ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ biggrin

0
30 Meda5540   (15.11.2012 08:50) [Материал]
спасибо

0
29 ЕЛЕНА123   (20.09.2012 20:40) [Материал]
Спасибо за главу!

0
28 TashaD   (03.09.2012 19:38) [Материал]
Девичник, безусловно, получился! wink
А вот Эдварда понять практически невозможно. Умеет он спускать с небес на землю... wacko
Надеюсь, на свадьбе он не будет прибегать к шантажу...
Спасибо большое за продолжение! smile

0
27 LaMur   (30.08.2012 08:18) [Материал]
Да уж.... надеюсь Эдди грубо разговаривал с Белкой только из-за страха её потерять...
Спасибо за главу smile smile smile smile smile

0
26 antonia   (29.08.2012 14:12) [Материал]
Спасибо)

1-10 11-20 21-30 31-34


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]