Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 81
Пользователей: 8
miroslava7401, Ch, Т@нюшка, CrazyNicky, нет0077, schumic37, Катерина15, Кадастрёнок
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не мое чудо. Глава 16. Слезы

2024-4-26
16
0
0
Эдвард POV
Я следовал за Рози. Открыв дверь в нашу спальню, она подошла к кровати и уселась на нее, я же, в свою очередь, прикрыл двери и присоединился к жене. О чем она хотела поговорить? Неужели Роуз узнала о том, что Белла сказала мне не так давно?
Когда Рози повернулась ко мне, ее глаза были стеклянными, наполненными слезами, и я вздохнул.
- Рози, детка, с тобой все в порядке? - спросил я.
- Ты же знаешь, что я тебя люблю, правда? - всхлипнула она, ее выражение лица разбивало мне сердце.
- Конечно же знаю. Я тебя тоже люблю, ты это знаешь? - она кивнула, и из ее глаз пролились слезы.
- Знаю, - прошептала она.
- Рози, что случилось, скажи мне? Ты меня пугаешь, - ее нижняя губа дрожала.
Слез стало еще больше, и, не зная, что мне делать, я просто ее обнял. Я ничего не мог с собой поделать и все думал о том, что испытываю разные ощущения, обнимая Розали и обнимая Беллу; жена была такой маленькой, а лучшая подруга - немного побольше в хорошем смысле, и это было намного лучше.
Я чувствовал, как Роуз напряглась, когда я обнял ее, но все же не отстранилась. Я сделала что-то не так? Вроде бы нет. Со временем жена немного расслабилась, но так и обняла меня в ответ. Она так всхлипывала, что ее тело тряслось, вместе с ней трусило и меня.
Неожиданно ее рыдания прекратились, она отодвинулась от меня и опустила взгляд, уставившись на свои руки.
- Роуз, кто-то обидел тебя? Потому что, если что-то случилось, я убью каждого, - спросил я. Если бы кто-то тронул ее хоть пальцем, за свою жену я порвал бы любого мерзавца на куски. Она энергично помахала головой.
- Нет, ничего такого не случилось, - ответила она, и я кивнул.
- Тогда что случилось?
- Я переспала с Эмметом, - выпалила она и вздохнула, как будто с ее плеч свалился огромный груз.
Не веря в сказанное, я открыл рот от удивления и посмотрел на свою жену, ища признаки глупой шутки. Но их там не было.
- Что? - переспросил я, до сих пор находясь в шоке. Как она могла так поступить со мной?
- Мне очень жаль. Это само собой слу… - я оборвал ее.
- Белла об этом знает? - задыхаясь, спросил ее я.
- Да, мне очень жа… - я опять ее прервал.
- Я ничего не хочу слушать, - прошептал я и, встав с кровати, направился к ванне плеснуть в лицо холодной водой.
Я уставился на свое отражение в зеркале, думая о том, что же сделал неправильно. Наша сексуальная жизнь всегда была прекрасной. Неужели я был недостаточно хорош для нее? Но Розали всегда твердила мне, что я превосходный любовник.
Мне не хотелось верить в то, что моя Розали, моя любимая жена, изменила мне с моим лучшим другом. Два человека, которым я доверял больше всего, предали меня самым худшим способом. Как она может сидеть здесь, говорить о своей любви, когда мое сердце обливается кровью?
Годы моей жизни были потрачены зря. Как она могла? Я думал, что нам было хорошо вместе, что мы были счастливы. Ну, я-то был счастлив. И, ради всего святого, скоро у нас родится ребенок!
Что теперь будет с девочкой? Они с Эмметтом заберут ее себе? Или наоборот она не захочет эту малышку? Роуз сказала, что Белла знала о них, так почему же она мне ничего не сказала?
- Эдвард, мне очень жаль, - сказала Розали, когда зашла в ванную, чтобы взять салфетку и вытереть слезы.
- Ты немного запоздала с извинениями, Роуз, - выплюнул я и вышел из комнаты, не желая делать того, о чем потом буду сожалеть.
Она предала меня. Я знаю, что слишком сблизился с Беллой, но это же естественно, ведь она носит моего ребенка, я хотел быть частью жизни малышки еще до ее рождения.
Хлопнув дверями, я спустился вниз и, не обращая внимания ни на кого, хотя в гостиной были Элис с Джаспером и мама, прошел сразу на кухню.
Открыв дверцу над раковиной, я достал сигарету и зажигалку, которые прятал там. Я купил их для того, чтобы выкурить одну, когда родится ребенок, но сейчас я был очень взвинчен и расстроен, а курение заставляло меня немного успокоиться и подумать. Я вышел на веранду и, прикурив одну, почувствовал, как дым наполняет мои легкие.
Я думал, что Роуз любит меня. Также я считал, что Эмметт слишком дорожит нашей дружбой, чтобы спать с моей женой. Раздосадованный этим фактом, я фыркнул. Я любил жену всем сердцем, но после такого поступка, не знал, смог бы я принять ее назад. Хотя, непонятно, захочет ли она возвращаться. А что, если она выберет Эмметта? Я совсем не представлял, что тогда буду делать.
Но с тех пор, как Белла призналась мне в своей любви, я почувствовал некую связь между нами. Такое чувство, что по моему телу бегали мурашки, хотя я даже не касался ее. Я всегда по-своему любил Беллу, ведь она моя подруга, и мы всегда были ближе друг другу, чем все остальные ребята.
Я услышал, как открылась дверь, но все же не обернулся и не посмотрел, кто там пришел. Если это Роуз, я, скорее всего, накричу на нее, а если кто-то другой, то просто буду молчать.
- Эдвард, - услышал я голос Беллы. Я вздохнул, конечно же, это она.
- Ты должна спать, - ворчал я. Мою Беллу игнорировать я не мог. Мою Беллу?
- Кто-то хлопнул дверью, и я проснулась, - фыркнула она и уселась на лестнице возле меня. Неосознанно она гладила себя по животу и слегка улыбалась, что заставило улыбнуться и меня.
В лунном свете она была такой красавицей. Белла просто сидела возле меня, не проронив ни слова, и вглядывалась в кустарник, расположенный недалеко от нее. А я смотрел на ее профиль, пока ее глаза оглядывали сад.
Я очень трепетно к ней относился. Наверное, она никогда и не узнает, какая она все-таки ошеломляющая. И сидя здесь с ней в полной тишине, я осознал, что тоже что-то чувствую к этой девушке.
- Извини меня, - прошептала она, немного повернувшись ко мне.
- За что? - спросил я.
- За то, что вылила все это на тебя. Мне не стоило этого говорить. Это все дурацкие гормоны, - ответила она.
- Да все нормально. Я узнал о Роуз и Эмметте, - пробормотав, добавил я. Она опустила глаза вниз и кивнула.
- Мне очень жаль, - шепнула она, а я закатил глаза.
Я прикурил еще одну сигарету и сильно затянулся. Белла фыркнула, не одобряя мое курение, она всегда была против, но знала, что я выкуривал одну-две сигареты, когда сильно нервничал. Я услышал какие-то звуки, но не мог понять, откуда именно.
Я все думал о том, куда ушла Роуз. Неужели она побежала к Эмметту? Или она все еще сидит в нашей комнате? Знают ли Элис и Джаспер об этом? Скорее всего, нет, если бы сестра знала, она сообщила бы мне сразу. Непонятный звук становился все громче и громче, что очень раздражало, и я спросил Беллу, не знает ли она, что это такое. Ответ нашелся сразу, как только я посмотрел на нее. Этот звук создавали зубы Беллы, которые стучали друг об друга. Вся она тряслась, а ее тело покрылось мурашками.
- Ты замерзла, - сказал я ей, а она только пожала плечами.
- Ну и что? - ответила она, повернувшись ко мне.
- Иди в дом, - она закатила глаза.
- Я лучше посижу здесь, с тобой, - стыдливо сказала она, заливаясь румянцем.
Я знал, что заставить ее сделать по-моему невозможно, она была упертой девочкой, поэтому положил свою руку на ее плечи, надеясь на то, что хоть немного ее согрею. Когда я коснулся Беллы, она подпрыгнула от контакта, но потом расслабилась и придвинула ближе ко мне.
***
Белла POV
Я прижалась ближе к Эдварду. Его запах немного изменился, от него немного пахло сигаретами, и, что странно, этот запах мне очень нравился. Я чувствовала, что он смотрит на меня, но глаза не подняла.
Я была рада, что Роуз все-таки сказала Эдварду, но в то же самое время была немного расстроена, потому что ему было больно. Он этого не показывал, но я хорошо его знала.
- Что будет с ребенком? - спросила я. Этот вопрос не давал мне покоя с тех пор, как я увидела Роуз и Эмметта в одном белье.
- У большинства детей родители живут отдельно, и у них все нормально, - ответил он.
- Но это ненормальная ситуация, - спорила я.
Он хихикнул, и я уловила еще больше сигаретного дыма.
- Как только все разрешится, мы будем в порядке, - пообещал он, а я засмеялась.
- Надеюсь, все будет именно так.
- Не жди ничего другого, - прошептал он возле моего уха.
Я улыбнулась, посмотрев на маленькие сияющие звезды и большую светлую луну. Детка Ка проснулась, толкая меня, и, улыбнувшись, я погладила свой живот, что заметил и Эдвард.
- Все хорошо? - спросил он. Я кинула и постаралась придвинуться еще ближе к нему, потому что было на самом деле холодно, а уходить я не хотела. Он нуждался во мне, я это знала. Он всегда был очень спокойным человеком, но когда в ход шли сигареты, значит, что-то было не так. Наверное, сейчас он в глубочайшем шоке из-за всего этого.
- А с тобой все хорошо? - спросила его я, повернувшись к нему, и он кивнул.
- На самом деле, я даже не знаю, что сейчас чувствую, - ответил он.
- Ну, например, ты злой, тебе грустно, или тебя предали. Выбери парочку, - он хихикнул над моей попыткой рассмешить его. Он засмеялся так, что возле него затряслась и я, его тихий смех был истерическим, наполненным болью. Далеко не веселый.
Я рискнула, глянув на его лицо, и мне стало больно от одного его вида. Его глаза были стеклянными, наполненными горечью. И я бы сделала все, лишь бы он почувствовал себя хоть чуточку лучше.
Он посмотрел на меня, как будто выискивая что-то, и его глаза наполнялись слезами, которые он пытался прогнать.
- Плакать - это нормально, - сказала я ему, и мои глаза наполнились влагой. И как только я произнесла это, из его глаз закапали слезы, а после и мои полились по щекам.
Последние недели были очень тяжелыми для Эдварда: вся эта ситуация со мной, не говоря об остальном. Ему нужно было выплакаться, выпустить это все из себя, как шарик выпускает из себя воздух. Ты можешь играть им целыми днями, сколько тебе захочется, но в один прекрасный день он лопнет, что сейчас и происходило с Эдвардом. Прямо здесь и прямо сейчас он лопнул, как шарик.
Он опустился на одну ступень ниже и положил голову на мои ноги, а я медленно перебирала его волосы, пока он плакал. И, пока мы сидела на крыльце и плакали, наши слезы смешались.
Я знаю, что между нами в последнее время все было достаточно сложно, особенно после того, как я призналась ему в любви, но сейчас все казалось нормальным. Все выглядело как раньше.
Я нагнулась и оставила легкий поцелуй на его волосах, после чего постаралась его обнять так сильно, как только могла. Видеть Эдварда таким сломленным было очень тяжело, потому что он всегда был сильным человеком, а сейчас выглядел как маленький мальчик. Ранимый маленький мальчик.
Он обвил меня своими руками и стиснул в стальных объятьях, как будто не хотел меня отпускать. Я хотела радоваться тому, что он выбрал меня, чтобы выплакаться и держать меня вот так, как сейчас, но думать об не могла, потому что в эту минуту Эдварду был нужен его лучший друг.
Не знаю, как долго мы сидели обнявшись, но все же он отпустил меня и отстранился, не глядя мне в глаза. Пальцами я приподняла его подбородок и слегка повернула его голову к себе, чтобы наши глаза встретились.
Его очи были красными и опухшими, в них плескались печаль и усталость. Ему нужно немного поспать, а все остальное можно обдумать утром, на свежую голову.
- Тебе нужно поспать, - сказала я, вытирая слезу, которая побежала по его щеке. Его глаза не отрывались от моих, казалось, его взгляд каким-то образом держит мой.
- Тебе тоже, - прошептал он и провел своими холодными пальцами по мешкам под моими глазами.
Я кивнула, соглашаясь. Немного сна мне не помешало бы.
- Поспишь со мной? - робко спросил он. Я знала, что он не имел в виду ничего кроме сна. Ему хотелось спокойствия и комфорта, поэтому я улыбнулась, давая понять, что все в порядке.
- Конечно, - он вернул мне улыбку и встал, подавая мне руку и помогая подняться с лестницы, после чего повел за собою в дом.
Когда мы проходили возле гостиной, я заметила, что никого кроме Эсми не было. Она читала одну из новейших книг и, когда мы прошли возле нее, подняла свои глаза, посмотрев на своего сына, и улыбнулась грустной улыбкой. Я ответила ей тем же, позволяя Эдварду тянуть меня за руку наверх. Я знала, что Эсми закроет дом или просто останется ночевать здесь. Я не слышала, как ребята уходили, скорее всего, они просто не хотели тревожить нас.
Эдвард направился в мою спальню. Думаю, он не хотел идти в свою, а я и не возражала. Как только мы зашли, он отпустил мою руку, и, взяв свою пижаму, я побежала в душ, где быстро ополоснулась и умыла лицо, потому что мои глаза были красными от тех тихих слез, которые я выплакала недавно. Закончив, я собрала сои волосы в пучок и вышла из ванной. Эдвард сидел на краю кровати, наблюдая за мной. Он переоделся в простую футболку и пижамные штаны.
Я открыла для него свои руки, и он быстро обнял меня, пряча свое лицо, чтобы я не видела его слез. Мы постояли так пару минут, после чего он взял меня за руку и повел к кровати.
Мы уселись и просто смотрели друг на друга, и, даже не смотря на то, что он долго плакал, не знаю сколько, он все равно выглядел как греческий бог. Всегда ошеломляющий и безупречный, и его красота заставляла меня задыхаться.
В его глазах плескалась целая гамма чувств, я даже задержала дыхание от того огня, который в них полыхал. Еще никогда в жизни Эдвард не смотрел на меня так.
Он наклонился ближе, и я знала, что он хочет сделать, поэтому положила палец на его губы и замотала головой. Я знала, что если он поцелует меня, то утром он будет корить себя. Ему грустно, его силы на исходе, и, скорее всего, он даже не понимал, что делает. И этот способ почувствовать себя лучше был не самым верным.
- Нам нужно поспать, - сказала я, и, кивнув, Эдвард оставил маленький поцелуй на моем пальце.
Я повернулась к нему спиной, и он притянул меня ближе к себе, обнимая меня за живот. Его пальцы танцевали так, как будто он играл на пианино. Сон очень быстро пришел ко мне, и, улыбаясь, я погрузилась в царство Морфея.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10742-1
Категория: Наши переводы | Добавил: (=Lovely_Blond=) (15.01.2015) | Автор: (=Lovely_Blond=)
Просмотров: 3001 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 белик   (16.01.2017 20:16) [Материал]
Ситуация та ещё... Мне нравится позиция Беллы. Спасибо!

0
13 SvetlanaSRK   (15.01.2016 13:59) [Материал]
Бедные ребята, все! Мне жаль всех четверых. Спасибо!

0
12 wasser   (17.01.2015 01:02) [Материал]
Нармальная реакция человека, мужчины тоже люди))) спасибо))

0
11 вильветта   (16.01.2015 20:44) [Материал]
Спасибо большое за главу!

0
10 робокашка   (16.01.2015 18:52) [Материал]
что ж такое с ними со всеми sad

2
9 Nastysha_Polyakova   (16.01.2015 15:07) [Материал]
Как-то слишком по-женски Эдвард повел себя... Обычно в такой ситуации мужчины скорее пьют, чем плачут на коленях у женщины... Да ещё и позволил себе курить в присутствии беременной Беллы и не настоял на том, чтобы она зашла в дом. Ребенку-то сквозняк и сигаретный дым только повредит! Любящий мужчина так бы не поступил...
Спасибо за главу!

0
8 lenuciya   (16.01.2015 14:00) [Материал]
Ситуация, конечно, пакостная сложилась

0
7 DariaVamp   (16.01.2015 13:14) [Материал]
Очень эмоциональный фанфик! Читала не могла оторваться!
В своих эмоциях не могу разобраться: рада я, что Розали рассказала Эдварду или нет. wacko
У меня такое ощущение, что Белла добилась своего - Эдварда, притом не приложив особых усилий. Все сделала Роуз и Эммет. wacko
Спасибо за перевод! С нетерпением жду продолжения!!! wink

0
6 Bella_Ysagi   (16.01.2015 09:53) [Материал]
Большое спасибо за главу!

0
5 Леди   (16.01.2015 09:36) [Материал]
Спасибо за главу)))

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]