Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 95
Пользователей: 4
IsabellaCullen17, эллискаллен2945, Hello8806, коваленко
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дом Монстров. Глава 6. Покрытое кровью платье

2024-4-19
16
0
0
VI

Покрытое кровью платье

|. . . : . . . |


Меня отбросили на прежнее место.

- Спасибо, Деметрий, - сказал Аро.

Деметрий ослабил хватку на моих плечах и отошел. Подавляющая боль скрутила живот, когда я взглянула на Эммета. Тот оторвался от запястья женщины, ее кровь окрасила его губы, и он провел языком по свежей ране.

- Думаю, тебе будет трудно приспособиться к новой обстановке, - сказал Аро.

Я резко сглотнула, чувствуя головокружение.
- Что?

- Каждый вновь прибывший должен выучить правила и знать, что их нужно соблюдать для своего же блага. Большинство легко восприняло эти правила. Но в данных обстоятельствах, боюсь, для тебя это будет более сложной задачей. - Он, казалось, задумался на мгновение. - Мне чуточку интересно, пустая ли это трата времени, ведь единственный, кто имеет на тебя влияние, это Джаспер.

- Что Вы имеете в виду под «пустой тратой времени»? – спросила я.

- Если мы не можем проникнуть в твои мысли, то на тебя не повлияет большинство наших действий. Ты обесцененна. - Он остановился и сложил руки вместе, и слабый вздох сорвался с его губ. – Я понимаю, сейчас ты бесполезна для меня. Вот беда.

Я почувствовала опустошение после этих слов, как будто во мне появилась дыра. Резко вдохнув, я несколько раз выдохнула.

- Но, - продолжал он, - мы можем найти средство, чтобы ты стала полезной. У меня есть целая коллекция талантов, которые готовы помочь. Пожалуй, они смогут излечить тебя. - Он улыбнулся.

Я не могла произнести ни слова. Это сломало меня. Каждый звук, раздававшийся во тьме, увядал. Свечи, казалось, умирали, а музыка исчезала. Ситуация, что была прежде нереальной, материализовалась в кошмар. Я не знала что делать. Все знания, перенятые мной от отца, исчезли.

Я опустила голову, желая лишь убежать из этой комнаты, этого дома. Я должна найти способ сбежать. Отсюда должен быть выход. Я отказываюсь верить, что это место станет моей погибелью. Не позволю, чтобы эти монстры, кем бы они ни были, стали причиной моей смерти.

- Съешь что-нибудь? – поинтересовался Аро.

Я покачала головой. Я была слишком запугана, чтобы есть.
- Нет.

- Это в твоих же интересах.

- Нет, спасибо, - пробормотала я.

- Может быть, завтра?
Я не ответила, лишь смотрела на свои колени. Боковым зрением я заметила, как он наблюдает за мной.

- Было бы глупо принимать столь покладистый характер за доброту. Я не обладаю столь бесконечным терпением, чтобы шлифовать тебя, - сказал он вполголоса.

Я обнаружила, что смотрю ему в глаза с гневом или упорством. Красная радужка, восхитительная и завораживающая. Ужасно, что я не могла оторвать от его глаз взгляда, хотя должна была.

Я должна спасти себя. Должна выжить, если выжить на данный момент значит подчиниться, то я сделаю это. Я слабо кивнула, сдерживая свой темперамент в узде. Я вспомнила, каким видела его раньше, когда приехала сюда с Джеймсом, и не хочу стать такой.

Его глаза еще удерживали мой взгляд, будто ища там что-то, но он смягчился и откинулся на спинку стула, оставив меня сутулиться в ужасающей музыкальной тишине. И именно тогда я осознала, что за судьба мне уготована. Мое будущее в этой комнате, если я не сделаю что-нибудь, чтобы помочь себе. Я стала бы одной из женщин, окружавших меня. Стала бы бесчувственной, далекой и, возможно, сумасшедшей, если ничего не сделаю.

На мою грудь столько всего свалилось этой ночью, стоны скрипок нарастали, а мое дыхание становилось все более мелким и резким. В какой-то момент я поняла, что вовсе не дышу, как будто жизнь из меня высосали. И прежде чем я успела остановиться, прежде чем смогла сдержать себя, я открыла рот и задала вопрос, которого боялась больше всего:

- Вы убьете меня?

Вопрос эхом отразился от стен. Неясно, в комнате или в голове, но он возвращался ко мне снова и снова.

Я почувствовала его взгляд на себе, когда он ответил:
- Да.

Часть меня умерла. Возможно большая. Он сказал: «Да».
Я закрыла глаза.
- Почему?

- Так обстоят дела между нашими видами.

- Когда?

- Когда я устану от тебя, или если твой ум не смогут разблокировать. Что произойдет быстрее.

- Разблокировать? – Это он подразумевал под моим лечением?

- Когда станешь восприимчива к нашим подаркам и гипнозу. Ох, ты напомнила мне. - Он поднялся со своего места и хлопнул в ладони. – Внимание! Внимание! – произнес он без особых усилий, медленно проговаривая слова. – Как знаете, мисс Свон находится не на должном уровне стандартов нашего дома. Возможно, мы можем помочь ей установить причины, по которым она им не соответствует. Важно, что мы можем помочь ей понять, что от нее требуется. Есть ли здесь доброволец, который осуществит эту задачу?

Ни шороха, ни возгласа.

- Ну, кто?

Я осмотрела каждого за столом. Их лица были спокойными, без признаков энтузиазма или пренебрежения. Громкий стук потряс меня, скрип стула по полу разнесся над столом.

- Что за черт! Почему бы и нет? – раздался громкий голос. Это был Эммет. Он стоял и смотрел на меня с распростертыми объятиями. – Иди к папочке, - произнес он с широкой улыбкой на лице.

Аро бросил на него взгляд.
- Сядь, - глухо сказал он.

- Да, сэр, - ответил Эммет, пододвигая стул и усаживаясь.

- Я сделаю это.

Я узнала этот голос. Он. Невероятно. Я поймала его взгляд, и на мгновение он показался нестрашным. Его лицо перестало быть неестественным. Казалось, он расслаблен и спокоен. Но это было лишь мгновение.

- Великолепно, Эдвард, - обрадовался Аро.

Остальная часть времени за столом пролетела как в тумане. Казалось, прошло несколько минут, а может, так и было. Мышление стало нелогичным. Все было чуждым, пока я сидела и смотрела на край темного стола. Текстура дерева была гладкой и ровной. Я нервно покусывала губы, отгрызая мелкие кусочки. Нервная привычка, от которой я старалась отучиться. Судя по ситуации, я с ней еще не скоро расстанусь.

Сбоку появилась фигура. Я съежилась, когда он заговорил.
- Пойдем. - Эдвард не стал ждать, когда я поднимусь из-за стола, а отошел к двери. – Быстрей, - подгонял он.

Я поднялась, понимая, что мы одни из последних обитателей в этой комнате, и последовала за ним. Он потянулся к моей руке, стоило ей появиться в пределах досягаемости, и крепко ухватил за запястье, да так, что я уверена, он бы переломал мне кости, стоило лишь усилить хватку.

Мы поднялись по лестничным пролетам и прошли сквозь незнакомые двери. Шок сделал меня тихой, словно смерть. Я ничего не могла поделать, лишь следовала за ним по темным коридорам. Все казалось иным в этом доме, стоило адреналину просочиться в мои вены. Мелкие детали, что раньше ускользали от меня, стали заметнее: короны, венчавшие колоннады, и чуть неровные стены, мелькающие мимо.

Даже не смотря на нашу скорость передвижения, казалось, я могу видеть крошечные вмятины и трещины. Мои каблуки еще были на ногах, но их высота сейчас казалась мелочью. Это было ничто в сравнении с тем, что я видела в столовой.

Они монстры, но… вампиры? Не может быть. Вампиры – миф, легенда, выдуманная история, сказка, которой пугают маленьких детей. Они не настоящие! Но я только что своими глазами видела. Видела зубы Эммета. Они были острыми. Видела порезы на девушке. Видела, как он пьет ее кровь.

Эдвард повторил его действия. И никто из тех девушек ничего не сделал! Произойдет ли подобное и со мной? Стану ли я такой же, буду ли я также сидеть за столом, позволяя эти пиявкам пить мою кровь?

Он втащил меня в комнату, такую же, что и другие, пустые и тусклую. Дверь захлопнулась за нами, и дыхание сбилось от этого звука. Я попятилась от него, пока не уткнулась в стену с противоположной стороны. И он взглянул на меня, хитро ухмыляясь и надвигаясь.

- Боишься меня? – спросил он. Блеск в его глаза отозвался покалыванием в спине, а поза его была вызывающей.

- Нет, - просто ответила я. Не хочу, чтобы он знал правду и приобрел власть надо мной. Правда заключилась лишь в том, что я была в ужасе от него, он вызывал даже больший страх, нежели другие люди, с которыми я столкнулась сегодня, в том числе и Джеймс.

Он подошел к окну на соседней стене рядом с большой черной кроватью с балдахином. Она была застелена насыщенным черным постельным бельем, не украшенным никакими изображениями. Довольно простым. Он отодвинул занавески и позволил серебряному лунному свету проникнуть в комнату и осветить его полностью черный костюм. Он казался спокойным.

Мои глаза блуждали по комнате, отмечая незначительные вещи, которые могли бы приоткрыть тайну хозяина этой комнаты. Высокие стены, встроенные полки позади меня, полностью заставленные книгами, чьи названия мне было не под силу разобрать. Краска на корешках с годами выцвела, а некоторые книги и вовсе были переплетены бечевкой. Им, должно быть, более пятисот лет.

На противоположной стороне стояло великолепное пианино, освещенное ярким светом. Белые клавиши ярко контрастировали с черными, как смоль. Я никогда не играла, но всегда хотела научиться.

Было что-то в нем, что поражало меня, я никогда не знала, что именно, но этот инструмент всегда очаровывал меня.

- Люди здесь могут позволить себе роскошь замкнуться в коконе своих мыслей, поэтому они никогда не знают, что здесь делают. Ты же, однако, ощущаешь, видишь и будешь помнить абсолютно все. Как ты себя чувствуешь?

- Не знаю. - Ложь. Я в ужасе. – Просто хочу домой.

- Почему тебе бы позволили уехать, когда другие, говорившие то же самое, все еще здесь?

- По причине, которую озвучил и ты – я не похожа на других. Даже Аро сказал, что я ничего не стою.

- И по этим причинам ты должна остаться. Ты знаешь о нас. Никто не заставит тебя забыть это.

- Я никому не скажу, что вы здесь делаете. Я не скажу, где вы находитесь. Я даже не знаю, где я, - от отчаяния мой голос звучал надломлено. Даже представить не могу, на кого я сейчас похожа.

Но ведь правда, что я не сделаю этого. Я просто хочу вернуться домой. Хочу войти через дверь своей квартиры и утонуть в подушках, ощущая запах своего шампуня. Хочу забраться в свою кровать, зная, что в ней мне будет тепло и уютно. Такую жизнь я хотела себе.

Я стала тихой, дрожащей массой в темной комнате. Ужас растворялся в крови, заставляя дрожать от неконтролируемых эмоций, которые Эдвард вызывал во мне. Я удивлялась, что он еще здесь, и, осмелившись, бросила на него взгляд. Он все еще стоял на том же месте и смотрел на меня, пока серебряный свет проникал сквозь стекло, освещая одну сторону его лица и скрывая в тени другую.

Я ничего не знала о нем, и не хотела знать, но было очевидно, что он больше, чем просто плоть и кости, которые освещал лунный свет. Его кожа была, словно пепел, но не хрупкая. Ни морщин, ни прыщей, никаких шрамов или следов повреждений и ни намека на щетину. Но под глазами отчетливо виднелись синяки, а губы были алыми от недавно выпитого напитка.

Он был не человеком.

Люди не выглядят такими нездоровыми, если не находятся при смерти. Эдвард не был на грани, он был совершенно далеко за ней. Как будто кто-то бросил его в могилу, оставил там на несколько дней, а затем выкопал обратно. Если он, и правда, вампир, то он соответствует этому образу и выглядит так всегда.

Его зубы особо выделялись на лице, даже с такого расстояния, и моя грудь резко вздымалась лишь при мысли о том, как он использует их на мне, словно на той девушке за столом.

Он задал тот же вопрос, что и когда мы вошли сюда.
- Ты меня боишься?

Я кивнула.

- Так я и думал.

Слезы заструились по моему лицу. Он увидел это, и губы изогнулись в улыбке, он направился ко мне, а его обувь глухо ударялось об пол.

- Не думай, что ты можешь даже на мгновение скрыть от меня свои мысли. У меня была любимица, всего одна… давно, - сказал он и подошел ближе. – Снаружи она, казалась, сделана из камня. Она была упряма и бестолкова.

Он прошел около меня и начал кружить за спиной.
- Но как только мы миновали формальности… - Кончиками пальцев он лениво пробежал по моему плечу и через волосы. - …и она открыла мне свой разум, она стала не больше, чем потерянной, маленькой девочкой, которая боялась даже сильнее остальных.

Его пальцы завершили свое путешествие и сорвались с моего правого плеча. Холодок пополз по спине от его прохладного прикосновения и наших встретившихся взглядов. Он прошелся глазами по всему моему телу, прежде чем развернулся и направился к роялю.

- Раз твои мысли так скрыты, и ты неохотно ими делишься, давай посмотрим, смогу ли я вылечить тебя.

Он сел на черную, мягкую скамеечку и провел руками по клавишам из слоновой кости, сияющими во тьме. Он легко коснулся их, заставляя звучать.

Стоило монстру заиграть, я потерялась. Я все еще чувствовала слезы, впитывающиеся в кожу щек, но я уже не вытирала их. Ничего не имело значения, кроме мелодии. Несмотря на то, что она была простой, она была полна притяжения и мощности. Он заманил меня и не отпускал, пока не закончил мелодию низкой октавой. Я дернулась от страха, почувствовал его взгляд и теряя спасительный островок мира.

Все исчезло. Осталась темная комната с песней и призраком комфорта.

Резкие низкие и высокие ноты долетели до моих ушей, когда он ударил пальцами по клавишам, вырывая меня из утешительного мира. Он быстро встал со скамейки, уверенным и размеренным шагом торопливо подошел ко мне и замер в сантиметрах от моего лица.

- Ты, кажется, исключение, - сказал он, слова вырывались между почти сжатыми, острыми зубами. Его верхняя губа поднялась от оскала. – Никто и никогда полностью не мог скрываться от меня. Не думал, что такие бывают. Теперь я буду очень тщательно присматривать за тобой!

Он схватил мое запястье и поднес его к своим губам. Я уже видела удовлетворение на его лице, когда он провел ими по моей руке в поисках приза, которого так желал. Я знала, что произойдет, и была не в силах его остановить. И не могла заставить себя вырваться из его рук, когда его зубы коснулись меня.

Он погрузился в мою плоть и стал пить, не обращая внимания на капли, падающие на платье.

Перевод - Lemis
Редактура - KleО
- спасибо ей огромное!

Вот и стала Белла новой любимицей Эдварда, но к чему это приведет? Ждем в гости на Форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12213-8
Категория: Наши переводы | Добавил: Lemis (13.02.2013)
Просмотров: 2072 | Комментарии: 28 | Теги: Дом монстров


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 281 2 3 »
1
24 ღSensibleღ   (27.06.2013 03:50) [Материал]
Цитата (Текст статьи)
Он погрузился в мою плоть и стал пить, не обращая внимания на капли, падающие на платье.


что ж он тратит зря этот нектар!!!

Цитата (Текст статьи)
Вот и стала Белла новой любимицей Эдварда, но к чему это приведет?


к... свадьбе biggrin

1
23 GASA   (27.02.2013 20:44) [Материал]
спрашивается, зачем она им нужна, сожрали и ладно?подумаешь прочитать не могут

0
28 ღSensibleღ   (27.06.2013 03:52) [Материал]
не нужно Беллу еть cry

0
19 ЕЛЕНА123   (18.02.2013 23:22) [Материал]
Спасибо за интересное продолжение!

1
18 Belloo   (17.02.2013 22:54) [Материал]
такое ощущение будто я тоже была там вместе с Беллой
бедняжка, представляю каково ей cry
спасибо за главу!

0
17 cosine   (17.02.2013 13:36) [Материал]
спасибо за главы..всё скопировала..скоро начну читать smile

0
16 Оленька99   (17.02.2013 09:28) [Материал]
Вау... Спасибо за главу)

2
15 Taisya   (14.02.2013 15:58) [Материал]
А чего, в общем зале он не наелся? Или для "взлома сознания" необходимо кровушки хлебнуть?

0
20 GASA   (27.02.2013 20:40) [Материал]
думаю простое любопытство

0
27 ღSensibleღ   (27.06.2013 03:51) [Материал]
ему просто понравился запах нашей Беллы biggrin

1
14 yany   (14.02.2013 10:25) [Материал]
Интересно, даже очень. Как он с помощью игры на рояле хотел открыть её мысли? surprised Даааааааааа , мне кажется Эдвард ещё помучается с Беллой. biggrin biggrin biggrin Жду продолжения

0
21 GASA   (27.02.2013 20:40) [Материал]
скорее она

0
25 ღSensibleღ   (27.06.2013 03:51) [Материал]
он ожидал, что она расслабится...

0
13 LaMur   (14.02.2013 08:46) [Материал]
Вот Белочка и у Эддика))))
Всё ещё запутанно и непонятно....
Спасибо за главу smile smile smile smile

0
26 ღSensibleღ   (27.06.2013 03:51) [Материал]
думаю дальше мы больше поймем wink

0
12 Волчара83   (14.02.2013 06:17) [Материал]
Спасибо за главу

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: