Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Seducing Revenge. Глава 16

2024-3-28
16
0
0
Я втянула в себя воздух и нахмурилась. Я на самом деле сказала это? То есть да, сказала, но это противоречит моим собственным правилам – влюбляться в кого-то. И я разрушила все.
Мне стало стыдно. Я вела себя как идиотка. Чертов кофеин, чертов Эдвард, чертово сексуальное желание, чертово все.
- Эй, слушай, забудь, что я сказала это, - с надеждой пробормотала я и подняла голову в попытке увидеть, что прямо сейчас в голове Эдварда исчезнут мои слова.
Неудача. Он сидел невозмутимый как статуя.
- Мне жаль, - продолжила я, все еще надеясь выскользнуть. – Я… я… - Я пыталась сказать, что не имела в виду именно это, но не могла лгать Эдварду в таком важном деле.
Поэтому я сказала ему:
- Я имела в виду именно это и не заберу назад свои слова, - жестко проинформировала я его. – Но мне жаль, если они стали для тебя сюрпризом, и ты не готов услышать нечто вроде этого.
Эдвард слабо улыбнулся мне.
- Ты на самом деле сильная, Белла.
Я бесстыдно кивнула.
- Ну… - медленно начал Эдвард, потирая затылок. – Я не могу честно ответить тебе тем же самым. То есть ты мне на самом деле нравишься, Белла, действительно, но я определенно не влюблен в тебя.
Любовь всегда была для меня чем-то любопытным. Я никогда не любила и знала про это. Так почему сейчас я решила, что влюблена?
- А как ты узнаешь, что влюблен? – пробормотала я, слегка поежившись.
Эдвард глубоко вздохнул.
- Это трудный вопрос. С Таней меня словно посетило прозрение. В один прекрасный день на работе в меня словно выстрелили, и она стала всем, о чем я мог думать. Я больше не мог оставить ее. Потом все стало незначительным по сравнению с ней. Она стала первым приоритетом в моей жизни. Я защищал ее от всего, проводил с ней все мое свободное время… Я должен был с самого начала рассказать ей все, но влюбляются ведь только дураки, правильно?
Я пожала плечами.
- Думаю, что чувствую примерно то же самое. Первое, что я сделала – это соблазнила тебя в Италии.
Эдвард хихикнул и покачал головой.
- Я все еще не могу поверить в это. Ты поимела меня еще до того, как сказала «здравствуй». Когда на самолете наши взгляды встретились, я в ту же секунду понял, что увижу тебя опять. Той ночью удача была на моей стороне.
- На моей тоже, - мягко согласилась я. – Не думаю, что я еще раз в своей жизни чувствовала себя такой уязвимой.
- Я тоже, - признался Эдвард. – На самом деле я не хотел называть тебе подлинное имя, но оно выскользнуло само. И не вини меня в этом. Ты стояла голая на балконе в середине января. Это весьма отвлекающее зрелище.
Самодовольная улыбка возникла на моих губах.
- Я отвлекала тебя?
Эдвард тихо рассмеялся и толкнул меня в плечо.
- Да, немного. – Он помолчал. – Я говорил правду, когда сказал, что ты красива, Белла. Ты одна из самых красивых девушек, которых я встречал.
Эти чертовы слезы опять попытались выскользнуть из моих глаз. В такие времена я благодарила проект R, который удалил мои слезные каналы.
- Эй, - прошептал Эдвард, силой беря меня за подбородок и разворачивая к себе. Его взгляд сверлил меня. – Мы можем. Мы можем справиться с этим. Тебе не нужно убивать Джеймса. Поедем со мной в Вашингтон, Белла. Не сомневаюсь, что я влюблюсь в тебя, если ты будешь рядом со мной. Просто останься рядом, Белла, пожалуйста. – Он закрыл глаза и сглотнул, прижимаясь своим лбом к моему.
Я не могла закрыть глаза. Я изучала его лицо, запоминая каждую черточку. Я никогда не забуду эту ночь. Без сомнения, это лучшая ночь в моей жизни.
- Эдвард, - тихо прошептала я, закрывая веки.
Руки Эдварда скользнули по моим предплечьям, придвигая качели и мое тело к себе. Он нежно прижался ко мне губами, и это было все, что мне требовалось. Нежный, обещающий любовь поцелуй – как раз то, в чем я сейчас нуждалась. Не требовалось языка, чтобы создать между нами электрические искры. Только восхитительная синхронность в движении губ.
Я оторвалась и опустила подбородок на ключицу Эдварда, целуя его адамово яблоко, а потом прижалась щекой к его поднимающейся и опускающейся груди.
Думаю, сейчас я поняла, почему влюбилась в Эдварда Каллена. Он дал мне то, ради чего я в буквальном смысле убивала. Да, иногда мне хотелось причинить ему боль, даже убить, но иногда казалось, что я взорвусь, если стану еще хоть немного счастливее. Хотя такие моменты можно было пересчитать по пальцам.
Боже милостивый, я влюбилась сильнее, чем думала.
Это причинит больше боли, чем мне казалось.
- Эдвард, - дрожащим голосом прошептала я. – Ты должен завтра уехать.
Руки Эдварда, поглаживающие мою спину, замерли.
- Что ты хочешь этим сказать? – жестко спросил он.
- Ты должен вернуться в Вашингтон… - Он слегка расслабился. – Без меня.
Он напрягся опять.
- Почему?
- Я не могу отказаться, - просто ответила я. - Я слишком близка к своему первоначальному состоянию и хотя ненавижу ту, кем была, но соскучилась по прежней неуклюжей, смущенной Белле. Я буквально отдаю все, чтобы найти себя, Эдвард.
- Но ты прекрасна такая, какая есть сейчас, - попытался подбодрить меня Эдвард. – Ты сильная и агрессивная, и скандальная, и дерзкая, и одновременно ты добросердечная, деликатная, сексуальная и красивая. Пожалуйста, Белла. Тебе нужно понять это.
Я вздохнула. Я могла поехать с Эдвардом и попытаться забыть обо всем, но понимала, что со мной навсегда останется мысль о том, что Джеймс никогда не узнает, как сильно я ненавижу его. Есть моменты в жизни, которые стоило бы забыть, и уверена, что когда-нибудь я поблагодарю Эдварда за то, что он остановил меня. Но прямо сейчас мне нужно было это.
- Спасибо, Эдвард, - прошептала я, опять поднимая голову. – Наверное, мне стоит послушать тебя, - полузасмеялась-полувсхлипнула я.
Эдвард крепко сжал мои руки.
- Я всегда буду говорить это, Белла. Я буду повторять свои слова каждый день, пока ты рядом со мной. Если только ты поедешь со мной в Вашингтон.
Я опять полузасмеялась-полувсхлипнула. Почему я влюбилась в такое совершенство? Я не заслуживаю находиться рядом с ним.
- Не думаю, что ты понимаешь всю сложность, Эдвард. Я могу поехать с тобой, быть влюбленной и счастливой, но Джеймс всегда будет в моем мозгу. Я никогда не забуду его. Он разрушил мою жизнь, и до тех пор, пока он, как минимум, не поймет, как сильно я презираю его за это – Джеймс останется там. – Я постучала пальцем по голове.
- Не нужно отвечать, Эдвард. Я не знаю, кто я такая. Я не ординарная девушка – но я и не неординарная. В каком-то роде я сошла с ума и очень хочу стать нормальной. А чтобы сделать это, мне нужны ответы.
Я сделала дрожащий вздох и посмотрела на грязные голые ноги. Теперь все было поставлено на карту. Ты должна понимать, когда держать, а когда отпускать…
- Белла, ты никогда не была для меня ординарной. – Я всхлипнула. Мое лицо искривилось от ужасной смеси любви, смешанной с болью, и мне не нравилось это. – Ты всегда была для меня экстраординарной.
Я чуть отодвинулась, раскачивая качели, и повернулась к нему лицом.
- Почему, во имя Бога, ты все усложняешь для меня, Эдвард? – жестко спросила я. Мои любовь и боль, смешанные вместе, превратились в ярость. – Я так сильно пытаюсь. Ты не можешь понять это? Я люблю тебя и недостаточно хороша для тебя. Если я сделаю это – то мне станет легче. Я все еще буду испорченной и, возможно, немного психопаткой, но, возможно, стану лучше, чем сейчас.
Эдвард встал. Дыхание застряло в моем горле, слезы подкатили к глазам. Ну, давайте, сволочи. Немного слез мне бы сейчас не помешало.
- Белла, ты настолько скромна и дерзка одновременно, что у меня кружится от этого голова, - спокойно проинформировал меня Эдвард. - И я собираюсь продолжать вести себя трудно, пока ты не прекратишь упрямиться и не сдашься.
- Никогда, - яростно прошептала я, пытаясь подняться до уровня его глаз. Даже на цыпочках мне еле удалось сделать это.
Эдвард ухмыльнулся своей фантастической кривоватой улыбкой при виде моих попыток продолжать упрямиться. Он положил руки мне на плечи. Ярость внутри меня стихла. Как можно продолжать злиться на человека, которого так любишь?
- Я серьезно, Эдвард, - предупредила я его. – Я не сдамся. Дай мне пару недель, и я найду тебя.
- Не волнуйся, - пробормотал Эдвард, отворачиваясь от меня и направляясь к дому.
Мои брови сошлись вместе, разум пытался понять, что происходит. Я – меня бросили еще до того, как мы стали жить вместе?
Потом меня ударило осознание. Мне показалось, что кто-то разрубил на части мое сердце тупым ножом, делая тем самым процесс расчленения более длинным и болезненным.
Я всхлипнула. Мое тело затряслось. Трава становилась все ближе и ближе к моему лицу, пока все не превратилось в черноту.
Только Бог знает, сколько времени я пролежала там. Я не умерла, но определенно не чувствовала себя живой. И едва заметила, как солнце окрасило небо, прежде чем меня нашел Джейкоб.
- Белла? Что за… - он прервался. Я слышала, как его голые ноги разбрызгивают росу с травы в воздух, когда он бежал ко мне. – Что случилось? – Он осторожно коснулся моей спины пальцами. – Где Каллен? – Джейкоб замолчал. – О мой… Ублюдок! Он сделал тебе больно, Белла? Мы… мы что-нибудь сможем с этим сделать. – Он поднял меня, оглядывая мое жалкое тело.
- Джейкоб, - пробормотала я, прекращая его лепет. – Я предложила ему уходить. Он хотел остановить меня. Он не говорил, но я поняла, что Эдвард не хочет… Он… Он уехал, Джейк. Назад, в Вашингтон.
Джейкоб выглядел так, словно хотел убить Эдварда. Наверное, мне стоило бы чувствовать то же самое, но я просто не могла найти в себе силы злиться на кого-то. Кроме Джеймса.
Я убью этого сукиного сына, пусть даже это будет последним, что я сделаю. Ничто не сможет остановить ярость, пылающую и бурлящую во мне сейчас.
Но прямо в эту секунду мне надо собрать свое разбитое сердце.
---------------------------------------------------------------------------------
Вот на такой печальной ноте и заканчивается эта глава. Что же ждет нас дальше и сумеют ли Белла и Эдвард справится со всем?
_________________________________________________________________________________
За перевод благодарим amberit


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11474-8
Категория: Наши переводы | Добавил: Viorne (18.05.2013) | Автор: переводчик: amberit
Просмотров: 2422 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 Mari:)   (06.01.2015 23:16) [Материал]
Ауч, больно(

0
7 natik359   (27.06.2013 11:11) [Материал]
Эх Белла, Белла sad

1
5 робокашка   (27.05.2013 11:58) [Материал]
Случайно сегодня нашла эту замечательную историю. Начинаю читать и скоро начну требовать продолжения! Автор, я честно предупредила..............! smile

0
6 Viorne   (15.06.2013 16:36) [Материал]
Думаю скоро будет wink

1
4 Helen77   (19.05.2013 04:26) [Материал]
Спасибо за главу.

1
3 Summer_17   (18.05.2013 23:37) [Материал]
спасибо

1
2 aurora_dudevan   (18.05.2013 22:37) [Материал]
спасибо за главу)

1
1 dasha2020   (18.05.2013 21:08) [Материал]
Спасибо за главу!!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]