Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 123
Гостей: 122
Пользователей: 1
marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Неразрывная связь. Ауттейк 1

2024-3-29
16
0
0
От Чарли

Месяц после похорон

Меня разбудил будильник. Хлопнув по кнопке рукой, я сделал глубокий вдох и выдохнул.

Сегодня очередной день.

Жить по часу зараз.

Только благодаря этим банальностям я заставлял себя встать утром. Как научила меня Мэри, мой психолог, я мысленно прошелся по списку дел. Будильник был еще одним трюком от Мэри. Мне это не очень нравилось. Но она оказалась права, он вытаскивал меня из постели. Заставлял вставать и двигаться.

Днями напролет я спал или лежал под одеялом. Казалось нечестным, что я мог дышать, когда моя малышка не могла. Хорошо, что немногое осталось в памяти с того времени. Все смешалось в блаженный туман безразличия. Меня это устраивало.

Машинально рука потянулась к кожаному дневнику, который всегда лежал на тумбочке у кровати. Пальцы наткнулись на прохладу гладкой кожи, и я продолжил вдыхать и выдыхать. Глубоко и ровно. Когда глаза запекло от слез, я зажмурился и сосредоточился на дыхании.

Вдох на четыре счета.

Выдох на четыре счета.

Снова и снова я дышал, пока не взял эмоции под контроль. Некоторые дни проходили легче других. Сегодня все в среднем. Приподнявшись на подушках, я позволил себе взглянуть на вещь в руке.

Взгляд прошелся по контуру темно-коричневой тетради. Длинный палец очертил инициалы в середине: ИМС.

Сердце пронзило знакомой болью, но я ее продышал. В миллионный раз у меня возник вопрос, уйдет ли когда-нибудь эта ноющая боль из сердца? Я ненавидел ее. Она напоминала о моей потере, о том, чего у меня больше не было. Напоминание о моей низшей и слабейшей точке в жизни.

Ничего не видя, я трясущимися руками развязал ремешок и открыл дневник на странице с закладкой. Снова закрыл глаза, в этот раз в попытке найти хоть каплю внутренней силы. Читать ее слова всегда было нелегко. Они вызывали во мне бурю эмоций, которые переполняли меня.

Только по настоянию Мэри я начал его читать. В первую неделю после того как Элис вручила мне дневник, я запрятал его в ящик. Мне не хотелось видеть, что написала Белла. Из-за гнева, грусти и страха. Но на первом же приеме я упомянул о нем. И она подтолкнула меня к чтению, хотя я сомневался. Так что я принес его с собой в следующий раз и читал вместе с ней. Никогда в жизни я так не рыдал. Продолжая наши сессии, я погружался все глубже.

Теперь у меня вошло в привычку читать одну запись после пробуждения и одну перед сном. Если буду чувствовать себя достаточно комфортно, я загляну в него еще и в течение дня, как настаивала Мэри. Последние несколько записей тревожили меня, приближался день появления Эдварда. Не знаю, как я с этим справлюсь.

Когда я дошел до пика своего спокойствия в нынешнем состоянии, я медленно опустил глаза на страницу передо мной. Быстро пробежался по записи и не увидел имени Эдварда. Выдохнув, я приступил к чтению.

Потрясающе, как одно решение может повлиять на твою жизнь. Мир вокруг резко становится другим. Цвета ярче, звуки громче, все твое тело наполнено энергией. Именно так я сегодня себя чувствовала. Не знаю почему. Но впервые мне показалось, что приезд в Форкс был отличной идеей. Не то чтобы до этого было плохо. Но мне все время казалось, что я чего-то жду. Это не имело никакого отношения к первому учебному дню в выпускном классе, я уверена. Скорее, ощущение, что меня ждет чудесное путешествие.

Я понял, что произойдет на следующий день – она встретит Эдварда Каллена. И снова тоска и злость пронзили меня, мне с трудом удалось подавить их. Хорошо, что сегодня у меня прием у Мэри. Мне надо понять, как разобраться со своей ненавистью к Эдварду, которая порой вспыхивает во мне.

С тяжелым вздохом я выполз из кровати и поплелся в душ, после которого спустился и сделал завтрак: кофе, тост, пара жареных яиц. Когда ничего не сгорело, мне вдруг показалось, что, возможно, сегодняшний день будет не таким плохим. Помыв посуду, я записал свой короткий список дел. Вечером придет Сью и поможет приготовить быстрые и простые ужины на неделю.

Я прибрался в гараже, навел порядок в коробках, которые Рене перерыла, пытаясь найти напоминание о Белле. Раньше мне не хотелось этим заниматься, но у меня есть список. На уборку ушла всего пара часов, так что я перешел к стирке – одно из первых дел, которым научила меня Сью. У меня ничего не окрасилось в розовый и не уменьшилось до кукольного размера. Наверное, это хороший знак.

Пока первая порция стиралась, я снял постельное белье с кровати и вновь заправил ее. Собрал все полотенца и вывесил новые. На секунду я заколебался у двери в комнату Беллы. Она была закрыта с того самого дня. Но сейчас мне не хватит сил. Возможно, когда-нибудь. С грустью посмотрев на нее, я направился вниз.

Разбирая вещи в прачечной, я услышал стук в дверь.

— Иду!

Торопливо подойдя к двери, я открыл ее. Меня удивил гость на пороге.

— Доктор Каллен?

Интересно, почему он здесь? Он переступил с ноги на ногу. Я видел волнение и грусть в его глазах. Только тогда до меня дошло, что он тоже потерял ребенка.

— Хм, здравствуйте, Чарли. Могу я с вами поговорить?

— Ох, простите. Конечно, заходите, присаживайтесь, — я тихо усмехнулся позабытым манерам. Карлайл прошел в гостиную и сел на диван.

— Спасибо. Прошу прощения, что я без предупреждения, — сокрушался он, но я отмахнулся.

— Да ничего. Хотите кофе? — он отрицательно качнул головой. — Как вы? — наконец-то спросил я.

Боль исказила его лицо. Ему так же плохо, как и мне.

— Бывают дни хорошие, бывают плохие. Уверен, вы понимаете. Как вы?

Я понимал.

— Так же. Сегодня пока хороший, — уголки его губ едва заметно приподнялись.

— Я ненадолго, меня ждут в больнице. Мне хотелось отдать вам это перед отъездом, — он протянул мне небольшой запечатанный конверт. — Не знаю, в курсе ли вы, но у Эдварда было приличное наследство от биологических родителей. Оно лежало на счете до его совершеннолетия. В прошлом году он получил к нему доступ.

Мы оба вздохнули. Я из-за того, что был вынужден слышать о его сыне, а он, уверен, из-за необходимости говорить о нем.

— Так вот, я общался с адвокатами и прочими людьми, так как меня назначили распорядителем его имущества.

У меня от удивления округлились глаза. Похоже, дело серьезное, а это означало крупные деньги. Я взял протянутый мне конверт.

— Что в нем?

Со вздохом он потер нос.

— Эдвард так и не написал нового завещания. По словам его адвоката, у них была назначена встреча через несколько недель после аварии. Но до этого он обновил свой договор на страхование жизни. И заключил один для Беллы.

Его слова ошарашили меня, я все еще не понимал, какое я имел к этому отношение.

Карлайл махнул на конверт в моей руке.

— Вы указаны получателем, тут выплата по страховке. Это не вся сумма, потому что с момента заключения договора еще не прошло года, — кажется, он извинялся.

Дрожащими руками я вскрыл конверт и вытащил сертифицированный чек. Несколько раз моргнул, когда увидел сумму. Снова перечитал написанное, убеждаясь, что зрение меня не подвело. Я даже пересчитал нули.

— Карлайл, я не могу… это слишком… — я замотал головой, протягивая ему чек. Но он поднял руки и покачал головой.

— Он ваш, Чарли. Мне не надо. Скорее всего, мне и так останется все от Эдварда. А это принадлежит вам.

Я снова глянул на чек. Невероятно. Полтора миллиона долларов.

— Эдвард понимал важность заботы о любимых людях. Меня не удивляет, что он сделал это для Беллы.

С этим Карлайл встал и положил руку мне на плечо в утешающем жесте.

— Мы уезжаем в конце недели. Я зайду перед этим, хорошо?

Я молча кивнул, и он тихо ушел. Мой взгляд не отрывался от бумажки в руке. Не думая, я кинулся в спальню и схватил дневник. Не знаю зачем, просто в каком-то порыве. Открыв на первой попавшейся странице, я начал читать.

Помнится, я где-то читала, что женщины влюбляются в мужчин, напоминающих им отцов. Мне это всегда казалось довольно забавным. В голове возникала картинка мальчишки в форме полицейского с прыщами на лице и приклеенными под носом усами, говорящего “пиф-паф”. Не думаю, что именно это имелось в виду. Но фантазию было не угомонить. Теперь же, когда у меня есть Эдвард, я понимаю, как ошибалась тогда. Смысл в характерных чертах твоего отца. Ты ищешь их в мальчиках и мужчинах, которых встречаешь. На первый взгляд, Эдвард и Чарли совсем разные. Но их суть одинакова.

Они верные, надежные, честные и внимательные к другим. Они оба относятся ко мне так, будто я особенная, словно меня стоит лелеять. У меня нет и капли сомнения, что они оба любят меня безоговорочно. Более того, во мне они вызывают такие же чувства. Впервые я знаю, что есть люди, которые позаботятся обо мне, поддержат и будут рядом. Я чувствую их уважение и любовь. Поэтому я рада, что нашла кого-то, похожего на Чарли. Я знаю, что обо мне заботятся и любят. О чем еще может просить девушка?


И вся моя злость на Эдварда улетучилась. Как я мог его ненавидеть за то, что он так сильно любил мою дочь? Он присматривал за ней, защищал, заботился. О большем родитель не может и просить для своего ребенка. Я понял, что мой гнев был неуместен. Мне хотелось обвинять его, когда на самом деле винить было некого.

Я потерял ребенка по ужасной иронии судьбы. Но получи я возможность выбирать, как умереть Белле – одной или с любимым, я бы каждый раз выбирал Эдварда.

Перевод: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Жду вас в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15679-17
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (20.02.2016) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 2713 | Комментарии: 58


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 581 2 3 »
0
58 Breathe_me_Bella   (15.02.2018 00:14) [Материал]
Автор описывает, как чувствовал себя Чарли после похорон Беллы, как ему было очень плохо. Глава получилась очень тяжелой в эмоциональном плане.

0
57 natik359   (29.05.2016 01:45) [Материал]
Эдвард молодец, правильно сделал, но Чарли все равно жаль! Как ни крути, но Белла своим решением принесла большую боль отцу! Но выбор сделан! И она счастлива!

0
56 робокашка   (11.05.2016 11:20) [Материал]
Белла провернула удивительную работу cry Молодец, девочка!

0
55 чиж7764   (09.04.2016 05:51) [Материал]
Огромное спасибо за этот ауттейк. Это просто находка. Грамотно акценты расставляет.

0
53 PandaKet   (24.02.2016 18:33) [Материал]
cry cry cry А-а-а-а, наводнение! Мне нужны сотни носовых платков...нет, одеял!!! Бедный Чарли Удачи, шеф Свон, держитесь!
Спасибо за ауттейк!

0
48 Limon_Fresh   (22.02.2016 18:39) [Материал]
Очень эмоциональный ауттейк получился. Безумно жаль Чарли.

0
52 ButterCup   (23.02.2016 08:45) [Материал]
Не говори, Лимош...
Идеально было бы влюбись в него вампир и тд biggrin biggrin Читала я где-то, где он в итоге шашни с Таней закрутил.

0
54 чиж7764   (09.04.2016 05:48) [Материал]
Две такие вещи в моём ридере. Одна из них - "Всегда твой". И не "шашни крутил", а нормальные взрослые любовные отношения, переросшие в брак.

0
47 Stessi   (22.02.2016 17:54) [Материал]
спасибо за главу smile smile smile

0
51 ButterCup   (23.02.2016 08:45) [Материал]
пожалуйста

0
46 STRIJ   (22.02.2016 17:40) [Материал]
Ну что тут скажешь , всегда приятно и интересно узнать что то новое о героях чья история вроде бы завершена.Опять же появилась маленькая интрига (ауттейк 1),есть шанс что будет 2 а то и 3 biggrin .
Тем не менее я остаюсь при мнении что с Чарли стоило поступить как то иначе.
Да, он вроде принял и простил Эдварда,но "посмертно".И деньги конечно пригодятся, не спорю,но ребёнка это не заменит.
Тем не менее огромное спасибо за продолжение!

0
50 ButterCup   (23.02.2016 08:44) [Материал]
А я никогда не скрывала, что будет два ауттейка wink

Решение автора я оспаривать не хочу, с ее точки зрения оказались прикрыты все входы/выходы, если можно так сказать.

Как могли, помогли ему Каллены.

Пожалуйста smile

0
45 Ayia   (22.02.2016 16:10) [Материал]
Спасибо за Ауттейк

0
49 ButterCup   (23.02.2016 08:43) [Материал]
пожалуйста

0
41 Мурлыська0319   (21.02.2016 23:13) [Материал]
Как это трогательно и одновременно несказанно печально! Огромное спасибо!

0
44 ButterCup   (22.02.2016 13:20) [Материал]
пожалуйста

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]