Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

Фантазия или реальность?
За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 251
Гостей: 249
Пользователей: 2
Miely, anyakladova95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Надеюсь на другое завтра. Глава 78. Наказание и соглашения

2026-2-14
16
0
0
Глава 78. Наказание и соглашения


ВPOV

Аро заметил, что все взгляды направились на Джейн и на него после того, как прах Кая и Афенодоры сдуло внезапным порывом ветра. Если лицо вампира выражало шок и легкую грусть, то у его напарницы можно было увидеть спокойствие и облегчение. Лицо Джейн выглядело пустой маской, она даже не смотрела на то место, где находился прах. Девушка глядела на нашу группу. Думаю, она пыталась понять, что защищало нас от ее дара. Феликс выглядел потерянным, застыв за свидетелями Волтури.

– Свершилось, – изрек Аро, прервав напряженную тишину своим шепотом.
– Аро? – позвал его Элеазар.
– Свершилось, – повторил он чуть громче. – Волтури принимают смерть Кая. Возмездия не будет.
– Мы бы никогда не позволили свершиться какому-либо возмездию, Аро. Хоть мы и доброжелательны, но, если необходимо, будем действовать, – мягко произнесла Шивон. – Кто-нибудь еще верит, что у нас нет силы воли, чтобы следовать законам? Вы никогда не узнаете, когда ожидать смерть, никогда не увидите вашего убийцу, никогда не получите шанс побороться за свою жизнь.

– Как же тогда мы поймем, что убийца справедливо накажет тех, кто действительно этого заслуживает? – спросил приятель Джейн. Я поняла, что он был молод, скорее всего, того же возраста, что и она с Алеком.

– Предположим, если кто-то не сможет действовать поодиночке, будет ли это приемлемо? – предположил Ксиовен. – Моя территория огромна и находится рядом с территорией Йоко, а также Мастера Ли. Не должны ли мы отправить кого-нибудь взглянуть на справедливое исполнение наказания нарушителей рядом с нами? – спросил он очень медленно для вампира. Было ясно, что вряд ли он говорил по-английски без необходимости.

– Это справедливо? – обратилась к группе Шивон, и никто ей не возразил.
– Кто еще утверждает здесь территорию, чтобы мы выбрали куда пойти? – поинтересовалась Мэри.
– Мы. Каллены занимают территорию северо-западной части тихоокеанского полуострова. В Канаде нет никого, кого бы мы знали, – заговорила Кейт.

– Я и моя супруга находились в области между Атлантой и Нью-Йорком несколько лет назад, и она хочет остаться там, – заявил мужчина-вампир из нашей группы, держа свою пару рядом с собой.
– Наш дом располагается в Сурате в Индии. Семья у нас большая, поэтому мы будем нести ответственность за всю страну, – проинформировал Прасад.
– Наш клан будет управлять территорией от Египта до Эфиопии, – проговорил Бенджамин. Он посмотрел на Амуна, ожидая возражения.

– Мы берем Аравийский полуостров, – заявила мать другого наполовину бессмертного ребенка.
– Восточная Россия, – сказал еще какой-то вампир.
– Есть клан, который претендует на Мексику и еще дальше на юг к Аргентине. Мы передадим им все, о чем говорилось сегодня, – выпалил мужчина, который находился в группе Волтури.
– Наша дорогая Зафрина и ее сестры займут Амазонку, так как это их дом, – сообщила Шивон.
– Мы из Центральной Африки, поэтому двинемся на юг, а не на север, – сказала чернокожая женщина с резкими чертами лица. Как я поняла, она была лидером своего клана.

– Наши кланы возьмут на себя ответственность за земли Китая и окружающие его острова.
– Мы берем Австралию, а наши друзья – Новую Зеландию, – произнес Лукас и продолжил: – Так как мы живем рядом, то будем помогать им.

– Волтури, Румынский и Русский кланы, а также наш, возьмут ответственность за центральную Европу, – подытожила Шивон. – Любой из вас, выбравший путь кочевника, может приходить и уходить, как и прежде. Не волнуйтесь. Эти территории принадлежали древним кланам века, если не дольше. Вот и все, что вам нужно знать, – добавила она.

Среди большой группы начались дискуссии, но никто не поднимал какие-либо вопросы или проблемы. Прошел час, прежде чем Шивон попросила коллективного договора между собравшимися вампирами. Все согласились попробовать самоуправление. Большие семьи и кланы избрали наблюдателя в каждой группе. Джаспер, Гаррет и мужчина-вампир из Нью-Йорка согласились охранять регион Северной Америки и Атлантики. Многие из нас поддержали их, и этого оказалось достаточно. Эту тройку и других надсмотрщиков можно было призвать на помощь в другие области, если опасность окажется слишком велика. Эмма решила присоединиться к группе, представляя свой личный интерес.

Шивон посоветовала всем большим семьям действовать осторожно и предостерегла их от войн за территорию, которые вела Мария. Она поклялась в нетерпимости и бездушии к любому, нарушившему наше перемирие. Собравшиеся приняли два закона, которые будут охраняться: тайна нашего существования и запрет на создание бессмертных детей или противоправное создание наполовину бессмертных детей. Я обрадовалась этому.

– Волтури не должны оставаться безнаказанными. Они безжалостно уничтожили других, поэтому заслуживают такого же обращения, – потребовал высокий и худой мужчина, отделившись от границы леса и выйдя вперед окружающей его группы. Он бесстрашно стоял прямо перед Аро, Сульпицией, Джейн и ее парой. Я задумалась над тем, что они ему сделали.
– Какое наказание будет подходящим, друг? – спросила Шивон.

– Заберите у них самое дорогое, – его слова смешались с ядом, отдававшим горечью. Я удивилась, как он последовал за Аро.
– Пожалуйста, только не ее, – Аро, защищая, дернул Сульпицию за спину. Джейн и ее друг не сдвинулись, стоя бок о бок.
Вампир рассмеялся.

– Ты молишь как трус, но до этого вы наслаждались уничтожением суженых румынских лидеров. Вы с удовольствием перебили всех, кто боролся с египетским кланом, и отказывали им в каких-либо пополнениях тысячелетиями. Аро, вы заслуживаете худшего наказания.

– Друг мой, Волтури утопали в их жадности по собственной воле. Не было ни войны, ни захвата. Маркус ушел. Кай умер. Аро будет жить. Он, как и румыны, Амун и Галилео, станет напоминанием нашей истории. Он сбережет свою супругу. Она дает ему цель, необходимость жить ради нее. Без нее… – Шивон не могла описать монстра, которым он станет, если будет загнан в угол без опасения потерять что-то. Мы все поняли. – Джейн, как и любой присутствующий здесь, может провести остаток своего существования в Вольтерре. Мы не диктуем, как другие должны жить, если не нарушен закон. Ты понимаешь? – спросила она.
– К сожалению, – проскрипел мужчина сквозь зубы.

– Однако у него будут те же ограничения, как и у других. Аро, вы не можете никого больше взять в свой клан. Джейн и ее друг в состоянии остаться с вами, но если они пожелают уйти, то не будут заменены. Вы и ваша жена никогда не покинете стен Вольтерры. Вы продолжите кормиться, как и прежде, без охоты.

Аро кивнул, соглашаясь с условиями.
– Осталось еще одно наказание, которое я обязана вынести. Все, что вы знаете о других, способное однажды соблазнить вас на то, чтобы отомстить нам, будет стерто из вашей памяти. Дорогой друг, вы должны понимать, что это необходимо. Некоторые люди, все еще находящиеся здесь, будут бояться вас, когда мы разойдемся.
Глаза Аро вылупились от страха. Он ценил знания больше, чем что-либо еще. Без них он действительно будет бессилен.

Видя, как уязвимость главы клана Волтури раскрывается перед ними, несколько присутствующих подали голос, выказывая свое согласие и поддержку такому наказанию. Кристина подошла к Аро. Я позволила ей пройти сквозь щит без особых усилий. Она остановилась в двух футах от Аро, когда он начал двигаться в обратном направлении, уводя свою супругу с собой. Правда, страх был лишь эмоцией на его лице. Он в отчаянии взглянул на Джейн, но она ничего не сделала. Ее голова повисла. Кристина слегка дотронулась до его лба, и он упал на землю. Она вернулась к нашей группе, а Сульпиция засуетилась над мужем. Джейн, поддерживая, протянула свою крошечную руку к ее плечу. Аро смотрел так, будто у него случился припадок. Он мягко покачивался на земле, смотря в пространство. Мы наблюдали за ним в течение нескольких минут. Придя в себя, он вскочил на ноги, поддерживаемый своей супругой, что стояла рядом. Его взгляд был направлен на Шивон.

– Помнишь ли ты условия твоего приговора? – проверила она.
– Да, дорогая Шивон, я помню. Оставаться в Вольтерре. Не увеличивать мой клан. Милая Джейн может уйти, когда захочет, и не будет заменена. Не держать в секрете информацию, которая позволит мне управлять другими, – дошли до нас его мысли. Он больше не помнил, что нужно приглушать их. Аро снова оказался уязвим.

– Тогда мы договорились. – Шивон была довольна.
Напряженный день начал давить на нас. Дети становились беспокойными от всей этой напряженности.
– Мы закончили здесь наши дела? – поинтересовалась Шивон.

Появился небольшой шум от быстро исчезающих в темноте вампиров. Группа, окружающая нас, быстро поредела. Алек стоял рядом с Джейн и ее другом, прощаясь. Он находился довольно далеко от Аро. Феликс остался с ним. Он выглядел немного растерянным, не зная, что ему делать с самим собой, ведь его хозяев больше не было. Деметрий удалился, просканировав нашу группу еще раз.

– Ты можешь идти, Аро, – ответил Эдвард на его мысли. Видимо, он не был уверен, уйти ему или остаться, чтобы поговорить с нами еще немного. Джейн и ее знакомый последовали за ним.
Я не переставала держать щит, защищая всех, кто стоял с нами. Это продолжалось до того, как кто-то не попросил выпустить его из невидимого купола. Послышался смех, и я разорвала контакт с Эммой. Некоторые сразу начали уходить.

Джаспер стоял в стороне, разговаривая с одаренным вампиром, которой помог с Челси и Гертрудой. Элис общалась с Кристиной и Тимоти. Карлайл и Эсми тихо беседовали со своими старыми и новыми друзьями. Эммет с Розали занялись Питером и Шарлоттой, а также Бенджамином и Тиа.

Эдвард объяснил Денали, что Таня будет отсутствовать в течение долгого времени. Она станет путешествовать одна, пока не сможет простить себя, и только тогда вернется к семье. Элис видела ее возвращение. На этих словах Денали успокоились, и я освободилась. Произошедшее оказалось лучше, чем в книгах, когда они потеряли члена своей семьи. Эдвард извинился и провел всех наших сквозь толпу, чтобы встретиться с парой, у которой была девочка-полувампир.

~♦~ Конец 78 главы ~♦~


Переводчик: christy-christine
Бета: LanaLuna11


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-7948-70
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (30.01.2016) | Автор: Перевела christy-christine
Просмотров: 2420 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 201 2 »
0
20 pola_gre   (06.04.2016 15:46) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
19 lyolyalya   (24.02.2016 10:58) [Материал]
Спасибо за главу. Очень неожиданный поворот. Столько всего сделано, столько всего произошло, что кругом голова идет. Аро, жалок! Джейн, конечно, осталась, это и не удивительно. У всех теперь обязанности. Может это и хорошо, что каждый будет закреплен за своей территорией, но все равно, будут нарушители.
Умно было, лишить памяти Аро, все правильно сделали happy
Теперь осталось поговорить с девочкой с голубыми глазами happy

1
18 natik359   (01.02.2016 22:52) [Материал]
Все все поделили, Аро поставили на место! Думаю дела теперь пойдут на лад!

1
17 ramifications   (31.01.2016 17:02) [Материал]
лихо они оставили от могущества Аро одни воспоминания!спасибо!

1
16 malik1988   (31.01.2016 16:57) [Материал]
Спасибо за новую главу.

1
15 Stessi   (31.01.2016 13:40) [Материал]
спасибо за новую главу smile

1
14 Ялло   (31.01.2016 07:28) [Материал]
Спасибо за главу

1
13 Alexs   (31.01.2016 06:17) [Материал]
спасибо

1
12 Helen77   (31.01.2016 05:02) [Материал]
Спасибо большое. Эта реальность гораздо лучше чем в книгах.

1
11 Al_Luck   (30.01.2016 22:58) [Материал]
Здорово разрулили. Сплошная демократия. tongue Интересно, теперь Каллены и Денали прочитают книги? А Джейкоб все же запечатлится с Элизабет? Ведь если они пара, нельзя их скрывать друг от друга. А Лею с Науэлем? Надеюсь, Таня найдет себе пару.

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]