Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 68
Пользователей: 2
lidia2489, Elena9787
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Sealed by snow. Глава 3

2024-4-27
16
0
0
Sealed by snow

Глава 3. ЕPOV

Снежная буря продолжалась всю ночь. Я сидел на стуле рядом с кроватью, время от времени проверяя девушку, чтобы убедиться, что она все еще дышит, а также подкидывал журналы в камин, чтобы поддерживать дом в тепле.

Медведь оставался около нее всю ночь, словно охраняя. Помимо редких стонов и хныканья, срывающихся с ее губ, она лежала спокойно. Как только ее руки выбирались из-под одеяла, она начинала дрожать и испуганно дышать. Не зная, что делать, я тихонько напевал, как делала моя мама в детстве, чтобы успокоить меня, когда я был расстроен, легонько сжимал ее руки в своих, и старался спрятать их обратно под одеяло.

Внезапно ее обе маленькие ручки схватили мою и отчаянно сжали. Я видел сформировавшиеся синяки, явное доказательство ее недавнего жестокого избиения. Ее хныканья прекратились, и она снова успокоилась, но все еще крепко сжимала мою руку. Откинувшись в кресле, я позволил ей держать мою руку.

Удивительно, но я не чувствовал никакого беспокойства или паники, по крайней мере, от прикосновения незнакомки. Только потребность позволить ей это слабое утешение, и, в свою очередь я чувствовал, что боялся возвращения… этих ощущений.

Я изучал ее лицо в тусклом свете. Ее темные волосы, разбросанные по подушке, только подчеркивали и без того бледную кожу. Окинув взглядом кровать, я снова обратил внимание на то, что она, по меньшей мере, ниже меня. Ее руки были маленькими и ухоженными, поэтому я засомневался в том, что она занималась ручным трудом когда-либо. Та часть ее лица, где не было синяков, выглядела очень красиво. Я представил, насколько привлекательна она была, когда улыбалась.

«Почему это мне вдруг стало интересно, как она выглядит, улыбаясь?» - подумал я, качая головой.

Закрыв глаза, я устало откинулся в кресле, слушая звуки бури за окном. Интересно, как долго она продлится? В прошлом году, она продолжалась в течение трёх дней. Прошло две недели, прежде чем я смог расчистить дорогу. Внезапно меня охватило предчувствие, и я снова открыл глаза, глядя вниз на девушку, лежащую на моей кровати.

Что делать, если я застряну с ней на две недели?

* * *


Меня разбудил странный звук удушливого покашливания. Я уснул в кресле, моя рука все еще находилась в руке девушки, а за окном бушевала метель. Три вещи поразили меня, как только мои глаза открылись.

Все еще мела метель, хотя, и не так яростно.

Моя рука не была зажата мертвой хваткой.

Женщина уже проснулась, прижавшись к спинке кровати, а ее васильковые глаза были наполнены ужасом. Сама она дрожала от страха, и я почувствовал необъяснимую необходимость успокоить ее.

Я встал, и она всхлипнула, отчаянно пытаясь отползти подальше. Ее взгляд метался между мной и Медведем, который сидел на кровати, склонив голову на бок, глядя на нее, и я понял, что она не была уверена, кого должна бояться больше.

Я поднял руки, надеясь, что не испугаю ее еще больше, и улыбнулся.

- Он, - я кивнул в сторону Медведя, - не навредит тебе. Он нежный гигант, который сидел рядом всю ночь.

Она продолжала испуганно смотреть на меня.

- Я не обижу тебя. Ты в безопасности. Клянусь, – тихо добавил я. По неясным причинам я хотел сказать ей, что я тоже сидел рядом и наблюдал за ней всю ночь, но промолчал.

Наконец, она заговорила дрожащим голосом:
- Кто ты?

- Эдвард. Я - Эдвард. Огромный зверь рядом - Медведь, - объяснил я, - Это моя собака.

Она медленно кивнула.
- Где я?

Я сел, предположив, что она немного расслабится, если поймет, что я не собираюсь на нее набрасываться. Жестом я велел Медведю лечь, и в этот раз он меня послушался.

- У меня дома. Ты ехала в снежную бурю и попала в аварию на моей территории. Я и Медведь нашли тебя.

- Ты… ты нашел меня?

Я кивнул.
- Думаю, что ты свернула с главной дороги не туда и - оказалась у меня. Метель действительно ужасна, - я нахмурился, - Ты не должна была садиться за руль.

Я сделал паузу, наблюдая за ней. Она все еще была напряжена и дрожала, но не казалась такой испуганной, как раньше.

- Наверное, ты не справилась с управлением и врезалась в дерево. И довольно сильно ударилась головой о руль. Когда я нашел тебя, ты была без сознания.

Она подняла руку и осторожно прикоснулась к голове. Я заметил, как она вздрогнула, когда прикоснулась к синякам. Потом ее рука соскользнула на щеку и остановилась.
- На лицо тоже пришелся удар?

Я запнулся, не зная, что сказать.
- Ты, гм… На тебе есть еще парочка синяков, - ответил я, указывая на ее руки.

Она посмотрела на них, рассматривая синяки, но ничего не говорила. Затем перевела взгляд на мою рубашку, которая была ей велика, и снова взглянула на меня.

- Это не мое? – спросила она.

Я покачала головой.
- Дверь со стороны пассажира была открыта настежь после аварии. Ты была вся мокрая от снега, и мне пришлось снять с тебя промокшую одежду.

Она шокировано распахнула глаза, в которых снова поселился страх.
- Ты снял с меня одежду? – Я слышал панические нотки в ее голосе.

- Просто для того, чтобы переодеть тебя в сухое. Клянусь. Я не трогал нижнее белье, - поспешно заверил я, – Я только проверил твои раны и переодел, я просто хотел помочь тебе, - я так хотел, чтобы она поверила мне и перестала смотреть на меня с таким страхом в ее огромных голубых глазах.

- Я видел другие ушибы, - тихо добавил я.

- Где?

- На твоих… кхм… ногах и руках.

Она задержала дыхание и закатала шорты, которые я надел на нее. Даже в тусклом свете синяки выглядели еще темнее, и я ясно видел отпечаток обуви. Она провела пальцем по синяку, не сказав ни слова, а затем посмотрела на меня.
- Я не знаю тебя. Как я могу быть уверена, что ты не сделал этого?

В полном потрясении я откинулся на спинку стула, ощутив, как во мне забурлил гнев. Она считала, что это я так постарался?! Глубоко вздохнув, я встал и направился к кровати.

Она мгновенно отшатнулась.

- Всё в порядке. Я не собираюсь причинять тебе боль. Обещаю. Я просто хочу показать тебе доказательства моей непричастности к этому.

- Как? – спросила она дрожащим голосом.

- Видишь отпечаток на своей ноге? - тихо спросил я.

Взглянув вниз, она кивнула.
- Кто-то ударил меня?

- Это был не я. Не я. Могу я показать тебе кое-что?- продолжил я мягким спокойным голосом, чувствуя отчаянную потребность уверить ее в том, что это сделал не я.

Мгновение она просто смотрела на меня, а затем кивнула. Я схватился за спинку стула, зная, что я не был в состоянии сохранить равновесие, и медленно поднял ногу, расположив рядом с ее бедром. Мы оба ясно видели, что размер моей ноги был на два размера больше, чем отпечаток. Ее плечи немного расслабились и она облегченно выдохнула.

- Я сяду рядом с тобой, хорошо?

Она снова кивнула.

- Теперь закатай рукав. Просто рукав. И подними руку. Пожалуйста. Я не сделаю тебе больно.

Мгновение она, молча, смотрела на меня, а затем, поморщившись, подняла руку и закатала один рукав, дрожа от страха.

- Я прикоснусь к твоей руке, хорошо? Я просто хочу показать тебе кое-что, я не сделаю тебе больно.

Она кивнула, и я осторожно приподнял рубашку еще выше, открывая огромные кровоподтеки. Она ахнула, когда увидела это, а затем наблюдала, как я молча положил руку поверх отпечатков ублюдка, который сделал это. Мои длинные пальцы и большие ладони легко обхватывали отметину, показывая, что я не мог сделать это.

- Я не делал этого. Я нашел тебя уже в таком состоянии. Клянусь. Я бы никогда не ударил женщину, - я говорил медленно и уверенно.

- Я… Я верю тебе. Спасибо, что показал мне, - тихо промолвила она, встретившись со мной взглядом.

На меня накатила волна облегчения, и я убрал руку.

- Хм… теперь вопрос в том, кто сделал это? Откуда ты бежала прошлой ночью? – тихо спросил я.

Множество эмоций сменялось на ее лице. Она молчала, а затем подняла взгляд.
- Я не знаю, - прошептала она дрожащим голосом.

Я вздохнул. Она что-то скрывает.

- Как тебя зовут?

Ее рот открылся, а лоб нахмурился.

- Я не знаю, - ее голос был полон смятения.

- Ты не знаешь? – с сомнением переспросил я.

Ее выразительные глаза расширились и наполнились слезами.

- Я не могу вспомнить, как я очутилась здесь. Не могу вспомнить, как меня зовут.

____________________________________________________________________________________

Привет, мои любимые читатели.
Ну и как вам глава? Белла не может ничего вспомнить. Ох, Эдди попал. Такого он явно не ожидал. Ну, что поделаешь - это судьба.
А вот травмы Беллы... Просто в шоке, как можно быть таким жестоким. Вовсе не удивлена, что она всего боится. Ну что же посмотрим, сможет ли Эдвард завоевать ее доверие.


Жду ваших мыслей на ФОРУМЕ!

Редактор: Lucinda


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-13255-6
Категория: Наши переводы | Добавил: love-raging (08.05.2013) | Автор: Перевод - Nicole__R
Просмотров: 4531 | Комментарии: 70 | Теги: Sealed by snow


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 701 2 3 4 5 6 »
0
70 АнгелДемон   (30.01.2015 15:53) [Материал]
Вот так поворот. Видимо сильно ударилась sad

1
69 ღ★Bridget★ღ   (06.05.2014 20:00) [Материал]
О... амнезия? Будем разгадывать загадки вместе с героиней. Спасибо за главу.)

0
68 ДушевнаяКсю   (23.03.2014 13:06) [Материал]
так, вот это заявочка.... dry потеря памяти... прекрасно >( мы теперь еще не скоро узнаем, что же с ней произошло sad

0
67 LanaLuna11   (22.03.2014 19:15) [Материал]
У нее амнезия от удара головой?

0
66 Котенок1313   (22.01.2014 17:08) [Материал]
И снова бедная Белла cry Что за урод с ней сделал такое...
Спасибо за главу!

0
65 A-LENA   (09.01.2014 16:50) [Материал]
Ужас! Кто этот подонок который так ее избил?

0
64 Mleno4ka   (18.12.2013 12:02) [Материал]
Ого! Обалдеть! Вот это поворот событий! surprised
Спасибо за перевод, Николь)) happy

0
63 СлАсТиК   (16.12.2013 02:03) [Материал]
Спасибо)))

0
62 BlackCrow   (12.12.2013 22:02) [Материал]
Ооо, вот это да

0
61 RRRRRj   (25.09.2013 16:05) [Материал]
Вот это поворот. Неожиданно surprised Но похоже Эдвард не так не рад, как хочет показать)))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-58


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: