Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 102
Пользователей: 5
Blondy-nka, DariaVladi, Ulyana_Kallen, adri, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Пожарная сигнализация

2024-4-25
16
0
0
Оливер пулей выскочил из постели, когда громкий пронзительный звук вырвал его из глубокого сна. Он посмотрел на кровать – туда, где обычно спала Фелисити – и увидел, что ее там нет. Вскочив, он выбежал из их общей спальни в коридор, паникуя и совсем не понимая, что происходит. Поскользнувшись, он остановился перед входом на кухню, откуда, казалось, доносился этот противный звук. Его сознание было еще немного затуманено после сна, но, увидев сцену, разыгравшуюся прямо перед ним, он опешил.

Фелисити стояла на краю стула, махая кухонным полотенцем под пожарной сигнализацией. Датчик был прикреплен к потолку, и до него было сложно дотянуться, поэтому он по-прежнему продолжал истошно пищать. Проклиная всё на свете, она что-то бормотала себе под нос, но ее слова невозможно было расслышать из-за сигнализации. Оливер на мгновение зажмурил глаза, все еще пытаясь понять, что происходит, прежде чем открыть их.

Дым заполнил небольшую кухню. Взгляд Оливера пробежался по комнате. Как ему удалось выяснить, причиной дыма оказалась сковородка, небрежно брошенная в раковину, дно которой окрасилось в черный цвет.

Не в силах больше слышать непрерывный писк пожарной сигнализации, Оливер подкрался к Фелисити, пока она продолжала свою войну с датчиком. Протянув руку, он снял сигнализацию с потолка и вытащил из нее батарейку. Звук мгновенно пропал, погрузив комнату в такую необходимую и столь долгожданную тишину.

Фелисити посмотрела на Оливера широко раскрытыми голубыми глазами, скрытыми за линзами очков, в то время как румянец уже покрыл ее шею и медленно окрасил щеки. Оливер протянул ей руку, слыша, как в ушах все еще звенит, и помог слезть со стула, на котором она по-прежнему стояла. Спустившись, она вновь оказалась своего привычного роста, и ее взгляд уперся в голую грудь Оливера.

— Фелисити, — произнес Оливер спустя несколько минут тишины.

— Эм, — промычала Фел, не отрывая взгляда от его груди.

Оливер протянул руку к ее подбородку и нежно поднял его вверх, тем самым заставив Фелисити посмотреть на него.

— Фелисити, — повторил он. — Что ты делала?

Щеки Фелисити покраснели еще сильнее.
— Ничего, — поторопилась она с ответом, отходя от Оливера.

Протянув руку, он притянул ее обратно к себе.
— Правда? — засомневался он. — Это твое «ничего» заставило завизжать пожарную сигнализацию в… — он сделал паузу, чтобы посмотреть на часы, — в шесть семнадцать утра. И разбудило меня, напугав до чертиков, особенно когда я понял, что тебя нет в постели. «Ничего», задымившее нашу кухню?

Фелисити громко простонала и подняла голову.
— Я чувствую себя так глупо, — заявила она слегка повышенным голосом.

Оливер поднял бровь.
— Что случилось? — осторожно спросил он, не желая расстраивать вспыльчивую блондинку, стоящую перед ним.

Фелисити опустила голову, сосредоточив взгляд на полу, а затем закрыла лицо руками и пробормотала что-то, но Оливер не смог разобрать приглушенных слов.

Протянув руки, он оторвал ее ладони от лица.
— Еще раз, — прошептал он.

— Я пыталась приготовить тебе завтрак, — выдавила из себя Фелисити. — Вчера вечером ты вернулся очень поздно с патрулирования. В последнее время ты сильно уставал, разрываясь между компанией и патрулированием по ночам. Поэтому я подумала, что могу побаловать тебя завтраком в постель.

— Но ты… — Оливер замолчал, не желая расстраивать Фелисити еще сильнее.

— Но я не умею готовить, — выпалила Фел. — Да, знаю. Но я хотела попробовать. Я хотела сделать французский тост и посмотрела рецепт на моем планшете. Все казалось таким легким, но, похоже, нужно быть шеф-поваром, чтобы приготовить французский тост.

И я подумала, что сделаю чего попроще. Решила приготовить яичницу. Я попыталась найти в интернете, как это сделать, но провалилась в этом деле, – все лепетала она. — Интернет наконец-то сделал это – подвел меня. Ничего полезного не находилось. Потому что, похоже, все в этом мире знают, как приготовить яичницу. Даже обезьяна может ее сделать. Но не я.

Если тебе нужен кто-то, кто сможет взломать федеральную базу данных или написать код, который погасит виртуальную гранату, то я вся твоя. Но если нужно приготовить яичницу – я бесполезна в этом деле.

Знаешь, я окончила школу в шестнадцать лет, — продолжила Фелисити, и Оливер решил, что сейчас его самым мудрым решением будет молчать. Он уже давно понял, что его девушка взорвалась, так что было проще позволить ей выговориться. — Я получила свою степень в МТИ (прим. пер.: Массачусетский технологический институт) в девятнадцать. Я аттестованный гений. Не многие так могут сказать о себе. Так почему же я не могу приготовить яичницу? Какой толк от моего глупого мозга гения, если я не могу приготовить своему парню на завтрак яичницу?

Когда Фелисити закончила, Оливер помолчал несколько мгновений, убеждаясь, что она полностью выговорилась. Ему не хотелось прерывать ее, если ей было еще что сказать.

— Фелисити, — робко произнес Оливер. — Я умею готовить. Ты не обязана готовить завтрак для меня.

— Я знаю, — злилась Фелисити, смотря на него глазами, полными слез разочарования. — Я знаю, что ты умеешь готовить. Тот, кто четыре раза бросал колледж, умеет готовить. Ты идеален. С внешностью греческого Бога ты спасаешь город каждую ночь. Тебе как-то удалось сделать образ мужчины, бегающего в зеленых кожаных штанах и стреляющего из лука, невероятно сексуальным. Это должно выглядеть смешно, но не когда дело касается тебя.

Ты всегда помнишь, что нужно опустить стульчак без моих напоминаний. Ты охотно бегаешь мне за тампонами, когда они заканчиваются. Делаешь лучший в мире массаж. И умеешь готовить чертов омлет, — закричала Фелисити.

Оливер прикусил губу, чтобы не рассмеяться, зная, что это только сильнее расстроит Фелисити. Он осторожно притянул ее к себе, прижав к своему телу, и почувствовал, как ее руки оборачиваются вокруг его спины, обнимая до тех пор, пока не почувствовал, что напряжение покидает ее тело. Она потерлась своим лицом о его грудь.

— Фелисити, — сказал Оливер, отстранившись от нее. Он протянул руку и завел ей за ухо несколько выбившихся прядей волос. — Я люблю тебя. И мне нравится, что ты попыталась приготовить для меня завтрак. Даже если чуть не сожгла нашу кухню.

Но я далек от совершенства. Я уже рассказывал тебе, что мне приходилось делать, чтобы выжить на острове и в Гонконге. Я слишком далек от идеала. И, если мы завели разговор о близких к идеалу людях, давай посмотрим на тебя, — предложил он, посмотрев на нее сверху вниз любящим взглядом. — Как и сказала, ты аттестованный гений. Я видел, как ты взломала базу данных ФБР за пятнадцать минут. Ты помнишь, как я люблю кофе, и приносишь мне его, хоть и поклялась никогда этого не делать. Ты знаешь, о чем я думаю, раньше меня. Ты выглядишь невероятно в своих коротких юбках, которые всегда сводили меня с ума. Можешь назвать каждого доктора и всех их друзей из сериала «Доктор Кто». Ты разрешаешь мне смотреть бейсбол каждое воскресенье и, хоть ты его и ненавидишь, всегда смотришь вместе со мной. И есть еще кое-что, — вздохнул Оливер.

Нервно прикусив губу, Фелисити посмотрела на него.
— Что?

— Ты как-то смогла полюбить меня, — заключил Оливер. — Со всеми моими шрамами и темным прошлым, но ты любишь меня. Ты заставляешь меня хотеть быть лучше. Ты видишь во мне то, что никто и никогда не видел. Ты мой свет.

Фелисити сморгнула слезы, которые наполнили ее глаза. На ее лице появилась маленькая улыбочка.
— А ты говоришь такие прекрасные слова, как эти. — восхитилась она. — Ты говоришь прекрасные слова и именно тогда, когда я так нуждаюсь в них.

Оливер улыбнулся своей девушке.
— Я люблю тебя.

— Даже если я не умею готовить? — пошутила Фел.

— Даже если ты не умеешь готовить, — подтвердил Оливер.

— Я тоже тебя люблю, — призналась Фелисити и, встав на носочки, поцеловала Оливера.

Углубив поцелуй, Оливер прижал ее к себе.

— А теперь мы можем вернуться в кровать? — пробормотал Оливер ей в губы. — Как ты верно заметила, я вернулся очень поздно и действительно устал.

Фелисити улыбнулась.
— Возьми меня в постель, Оливер, — пробормотала она, прежде чем поняла, что сказала. — Я имела в виду не взять меня в постели, а отвести в постель. Пойдем в постель. Просто спать, ты устал.

Оливер усмехнулся и, опустив руки ниже, сжал упругую попку Фелисити.
— О, но я не хочу спать, — возразил он, сильнее сжав ее задницу и прижавшись к ней бедрами, чем заставил ее ахнуть. — У меня есть несколько других идей, которые заставят меня чувствовать себя лучше после такой долгой ночки.

Фелисити хихикнула, прикусив губу и потянув Оливера в сторону их спальни.
— Я бы не хотела разочаровать тебя, — выдохнула она.

Парочка бросилась в сторону спальни и крепко закрыла за собой дверь. Там они и оставались до самого обеда и только тогда вышли оттуда, чтобы Оливер смог приготовить яичницу, прежде чем они снова вернулись в кровать.

Переводчик: Annetka
Бета: Shantanel



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-16889
Категория: Наши переводы | Добавил: Annetka (19.01.2016) | Автор: перевод: Annetka
Просмотров: 580 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 _Tori_   (21.01.2016 20:52) [Материал]
Спасибо за перевод !

1
2 Tesoro   (21.01.2016 00:25) [Материал]
Спасибо за перевод, Аннетик. История безумно понравилась. Побегу на форум, чтобы ответить на комментарий happy

0
1 ♥Ianomania♥   (20.01.2016 15:36) [Материал]
Приятно видеть Оливера и Фелисити такими беззаботными. В чем Фелисити не сильна, так это в готовке, так что пусть оставит это для Оливера wink
Спасибо за прекрасный перевод.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]