Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 76
Пользователей: 3
Natashka0158, Юрана-Файлин, нет0077
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Необычное предложение. Глава 4. Посетитель

2024-4-24
16
0
0
Необычное предложение

Глава 4. Посетитель

- Эй, Свон! Как насчет тебя и меня, последний отрыв, сегодня вечером у меня дома?

Я развернулась и проигнорировала Майка Ньютона. Наверное, если бы все не стояли в очереди для получения наших дипломов, я бы врезала ему. Я бы не подпущу к себе его член, даже если он останется последним человеком на Земле.

Я уже была одета в дурацкую мантию, и на общение с этим придурком ушли мои последние нервы. Уже прошла целая неделя, а от мистера Каллена ничего не было слышно. Два дня назад я согласилась с Элис, что если он не свяжется со мной до окончания учебы, то я свяжусь с ним сама еще раз.

Только одна мысль утешала меня. Я знала, что он не мог буквально оторвать мне голову через всю страну. (п.п.: иметься ввиду, что он находиться далеко)

- Ты должна прийти на вечеринку сегодня вечером, Белла.

Я посмотрела вверх и постаралась не вздрагивать при звуке гнусавого голоса Джессики Стэнли.
- Нет, спасибо.
Провести ночь, напиваясь до тошноты и накачиваясь экстази не было для меня привлекательной перспективой.

- Но мы никогда не увидим друг друга снова.
Слава Богу!

- Я уверена, что переживу.

Она фыркнула, и я со всех сил сдерживалась, чтобы не закатить глаза.
Я еще не совсем забыла жестокое отношение «Отряда Джессики и Лорен» ко мне в первый год. Кличка «Маленькая сиротка Белла» пристала ко мне надолго после того, как Джессика обвинила меня в попытке увести у нее парня.

О пожа-а-а-луйста!

По крайней мере, я стала еще сильнее от того что творилось, если не еще более одинокой.
- Итак, а в какой колледж ты собираешься?

Как будто она не была в курсе. Форкс был маленьким городом и все обо всем знали. Плюс, добавить разборки с Майком на счет стипендии – это же был настоящий пруд для ловли сплетен.
- Я собираюсь пойти плести коврики в Мексике. – Мне понравилось видеть ее открытый в шоке рот. – Лучше сосредоточься. Они уже на букве «М», ведь ты же не хочешь пропустить свой выход?

Хоть я и не знаю, как она окончила школу с такими дерьмовыми оценками, которые она получала. Ее надо было поместить на плакате NCLD (образовательная программа в США, нацеленная на повышение уровня образованности в стране).

К счастью для моего здравомыслия, она отвернулась от меня. Элис уже была на своем месте и махала мне, когда моя линия продвинулась вперед.

Я посмотрела на толпу, и волна грусти захлестнула меня. Было трудно знать, что здесь со мной не было моей семьи, чтобы подбодрить меня.

Проснувшись сегодня утром, я обнаружила конверт от Фила на кухне. Он поздравил меня, а также извинился за то, что пропустит мою церемонию получения дипломов, и оставил пятьсот долларов, как его прощальный подарок. На втором листе бумаги были обозначены все даты перевозки моих вещей и где лежал мой ключ.

Я сомневалась, что увижу его когда-нибудь еще раз.

Я полагала, что я должна злиться. Я хотела кричать и свирепствовать от всей этой несправедливости.

Но какой смысл?

Чувство жалости к себе не ничего не изменит, и я чертовски уверена, что не собираюсь просить Фила остаться при его явном нежелании разорвать отношения. Я знала, что в конечном итоге найду место в мире, где я бы хотела быть.

Где я была необходима.

Я скользила взглядом по лицам в толпе и неожиданно наткнулась на пару глаз, смотрящих прямо на меня. Это был мужчина в костюме, который мог быть тут для любого из моих одноклассников. Но на меня нашло странное чувство дежавю. Я могла бы поклясться, что видела его в городе несколько раз за последние несколько дней. Было легко обнаружить кого-то чужого в этом небольшом сообществе.

Он выглядел довольно обычно: светло-каштановые волосы, никаких особых примет в чертах его лица. Хорошо присмотревшись, я вдруг вспомнила, что видела его в офисе моей школы, и он также стоял в очереди к кассе рядом со мной два дня назад.

Почему он уставился на меня?

Я отмахнулась от своего любопытства и подняла голову, когда назвали мое имя.

Отвратительно, там был большой аплодирующий мне контингент, когда я шагала на сцену, чтобы пожать директору руку и получить свой диплом. Я помахала Элис и улыбнулась ее родителям, и некоторым из моих коллег в «Thrifty Mart», где я проработала последние два года. По крайней мере, было хоть несколько людей в этом мире, которые хоть чуть-чуть обо мне заботились.

Прошло совсем немного времени после того как я вернулась на свое место и церемония закончилась подбрасыванием шапок в воздух. Я даже не питалась найти свою после этого хаоса. Я почувствовала небольшую сентиментальность где-то глубоко в себе по отношению ко всему опыту, что я приобрела здесь. Единственное, что мне было нужно - мой диплом.

- Все кончено! – Элис заключила меня в объятия и потянула к своей семье.

- Поздравляю вас, девочки. – Обняв нас обоих, миссис Брэндон повернула ко мне. – Белла, ты присоединишься к нам за обедом?

Она собиралась отвести Элис на праздничный обед, но я не чувствовала себя причастной к этому.

Было кое-что гораздо более важное, на чем я должна сосредоточиться.

- Спасибо за приглашение, но я собираюсь пойти домой и заняться упаковкой вещей.

Ее глаза погрустнели, но она кивнула. Прежде, чем она попыталась изменить мое мнение, меня отвлекли поздравлениями мои коллеги, и даже старый мистер Битти, владелец магазина, вручил мне карточку с пятью десятью долларами на ней.

- Спасибо, - тихо сказала я ему.

- Мы будем скачать по тебе, Белла. Не забывай всех нас, когда сделаешь себе большое имя в большом городе.

Я знала, что он дразниться, но удержала себя от фырканья.

Большое имя? Ха!

Я была бы счастливицей, если бы нашла подработку и имела достаточно денег на пропитание. Я подавила в себе гнев на игнорирование мистера Каллена.

Элис отвела меня в сторону еще раз, прежде чем уехать с семьей.
- Ты уверена, что не хочешь поехать?

- Да, я просто не в настроении. Все в порядке.

- Ну, я буду более чем свободна после обеда, и мы можем заняться упаковкой вместе.

- Хорошо.

Было бы действительно неплохо иметь хоть какую-то компанию сегодня, а не провести вечер в одиночестве как всегда. Не то, чтобы действительно надо аж двух человек для упаковки моих скромных пожитков.

- Белла, мы высадим тебя на нашем пути в ресторан, – крикнула мама Элис, прерывая наш разговор.

- Спасибо, - ответила я.

Элис притянула меня ближе к себе и зашептала на ухо, когда мы направлялись к выходу:
- Ты позвонишь ему, когда придешь домой?

- Да, я должна.

Не было больше времени, чтобы ходить вокруг да около. Я должна была поговорить с ним.

Просто, как прогулка в парке.

- Если ты хочешь, чтобы я была рядом, когда ты будешь звонить ему, то я быстро приеду. – Она видела, как я нервничала и сколько ждала решение мистера Каллена.
- Мы посмотрим, как пойдут дела дальше, – уклонилась от ответа я. Мужество, вот что было нужно мне, чтобы достичь того, чего я хотела, а использование Элис как постоянного костыля отнюдь не поможет мне.

Разговор был сведен к теме поездки к моему дому, и все они знали, что нужно держаться подальше от темы моего будущего. Я помахала им на прощание, и вышла из машины. Элис проорала, что увидит меня в ближайшее время.

Оказавшись внутри, я сняла мантию и бросилась к телефону. Я снова закатила глаза на то, что школьные правила не разрешали нам использовать любое электронное устройство во время церемонии вручения дипломов. Я клянусь, некоторое население Форкса все еще живет как в Средневековье.

Я закричала в отчаянии, когда увидела, что не было никаких пропущенных звонков или сообщений.

Черт подери.

Я села на кровать, пытаясь успокоиться. Возможно, он был занят на прошлой неделе и просто еще не успел позвонить мне.

Мне очень хотелось верить, что он был хорошим парнем и увидит, что я заслуживала шанса. Я отвлеклась от моих мыслей, когда в дверь позвонили.

- Просто входи, Элис, - пробормотала я про себя, сбегая вниз по лестнице.
Я рывком открыла дверь и приготовилась покричать на нее за лишнее волнение.
Вместо этого я встретилась лицом к лицу с таинственным незнакомцем, который наблюдал за мной на выпускном.

Глупая Белла! Ты должна была сначала посмотреть в глазок.

Сказать, что я была взволнована, значит, ничего не сказать. Я хотела захлопнуть дверь и понестись в мою комнату, но я стояла как замороженная.

- Изабелла Свон? – Хоть его голос был низким и не угрожающим, я все еще боялась.
Кто этот парень? Он преследует меня?

Он, должно было понял, как испугана я была, потому что поднял руки вверх, как бы в знак капитуляции и улыбнулся.
- Я не причиню вам вреда, мисс Свон. Меня зовут Алек. Мистер Каллен прислал меня поговорить с вами.

Что? Я сузила на него глаза?

- Мне было поручено сказать вам позвонить ему, если вам некомфортно разговаривать со мной, не подтвердив сначала мою идентичность.

Я переминалась с ноги на ногу и взглянула на свой телефон. Не было ни единого шанса, что я позволю находиться незнакомцу в моем доме, веря на слово.

- Гм… просто подождите здесь, - пробормотала я, частично закрывая дверь.
Он кивнул, и я пошла на кухню. Я набрала номер мистера Каллена и нажала на вызов.

- Здравствуйте, мисс Свон.

Он ответил так, как будто знал, кто ему звонит. В его голосе пахло высокомерием, и я практически могла почувствовать его ухмылку.

Я сделала глубокий вздох и постаралась не растерять мое самообладание.
- Мистер Каллен, у меня на пороге стоит некий мужчина и утверждает, что это вы его сюда послали.

- Да, это Алек.

Гнев просачивался через края моего контроля.
- Вы не могли послать сообщение или сделать короткий телефонный звонок, чтобы предупредить об отправке незнакомца ко мне домой?

- И что было бы в этом забавного тогда?

Черт подери!

Мне хотелось топнуть ногой, когда он усмехнулся.
- Это испугало меня, больше спасибо.

- Нет причин бояться. Он может быть вполне хорошим парнем.

- Почему он крутился возле меня?

Он на мгновение замолчал. – Он действует в соответствии моему приказу. Мне надо было исследовать кое-какие вещи.

Я не совсем поняла, что он имел в виду. Он говорил загадками, и я устала от неопределенности своего будущего.

- Мистер Каллен, вы заставили меня с нетерпением ждать семь дней. Можете ли вы сказать мне свое решение?

- Терпение, Белла. Пусть Алек поговорит с вами, и если позже у вас возникнут дополнительные вопросы, то вы можете позвонить мне.

Могу?

О мои нервы.

- Я могу вам позвонить? Слушай, ты…

- Что это было? – перебил он.

Я стиснула зубы, призывая себя к спокойствию, прежде чем я скажу то о чем, потом пожалею.
- Ничего.

- Хорошо. Мне нравиться твой нрав, Белла.

Если я когда-нибудь встречу этого человека, то засуну кое-что из арсенала своего нрава ему в задницу.

- Ты ничего не видел, - сказала я, саркастически сладким тоном.

- Я рассчитываю на это, - он спокойно ответил, и предложил, прежде чем я смогла даже заикнуться: - Ты собираешься поговорить с Алеком?

- Ты обещаешь, что он не какой-нибудь извращенец? Похититель? Насильник? Бывший заключенный? Мне не нравится нахождение незнакомцев у себя дома.

- Я тебя уверяю, что он не относится ни к кому из вышеперечисленных. Ты действительно веришь, что я мог бы послать кого-то, чтобы причинить тебе вред?

Он задал хороший вопрос.
- Я не знаю. Думаю, нет.

- Ну, тогда поверь мне, что я никогда бы так не поступил, и я говорю правду. – Он сделал паузу, как будто, обдумывая, что сказать дальше. – Просто знай, что Алек является главой моей команды безопасности, и я доверяю ему свою жизнь.

По некоторым причинам я поверила ему. Я выпустила еще один вздох.
- Хорошо, я поговорю с ним. Но я перезвоню сразу же после. Мне нужно знать, что происходит, так как в настоящее время я нахожусь в процессе упаковки всех моих вещей.

- Доверься мне.

Я еле сдержала короткую усмешку, прежде чем мы обменялись короткими прощаниями.

Доверять ему?

Высокомерный ублюдок.

Я повернула к двери, заглядывая в щель, и обнаружила до сих пор ожидающего меня Алека.
- Э-э… заходи, я думаю. – Я действительно не имела понятие, что говорить и каковы были его намерения.

Он вошел и остановился в прихожей, сохраняя дистанцию.
- Может, вы бы хотели присесть, мисс Свон?

Я кивнула и направилась на кухню. Он сел прямо напротив меня.

Я зажала телефон в руке, на всякий случай, если надо будет сделать экстренный звонок в полицию. Алек смотрел на меня пару мгновений, прежде чем вытащить письмо из кармана его пиджака. Он положил его на стол, медленно толкая ко мне.

Мой взгляд переместился с конверта на его лицо, и он тепло улыбнулся мне еще раз.

- Я полагаю, что должен заслужить твое доверие. Я знаю, ты чувствуешь себя не очень комфортно, - сказал он.

Я слегка заерзала на стуле.
– Я просто хочу знать, что происходит.

Он кивнул.
– Ну, я здесь чтобы сопроводить тебя в Нью-Йорк. Мы отбываем утром.

____________________________________________________________________________________

Привет, дорогие читатели! Вот и вышла новая глава, и я очень надеюсь, что никого не разочаровала. Как вам такой поворот событий? Эдвард вот так просто поставил ее перед фактом, что забирает к себе. Видимо, у него очень серьезные планы на Мисс Свон. biggrin
Пользуясь случаем от лица моего со-переводчика и беты, хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом, так как следующая глава выйдет в среду.
Желаем вам всего самого лучшего, море шампанского и пусть вся ваша жизнь будет похожа на праздник! Любим вас!


Жду Вас всех на Форуме

Автор: twilover76
Перевод: Nicole__R
Редактура: Panda68036789


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12539-7
Категория: Наши переводы | Добавил: love-raging (29.12.2012) | Автор: Перевод - Nicole__R
Просмотров: 12695 | Комментарии: 91


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 911 2 3 ... 8 9 »
0
91 Alin@   (27.03.2023 14:30) [Материал]
нельзя просто так все бросить и уехать, она рискует, но и выбора нет

0
90 kuznetsovavikadx   (19.11.2020 23:42) [Материал]
Спасибо за главу. Ну очень все быстро! И что, пусть едет! Она же так хотела попасть в большое яблоко, тем более её тут ничего не держит. Ну тоже интересно что в письме.

0
89 Ксюша8093   (21.03.2018 18:55) [Материал]
Ух ты, прям так сразу? Как то все таинственно.

0
88 Alice_Green   (19.11.2017 20:46) [Материал]
Как-то Белла не слишком уважительна к человеку, в руках которого находится её будущее. Хотя, может, именно этим она его и цепляет.

0
87 Pest   (12.01.2016 21:30) [Материал]
ого, Эдвард оплатит ей обучение?

0
86 :Verde:   (21.08.2015 23:57) [Материал]
Большое спасибо!

0
85 Laterien   (04.07.2015 09:43) [Материал]
Эдвард такой заботливый! Милаха прям

1
84 lyolyalya   (16.04.2015 12:51) [Материал]
Ох, заинтриговали!! Спасибо!!!

0
83 polinakash   (18.12.2014 16:13) [Материал]
Охренеть, прям тиран какой то

0
82 AgentProvocateur   (27.08.2014 06:32) [Материал]
Кажется, Эдвард немного переигрывает))

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-84


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]