Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всего одна ночь. Just One Night
Белле шестнадцать, и на одну ночь она решает забыть об ответственности... Всего одна ночь, и она беременна от Эдварда Каллена, парня, которого практически не знает. Белла остается без крыши над головой. Она одна, безумно напугана и не представляет, что делать дальше, пока зеленоглазый парень не приходит ей на помощь.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Мертвые президенты
«Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты на окровавленных культях выползаешь оттуда», — проголодавшись, любил говаривать я, повторяя фразу Джимми Тудески из «Девяти ярдов».

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 64
Пользователей: 3
Rinta, Alin@, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

В плену у наваждения. Глава 4

2026-4-10
47
0
0
-Глава четвертая-


Сьюки проглотила две таблетки и запила их водой из маленького стаканчика. В последние несколько дней она чувствовала себя крайне вяло, к тому же, Билл уехал по каким-то неотложным делам, оставив ее на попечение медсестры. Женщину звали Луиза, и она не особо нравилась Сьюки. Медсестра напоминала ей строгую учительницу в школе, она строго следила за приемом лекарств своей подопечной. Сьюки попыталась было как-то отказаться от таблеток, но женщина, словно неразумному ребенку, принялась доказывать их необходимость.
Сейчас Луиза куда-то отлучилась, и девушка с тоскою наблюдала за панорамой погруженного в сумерки города. Это было красивое зрелище, всюду горели огни, и Сьюки искренне радовалась, что ее палата находится на самом высоком этаже госпиталя. Ей внезапно захотелось почувствовать прохладу вечернего воздуха, она вышла из палаты и, озираясь по сторонам, тихонько прошла к лестнице. Девушка поднялась по ступенькам и оказалась перед дверью на крышу, Сьюки с облегчением увидела, что она не заперта. Оказавшись на холодном ветру в одной ночной рубашке, девушка обхватила себя руками и медленно пошла к краю крыши. Она не знала, почему, но что-то как-будто звало ее туда, девушка встала на небольшой бортик и посмотрела вниз. Увидев внизу проносящиеся по эстакаде машины, у Сьюки в голове зазвучал чей-то голос: «Верь мне!», она выпрямилась, развернулась и натолкнулась взглядом на подростка, который стоял, небрежно облокотившись на стену одним плечом.
Парень с ухмылкой рассматривал ее, а девушка его. Красивое лицо, полные чувственные губы, прямой нос, завораживающие бездонные глаза, бледная кожа. Подросток был одет в кожаные брюки и черную майку без рукавов, несмотря на то, что на улице было морозно. Что-то в нем было необыкновенное, неожиданно паренек заговорил. Его голос был глубоким, чарующим, каким-то странным, будто гипнотизирующим.
- Надеюсь, ты не собралась прыгать вниз? - Сьюки не смогла выдавить из себя ни слова, только отрицательно покачала головой. - Вот и умничка, а то я уже подумал, что испорчу свою репутацию, спасением чье-то жизни.
Подросток рассмеялся, а Сьюки к удивлению где-то на интуитивном уровне поняла, что этот странный человек может себе позволить разговаривать с ней таким странным, даже панибратским образом. Парень оторвался от стены и направился к ней, девушка завороженно наблюдала за его наполненными ленивой грации движениями. Его взгляд обжигал ее, и только сейчас Сьюки осознала, как странно должно быть выглядела, стоя здесь в тонкой ночной рубашке, с развивающимися на январском ветру волосами. От осознания этого, девушка чуть отпрянула от незнакомца и с ужасом почувствовала, как ее нога не нашла опоры. Сьюки успела только слабо вскрикнуть и зажмурится, когда почувствовала на себе сильные руки парня, она открыла глаза и шокировано поняла, что они находятся в прямом смысле между небом и землей. Девушка испуганно ахнула, снова зажмурилась и услышала смех подростка рядом со своим ухом. Пара секунд и Сьюки почувствовала под ногами опору, она открыла глаза и поняла, что находится на той же крыше. Парень стоял опять на том же месте, что и до этого и ухмыляясь рассматривал свой маникюр. Девушка шокировано смотрела на него, он хмыкнул и иронично произнес, приподняв бровь:
- Нет, понятно, что у тебя черепно-мозговая травма, но… ты что и дара речи лишилась?
Сьюки отрицательно покачала головой, но по-прежнему не могла вымолвить ни слова: «Господи, он умеет летать! Наверное, он, как и Билл - вампир! Надо обязательно спросить у него, умеет ли и он летать!». Подросток же так же с интересом рассматривал ее, что-то в его взгляде напоминало ей глаза детей в зоомагазине при выборе домашнего любимца.
- Ну я хотя бы надеюсь, что ты не малахольная? Не хотелось бы себя утруждать… незапланированными вспышками альтруизма… из-за идиотки.
Упоминание парнишки о ее возможном идиотизме, вывело девушку из ступора, она возмущенно сказала:
- Я - не идиотка!
- О, так все-таки ты разговариваешь! - подросток рассмеялся. - Ну раз уж, мы очень близко с тобой… контактировали, то позволь представится, я - Годрик.
Парень шутливо поклонился ей, при этом не отрывая глаз от ее лица. Сьюки чуть было не сделала реверанс вслед за ним, но вовремя одернула себя: «Сьюки, ты что действительно идиотка?!»
- А я…
- Ты - Сьюки Стакхаус, - прервал ее Годрик, при этом он обошел ее, оглядывая девушку взглядом, от которого Сьюки захотелось немедленно оказаться снова в своей палате… закрытой на тысячу и один замок. - Да, конечно, пока со всеми этими царапинами и синяками, я не особо могу увидеть в тебе какое-то очарование, которое в тебе увидел Эрик.
Сьюки удивленно смотрела на парня.
- Эрик?
Годрик с интересом посмотрел на нее и хмыкнул.
- Да, головой ты по-моему хорошенько приложилась об асфальт, - подросток отошел на пару шагов назад, и чуть наклонив голову, еще раз осмотрел ее с ног до головы. - Нет, определенно или я потерял нюх, или ты обычная девчонка. Хотя… может в тебе есть… особые таланты…
Парень сказал это таким тоном, что Сьюки покраснела с ног до головы и сильнее обхватила себя руками, Годрик же, увидев это, рассмеялся:
- Успокойся, я что баб не видел на своем веку, я не собираюсь на тебя кидаться и насиловать! Я вообще просто пришел на тебя посмотреть, так как был очень удивлен, когда мне сообщили о том, что Билл посещает какую-то, попавшую в аварию, девчонку. А тут ты, крадущаяся на крышу. Честно говоря, мне было интересно, прыгнешь ты с крыши или нет.
Девушка возмущенно сказала:
- А если бы прыгнула? Так и стоял бы тут, ничего не делая?!
Улыбка исчезла с лица подростка.
- А что я должен был бы делать? Это был бы твой выбор. Или ты предполагаешь, что я должен за любым самоубийцей прыгать, а потом еще проводить с ним психоанализ?
Сьюки тихо прошептала:
- Пожалуйста, могу я теперь идти? Мне на самом деле очень холодно.
Парень с усмешкой отошел с ее пути.
- Да в принципе никто тебя и не держит…
Девушка внезапно со стыдом поняла, что не поблагодарила за свое спасение этого необычного юношу, оказавшись рядом с ним, она протянула ему руку:
- Я забыла сказать тебе спасибо, мне очень стыдно за это, - Годрик с интересом посмотрел на нее и взял ее руку в свою, слегка пожав ее и проведя холодными пальцами по внутренней стороне ладони.
Девушка не чувствовала страха, но она чувствовала силу исходившую от вампира. Она почему-то не спешила вытащить руку из его руки, Сьюки просто стояла и смотрела на него, а потом тихо спросила:
- Может быть и я могу как-то тебе помочь?
Парень хмыкнул.
- Ты могла бы помочь в первую очередь себе, если бы не стала рассказывать Биллу о нашей встрече, - Сьюки удивленно посмотрела на него, - Поверь мне, детка, так будет лучше.
Он выпустил ее руку, и девушка, робко ему улыбнувшись, направилась к дверям. Неожиданно она услышала, как Годрик снова ее окликнул. Обернувшись, Сьюки увидела, что он снова рассматривает свой маникюр, не поднимая глаз, подросток ухмыляясь произнес:
- И еще… Спроси у Билла про Эрика… Просто спроси, скажи, что что-то вспомнила… ну, ты же, как мы выяснили, не идиотка, придумаешь что-то, - Годрик поднял голову и подмигнул ей. - Думаю, что если ты присмотришься повнимательнее, то узнаешь много нового о Билле Комптоне.
Девушка стояла и удивленно смотрела на этого красивого самоуверенного парня, он небрежным жестом указал на дверь.
- Что смотришь, иди, на улице не лето! А то ты уже такого приятного синего оттенка… Возможно, я еще загляну к тебе…
Сьюки пошла к двери и, обернувшись, увидела, что Годрика уже нет. Девушка протянула руку к ручке, но неожиданно дверь сама распахнулась и за ней оказалась раскрасневшаяся Луиза, женщина возмущенно сказала:
- Мисс Сьюки, Вы с ума сошли?! Что Вы, ради всего Святого, здесь делаете абсолютно раздетая? - при этом она схватила ее за руку и потащила за собой по лестнице вниз. - Если мистер Комптон узнает о том, что я за Вами не доглядела, меня ждут большие неприятности!
Сьюки внезапно осенила идея, она грустно произнесла:
- Луиза, я так не хотела бы, чтобы у Вас были из-за моей детской выходки неприятности... - девушка всхлипнула. - Но может быть, мы просто не скажем об этом мистеру Комптону?
Медсестра с благодарностью посмотрела на нее и кивнула.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/199-11731-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Limon_Fresh (19.09.2012)
Просмотров: 994


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]