Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 105
Пользователей: 7
lyu0408, dasha_merzlikina10, leser, Ryabina, sashaloskutova89, miroslava7401, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Nightingale / Соловей. Глава 27. Радушие и безумие

2024-4-26
16
0
0
~♦~ Nightingale / Соловей. Глава 27. Радушие и безумие ~♦~


Белла сидела перед зеркалом и причесывалась. Она была рада, что вымыла волосы днем, потому что теперь, при свечах, они блестели больше чем обычно. Белла радостно вздохнула, оглядев спальню. Занавески были задвинуты, огонь в камине разведен, а кровать разобрана. Она оделась в то, что, как надеялась, было ее лучшей ночной рубашкой. И теперь все, что ей требовалось – это оценка мужа.

Вспомнив их горячие взгляды и поцелуи, которыми они обменивались днем, Белла подумала, что он не будет задерживаться. После ужина Эммет попрощался, так как ему нужно было рано вставать утром. Джаспер и Эдвард заперлись в своем кабинете, а Белла, Розали и Элис, смеясь, поднялись наверх. Джессика последовала за своей леди в ее спальню, помочь ей подготовиться к ночи.

Белла подняла бровь, увидев, как захлопнулась дверь за служанкой и ее госпожой. Интересно, каково это – иметь служанку? Если честно, она не чувствовала необходимости в помощи себе, исключая моменты, когда нужно было зашнуровать платье. А поскольку Белла сама шила себе одежду, то специально делала так, чтобы справиться с завязками без посторонней помощи. Она и сейчас предпочитала такую. Кроме того, девушка не хотела, чтобы какая-нибудь другая женщина была посвящена в ее проблемы, а особенно – видела по вечерам ее красавца-мужа.
Наконец, Белла услышала, как по лестнице поднимаются мужчины. Они, смеясь, пожелали друг другу доброй ночи, потом дверь открылась, и Эдвард медленно вошел, закрывая ее за собой.

Прислонившись к косяку, он проговорил:
- Я думал, ты уже спишь, любовь моя.
- Я ждала тебя. – Белла поднялась и повернулась к нему лицом. В свете свечей она казалась такой красивой, что у Эдварда на мгновение перехватило дыхание. Он сглотнул комок в горле и улыбнулся:
- Я рад. Сейчас я присоединюсь к тебе.

Он быстро разделся. Белла забралась в постель и откинулась на подушки в изголовье, скромно положив руки на колени. Она не таким и застенчивым взглядом наблюдала, как Эдвард расстегивает штаны. Он был просто прекрасен. Белла не переставала благодарить судьбу за то, что стала его женой. Ее абсолютно ослеплял Эдвард. Любовь переполняла все ее тело и поддерживала ее.

Когда он залез в постель, девушка наклонилась и задула свечи. Комната погрузилась в темноту, освещаемая только лунным светом, проникающим через занавески. Белла с удовлетворенным вздохом опустила голову на плечо мужу. Тот обнял ее.

Эдвард отвел назад прядь волос, упавшую на ее бровь, и вгляделся в освещенное луной девичье лицо. Внезапно он процитировал:
- Ты красивее, чем царь неба
В объятиях лазурной Аретусы,
Ты красивее, чем вечерний воздух,
И ты единственная моя любовь.

Его пальцы провели по лицу Беллы, убирая одинокую слезу, выкатившуюся из ее глаз.
- Почему ты плачешь?
- От радости, любовь моя, - прошептала она и затем, в свою очередь, запустила пальцы в его волосы, прижала свои губы к его и поцеловала со страстью, которую не испытывала до сих пор. Вскоре Эдвард доказал Белле, что она единственная его возлюбленная. Ночная рубашка была снята, и сердца, души и тела соединились в слепом танце совершенной любви.

•


Плюх.
Чпок.
Плюх.
Есть что-то успокаивающее в замешивании теста, подумала Белла. Ее умелые руки работали над ним на подпыленной мукой доске, вытягивая, сжимая и разглаживая, пока оно не будет готово. Ее тело было так же уверено, как и ее руки, в том, что необходимо сделать для удачной выпечки.
Плюх. Чпок.

Она собиралась утром испечь земляничные пирожные, чтобы отдать их Волтури, когда та придет забрать тарелку. Белла бросила взгляд на миску с ягодами, которые утром собрала Анжела, любуясь их красными боками. Белла больше всего любила эти пирожные и надеялась, что они понравятся и ее соседкам. Хотя не была уверена. Вкусы Волтури казались ей несколько странными. Миссис Волтури ведь уверяла, что ее ливерный пирог будет самым вкусным, который пробовала Белла, но та посчитала его отвратительным. Ее желудок дернулся даже при одной мысли о гадком пироге, который она выбросила вчера. Но, кажется, кто-то смог насладиться им, раз уж мусорная корзина оказалась пустой.

Тесту требовалось подняться, прежде чем ставить его в печь, так что Белла отставила его в сторону и отошла к раковине вымыть руки. Она взглянула в окно и удивилась: ее знакомого пса нигде не было видно. Он обычно прибегал сюда в это время дня, надеясь на одну-две косточки. Возможно, он придет позже. Белла сгребла остатки от завтрака в старую треснутую тарелку, которую отдаст собаке, когда та придет.

Она забыла поговорить о псе вчера вечером с Эдвардом. Белла улыбнулась, вспомнив, что определенно забылась вчера. Фактически, удовольствие от подобной деятельности являлось для нее загадкой. Она не была уверена, что брачные отношения подразумевают получение удовольствия. Разве леди в магазине миссис Коуп не говорили только об этом? Но, может быть, их мужья не были такими привлекательными и любящими, как Эдвард? Возможно, никто в мире не может сравниться с ее дорогим мужчиной.

Она, несомненно, счастливица. И будет молиться, чтобы это счастье продлилось до конца ее дней.

•


Джейн заплатила вознице, вылезая из экипажа перед своим домом. Она провела большую часть вчерашнего дня и вечера с мисс Люси Стил, глупой девицей, которая всегда надоедала разговорами о себе и своем высоком подъеме стопы. Она явно считала Джейн Волтури лесбиянкой. Но они провели вечер за картами и танцами, и Джейн была рада, что уехала из дома на эту важную ночь. Никто не будет подозревать, если ее не было дома, правда ведь?
Она с предвкушением посмотрела вдоль улицы. Если все прошло хорошо, соседка-шлюха уже готова встретиться с Богом. Тогда Джейн может прийти и утешить вдовца. Она станет его ангелом милосердия. Она улыбнулась, подумав, как он отблагодарит ее в ответ.

Но, посмотрев, Джейн поняла, что на улице все тихо. Дом Калленов выглядел так, словно в нем ничего не происходило. Но ведь дома могут скрывать в себе происходящее? Ее дом, к примеру, уже годы таил в себе тайны.

Джейн повернулась, чтобы подняться в свой дом, и удивилась, увидев, что ставни все еще закрыты. Странно. Хотя ее мать была пустоголовой дамой, все же придерживалась домашнего распорядка, и должна была приказать открыть ставни. Еще более странно, что входная дверь тоже была закрыта.

Джейн постучала и стояла, ожидая ответа, но никто не подходил к двери. Может быть, все ушли? Может быть, все ушли? Но нет, она ничего не могла вспомнить в расписании ее матери на утро. Наоборот, ее мать просила вернуться до полудня, чтобы они могли пойти после обеда к портному. Джейн постучала еще раз, размышляя, что происходит, пока, наконец, не спустилась с крыльца и не подошла к задней двери на кухню.

Эта дверь была открыта, но на кухне не нашлось и следа Деметрия и Челси. А сейчас кто-то из них должен был готовить обед. Как только Джейн вошла на кухню, ужасный запах добрался до нее. Девушку сразу затошнило. Покопавшись в сумочке, она нашла носовой платок, прижала его к носу и начала искать источник запаха.

Заглянув в спальню слуг, она увидела две лежащие недвижимые фигуры. Тазы по обе стороны от кровати были наполнены рвотой. Джейн простонала от отвращения. Она поняла, что они, должно быть, добрались до винного погреба ее отца, и это последствия весело проведенного вечера. Они просто бессовестные воры. Надо убедить отца уволить их.

Рассерженная Джейн отвернулась и вихрем поднялась на первый этаж. Теперь не было загадки в том, почему дом не открыли утром. Ее родители, скорее всего, все еще спят в своих спальнях. Нет ничего необычного в том, что ее отец поздно встает. Однако ее мать должна быть под сильной дозой лауданума, чтобы проспать всю ночь и все утро.

Джейн открыла занавески в холле, полагая, что солнечный свет растворит сумрак, заполняющий дом, и, возможно, удалит часть запаха. Отвернувшись от окна в столовой, она увидела, что тарелки с остатками ужина все еще стоят на столе. Очень странно. Она никогда не слышала, чтобы ее ленивые слуги дошли до такого. Ее мать не позволила бы этого.
Но потом ее голубые глаза раскрылись, когда она заметила пустую тарелку, стоящую сбоку. На дрожащих ногах девушка подняла тарелку и внимательно ее осмотрела. Такие блюда обычно использовались для больших кусков мяса. Ужас заставил ее руки трястись, когда Джейн попыталась понять, что лежало на блюде. Она задохнулась, узнав содержимое.
Ливерный пирог.

В ужасе она отбросила тарелку на пол. В этом доме ели ливерный пирог? Он предназначался для шлюхи в соседнем доме. Но его съели здесь. В ее доме. Ее семья. Холодная рука страха сжала ее горло, когда она поняла, что могла быть причиной трагедии.
- Мама! – закричала Джейн и, повернувшись, вылетела из комнаты.

•


- Мистер Каллен, я не вижу причины заставлять вас оставаться здесь, когда вы можете закончить все у себя дома. Фактически, будет проще сделать это, когда вас не будет отвлекать шум моих детей, которые играют у себя в детской.
Сразу после этого послышался громкий грохот, за которым последовали визги и детский смех. Эдвард скривился, но улыбнулся.

- В этом есть смысл, Сэмюэль. Думаю, я могу закончить все и дома.
- Вам хватит недели на подготовку?
- Даже немного меньше. Надеюсь, что буду готов.
- Не имеет значения, даже если бы вам требовался год. Вы всегда будете чувствовать, что чего-то не сделали.
- Полагаю, это в человеческой природе.

Попрощавшись с мистером Чейзом, Эдвард быстро собрал свои материалы и направился домой. Он надеялся, что будет отвлекаться на свою красавицу-жену меньше, чем на детей Чейзов, хотя и понимал, что это трудно реализовать. Его самодисциплина подвергнется тяжелому испытанию. Ему нужно будет зарыться носом в учебники и держать руки подальше от этой женщины. Но в то же время ему доставляло радость находиться рядом с ней. Он не мог дождаться, когда увидит ее улыбку, придя домой раньше, чем обычно.

•


Джейн ворвалась в спальню своей матери и нашла ее распростертой на кровати.
- Мама! – закричала она, падая на колени около кровати. – Мама! Ты меня слышишь?
Сульпиция подняла слабую руку и пробормотала.
- О, дочь… меня так тошнит.
- Ты ела ливерный пирог? – дрожащим от ужаса голосом спросила Джейн.
- Лив. Ный. Рог? – последовал слабый ответ.
- Да, мама, пирог, который надо было отнести миссис Каллен. Вместо этого вы его съели?
- Да. И нет.

- Что это означает? – Джейн схватила руку матери, чтобы влить силу в нее и смысл в ее слова.
- Дура-девка купила говяжий ливер вместо телячьего. Слишком много для маленького пирога. Мы сделали один большой и разделили его, - простонала женщина.
- Ты взяла специи, которые я приготовила?
- Да. Только удвоила их количество. Так тошнит. Джейн, позови врача.
- Мама! Пирог предназначался для нее, а не для тебя.

- Что? – больная женщина подняла голову, неспособная понять, о чем говорит дочь. – Позови. Врача. – Теперь Сульпиция почти шептала.
Джейн встала и покачала головой.
- О, мама… Я не могу сделать это. Тогда они все поймут.
Тускнеющие глаза Сульпиции непонимающе смотрели, как Джейн выходила из комнаты. Она надеялась, что дочь скоро вернется с помощью. Она не могла поверить, что Джейн оставит ее вот просто так. Бедная женщина закрыла глаза, позволяя болезни поглотить ее.

Взбудораженная Джейн вышла из спальни матери и заглянула к отцу. Он в агонии стонал, совершенно не осознавая, что в его комнате кто-то есть. Не желая говорить с ним, Джейн бесшумно закрыла дверь. В неудачный момент она решила доверить своей глупой матери и не менее безмозглой служанке приготовление пирога для миссис Каллен. Она же четко написала им рецепт, а они не смогли его повторить. Джейн потопала ногами. Они заслужили свою болезнь. И даже смерть.

Джейн теперь могла только надеяться, что Изабелла Каллен съела свою порцию. Специй в ее куске должно было хватить для того, чтобы она отравилась. Возможно, что-то хорошее еще и получится из этого бардака.

•


Белла достала свежевыпеченные пирожные из духовки, положила их на тарелку Сульпиции и прикрыла чистой салфеткой.
- Анжела, положи оставшиеся пирожные на поднос и убедись, что мистер Джаспер их не найдет. Я хочу сохранить их для чая днем, а, если он их найдет, то нам достанутся только крошки.

Анжела засмеялась. Белла поднялась по лестнице, чтобы надеть шляпку перед тем, как нанести визит соседям. Обычно она бы и не подумала выходить куда-то днем, но, раз уж миссис Волтури до сих пор не пришла, то Белла считала своим долгом отнести ей блюдо сама.
Она постучала в дверь и удивилась тому, как долго ей не отвечали. Наконец, Белла услышала приближающиеся шаги, и дверь открылась. За ней стояла мисс Джейн, дочь хозяйки.
Но девушка, похоже, удивилась еще сильнее, чем Белла. Вместо того чтобы пригласить Беллу, та открыла от шока глаза и прошипела:
- ВЫ?

~♦~ Конец 27 главы ~♦~



Автор: Mrs Brownloe
Перевод: amberit
Бета: LanaLuna11
Почтовый голубь: Mari:)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12884-18
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (01.12.2014) | Автор: Перевод amberit
Просмотров: 3881 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 kosmo   (07.05.2015 22:14) [Материал]
Спасибо большое за перевод!

0
25 Tanya21   (16.01.2015 23:51) [Материал]
Спасибо за главу.

1
24 looking3237   (21.12.2014 10:49) [Материал]
Surprise!!! biggrin
Джейн могла бы извлечь из этого сюрприза урок, но вряд ли это в её характере.
Скорее, она использует свое наследство на месть Калленам.

Не уверена про Вальтури, но собачку жалко sad

Спасибо за главу! wink

1
23 Mari:)   (20.12.2014 20:49) [Материал]
спасибо за проду

1
22 Mari:)   (20.12.2014 20:49) [Материал]
капец, это просто безумие! это же мама твоя! ужас!

1
21 GASA   (03.12.2014 20:34) [Материал]
эта паразитка даже родных не пожалела,вот ведь гадина

1
20 modnuxa060708   (03.12.2014 01:57) [Материал]
Спасибо. На до же такой уродиться

2
19 Rara-avis   (03.12.2014 00:23) [Материал]
С таким отношением Джейн будет легко жить по жизни и очень горько в самом её конце. dry А ведь страдают близкие. sad

3
18 natik359   (02.12.2014 22:51) [Материал]
Джейн жестокая даже к своим родителям и очень расчетливая! Но тут ей представился очень неприятный сюрприз!

2
17 ulinka   (02.12.2014 22:10) [Материал]
Джейн совсем выжила из ума, так поступить с матерью cry как бы она Беллу в дом не заманила чтобы убить cry Спасибо за главу))!!

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]