Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 138
Пользователей: 4
Марс67, panthera-leo, Катерина15, Latiko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Темный свет. Глава 11

2024-3-29
16
0
0
Ошибки


От Беллы

Я ахнула при виде Эдварда и уставилась на него, вылупив глаза от его столь неухоженного вида. Круги под глазами, темные, почти фиолетовые губы. Его глаза, хоть и наполненные ревностью, были усталыми. Я видела это в его взгляде.

Вдруг он отпустил меня и притянул к себе, крепко обнимая за талию, мои руки легли на его плечи. Он тяжело вздохнул, приподнимая меня повыше. Я смотрела на него вниз и неуверенно протянула руку, обводя тени под его веками.

— Я больше не могу на тебя злиться, Белла, — зашептал он. — Не могу рисковать потерять тебя. Но не думай, что я успокоился и оставлю свое желание защитить тебя, — мягко заключил он.

— Ты не ел, — пробормотала я.

— Причина моего вида – депрессия, оттого что потерял тебя, — сказал он мне. — А не из-за крови.

Я просто напряженно смотрела на него и молчала. Спустя мгновение тишины я снова заговорила.

— Пожалуйста, Эдвард. Не сейчас. Не тогда, когда у меня все шло так хорошо! — воскликнула я, выбираясь из его объятий. Он отпустил меня, но взгляда не спускал. — Я наконец-то начала забывать…

— Забывать меня?1 — удивился он. — Поэтому ты звонила мне, Белла? Если ты действительно не хотела иметь со мной ничего общего, то не звонила бы с подробностями о своей “одинокой” жизни!

— Я звонила, потому что пообещала! — возразила я, не повышая голоса. — Я больше не хочу иметь с тобой никаких романтических отношений, Эдвард.

— Кого ты пытаешься в этом убедить? — спросил он. — Кто в это поверит? Потому что я уж точно не верю в это ни на секунду!

— Ты никогда не верил мне! — теперь я кричала, отпихивая его. — Вечно думаешь, что я тебе вру или у меня чувства к кому-то другому, стоит мне лишь посмотреть на кого-то.

— С чего ты это взяла? — уточнил он.

Я смотрела на него, а мысли сменяли одна другую.

— Ну… Ну… ты… — я больше ничего не сказала, зная, что никаких доказательств моим словам не было. — Ну… ты постоянно на меня кричишь!

— Потому что ты не следуешь моим указаниям! — воскликнул он и заговорил тише, поскольку действительно всегда кричал и понимал это. — Я тебе говорю не ходить в определенные места, а ты все равно идешь! Я тебе говорю…

— Потому что ты перегибаешь с опекой! Ты не позволяешь мне больше никуда ходить без…

Он резко прижал меня к себе и сказал то, что меня заткнуло.

— И я когда-нибудь ошибался? — напомнил он, пронзительно глядя на меня, отчего я задрожала. — Ты знаешь, что я запрещаю тебе подходить к вампирам, так как они сильнее тебя и могут тобой манипулировать. Ты знаешь, что они молоды, уязвимы, ведомы, могут тебя убить, и поэтому я говорю тебе не ходить в определенные места. Когда я прошу перестать смотреть на какого-то мужчину, это потому что его мысли беспокоят меня! Я устраиваю это представление не для того, чтобы позлить тебя, а остановить себя от их убийства.

Его слова потрясли меня до глубины души.

В горле встал ком, и я подняла на него печальный взгляд…

— Но ты всегда подозрителен.

— А как иначе, когда я слышал, что вы с Джеймсом делали у меня за спиной?

Я отшатнулась.

— Я уже знаю, Белла. Так что, винишь меня за сомнения? Твоя доверчивость заставляет меня сомневаться, изменяешь ты мне или нет! Заставляет меня гадать, по настоящему ли ты меня любишь или остаешься со мной из-за чувства долга.

Я осела на землю и притянула колени к груди, тупо смотря на свои руки.

— Ты позволял Виктории тебя трогать, проводить рукой по твоим волосам…

— Ты позволила Джеймсу лапать тебя под столом. Ты позволила ему делать куда худшее.

В комнате повисла тишина.

— Убирайся! — заорала я.

— Я уйду, — спокойно согласился он. Затем я услышала движение, и его рука легла мне под подбородок. — Но не ожидай, что я так легко отступлю.

Не успела я моргнуть, как он исчез.

Следующий день. 9:00 Подготовка к походу в клуб

Я тяжело вздохнула, смотря на свое отражение в зеркале. Мне позвонил Джейкоб, сказал, что вернулся и хотел бы снова пойти в клуб, на этот раз на свидание. Я приняла предложение, поскольку он мне действительно нравился, не так[i] пока, но… кто знал. Может и станет [i]так.

Напоследок взглянув на себя, я решила, что выгляжу хорошо. Надела очень сексуальное платье, доходящее до середины бедра, яркое и расшитое пайетками. Волосы я завила на кончиках и нанесла на губы блеск, надела полусапожки на каблуке с открытым носом.

Такси отвезло меня в клуб. Джейкоб сказал, что будет ждать внутри и охрана меня узнает. Так и вышло, и я просто зашла туда.

Внутри гремела музыка. Громко. Она манила меня, и я шла, пританцовывая, оглядываясь и не обращая внимания на яркие огни, отражающиеся от моего платья. Джейкоба я увидела на верхнем уровне, он махал мне. Улыбаясь, я быстро поднялась по ступенькам и добралась до него.

Он поприветствовал меня объятием.

— Привет, Белла! Прекрасно выглядишь!

Я усмехнулась и пожала плечами.

— Спасибо, тебе будет приятно узнать, что я купила это платье специально для тебя. Решила взять перерыв от джинсов, — со смехом сказала я ему, присев, и заметила, что он тоже приоделся.

На нем была не кепка, а шапка, плотно сидевшая на голове, майка, показывающая пульсирующие мускулы его живота и огромные бицепсы. А еще джинсы. И я сказала “приоделся”, потому что выглядел он… немного горячо.

— Выглядишь лучше, чем в последнюю нашу встречу, — тепло улыбнулся он и покраснел. Я сглотнула, вспоминая произошедшее… как он лизал мою кожу. Меня пробрала дрожь.

— Все благодаря тебе, — улыбнулась я.

Он зачарованно уставился на меня затуманенным взглядом, и я прикусила губу.

— Ты такая красивая, когда улыбаешься.

— Спасибо, — поблагодарила я, смотря на него из-под ресниц.

Тут я почувствовала запах и замерла. Это заметил Джейкоб и нахмурился, что-то говоря, но я отвлеклась, все мое внимание сосредоточилось на аромате, я прислушивалась к голосам в ушах, пока не нашла его. Он тихо рычал, а женщина ему говорила: “Успокойся, Эдвард”. Мои зубы заскрежетали, пока я искала его взглядом, глядя через перила вниз.
Нашла его, быстро идущего к лестнице, он не обращал внимания на танцующие тела. За ним шла женщина. Джейкоб проследил за моим взглядом и склонил голову набок, не понимая, почему я на них смотрю.

— Это мой бывший, — горько усмехнулась я.

Его глаза округлились, руки напряглись, я вскинула бровь, а он покраснел, отводя от меня взгляд. Иногда Эдвард вел себя так по-человечески, но кто я такая, чтобы судить? Порой я роняю вещи!

— Добрый вечер, — до моих ушей донесся ровный голос, и я подняла напряженно взгляд, встречаясь с глазами Эдварда. — Белла, какой сюрприз, — улыбнулся он мне. — Что ты тут делаешь? С… этим, — спросил он, переводя взгляд на Джейкоба, который в открытую прожигал его глазами. Женщина за спиной Эдварда усмехнулась.

— Мы, — ответила я, беря Джейкоба за руку и наслаждаясь исходящим от нее теплом, от которого меня бросило в дрожь, что заметил Эдвард и зарычал, буравя взглядом наши сцепленные руки, — на свидании. Что ты тут делаешь с этой? — спросила я его с милой улыбкой, женщина шагнула вперед и тоже зарычала.

Эдвард обхватил ее лицо ладонями и заглянул ей в глаза. Я напряглась.

— Успокойся, милая, — сказал он, и у меня отвисла челюсть. — Пойди найди нам место? — попросил ее, и она, кивнув, с улыбкой ушла. Теперь он мило улыбался мне. — Я с Таней на свидании.

Я приподняла бровь.

— Ладно, хорошо, почему бы тебе не пойти и не присунуть ей свой пингвинячий член, а меня оставить в покое?

Он резко схватил меня за подбородок и зашипел, я гневно смотрела на него, а Джейкоб вскочил.

— Убери от нее руки, кровосос, — прошипел он.

Я вздрогнула, и Эдвард усмехнулся.

— Сильно он тебя уважает, Белла, даже оскорбляет твой вид, — он осторожно отпустил меня, и только тогда до меня дошло, что его хватка не была крепкой, он просто держал меня так, а затем ушел.

Я тяжело дышала, и Джейкоб взял мое лицо в ладони, тепло успокаивало меня. Снова.

— Тебе больно? — побеспокоился он.

Я отрицательно покачала головой.

— Хочешь потанцевать?

Я согласно улыбнулась.

От Эдварда

— Вот сука, — тихо рычала Таня. — Как она могла тебе нравиться? Только посмотри на эту шлюху! — воскликнула она, показывая пальцем, и я зарычал оттого, что она оскорбила Беллу, но посмотрел в ту сторону и у меня чуть глаза на лоб не вылезли.

Правая рука Беллы лежала на крепком плече Джейкоба, левая – в его волосах, девушка прижималась к нему, покачивая бедрами. Он похотливо пялился на нее, в разуме слышалось то же желание.

Боже, как она прекрасна, я сделаю ее своей. Клянусь!

Я зарычал от этой мысли и чуть не подавился ядом, когда Белла просунула свою ногу между его, двигаясь по-змеиному, начав от выпяченной груди, а затем медленной волной дошла до бедер. Джейкоб ахнул и тихо простонал.

Она даже не поняла этого.

— Пошли, — рыкнула Таня и схватила меня за руку. Будет интересно.

От Беллы

Я продолжала танцевать с Джейкобом, музыка пульсировала вокруг, басы будоражили меня, кружа голову! Я улыбнулась парню, он крутанул меня, кладя руки мне на бедра и прижимаясь грудью к спине, мы танцевали в ритм музыки, в ритм друг друга.

Я заметила Таню с Эдвардом. Охренеть.

Почувствовала, как темнеют мои глаза, когда она остановилась прямо передо мной, ухмыляясь, руки Эдварда лежали на ее бедрах. Она мне улыбнулась, я же зарычала и шагнула к ней, собираясь оторвать ее от него, но руки Джейкоба крепче вцепились в меня.

Эдвард усмехнулся и зарылся лицом в ее волосы, глубоко вдыхая и прижимая ее бедра к себе ближе, отчего я чуть не шлепнулась на задницу!

Это. Мой. Мужчина.

— Забудь о них, — шепнул Джейкоб мне на ухо, и я задрожала.

Таня чуть наклонилась, и я увидела, как Эдвард тихо ахнул, когда она потерлась об него.

Закатив глаза, я отвернулась от них и, улыбаясь, посмотрела на Джейкоба, но затем что-то изменилось.

Музыка стала громче, замигали огни стробоскопа, и во мне будто проснулось животное. Я почувствовала свободу, мне было плевать на Эдварда! Мотая головой из стороны в сторону, я крепко прижимала к себе Джейкоба, смотря в его обезумевшие от страсти глаза. Отстранившись от него, я закружилась, чувствуя на себе взгляд Эдварда, и даже заметила в нем намек на ревность. Я ощущала его нужду во мне и улыбалась, зная, что он любил меня больше всего на свете и ему придется побороться за то, чтобы я просто шагнула в его объятия.

Джейкоб тихо засмеялся мне на ухо.

— Ты такая вертихвостка.

Я рассмеялась, и мы оба ушли с танцпола и из клуба, двинувшись дальше по улице. На секунду я задумалась, что мы делаем, но тут он толкнул меня к стене и прижался к моим губам.

Мир остановился, я слышала лишь его сердцебиение у моей груди, чувствовала только его тепло, которое так любила, оно окутывало меня, а его мягкая кожа и сильные руки дарили мне чувство безопасности.

Но его губы были такими грубыми, из его груди грозился вырваться рык, и он осторожно кусал мою губу. Его язык неистово завладел моим ртом, и Джейкоб толкнулся в меня бедрами. Я ахнула, и он продолжил свои действия.

У меня закружилась голова, но я постаралась не терять рассудка и оттолкнула его от себя. Он смотрел, тяжело дыша, как я привалилась к стене.

В его глазах читалось сожаление.

Сердясь на него, я пошла прочь.

Он схватил меня за руку.

— Белла, мне так жаль…

— Пожалуйста, просто отпусти, — тихо попросила я. Его хватка стала сильнее. Я посмотрела на его руку, затем на него. — Джейкоб. Отпусти. Меня! — воспользовавшись своей силой, я свалила его на землю и упала сама, перед глазами сверкнул свет.

Чувствуя, как утекает энергия, я сорвалась в сторону отеля.

Зарегистрировавшись, я побежала в комнату, не обращая внимания на вопросы о моем состоянии.

В лифте я глотнула воздуха, опираясь о стену и радуясь, что тут больше никого нет.

Пронеслась по коридору до номера, где и рухнула на пол в гостиной, откуда ползком добралась до кровати и, стянув одежду, осталась в одних шортиках и лифчике.

В горле застрял крик. Он оказался таким же, как и все мужики на земле. “Эдвард не был таким, и ты это знаешь”, — зашептал мне голос.

— Знаю, — протянула я, сворачиваясь калачиком и сотрясаясь в сухих рыданиях по моей потерянной человечности.

Где-то глубоко внутри я знала, что любила Эдварда больше чем когда-либо покажу ему, больше, чем что-либо еще в этом мире. Ведь я понимала – все то, что я “ненавидела” в нем, было для меня его любимыми качествами. И необходимыми мне для выживания.



Переводчик: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10348-7
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (02.10.2016) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 1090 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 kotЯ   (15.10.2016 21:53) [Материал]
Н-да...сумеричный детский сад.

0
3 lenuciya   (03.10.2016 18:07) [Материал]
Ну и чего добились оба?!

0
2 робокашка   (02.10.2016 21:49) [Материал]
и ничего не доказали этими показательными выступлениями cool

0
1 Al_Luck   (02.10.2016 21:37) [Материал]
Оба придурки какие-то.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]