Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Колибри-2
Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 215
Гостей: 204
Пользователей: 11
taki2809, Hilary)), katjusha_sav, чиж7764, olgaolga20011962, Supernikitina-n2018, Halga, Verunya, gruzdevanastasia, tanitataniru, dobby
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Кукловод. Глава 20

2026-10-11
47
0
0
Глава 20. Мы все еще друзья?


Пробуждение начинается с раздражающей трели твоего мобильного над ухом. Я медленно открываю глаза, протираю их кулаками, рассеянно понимая, что уже закат, и я проспала целый день. Спустя мгновение ты тоже просыпаешься, отодвигаешься от меня, и я только успеваю удивиться, как оказалось, что мы оба спали на кровати. Я однозначно засыпала не здесь.

- Слушаю. Уже готово? Хорошо. Завтра утром приедем. - Ты нажимаешь на "отбой", и снова закрываешь глаза, даже не удостаивая меня взглядом. Моего терпения хватает ненадолго, и я, даже сама себе напоминая сварливую жену, ворчу, стиснув зубы:

- Ну, и кто это звонил?

Ты открываешь один глаз, пожимаешь плечами, а потом снова притворяешься спящим.

- Клаус! Не спи! Мне скучно! - Я сжимаю руку в кулак, несильно бью тебя им в грудь... Спустя секунду ты обхватываешь меня за запястье, резким движением перекатываешься, и я уже нахожусь внизу, прижатая твоим телом. Мои руки подняты над головой и прижаты твоими ладонями к подушке, моя грудь часто вздымается и опадает, а ты склоняешься ко мне близко-близко и шепчешь в мои приоткрытые губы:

- Что мне делать с тобой, Кэролайн? Я думал об этом. Часто.

- К чему ты говоришь это сейчас? Для всего свое время, Клаус. А сейчас не время думать о будущем. Я настоящего боюсь. Того, каким ты стал здесь. - Когда-нибудь я умру именно так - с откровениями на губах. Когда-то ты просто вырвешь мне сердце, не желая в очередной раз слушать мои признания и сумбурные мысли. Когда-то я надоем тебе. Когда-то я сломаюсь, и в ту минуту наступит конец "нас". Останешься ты. Неизменный. Останусь я. Пустая оболочка. Когда-нибудь...

А сейчас ты усмехаешься и тихо произносишь:

- Значит ты боишься правды и истины. Потому что именно здесь я настоящий, а не во Франции или Шотландии, как ты себе напридумывала. Там просто все было иначе, а реальная жизнь - это не сказка, Кэролайн. - Ты целуешь меня в щеку, скользишь губами по подбородку, прихватываешь зубами мою нижнюю губу, и я не нахожу ответа, просто выгибаюсь в пояснице, чтобы усилить контакт наших тел.

Сегодняшняя близость какая-то отчаянная и горькая. Я просто выплескиваю эмоции, которые отравляют и душат меня, в этих поцелуях, в яростных объятиях, до хруста костей. Это не любовь. Это не похоть. Это просто временное принятие тебя таким, какой ты есть.

***

- Так кто звонил? - Мы лежим рядом, прохладный вечерний воздух холодит наши разгоряченые обнаженные тела, и я рассеянно вожу указательным пальцем по твоей груди, выводя какие-то непонятные символы и полукружия.

- Это по поводу нашего дома. Мы завтра переезжаем. - Ты целуешь меня в висок, когда я потрясенно приподнимаю голову, непонимающе всматриваясь в твои глаза.

- А кто тебе сказал, что я хочу переезжать?

- Не глупи, куколка. Я же вижу, как тебе сложно в этом доме. Ты сможешь иногда приезжать сюда, но жить мы будем в том доме, который обустраивали мои люди вот уже два года. Тебе там понравится, не упрямься. - Ты хмуришься, явно недовольный, что приходится уговаривать меня и давать объяснения.

- Ну, конечно. Если тебе нравится, то мне понравится по определению. Впрочем, я не удивлена. Все, я спать. - Я отворачиваюсь и отодвигаюсь на самый краешек кровати. И плевать, что спать мне абсолютно не хочется. Я все равно буду притворяться спящей, чтобы только забыть твои слова, поцелуи и поступки. Только чтобы ты в очередной раз не видел слезы, которые стали так привычны для меня в последнее время.

***

- Проснись и пой! К тебе гости, куколка! - Ты дергаешь меня за плечо, и я только сильнее прячу лицо в подушку. С этим перелетом и эмоциональными потрясениями, я все не могу прийти в себя даже физически. Я заснула на рассвете, и теперь совершенно не хотела видеть каких-то... гостей?! Я резко распахиваю глаза, только чтобы увидеть потрясенных Елену и Бонни, стоящих на пороге моей комнаты. Сначала я не понимаю, чем вызвана их странная реакция, а потом обращаю внимание, что ты не удосужился даже надеть рубашку и расхаживаешь в одних джинсах. Супер, и на том спасибо. Зная тебя, я не удивилась бы, если бы ты встретил их голым.

- Оставляю вас одних, дамы. Куколка, за тобой приедет машина через три часа. К тому времени будь готова. - Ты выходишь, на ходу натягивая футболку и оставляя меня в гнетущей тишине. Что мне говорить? Как объяснить? Как оправдаться?

- Привет, девочки. Садитесь. - Я смущенно улыбаюсь, сажусь, выше подтягивая простынь, хотя и уверенна, что и Бонни, и Елена замечательно догадались, чем мы с тобой занимались ночью.

- Кэролайн... - Елена первая приходит в себя, садится на кровать, крепко обнимает меня, и я уже не в силах сдержать слез, когда слышу ее шепот: - Ну, как же так? Почему ты соврала? Почему не сказала, что ты с ним? Мы бы что-то придумали!

- Ничего тут не придумаешь, Елена. Я дала слово, и я буду с ним. Пока он не говорит об отъезде, а дальше будет видно. - Я отстраняюсь, рассеянно отмечая, что Елена немного изменилась, в свои девятнадцать она выглядит уже абсолютно взрослой женщиной, в то время как я так и застряла в своих семнадцати.

Три часа пролетели очень быстро. Девочки рассказали мне, наверное, обо всех знакомых и не очень жителях Мистик Фолс, успели вспомнить наше детство и школьные годы, рассказать о выпускном, о дальнейших планах. А я просто слушала и понимала, что никогда не расскажу им про нас. Это и чересчур больно, и до безумия странно одновременно. Я просто сама не знаю, как об этом рассказывать, да и они не готовы воспринимать это.

Они ушли, дав мне слово, что будут беречь себя и не будут пытаться вызволять меня из твоего плена. Они возмущались, спорили, но в глубине их глаз я видела облегчение. Я избавила их от необходимости рисковать самим и вовлекать в это своих близких. Они осознавали, что я уже потеряна и нельзя больше обсуждать со мной личные планы за чашкой чая. Я просто расходный материал, случайная жертва, почти героиня. Я больше не с ними. Я не с тобой. Я просто застряла где-то на тонком канате над пропастью, и нет мне пути ни назад, ни вперед. Я либо буду одна сохранять равновесие, пока не лишусь рассудка. Либо сорвусь вниз и наконец-то обрету покой.

***

- Как тебе? - Мы стоим в огромном холле твоего или, как ты упорно твердишь, "нашего" дома, и я старательно сдерживаюсь, чтобы широко не открыть рот в изумлении. Я привыкла к твоей привычке жить в роскоши, окружать себя старинными безделушками, но это здание не сравнится даже с домами в Англии и Франции. Дом стоит на окраине Мистик Фолс, как огромный гигант, отделившийся от компании убогих лиллипутов, которыми теперь представлялись мне все остальные, типично американские, постройки.

- Как в музее.

Ты только хмыкаешь, присаживаясь на диван, я же поднимаю взгляд, рассматривая огромную люстру, с сотнями свечей, величественно украшающую потолок.

- Да, я решил, что в Мистик Фолс не хватает чего-то значительного.

- Угу, или проще говоря, ты просто решил похвастаться перед моими друзьями. - Я многозначительно приподнимаю бровь, ты же только пожимаешь плечами. - Кстати, все хотела спросить, почему мы не уезжаем? Не думала, что ты захочешь задержаться здесь.

- У меня появились кое-какие дела, связанные с этим городом. Поэтому мы задержимся. Я даже иногда буду разрешать тебе видеться с подругами.

- Как великодушно. - Я ядовито шиплю, понимая, что ты скрываешь от меня что-то. Я уже намереваюсь подняться на второй этаж, когда меня догоняет твой отклик:

- Ах, да, куколка, составь мне список людей, которых ты хотела бы увидеть. Завтра у нас небольшой прием. - Я оборачиваюсь к тебе, пытаясь по твоим глазам понять, что же ты задумал, но ты уже читаешь газету, упорно игнорируя мой взгляд. Потрясающе, вот теперь и думай список кого я составляю - гостей или смертников.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/198-36912-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: ღSensibleღ (14.12.2016) | Автор: Mia_Levis
Просмотров: 576


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]