Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 95
Пользователей: 9
innamiroshnychenko, siliniene7, Ryabina, LAVRVALENTINA, АнгКаллен, Yuli596, nasty31029, 33224455wer, lanna999
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не мое чудо. Глава 20. Договоренность

2024-4-26
16
0
0
П/п: Я очень сильно извиняюсь за такую задержку главы, но пришла весна, микробы атакуют, семья перводчика болеет по кругу XD

В восемь с половиной месяцев я выглядела как большой воздушный шарик. На улице было холодно, а мне никогда еще не было так жарко. Я очень хотела, чтобы все это поскорее закончилось. Когда ребенок родится, моя жизнь, наконец-то, поплывет по привычному для нее течению.
На данный момент мы с Эдвардом были вместе немногим больше месяца. Сказать, что все в округе были в шоке, это ничего не сказать. Эсми с восторгом приняла все это, но с осторожностью относилась к самой ситуации, но когда мы все разложили по полочкам, она успокоилась.
Роуз с Эмметтом рассказали о случившемся Элис и Джасперу, поэтому я решила, что мальчикам объясню сама. Они не совсем поняли, что я старалась донести, но, казалось бы, внимательно слушали. В общем, я объяснила, что когда они увидят меня весте с Эдвардом, не нужно пугаться, потому что теперь будет именно так. Слава Господу, это они поняли.
Роуз нервничала, переживая о том, что к чертям все испортила, но я уверила ее, что она будет прекрасной матерью, хотя Рози и сомневалась.
И когда все это случится, мне стоит помнить, что это самый большой подарок в их жизни, который я могу им подарить. Эдвард и Роуз тоже ладили не хуже, хотя я думала, что все будет намного печальнее. Они не ненавидели друг друга и вели себя как старые добрые друзья.
Хотя с Эмметтом у Эдварда было совсем наоборот. Я боялась оставить их наедине в одной комнате, просто боялась, что когда приду, они поразбивают друг другу лица.
Рози перевезла все вещи в наш с братом дом и поселилась в одной комнате с Эмметтом. И я подумала, что мне тоже стоит съехать и дать немного свободного пространства. Мою комнату они смогли бы переделать в детскую, да и я не хотела путаться под ногами и мешать.
Знаю, звучит не очень хорошо. Как только Роуз въехала, я же забрала свои вещи. Но, так или иначе, не думаю, что смогла бы полностью смириться со всем этим. Жить в доме с ребенком, которого девять месяцев носила под сердцем, и не иметь возможности опекать его и быть ему матерью – тяжело.
Знаю, что буду видеть ее часто. Как никак, она дочь моего парня, но все же это – не одно и то же. Когда она будет со мной и Эдвардом, мы можем хоть на минуту представить, что мы маленькая семья. Но с Роуз поблизости, я не смогу.
Эдвард также снял свое свадебное кольцо, хотя не с большим удовольствием, и я его прекрасно понимала. Все-таки они были женаты не так уж и мало, и выбросить все воспоминания в мгновение ока никак не получилось бы. Оба кольца – его и Роуз – лежали в ящике его письменного стола, надетые на цепочку просто как напоминание о том, что было.
Через два часа мы должны были появиться на приеме у доктора Вайт. Я не видела ее со времен оплодотворения, но она просила подъехать и заполнить некоторые бумаги.
– Белла, любовь моя, нам пора ехать, – Эдвард звал меня из кухни. Я вздохнула, но поднялась с кровати и направилась вниз. Эдвард уже ждал меня у подножья лестницы, улыбаясь во весь рот.
– Извини, – пробормотала я, надевая плащ. Эдвард помог мне с этим и закрыл за нами дверь.
В машине играла легкая спокойная музыка, а тишина между нами давала время на то, чтобы подумать. Улыбка не покидала лицо Эдварда. Было очень мало таких моментов, когда он не улыбался. Он казался намного счастливее, и я радовалась этому. Счастье прямо било из него ручьем.
Я увидела Эмметта и Роуз в джипе: оба выглядели довольными и смеялись, скорее всего, над какой-то шуткой моего брата. Они заметили нас, когда мы подъезжали к больнице, и вышли из машины, встречая нас. Сначала меня обнял Эмметт, а затем это проделала и Рози.
Оба только поздоровались с Эдвардом, и он ответил тем же. Я взяла парня за руку, и, вздохнув, мы направились в здание. Ждать пришлось не слишком долго, прежде чем доктор Вайт пригласила нас в свой кабинет. Я проковыляла в комнату и уселась в кресло, раздраженная тем, что была бегемотом.
Все хихикали надо мной, пока я, хмурясь, старалась устроиться поудобнее и не видела ничегошеньки смешного в этой ситуации. Мы сидели в тишине, пока доктор искала нужные документы. И когда она наконец-то их нашла, то посмотрела на меня, улыбаясь.
– Здравствуй, Белла, как ты себя чувствуешь? – спросила она.
– Мы чувствуем себя замечательно, док. А как дела у вас?
– Все хорошо, спасибо.
– А сейчас, не могла бы ты прочесть эти бумажки, пожалуйста? – спросила она. Я кивнула и забрала документы из ее рук. Я читала первую страницу, стараясь разобраться во всем, что там написано, и чуть дальше середины нашла то, о чем хотела спросить.
– Что такое ИОД? – сбитая с толку, поинтересовалась я.
– Искусственное оплодотворение донора. В этом случае донор – Вы. В тех бумагах, которые я дала Эдварду и Розали, говорилось об этом. Вы их читали? – я кивнула.
– Да, но я думала, что это просто какой-то медицинский термин, – сказала я, пока мои глаза становились все шире и шире. – И в каком смысле я донор?
– Яйцеклетки, которые мы изъяли у Розали, были бесплодны и не пригодны к оплодотворению, но с Вашими было все в порядке, – в тот момент я думала, что получу инфаркт.
– Что? – выдохнула я.
– Дитя, которое растет в тебе, биологически твое и Эдварда, но по закону его родители Эдвард и Розали, – по щекам полились слезы, застилая все вокруг.
Я должна была догадаться. Встав со стула, дрожа как осиновый лист, я положила бумаги на стол. Я знала, что все присутствующие в комнате смотрели на меня, но мне было совершенно все равно. Я подошла к двери, открыла ее и вышла в коридор, прикрывая дверь за собой, понимая, что все глазеют на меня из-за залитого слезами лица.
Как только пальцы соскользнули с ручки, я побежала в туалет и, найдя его, упала на колени, освобождая содержимое своего желудка. Я не могла думать. Почему мне не сказали об этом раньше? Только потому, что никто внимательно не читал бумаги?
Теперь, когда ребенок родится, все будет намного тяжелее, чем я думала. Потому что это –мой ребенок. Мой и Эдварда. После этого меня стошнило опять. Когда я думала, что это ребенок Розали, то мне казалось, что я отдам дитя с улыбкой на губах. А сейчас не представляла, как я собираюсь сделать это. Ведь это моя плоть и кровь.
Все эти девять месяцев ребенок был моим. Наконец-то я закончила со своим грязным делом и поднялась на ноги, нажимая на смыв. Прополоскав рот водой, я посмотрела на себя в зеркало.
Я была беременна и намеревалась отдать это дитя. Моего родного ребенка. Смотреть на то, как она лежит в чьих-то руках будет невероятно больно, но я же смогу сделать это, правда? Даже зная о том, что она моя и Эдварда?
Я сплеснула лицо холодной водой, чтобы успокоиться и унять красноту вокруг глаз. Оттолкнувшись от раковины, я вышла из туалета и направилась в кабинет доктора Вайт.
Каждая пара глаз смотрела на меня, когда я зашла в комнату, оценивая мое состояние. Я старалась просто не показывать свои эмоции и, усевшись на то же кресло, взяла в руки документы, пробегая глазами по строчкам. Там говорилось о том, что даже если она и моя, я не имею права претендовать на ребенка и отдаю права на опеку Рози.
– По Вашей реакции я догадываюсь, что Вы не знали, – голос доктора Вайт заставил меня подскочить.
– Нет, не знала, – ответила я, посмотрев на Эдварда и Роуз, которые съежились под мои взглядом.
– Мы этого тоже не знали, – пробормотал Эдвард.
– Даже слышать ничего не хочу, – зарычала я и потянулась за ручкой.
– Белла, ты не должна делать это. Я все понимаю, – сказала Рози, останавливая меня.
– Ты все еще хочешь этого ребенка? Будешь заботиться о ней? – спросила я, мой голос не выдавал эмоций.
– Конечно, – ответила она сразу на оба вопроса. Поэтому я все же поставила подпись там, где было указано, и этим передала права на своего ребенка ей.
Отдав бумаги, я встала и вышла из кабинета, направляясь куда-то, даже сама не ведая куда. Я слышала голоса, которые звали меня, но не обращала на них внимания. Когда мы дошли до Вольво, я повернулась к Эдварду.
– Я пойду, пройдусь. Не жди меня, – он кивнул, скорее всего, понимая, что мне нужно провести некоторое время наедине.
Я не могла остановить льющиеся слезы, когда уходила со стоянки. Я не знала, куда направлюсь, я просто не хотела быть в этом месте прямо сейчас, а если быть честной, мне просто хотелось убежать от Эдварда.
Ноги несли меня куда-то, пока голова думала о случившемся. Почему никто из нас не знал об этом? Но если кому-то все было известно, то его шутка совсем не удалась. Ребенок внутри меня зашевелился, и я положила руку на живот, легонько поглаживая его, после чего она начала пинать меня сильнее.
– Хей, конфетка, – мужской голос заставил меня оторвать взгляд от моего живота. Несколько мужчин шли по направлению ко мне, ехидно улыбаясь и попивая пиво. Я развернулась и зашагала в противоположную от них сторону, не желая разговаривать.
И когда я осмотрелась, то поняла, что иду в тупик. Хотя не понимала, как так получилось. Грудь стянуло от страха, и когда я обернулась, то заметила, что мужчин стало еще больше, и они все также преследовали меня.
Паника захлестнула меня, а сердце пустилось вскачь.
– Куда ты убегаешь, милая? Мы просто хотим поговорить, – сказал грубый голос из толпы.
Ребенок сильно толкнул меня, скорее всего тоже ощущая мой страх.
– Тихо, детка, тшшш, все будет хорошо, – прошептала я ей, стараясь успокоить и себя и ее, но детка продолжала бить меня изнутри.
Я попробовала пробраться к проходу, прижавшись к стене, стараясь остаться невидимой. Но не получилось. Группа приблизилась, и они обступили меня, заключая в полукруг.
– А ты действительно красивая малышка, – пьяно пробормотал один из них, а остальные одобряюще поддержали.
– Она будет еще краше, когда встанет на колени передо мной, – сказал один из этих мерзких созданий, и все засмеялись.
Они начали приближаться ко мне, и я сползла по стене, обнимая колени, стараясь защитить свой живот.
– Пожалуйста, – всхлипнула я. – Я беременна.
– Ничего страшного, милая, мы не против.
Они опять ехидно засмеялись. Если бы раньше меня не вырвало в больничном туалете, уверена, это случилось бы сейчас. Я опустила голову, чтобы они не увидели моих слез, и думала только об Эдварде. Я посылала ему тихие послания, о том, что люблю его. Детка перестала пинаться, вероятно, испугавшись, и я не винила ее, потому что сама боялась до смерти.
И именно тогда я почувствовала что-то странное внизу живота, после чего на землю плюхнуло много теплой воды.
Да вы шутите!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10742-1
Категория: Наши переводы | Добавил: (=Lovely_Blond=) (01.04.2015) | Автор: (=Lovely_Blond=)
Просмотров: 2811 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 131 2 »
1
13 SvetlanaSRK   (15.01.2016 23:18) [Материал]
Вот это поворот!!! Как-то странно всё это! Вообще-то, за это незаконно. Она же не мешок для мусора, не контейнер для хранения, а живой человек с правами. А, как известно, в Америке к правам граждан подходят очень ответственно, там без бумажки и без подписи, без адвокатов ничего не делается. А тут такая ситуация, типа никто не знал, а врач, главное, и не сказала. Прикольно! И какое, вообще, в таком случае, моральное и не только право у Розали на этого ребёнка? Тем более, если они с Эдвардом разводятся? Да, НИКАКОГО ПРАВА НЕТ!
И Белла, простецкая и безотказная душа, ради какого-то бывшего договора, который уже и неактуален в связи с разводом сторон, подписывает бумаги, даже, как следует не взвесив всё?! ДУРА!!!
А Эдвард тоже хорош! Раз он не знал об этом раньше, ладно! Но сейчас-то узнал! И если он планирует быть с Беллой, на кой ему этот геморрой о совместном опекунстве над ребёнком с женщиной, которая не будет его женой, раз, и не являющейся родной матерью малышки, два! Я бы, на его месте, начала бороться за права Беллы и своего ребёнка, ведь у них может быть полноценная нормальная семья!
Дурдом!
И ещё? Эдвард, вообще, с головой дружит????!!! На таком-то сроке, в таком-то состоянии отпустить Беллу одну чёрт знает куда?!!! Офигеть, не встать! Я в шоке! И это мягко ещё сказано!!!!! Я бы его ПРИБИЛА!!! Извиняюсь за горячность, просто припёрло уже это безумие! Но спасибо за главу!

0
12 DariaVamp   (07.04.2015 11:45) [Материал]
Офигеть!!! Не понимаю, почему в тихушку сделали Беллу донором... surprised wacko
Как то странно безответственно...
А теперь что с Беллой? Преждевременные роды? surprised Почему Эдвард вообще позволил ей одной гулять непонятно где!!! angry
Спасибо большое за перевод! wink

0
11 ПуФыСтИк   (06.04.2015 21:14) [Материал]
Зачем Белла подписала эти бумаги. На ее месте вообще нужно в суд подать на врачей. С какой стати они без предупреждения делают такие процедуры.

0
10 Маш7386   (03.04.2015 11:26) [Материал]
Большое спасибо за перевод новой главы!

1
9 Kataru   (02.04.2015 23:32) [Материал]
Странный поступок, если она могла не подписывать документ, зачем подписала, могла бы хотя бы время взять на подумать. И как всегда нашла очередные "приключения"....

0
8 PandaKet   (02.04.2015 23:04) [Материал]
Вот черт, удар за ударом. Бедная Белла! Спасибо за перевод!

1
7 Леди   (02.04.2015 18:40) [Материал]
Она отдала ей своего ребенка(((( а тут еще эти подонки
Спасибо за главу cry

0
6 робокашка   (02.04.2015 16:53) [Материал]
негативные ситуации одна за другой cool

0
5 Lepis   (02.04.2015 09:37) [Материал]
Ужас! Мне кажется Розали знала, да и Эд тоже!!!

0
4 Evgeniya1111   (02.04.2015 09:22) [Материал]
Спасибо за новую главу .

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]