Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 239
Гостей: 236
Пользователей: 3
adri, Дженни3774, Мэри7860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искусство после пяти. Глава 5. Люди в ночи

2024-3-19
16
0
0
Конец учебного года подкрался незаметно. Подготовка и проведение экзаменов всегда отнимали много времени, так же как упаковка вещей из класса и прощание с учениками. В какой-то момент я осознала, что уже наступило двадцатое июня, и я иду вместе с остальными преподавателями на вручение дипломов.

Нас проинструктировали облачиться в собственные мантии и шапочки выпускников, оставшиеся после окончания колледжей или магистратур. Учитывая, что я преподавала первый год, это казалось мне уморительным. В этот день, когда, предположительно, всё внимание должно быть устремлено на выпускников, преподавательский состав пытается превзойти друг друга, хвастаясь своими учёными степенями – одна престижней другой. Я же просто взяла обычную чёрную мантию из кладовки хора и встала позади всех, шутливо говоря, что не хочу портить причёску академической шапочкой.

Усевшись на своё место, я чуть не заснула. Я преподавала совсем недолго, так что моих учеников среди выпускников не было. Если бы моё присутствие не было обязательным, я бы с удовольствием пропустила эту церемонию. Наверное, я должна была гореть желанием увидеть, как Эдвард получит диплом, но очередное напоминание о его возрасте заставляло чувствовать себя более чем неуютно. Так что я мечтала о лете, пока очень знакомый голос не вернул меня к реальности.

Эдвард говорил в микрофон. Не знаю, почему я оказалась неподготовлена к тому, что именно он будет произносить речь. В конце концов, у него же был самый высокий балл на курсе.

Его речь была краткой и скромной. Он выразил благодарность учителям и пожелал всего наилучшего одноклассников. Всё длилось не более двух минут, и я задумалась, ощущали ли остальные присутствующие его дискомфорт так же чётко, как я.

Вскоре всё закончилось, и я направилась на приём для выпускников и их семей. Помогла персоналу кафетерия подготовить прохладительные напитки, пытаясь занять себя чем-то, пока автобусы не отправятся на спонсированную школой вечеринку. Там будет бассейн, еда, танцы и прочие вещи, типичные для подростков вечеринок под присмотром взрослых. Всё это закончится около шести утра – как предполагается, к этому времени Выпуск 2009 будет слишком уставшим, чтобы влипнуть в неприятности. Мне казалось, что школьный комитет знатно недооценил выносливость молодёжи, но я решила оставить своё мнение при себе.

Когда я доливала газировку, за спиной раздался чей-то голос.

- Никакой магистратуры, госпожа Свон? Я почему-то ждал от вас большего.

В такие моменты я ненавидела преподавание в престижном районе. Некоторые ученики были такими засранцами-снобами.

Я ответила, не задумываясь:

- Я отдавала должно Вирджинии Вульф. Может, летом тебе стоит прочесть «Три гинеи» - с удовольствием обсужу это с тобой, когда снова начнутся занятия.

Последующий смех поселил во мне ощущение, что я только что жёстко налажала. Медленно обернувшись, я увидела мужчину, который, несмотря на поразительную внешность, очевидно, был слишком взрослым для высшей школы.

Вот дерьмо.

- Простите. Я подумала…

- Не беспокойтесь на этот счёт, госпожа Свон. – Он всё ещё смеялся. – Хотя теперь я вижу, почему вы так нравитесь Эдварду. Я Карлайл Каллен, его отец.

Двойное дерьмо.

Блин.

Сделав глубокий вдох, я попыталась успокоиться. Доктор Каллен не знал, что у меня были непристойные мысли об Эдварде. Чёрт, сам Эдвард не знал о них. Я справлюсь.

Его отец обратился ко мне по имени, значит, Эдвард рассказывал обо мне. Это имело смысл; Эдвард говорил, что отец – его лучший друг. Притворяться, что я не знаю его, будет подозрительнее, чем признать очевидное, верно?

- Доктор Каллен. – Я протянула ему руку, которую он с готовностью пожал. – Рада встрече; пожалуйста, зовите меня Белла.

- В таком случае, зовите меня Карлайлом. Кроме того, любой друг моего сына – мой друг.

- Вы, должно быть, очень им гордитесь.

Спасибо, Капитан Очевидность.

- Да. Сегодня его день рождения, так что этот вечер особенный. Кстати, думаю, пора найти его. Был рад встрече, Белла. Уверен, наши дороги ещё пересекутся. – И он улыбнулся, после чего растворился в толпе людей.

Я понимала, что оказавшись дома буду часами анализировать наш разговор, но сейчас мне было чем заняться. Закончив с помощью в организации приёма, я села в один из школьных автобусов, заполненных учениками и преподавателями, которые направлялись на вечеринку в Y.M.C.A. (организация по обеспечению досуга молодёжи – прим.пер.)

Когда мы приехали, все переоделись в менее формальные наряды. Под заимствованной мантией на мне было простое открытое чёрное платье, и оно было достаточно удобным, чтобы мне не нужно было переодеваться, даже несмотря на то, что ночь эта будет очень долгой. И учителям было, в общем-то, почти нечем заняться. Так что я нашла стол у стены спортзала, заполненного танцующими детьми, и присела за него.

- Как они тебя в это втянули?

Подняв голову, я увидела Джо, одного из учителей биологии, сидящего напротив.

Улыбнувшись, я пожала плечами.

- Выбора не было. Мне предложили либо пойти сюда, либо отправиться вместе с выпускниками во Флориду, либо присматривать за учениками на выпускном. Учитывая, что от одного упоминания Флориды на мне появляются солнечные ожоги, и я пропустила даже свой собственный выпускной, выбор был очевиден. Но в следующем году будет веселее. К тому времени у меня, по крайней мере, будут ученики из выпускного класса. И провести с ними вечер, прежде чем они выйдут в люди, будет неплохо.

Он понимающе кивнул.

- Так и будет всю ночь? Мы будем просто сидеть здесь, наблюдая, чтобы никто не протащил алкоголь? – спросила я.

- Или занялся сексом на танцполе. Это тоже запрещено, - проинформировал меня Джо.

- Это хорошо.

Осмотрев помещение, он закатил глаза.

- Что не так?

- Видишь ли, в этих вечеринках есть одна вещь, которая выводит меня из себя. Видишь, вон там? – Он указал на скамейки в противоположном конце зала, на одной из которых в одиночестве сидел Эдвард.

- Эдвард Каллен? – Я пыталась быть равнодушной.

- Да. Вы знакомы?

Видимо, не получилось.

- Немного. Мы несколько раз случайно встречались в городе.

- Тогда ты знаешь, что он отличный парень. Они с родителями близки. Его приняли в Лигу Плюща, и он никогда не поставит под угрозу своё будущее, сделав в ночь выпускного что-то глупое. И вот он здесь. Вынужденный проводить время рядом с теми, кто относился к нему как к изгою на протяжении последних трёх лет, потому что таковы требования школы. В следующем году всё будет лучше, надеюсь, он наконец отправится к людям, которые оценят его способности. Но до этого ему придётся провести восемь часов в изоляции. Нелепо.

Я согласно кивнула, не зная, что сказать. Но когда зазвучала медленная песня, я поняла, что должна сделать.

- Я отойду. – Поднявшись из-за стола, я направилась к скамейкам, на которых расположился Эдвард.

- Привет. – Я надеялась, что в моём голосе не чувствуется нервозность. – Потанцуем?

- Да. – Вскочив на ноги, он протянул мне руку.

Я вложила в неё свою, и он повёл меня на танцпол. Вдруг осознав, что я не продумала свои действия, я отступила на шаг и покачала головой, смущённо улыбаясь.

- Стоило предупредить тебя. Я не танцую.

- Вообще?

- Нет. То есть, очевидно, я танцевала. Просто у меня это получается не очень хорошо.

- Зато ко мне это не относится. Я поведу; просто следуй за мной. – Положив мою ладонь на своё плечо, он приобнял меня за талию.

И прежде чем я поняла, что происходит, мы уже кружились на собственной орбите, пока я мысленно отсчитывала такты.

- Я на самом деле вальсирую? – спросила я недоверчиво.

- Верно. И довольно хорошо.

Песня закончилась слишком быстро. Когда наступила тишина, я опустила руки и отошла на пару шагов. Мне столько хотелось ему сказать, но ничто не подходило под нынешние обстоятельства. После неловкой паузы я наконец произнесла:

- С днём рождения.

- Откуда ты узнала?

- Твой отец упомянул.

Эдвард покраснел, явно смущённый и более чем раздражённый.

- Стоило догадаться, что он тебя выследит. Прости, если это доставило тебе неудобства.

- Всё в порядке; я не против. Но теперь пора возвращаться к работе. Спасибо за танец.

Вернувшись за стол, я снова опустилась на стул рядом с Джо, к которому за моё отсутствие присоединились трое учителей.

- Это было мило, - сказал он. – Кстати, я не пытался вызвать у тебя чувство вины и заставить флиртовать с парнем.

- Я знаю. Кроме того, это было неплохо. Я никогда раньше не танцевала вальс.

Джо хохотнул.

- Думаю, ты только что сделала его воспоминания о высшей школе не такими уж и плохими.

- О, это мелочи. Вот если бы я прочитала ему свою лекцию на тему «Кантерберийских историй» - что ж, это могло перевернуть его жизнь.

На меня посмотрел один из учителей.

- Разве это часть программы девятого класса?

- Нет, но я использую отрывки, чтобы показать развитие английского языка, - объяснила я.

Завязался разговор, тема которого, к счастью, не касалась Эдварда. После приемлемого промежутка времени я извинилась и покинула их общество. Остаток вечера прошёл мучительно медленно. Добравшись до дома и забравшись в кровать я была слишком утомлена, чтобы осознать, сколь многое изменилось за последние сутки. Едва закрыв глаза я погрузилась в дрёму, лишённую сновидений.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15497
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (30.11.2014) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 4912 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 3 »
0
24 pola_gre   (20.07.2016 09:01) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
23 AgentProvocateur   (12.06.2015 21:30) [Материал]
Ну вот и Эдвард вступит во взрослую жизнь, надеюсь, это им поможет

1
22 Alin@   (01.01.2015 17:48) [Материал]
Эдвард просто душка. Я удивляюсь тому, что он ни с кем не встречается. Хотя, видимо, до недавнего времни, не было еще человека, который бы захватил его сердце

0
21 Polik06   (19.12.2014 07:27) [Материал]
Большое спасибо за перевод smile

0
20 looking3237   (09.12.2014 07:20) [Материал]
Наконец-то выпуск! И прощай отношения "учитель/ученик"! tongue

У них всё спереди! biggrin

Спасибо за перевод!

0
19 Ясама   (08.12.2014 16:16) [Материал]
спасибо за главу)

1
18 редмарина   (07.12.2014 09:44) [Материал]
Вот и закончился учебный год и выпускной! А еще Эдвард стал еще на год взрослей, практически табу на отношения тоже заканчиваются...
Спасибо за перевод!

0
17 kotЯ   (04.12.2014 01:11) [Материал]
Ну все-можно теперь ожидать все что хочешь!

1
16 RRRRRj   (03.12.2014 14:32) [Материал]
Карлайл очень неожиданно появился. Но он видимо одобряет. А вот танец очень кстати, как и выпускной. Он теперь взрослее кажется)

0
15 КусЬка   (03.12.2014 01:44) [Материал]
Жалко, что танец был один! Спасибо за главы!) в ожидааааании продолжения!))))

1-10 11-20 21-24


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]