Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 97
Пользователей: 11
hel_heller, DariaVamp, Alin@, panthera-leo, Nataly2784, Alexs, knopochka, Amely8012, Ch, RinLuv, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Вынужденный брак /A Marriage of Honour. Глава 1

2024-4-24
16
0
0
Декабрь 2007

Я помню, как впервые увидела Эдварда Каллена.

Он вошел в школьную столовую с большим парнем и маленькой темноволосой девушкой. Они выглядели как модели.

Я переехала в Форкс несколько дней назад, чтобы жить со своим отцом Чарли. Моя мама недавно снова вышла замуж и собиралась уехать в тур со своим новым мужем, который играл в бейсбол. Я приезжала в Форкс на летних каникулах, но последние несколько лет Чарли отдыхал со мной в солнечном Фениксе. Я вернулась в Форкс и приготовилась к рутинной жизни вместе с Чарли. Вступление в школу в середине семестра было еще одним эпизодом, который надо просто перетерпеть.

К счастью я уже успела познакомиться с несколькими милыми девушками, Анжелой и Джессикой и с несколькими парнями, Майком, Эриком и Тайлером.

Во время ленча я сидела вместе со своими новыми друзьями и увидела, как группа людей вошла в столовую, взяв что-то из буфета, заняв свободный стол.

Джессика поймала мой странствующий взгляд и проследила в том направлении, куда я смотрела. Она хитро мне улыбнулась и с вызовом спросила:

- Что, уже заинтересовалась Калленами, да? – А я сделала плохую попытку, притворившись, что меня удивил ее вопрос.
- Извини, кем? – Боже, моя актерская игра была ужасной.

Джессика проигнорировала мою попытку показаться отрешенной и начала рассказывать мне все сплетни, которые она знала о Калленах. Я узнала, что парня с бронзовыми волосами звали Эдвард, большого парня звали Эммет, старший брат Эдварда, а девушка была их младшей сестрой Элис. Даже тихоня Анжела принимала участие в беседе. Мы разговаривали шепотом, и я поняла, что разговаривать про Калленов было как принадлежать к какому-то секретному фан-клубу.

Мне поведали, что они из богатой семьи; у каждого была классная машина, одеты были в дизайнерские вещи, очень привлекательные и вели роскошную жизнь. Оказалось, что они живут в большом белом особняке. По описанию я не узнавала дом, но узнала, что он выделялся среди других, обычных двухэтажных, которые преобладали в городе.

Семья управляла огромной корпорацией, которой принадлежало несколько других компаний, этот бизнес передавался из поколения в поколение уже долгие годы.

Да, похоже, у Калленов было все, о чем можно было только мечтать.

Я внимательно слушала все, что говорила мне Джессика, самая завзятая сплетница из них двоих, а сама тайком бросала на Эдварда взгляды.

Эдвард был прекрасен, высокий, с походкой, которая выглядела так, будто он годами ходил по подиуму, что может быть вполне вероятно с таким-то лицом. Его бледная кожа контрастировала с его бронзовыми волосами и гладкими скулами. Джессика сказала, что он был первым во всех классах, и должен будет взять на себя правление компанией, когда его отец решит отойти от дел.

В тот момент, когда я снова на него посмотрела, он неожиданно повернул голову и посмотрел мне прямо в глаза. Я затаила дыхание. Его глаза были неимоверного зеленого цвета, невероятно завораживающие. Я незамедлительно покраснела и опустила голову, полностью смущенная.

О, Боже, не могу поверить, что он заметил как я на него пялюсь!

Как бы там ни было, я была спасена звонком, используя его как оправдание, я поспешила в свой следующий класс. Я провела урок не поднимая головы, пытаясь вписаться в окружение, что было не так-то просто, потому, что Майк Ньютон представлял меня множеству людей, имена которых я не в состоянии была запомнить.

Я немного расслабилась к концу дня, до того момента как я осознала, что Эдвард был на моем последнем занятии. Я пыталась не смотреть в его направлении, но не могла не чувствовать его взгляд на мне, когда я представилась учителю, который решил посадить меня на единственное, чертово, свободное место, которое было рядом с Эдвардом.

Он познакомил нас.

- Эдвард, это Изабелла Свон, она новенькая в нашей школе, пожалуйста, поприветствуй ее как своего нового партнера.
- Привет, Изабелла, - ответил он мягко.

Как такое было возможно, его голос был похож на музыку?

- Привет, - едва смогла выговорить я, пока мое лицо покрывалось румянцем, который дошел до самой шеи. Какая идиотка.
Учитель продолжил:
- Я думаю, из вас получатся два замечательных партнера.

Я села рядом с Эдвардом и достала свои книги. Больше мы ни слова друг другу не сказали, что было немного неловко, так как я чувствовала какое-то напряжение между нами. Это от него? Он тоже это чувствовал?

Мои темные волосы были как занавес между нами, и мне не хотелось рисковать, и смотреть на него, мне было слишком неудобно. Час тянулся очень медленно, и мне удалось сделать несколько записей у себя в тетради.

Что происходит? Почему у меня такая странная реакция на Эдварда? Он заставлял меня нервничать, и я должна признать, мне он очень нравился, от чего я нервничала еще больше.

Прозвенел звонок, и я быстро покинула класс, сказав небрежное «пока» в его сторону.

Прежде чем уйти, мне нужно было зайти в администрацию, и это заняло у меня чуть больше десяти минут, я нетерпеливо ждала, пока администратор искала нужную форму для заполнения. Я вспомнила, что Форкс был намного медленнее, чем тот город, в котором я раньше жила.

Парковочная стоянка опустела, осталась только моя и еще одна машина. Когда я вышла из здания, лил дождь, и в спешке к своей машине, я не заметила, что кто-то возле нее стоял, и почти врезалась в него.

- Привет, Изабелла.

Я в ужасе посмотрела вверх в лицо Эдварда, который стоял у моей машины.

- Привет, - выдавила я. Черт, почему я не могу быть собранной в самый подходящий момент?
- Ты так быстро покинула класс, я хотел поприветствовать тебя в школе, - сказал Эдвард.
- Да, прости, мне нужно было кое-что сделать, - вот черт, это было не вежливо.

Как бы там ни было, он улыбнулся в ответ.

- Что ж, добро пожаловать в нашу школу.
- Спасибо, - ответила я.

Затем наступила небольшая неловкая пауза, во время которой он смотрел на меня с небольшой улыбкой на губах. У меня что-то на лице? Он, что, смеялся надо мной? Возможно.

- Изабелла, - я надеюсь, ты не думаешь, что это слишком рано, но мне бы очень хотелось узнать тебя поближе.

Мое сердце в буквальном смысле остановилось. Что он хотел этим сказать? Я продолжила смотреть на него.

Я заметила, что на его лице появилась досада, его брови нахмурились. Они были такими милыми, так идеально расположились над его глазами.

- Ох, прости, я, очевидно, сказал не то, что нужно. Мне очень жаль, что я сказал это так рано, я, пожалуй, пойду.

Что?

До меня дошло, что мое молчание и то как я на него смотрела, он интерпретировал как негативный жест. Он, что, не понял, что я находилась в ступоре, чтобы ему ответить?

- Подожди! Эм, прости, я просто не ожидала такого поворота событий, - если быть честной, то я была просто в шоке, но мне удалось сказать: - Ага – да, - ответила я с большей решимостью, - Я думаю, это было бы замечательно.

Мне показалось, он облегченно вздохнул, он, что, тоже нервничал? Конечно же, нет, он производил впечатление очень собранного и спокойного человека.

- Отлично, - ответил Эдвард. - Могу я заехать за тобой сегодня, чтобы поужинать?
- Сегодня? – спросила я на повышенном тоне, черт, он, наверно, думал, что я идиотка, - Да, было бы здорово.

Эдвард улыбнулся самой прекрасной улыбкой.

- Я заеду за тобой в семь. Я знаю дом твоего отца.

Я едва заметно кивнула. Эдвард ушел своей «подиумной» походкой обратно к своей машине, Вольво С70, единственная оставшаяся машина на стоянке.

- Эдвард, - прокричала я ему в след.

Он обернулся.

- Пожалуйста, зови меня Белла.

Он кивнул.

- Хорошо, Белла, - он облизал свои губы, когда произнес мое имя, как будто ему нравилось, как оно сходит с его языка.

Я села в машину и опустила голову на руль. Вау.

Переводчик: NHScott23


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8779-1
Категория: Наши переводы | Добавил: TR-fanfic (08.08.2011) | Автор: Переводчик: NHScott23
Просмотров: 11751 | Комментарии: 54


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 541 2 3 4 5 6 »
0
54 bitite_zum   (19.10.2015 13:27) [Материал]
Спасибо большое за главу.

0
53 kosmo   (04.03.2015 20:44) [Материал]
Спасибо большое за главу.

0
52 ZaID   (19.01.2015 23:02) [Материал]
Вот это да, неотразимо-красивый Эдвард пригласил обаятельную Беллу на свидание!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!Эдвард такой воспитанный джентльмен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ведь она и в правду не смела и надеяться хотя бы, на то, что он обратит на нее свое внимание!!!!!!!

0
51 АнгелДемон   (01.11.2014 17:51) [Материал]
Хм, интересно))

1
50 len4ikchi   (17.10.2014 23:25) [Материал]
Знакомство по законам Сумерек))) Похоже, Белла понравилась Эдварду.

0
49 Alex@   (13.10.2014 20:30) [Материал]
Мм.. Интересненько!!)

0
48 АнгелДемон   (16.07.2014 17:49) [Материал]
интересное начало))

0
47 Pest   (11.05.2014 20:52) [Материал]
спасибо

0
46 klusha0960   (23.03.2014 23:47) [Материал]
Че то начало и самари не стыкуются surprised

0
45 Alex@   (24.01.2014 23:33) [Материал]
Саммари так констрастирует со знакомством..
Ведь довольном милое начало.. dry dry
Спасибо за первую главу)

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-53


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]