Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Carlisle Helped. Глава 6

2024-4-27
16
0
0
Глава 6


POV Белла

Я быстро захлопнула дверь. О чем я думала? Не могу поверить, что только что поцеловала Карлайла в щеку! Его кожа была такой гладкой и теплой, что я все еще чувствовала ее на своих губах. Она была со вкусом корицы и еще неких специй, которые я не могла определить. Я покраснела, когда поняла, о чем я думаю.

— Белла? Это ты? — Чарли, наверно, слышал, как захлопнулась дверь.

Я зашла в гостиную и увидела его. Он сидел, ссутулившись, на своем кресле, в старом костюме. Мысленно прокляв себя пару раз — я совсем забыла, какой сегодня день — я подошла к нему.

— Эй, пап. Да, это я. Карлайл довез меня до дома. Как… как прошли похороны? — я робко спросила. — Ты должен был сказать, что они сегодня. Я бы пошла с тобой.

Он только покачал головой и взял пиво в руку.

— Ох, Белла, не волнуйся. Элис позвонила мне. Она говорила, что ты можешь и хочешь пойти, но ты должна была весело провести этот вечер. Эти трое Калленов вернулись, и сделали тебя счастливее и веселее. Я не хотел, чтобы ты снова расстраивалась, — он пожал плечами и вздохнул.

— Что ж, хорошо, я собираюсь принять душ и лечь спать, так что увидимся утром — я направилась вверх по лестнице, опять начиная думать о Карлайле. Пройдя мимо спальни, я зашла в ванную. Я не понимаю, что я чувствую к нему. Он заставил меня чувствовать себя такой счастливой и расслабленной на протяжении всей прошлой недели.

Может быть, это происходило потому, что я была счастлива из-за их возвращения? И что они не собираются уезжать снова? Но тогда почему он смотрел на меня сегодня вечером в театре? Я помню, что он сказал, что это все из-за моей реакции на различные действия, но что-то подсказывало мне, что он говорил неправду. Ох, я не знаю! Может быть, это просто случайность? Уверена, что все будет в порядке, так ведь? Я имею в виду, он уже не женат. Я слышала, как он говорил об этом на прошлой неделе.

Flashback

Было поздно, и все мы сидели в гостиной, смотря фильм. В какой-то момент я уснула, и следующее, что поняла — вокруг темно, а моя голова лежит на коленях у Карлайла. Я покраснела, когда почувствовала его руку, перебирающую мои волосы.

Я услышала, как кто-то направляется в комнату. Подумав, что я сплю, этот кто-то прошептал:

— Карлайл? — я узнала голос Джаспера. — Эсме прислала бумаги на развод. Держи.

Шелест бумаг обозначил передачу конверта в руки Карлайла. Его руки оторвались от моих волос, и я сразу же почувствовала себя некомфортно без них.

— Ты собираешься подписать их?

Я чувствовала, что этот разговор не для моих ушей, и отчаянно пыталась заснуть.

— Разумеется. Она нашла свою истинную половинку и хочет быть с ним. Как я могу отказать ей в этом счастье, особенно теперь, когда… — Карлайл замолчал. В течении минуты сохранялось неловкое молчание, пока он подписывал бумаги.

— Собираешься ли ты сказать что-нибудь об этом? — спросил его Джаспер.

Разговор принимал неожиданный оборот, и я понятия не имела, о чем они говорят.

— Я не знаю. Часть меня отчаянно этого хочется, но другая понимает — если я потороплюсь, то могу все разрушить. Я должен подождать. — он вздохнул, и его пальцы продолжили путешествовать по моим волосам.

Я начала погружаться в сон, когда услышала голос Элис.

— Ты заслуживаешь счастья, Карлайл. И я знаю, что ты получишь его в ближайшее время. Я отправлю подписанные бумаги завтра же.

Flashback ends

Если он сейчас в разводе, то мои действия не должны принести какой-то вред. До тех пор, пока я не делаю глупостей, и никто об этом не знает. Я вышла из душа и поняла — мое желание как можно дальше оттянуть вход в спальню ничего не изменит. Я вздохнула и, обернув полотенце вокруг себя, подошла к двери.

Я открывала дверь, все еще думая о разговоре между Джаспером и Карлайлом. Интересно, о чем он был. Закрыв за собой дверь, я ахнула. Одинокая фигура сидела в моём кресле-качалке. Я успокоилась, когда опознала ее.

— Карлайл, — я пискнула. Я не ожидала, что он так скоро будет здесь. Он поднял голову, и я покраснела, осознав, что на мне нет ничего, кроме полотенца. Я услышала низкое рычание, и с удивлением поняла, что оно исходит от Карлайла. Я не могла не подумать о том, как сексуально это звучит. Внутренне я прокляла себя: «Белла, остановись! Это же Карлайл!»

Я подскочила, и он приблизился ко мне. Он схватил меня за плечи. Я застыла в шоке — он никогда не был таким грубым. Карлайл всегда был нежным и заботливым. Он сделал глубокий вдох, и его глаза сменили цвет на черный. Я сглотнула.

Я закрыла глаза, когда он наклонился ко мне. Его глаза горели жаждой.

POV Карлайл

— Спасибо за прекрасный вечер, Карлайл, — прошептала она, перед тем, как ее губы коснулись моей щеки в мягком поцелуе. Я стоял там, застывший в шоке, даже после того, как она закрыла дверь. Я мог слышать стук ее сердца, прежде, чем она быстро поговорила с Чарли и поднялась наверх.

Все это время я стоял, прикоснувшись рукой к щеке в месте, куда пришелся поцелуй. Ее губы были такими теплыми. Казалось, они прожгли меня насквозь. Я боролся с желанием выбить дверь и признаться ей в своей любви. Слишком рано. Возможно, поцелуй не имел в виду ничего такого, а просто был способом сказать спасибо.

В оцепенении, я вернулся к машине и завел мотор. Запах Беллы летал в воздухе, и я глубже вдохнул его, погружаясь в воспоминания.

— Что ж, это было интересно — я мог поклясться, я чуть не проломил крышу головой. Я оглянулся, и увидел Элис, сидящую с такой улыбкой, что могла бы соперничать с Чеширским котом.

— Элис! Как ты…? Когда ты…? Что? — я замолчал. Нужно начать с начала. — Элис, как ты попала в машину так, что я тебя не заметил? — это выглядело невозможным.

— Ты был слишком погружен в мысли о Белле и поцелуе, — во время поездки она легко пересела на переднее сиденье. — Я видела это, и не могла больше оставаться дома. Но еще не время сильно волноваться. Она сейчас не совсем понимает, что чувствует. Все, что я знаю — это что-то большее, чем она себе представляет. Просто дай ей время осознать. — с этими словами она выскочила из машины и побежала к нашему дому, но оглянулась и добавила — Поторопись, она ждет тебе. О, и будь осторожен. Она будет смущена.

Я едва расслышал ее, потому что уже бежал через лес обратно к Белле. Легко преодолев расстояние, я забрался по стене в ее окно. Она была в душе, поэтому я взял книгу с ее тумбочки и начал читать. Это был роман Джейн Остин, и он явно был любимым у Беллы, судя по тому, как легко перелистывались страницы.

Я слышал, как выключился душ, и через пару минут дверь в спальню открылась. Я продолжал читать, не поднимая головы, потому что знал, что это Белла. Закрыв за собой дверь она ахнула, осознав, что я уже в ее комнате.

— Карлайл!

Я поднял глаза и замер. Из моей груди вырвалось низкое рычание. Капли воды все еще скатывались по ее телу, и, забыв одежду в спальне, она зашла в комнату, прикрытая лишь одним полотенцем, которое абсолютно не защищало ее.

Джентльмен во мне ушел на задний план, и истинный вампир бросился к ней и схватил за руки. Я сделал глубокий вдох и почувствовал запах амброзии моей пары, ожидающей, когда я закреплю права на нее. Если бы она только знала это.

Я наклонился к ней, не обращая внимания на тот факт, что она боялась. В страхе, она закрыла глаза, не зная, что я буду делать дальше. Я усмехнулся — как будто я мог причинить ей боль, и накрыл ее губы своими.

Божественный вкус. Она напряглась, когда я углубил поцелуй, но потом расслабилась и ответила на него. Ее рука скользнула по моей спине к шеи, и затем погрузилась в волосы. Я простонал ей в рот. Это было так хорошо.

Я притянул ее ближе к себе, чтобы она знала, как сильно я хочу ее. Она прижималась ко мне так близко, как могла.

Внезапно, она отстранилась, задыхаясь.

— Карлайл! Нет… Я имею в виду… Я не могу… Я не хочу…

Она попятилась назад, в то время, как я возвращал себе обладание. Я снова был Карлайлом Калленом. Не вампиром, который отчаянно требовал себе свою половинку. Я посмотрел на нее в ужасе, осознавая, что она сказала, и что я только что сделал.

— Боже мой! Белла, мне так жаль! Я не знаю, что я… Я просто… — в расстройстве, я провел руками по своим волосам. Я оглянулся и направился к окну. Повернув голову к Белле, я прошептал:

— Мне так жаль.

Затем я побежал. Я бежал, и бежал, и бежал. Я не знаю, куда. Все, что я знал — я должен оказаться как можно дальше от Беллы. Через двадцать минут бега я остановился.

Волна спокойствия захлестнула меня, и я упал на колени.

— Элис увидела, что случилось. Ты хочешь поговорить об этом? — Джаспер сел рядом со мной.

— Я не знаю, что случилось, Джаспер. Она была такой красивой и манящей! На ней было только полотенце. Полотенце, Джаспер! — мой голос дрогнул. — Боже, я такой идиот! Что со мной не так?

— Карлайл, с тобой все так. Ты почувствовал запах своей пары, ожидающей тебя, и вампир вышел вперёд и попробовал утвердить права на нее. Это совершенно естественно. — он вдохнул и встал. — Пойдем. Элис проверит ее. Мы встретимся с ней в доме.

Я поднялся и последовал за ним.

POV Элис

Я ахнула, когда вышла из видения.

— Джас, беги к канадской границе. Карлайл почти потерял контроль и попытался закрепить с Беллой связь. Я собираюсь к ней домой. Поторопись!

Я быстро побежала. О, Белла, ну зачем нужно было искушать его?

Вскоре я была у ее дома. Услышав, что шеф уже спит, я поднялась в комнату Беллы. Она все еще стояла у стены, где Карлайл оставил ее, одной рукой держала полотенце, а вторую прижимала к губам. Она посмотрела на меня, когда я вошла.

— Элис. Я… Я не… — ее ноги подкосились, и она осела на пол. Я подбежала к ней:

— О, Белла. Я видела, что случилось. Ты в порядке? Он причинил тебе боль?

Она покачала головой и посмотрела на меня со слезами на глазах.

— Что произошло, Элис? Я никогда не видела его или кого-то из вас такими. Ну, за исключением Джаспера… — она ахнула в шоке. — Я думала, что у Карлайла превосходный контроль. Я думала, кровь не влияет на него так, как на других.

Она посмотрела на меня с вопросом в глазах. Я закусила губу, не зная, как ей ответить. Карлайл хотел, чтобы она влюбилась в него прежде, чем он расскажет, что она его пара. Но из-за этого было гораздо сложнее как-то объяснить данную ситуацию.

— Белла, на самом деле, его привлекла не совсем твоя кровь. Ты должна понимать, что хотя мы и вампиры, мы реагируем на большинство вещей так же, как люди, только гораздо сильнее. Карлайл все еще двадцатитрехлетний мужчина, и когда ты вышла из душа, мокрая, прикрытая только полотенцем…

Она покраснела, когда до нее начал доходить смысл моих слов.

— Ох… Эм… Он в порядке?

Ну конечно, она будет беспокоиться о нем, хотя все могло закончиться гораздо хуже для нее, если бы он продолжил.

— Да, Белла. С ним все будет в порядке. Он просто в шоке сейчас. Он беспокоится, что ранил или расстроил тебя.

Она, казалось, немного успокоилась, поэтому я решила немного развеселить её.

— Итак, Белла, как это было? — я несильно пихнула ее.

— Элис! — она покраснела.

Я ухмыльнулась и подняла бровь, как бы спрашивая: «Хорошо?»

Она поняла, что я не собираюсь отступать, поэтому ответила:

— Это было удивительно, Элис. Каждый раз, когда меня целовал Эдвард, я чувствовала искры между нами, но Карлайл… С Карлайлом я как будто сгораю в огне, и повсюду взрываются фейерверки! Я знаю, это звучит как клише, но… — она покраснела и опустила голову. — Но я не понимаю, как я могу чувствовать это к нему, Элис!

— О, Белла, это так мило! Но не беспокойся ни о чем сейчас. Просто отдохни. Я и Джас заедем за тобой завтра, чтобы пойти в школу.

Я помогла ей подняться и подвела к кровати.

— Спасибо, Элис.

— Пожалуйста, Белла. Увидимся завтра.

Она уснула прежде, чем я вышла из комнаты. Я побежала обратно к дому, надеясь, что Джасу удалось убедить Карлайла вернуться. Джас ждал меня на крыльце.

— Милая. Он наверху, в своем кабинете. — он обнял меня за талию, и мы поднялись по лестнице. Я не стала стучать в дверь, а просто открыла ее.

— Я позвонил в больницу. Они сказали, что я могу возобновить работу с утра. — Карлайл сел в кресло, когда мы вошли.

— Не смей хоронить себя в работе, Карлайл Каллен! Белла расстроена и смущена прямо сейчас, но избегание ее не приведет ни к чему хорошему! — я подошла к столу. Я чувствовала, что Джаспер пытается меня успокоить — Не надо, Джас. Он должен услышать. У Беллы есть чувства к тебе, Карлайл! Но если ты будешь избегать ее, то она будет чувствовать, что тебе стыдно, что ты поцеловал ее, и будет пытаться подавить в себе эти чувства, и вам обоим будет больно!

На лице Карлайла был написан шок.

— Но, Элис, если у нее есть чувства, почему она отпрянула от меня? Почему не сказала мне? Почему, почему, почему? — он уронил голову на стол и запустил руки в волосы. — Элис, что мне делать? — он выглядел таким подавленным. Я смягчилась и опустилась в кресло напротив него.

— Карлайл, тебе нужно поговорить с ней. Не прямо сейчас, но вскоре. Она отступила во время поцелуя, потому что еще не готова к этому. Она не понимает всю глубину чувств к тебе. Она боится их. — он посмотрел на меня, и я улыбнулась, — Я объяснила ей что случилось, так близко к правде как могла, при этом не раскрывая, что она твоя пара. Но поверь мне, то, как она рассказывала про поцелуй… Она, безусловно, чувствует тягу партнерства.

Я вышла из кабинета с Джаспером, оставляя Карлайла с небольшой надеждой в глазах. Я надеюсь, у них все будет хорошо.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15925-1
Категория: Наши переводы | Добавил: NGVeronica (07.05.2015) | Автор: Перевод: NGVeronica
Просмотров: 1964 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 Sveta25   (03.07.2016 13:37) [Материал]
Спасибо за продолжение smile

0
8 чиж7764   (01.11.2015 02:07) [Материал]
Мне было приятно читать эту главу. Рада, когда мужчина в состоянии дать женщине то, чего хочет её бессознательное. А когда одни инстинкты дают другим разрядку - вообще блеск.

2
7 Alex-Stella   (10.06.2015 10:02) [Материал]
Я не удивлена, что Белле очень понравился поцелуй Карлайла. И, возможно, здесь дело не только в тяге к партнеру, ведь у него богатый опыт, как никак 300 лет уже biggrin
Спасибо за перевод!

1
6 Breathe_me_Bella   (09.05.2015 15:04) [Материал]
между ними проскочила искра... надеюсь, что они поддадутся своим чувствам и будут счастливы вместе!

1
5 Dunysha   (09.05.2015 07:23) [Материал]
спасибо за главу. конечно пара Белла и Карлайл необычна , но вся ситуация заставляет взглянуть на Доктора Каллена другими глазами. все привыкли что он ответственный собранный умный мужчина глава семейства, но ни как не молодой озобоченный 23-х летний парень, тем все это интересно.

1
4 Alice_Ad   (08.05.2015 09:15) [Материал]
Спасибо за такое замечательное и обнадеживающее продолжение!!! белла и карлайл пара - это конечно необычно, но от этого еще интерснее.Очень жду продолжения, надеюсь, они не станут избегать друг друга после случившегося.

1
3 la-lo-lu   (08.05.2015 07:28) [Материал]
Я, как и Элис, надеюсь, что все будет хорошо! Спасибо за продолжение.

1
2 jui   (07.05.2015 19:32) [Материал]
Большое спасибо за главу!!!!!!!!!!! smile

1
1 riddle   (07.05.2015 18:51) [Материал]
Спасибо за продолжение



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]