Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Секрет
Сегодня состоялись наши похороны. Гробы были пустые, так как наших тел не нашли, что неудивительно, ведь мы живы. Но это уже не мы, это - монстры. Хвостатые твари, которые теряют волю перед своей Богиней и готовы на всё, лишь бы получить одобрение. Да, я получила силу, но разве это дар? Я проклята, и в этом виноваты они!

Неспящий в ночи
Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 87
Пользователей: 4
ОльКа_, A056, Supernikitina-n2018, abochkareva94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Same Blood

2026-10-24
16
0
0
Джон Сноу не её брат.

Большинство предполагают, что её отрешенность от самой себя берет начало от её правильности.

Джон Сноу не её брат – он и не чувствует, что он её брат.

***


Вокруг стоит тишина, когда Арья бросает к её ногам златовласую голову королевы-регента.

Ей хочется выплескивать свой гнев и страдания всему миру, до тех пор, пока горло не заболит и не высохнет. Ей хочется пасть к её коленям и рыдать. Ей хочется разрушить стены тронного зала голыми руками, а потом сжигать камни до тех пор, пока они не станут пеплом. Однако её сестра лишь наклоняет голову и тихо говорит: «Не здесь, не сейчас».

Санса не знает, как сказать ей, что она тоже хочет кричать, вопить и снова кричать, хотя и не знает в состоянии ли. Внутри себя она чувствует какую-то пустоту, где, возможно, должна быть её душа. Пустота, которая будет поглощать все, что находится на её пути, и эта бесконечная пустая бездна пугает её. Вместо всего этого Санса лишь склоняет голову в знак признательности.

Посмотрев вниз, Санса видит другую голову, которая в немом ужасе смотрит на то, что осталось от его матери. Однажды она сказала Джоффри, что её брат подарит ей его голову. Подняв взгляд, она пристально посмотрела в эти честные серые глаза. Только она ошиблась насчет того, какой именно брат это сделает.

***


Она всегда боролась с желанием смахнуть эти непослушные пряди с его лба.

То, что она испытывала, когда глядела на эти проклятые локоны, закрывающие его лицо, не было тем, что она чувствовала, когда делала то же самое для Брана.

Теперь ей шестнадцать – и она знает почему.

***


- Ты бы оставил меня? – слова вылетают из её рта прежде, чем она понимает, что сказала, и жалеет, что не может вернуть их назад.

Джон останавливается и поворачивает голову в сторону, оставаясь к ней спиной.

- У тебя есть и другие, - отвечает он.

Санса прикрывает глаза, как будто пытается отгородиться от этих слов.

Они бы остались здесь вдвоем, чтобы восстановить Винтерфелл, но кроме этого они вновь принадлежат этому миру. Миру, который приручит их, как сделал это с ней. Разобрал её на части и опустошил, пока она, наконец, медленно не собрала себя заново.

Неполная.

Разрушенная.

***


Джон возвращается со Стены.

Она встречает его с ледяным пренебрежением.

Когда Арья спрашивает, Санса не в состоянии объяснить словами, почему она зла на него за то, что он просто так покинул их, тогда как остальные приходят и уходят лишь с её благословения.

Она просто очень зла.

***


- Чем бы я ни расстроил тебя, мне жаль, - рука, которая взяла её за запястье, обжигает. Эти проклятые серые глаза обжигают. Санса отстраняется от его рук и делает шаг назад.

- Всем жаль, - её голос пустой и тусклый. – Никто никогда не думает воздержаться от того поведения, из-за которого им всем очень жаль.

***


Санса избегает его, или, вернее, пытается, пока он находится в Винтерфелле.

Люди в Винтерфелле стараются избегать её и её характера.

Она не знает, должна ли она радоваться чувствам, или кричать от тоски в ожидании, когда он вновь покидает её, и она снова чувствует себя опустошенной.

Когда возникла её потребность жить, дышать и чувствовать в зависимости от его присутствия, она не уверена. Может быть, с её рождения, а до этого она просто игнорировала это, отрицая. Может быть, когда Железный Трон опустошил её, и его присутствие было единственным, что могло как-то её заполнить.

***


В один миг она идет через комнату, а в другой её уже прижимают к стене.

Ни один из них не знает, когда это началось, но они понимают, что это заполняет всю пустоту. Это было безумием, грубостью, без всех этих изяществ, но, когда они повзрослеют, они будут знать, что не было ничего другого, что могло бы с этим сравниться.

После Джон извиняется и убегает, пообещав, что это был первый и последний раз. Она обещает то же самое после второго, третьего и одиннадцатого раза.

Каждый раз это похоже на безумие. Каждый раз её душа понемногу восстанавливается. В его руках она свободна, полноценна и любима.

В конце концов, она перестанет шептать обещания, что они не будут танцевать свои запрещенные танцы, и будет игнорировать внутренний шепот: «Остановись».

***


Джон Сноу не её брат – не там, где это принято. Не в её сердце.

В её сердце Джон просто её.

Иногда, когда Бран целует её в макушку и обнимает её за плечи с грустью, которая остается после того, как Джон уходит, Санса думает, что он знает.

Она не будет спрашивать.

Он не говорит.

***


Санса прячется на руках у Джона после прелюдии, забравшей её дыхание. Подняв палец, она проводит им по его носу, бровям, губам.

То, что они делают, неправильно.

Она также знает, что это такое – быть без него, хотя и считает, что без этого все кажется еще более неестественным.

Она ждет того дня, когда всё рухнет, но до тех пор, она научится принимать счастье там, где она его найдет.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-14803-1
Категория: Наши переводы | Добавил: •Jane• (27.04.2014)
Просмотров: 1375 | Комментарии: 4 | Теги: Игра престолов, Песнь Льда и Пламени


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
1
4 чиж7764   (01.06.2014 00:23) [Материал]
К сожалению, не читала Мартина. Только смотрела поставленный по его книгам "бразильский сериал". То, что я сейчас прочитала, было прекрасно. Изумительно, вкусно и сдержанно чувственно. В духе автора ИП. Это брависсимо.

1
3 fly▲with▲me   (09.05.2014 16:23) [Материал]
Благодарю за перевод happy

1
2 MissAlla   (04.05.2014 01:07) [Материал]
Ох, как я люблю ИП и как неожиданно этот пейринг мне приглянулся в этой истории. Отлично написано, отличный перевод! Чуть позже отпишусь на форуме!

1
1 Русик   (03.05.2014 19:58) [Материал]
Большое спасибо за перевод истории!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: