Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 96
Пользователей: 7
Лен4ик1315, Izzi-Izabella, коваленко, katen0k, Елена3259, Надька, Woloxina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Меломания

Музыкальная минутка памяти

2024-4-20
44
0
0


У всех она ассоциируется с начесом черных волос, черными стрелками, невероятным тембром голоса и провокационными песнями. А для меня это любимая исполнительница, которая, к сожалению, вошла в "Клуб 27" наравне с такими культовыми личностями, как Джим Моррисон и Курт Кобейн.
Кто еще не догадался, сегодня я хочу рассказать о Эми Уайнхаус!



Мое знакомство с этой культовой певицей произошло в 2008 году, когда на экраны вышел фильм "27 свадеб", для которого Эми и Марк Ронсон записали песню "Valerie".



Именно после этой песни началось мое знакомство с творчеством Эми Уайнхаус.

Тогда я начала узнавать подробности о ней самой и ее творчестве в частности.
Родилась Эми 14 сентября 1983 года в пригороде Лондона в еврейско-английской семье. Ее отец работал таксистом, а мать - фармацевтом. Хотя к музыке они не имели никакого отношения, среди родственников Эми, особенно со стороны матери, было немало профессиональных джазовых музыкантов, а ее бабушка по отцовской линии любила вспоминать о юношеском романе с легендой британского джаза Ронни Скоттом. Родители тоже внесли свою лепту в воспитание ее музыкальных вкусов, собрав коллекцию пластинок Дины Вашингтон, Эллы Фитцжеральд, Фрэнка Синатры и других великих артистов.
Период увлечения поп-музыкой (Мадонна, Кайли Минуог и так далее) закончился для Эми годам к десяти, когда она открыла для себя Salt 'n' Pepa, TLC и другие бунтарские хип-хоп и R&B-группы. В 11 лет гиперактивная Эми уже стояла во главе собственной рэп-команды, которую назвала Sweet 'n' Sour и описывала как еврейский вариант Salt'n'Pepa. В 12 лет юное дарование поступило в театральную школу Сильвии Янг, но через год ее исключили по причине того, что она, мол, "не проявила себя". С 13 лет Эми Уайнхаус играла на гитаре и стремительно расширяла свой музыкальный кругозор, слушая самую разную музыку, в основном современный джаз и хип-хоп, а вскоре начала сочинять и записывать собственные песни.
Большой шоу-бизнес открыл Эми Уайнхаус в 2000 году, когда ей было всего 16 лет. Стараниями ее приятеля, поп-певца Тайлера Джеймса, ее демо-записи попали в руки менеджеров Island/Universal, искавших молодых джазовых вокалисток. Она сразу подписала контракт и начала выступать как профессиональная певица.
Первый альбом «Frank» Эми Уайнхаус вышел осенью 2003 года. Продюсером выступил Салаам Реми. На пластинке только два кавера, остальные песни Эми написала сама или в соавторстве. Критики встретили альбом тепло и даже сравнили Эми с Мейси Грэй, Сарой Уэйн и Билли Холидеем. Дебют был удостоен двух Брит-номинаций и стал платиновым. Но сама артистка результатом осталась недовольна, сказав, что «только на 80% альбом считает своим», и лейбл включил туда песни, которые артистке не по нраву.



После выхода альбома Эми пустилась во все тяжкие, злоупотребляя алкоголем и запрещенными препаратами, из-за чего часто случались срывы запланированных концертов. Рекординговые боссы долго ждали от Эми новых песен, пока, в конце концов, не предложили ей пройти курс лечения от алкоголизма и взяться за работу. От реабилитационной клиники девушка категорически отказалась, и вместо того чтобы лечиться, села писать песни. О том, почему она так не хотела отдавать себя в руки врачей, рассказывала ее новая композиция "Rehab"



Во втором альбоме «Back to Black» были джазовые мотивы. Вдохновили певицу женские музыкальные поп-группы 50-60-х годов. Продюсерами стали Салаам Реми и Марк Ронсон. Последний, кстати, помог продвинуть треки на радиошоу East Village Radio. «Back to Black» в Великобритании появился осенью 2006 года и занял седьмое место в Billboard-чарте. Был установлен рекорд для дебютного альбома британской певицы, но его побили спустя две недели. Почти сразу же альбом на родине певицы был признан платиновым пятикратно и объявлен пластинкой-бестселлером 2007 года.

Главную и одноименную песню альбома – «Back to Black» - и клип на нее многие поклонники считают символичными, потому что в видео Эми идет в траурной процессии.



Эми поднималась по карьерной лестнице и падала в пропасть из-за наркомании и алкоголизма. Критики, поклонники, коллеги отмечали не просто талант Уайнхаус: "Она гениальна и говорит новое слово в мире поп-музыки. Но привычки и образ жизни певицы буквально разрушают ее". Когда Эми не выступала или не работала в студии, она лежала в больницах.

На 50-й премии вручения «Грэмми» в феврале 2008 года Эми Уайнхаус стала победительницей сразу в пяти номинациях. Певице было отказано в получении визы в США, и свою речь она произносила с помощью телетрансляции. Спустя некоторое время Эми начала новый реабилитационный курс на карибской вилле канадского певца Брайана Адамса. Но через некоторое время певица попала в больницу. У нее диагностировали эмфизему легких.

12 июня 2008 года состоялся единственный концерт Эми Уайнхаус в России — она приняла участие в открытии Центра современной культуры «Гараж» в Бахметьевском гараже в Москве.

В 2011-м году певица запланировала мировое турне, но была вынуждена отменить его по причине неудачного выступления в Белграде – перед 20-тысячной публикой нетрезвая Эми пробегала на сцене полтора часа. Не спев полностью ни одной песни. В начале концерта она поприветствовала Афины, затем — публику в Нью-Йорке, спотыкалась, разговаривала с музыкантами, пыталась петь, но забывала слова. Певице пришлось уйти под свист зрителей.

23 июля 2011 года (в 15:54 по местному времени) была найдена мёртвой в своей квартире в Лондоне. До конца октября 2011 года причины смерти оставались невыясненными.

Для меня смерть Эми стала неожиданностью, как сейчас помню тот момент, когда я 23 числа приехала из отпуска домой и открыла новости в интернете. Папа застал меня тогда за компьютером со слезами на глазах…

Несмотря на разгульный образ жизни и такую раннюю смерть, Эми Уайнхаус стала легендой в музыкальной сфере, которая и по сей день продолжает согревать сердца своих поклонников своим невероятным творчеством. Она навсегда останется для меня любимой певицей, чьим талантом я восхищаюсь до сих пор, каждый день слушая ее песни в плеере. Ее талант никогда не будет забыт. И какой бы не была ее жизнь "за сценой", о ней будут помнить только лучше, будут помнить о ней, как об одной из ведущих исполнительниц песен из невероятной, будоражащей смеси музыкальных жанров.

Мы помним о тебе, Эми. Я помню.



Не забыла Limon_Fresh специально для TR Review.



Содержание
Категория: Меломания | Добавил: Limon_Fresh (07.07.2014)
Просмотров: 1525 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Adel_Shirman   (11.07.2014 11:17) [Материал]
Ленчик, спасибо тебе большое за интересную статью! я много интересного узнала о певице, о которой никогда раньше не слышала

0
4 Crazy_ChipmunK   (10.07.2014 21:55) [Материал]
Не сказать, что я ее поклонница, но творчество ее интересно.
Очень жаль, что так все сложилось.
Спасибо за статью и за напоминание smile

0
3 ღЧеширикღ   (09.07.2014 21:46) [Материал]
Огромное спасибо за эту статью!
слушаю песни, читаю, и тихо плачу...
Эми, ты всегда будешь с нами, в наших сердцах!
Лена, я благодарю тебя за эту минутку памяти!

0
2 ♥Raschudesnaya♥   (09.07.2014 17:58) [Материал]
Эми шикарна! Она вспыхнула, как яркая звезда, и быстро погасла...(

Спасибо за статью!

0
1 Nady   (09.07.2014 00:28) [Материал]
Большое спасибо!
Очень люблю творчество Эми. Ее песни стоят особняком в современном многообразии музыкальных направлений. А живые выступления... Ох, это просто что-то невероятное. Говорят, талантливые люди часто уходят рано. Но Эми не ушла, ее будут помнить еще долгие-долгие годы...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]