Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15402]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Вольтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 62
Пользователей: 5
sasha0860, Zosia8532, Tender_Girl, marinarogozhneva99, Ланззи
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Кот и человек

2026-4-10
47
0
0
Кот и человек

У человека был кот. Они жили с ним под одной крышей, но кот был сам по себе.

Кот был черным, ничуть не пушистым, но с такими голубыми глазами, какие редко бывают у котов, а уж если встречаются, то запоминаются надолго. Его шерстка всегда блестела, в какой бы передряге он ни побывал, где бы лапы ни замарал, где бы усы не подмочил. В нем говорила порода.
Кот всегда держал хвост трубой и обладал крайне странным, вредным и, как уже говорилось, независимым, характером.

Кот не пил молока, а только кофе. Мог по нескольку дней не есть и в итоге довольствоваться китайской едой из ресторанчика, качество которого мог определить с одного взгляда. Человек же никогда с ним не спорил.

Любимым местом в доме, где обитал кот, был диван. Он забирался на него то в крайней задумчивости, то от скуки, собирая вместе все свои длинные лапы, и мог подолгу не слазить с него. Это была только его территория, можно сказать, помеченная. Впрочем, иногда он обустраивался в кресле.

Еще кот любил издавать завывающие звуки, которые кого угодно могли заставить бросаться на занавески. Он совершенствовался в этом деле неустанно, потому что кот не очень-то любил людей. Разве что к таксистам относился вполне нейтрально, потому что только на такси и перемещался по городу. Однако, мог и пробежаться, ведь он знал каждый закоулок и крышу Лондона как самого себя.

Кот любил ставить опыты. Разные. А человек терпел.

Иногда кот портил стены. И гадил. А человеку приходилось прибирать за ним квартиру.
Не забудем, что у кота не было хозяина. Он не любил, когда ему чесали за ухом, да и вряд ли кто бы рискнул попробовать.

Кот не обращал внимания на кошек. Он жил своей кошачьей жизнью, наполненной поиском хитрых мышей и не менее способных крыс, кравших сыр из мышеловок самым таинственным образом. Нюх у кота был куда лучше, чем у собак.

Кот часто втягивал человека в передряги. И человек ничего не имел против. А даже если и имел, коту было все равно. Человек вообще был очень терпелив, хотя и мог пристрелить кота с двадцати шагов и с закрытыми глазами.

Сложно сказать, кто кого приручил, но, эти двое отвечали друг за друга.

_____________________

Мнение можно оставить на ФОРУМЕ
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: FoxyFry (13.08.2012) | Автор: *Zlaya*
Просмотров: 1155 | Комментарии: 4 | Теги: Шерлок, ирэн


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
1
4 Fvbhf   (03.02.2014 10:14) [Материал]
как это мило) и правдиво)

1
3 keyt   (30.08.2012 09:43) [Материал]
Очень понравилось! Не избито - так уж точно))))))))

1
2 AgentProvocateur   (14.08.2012 20:51) [Материал]
Необычно. Спасибо happy

1
1 •Jane•   (14.08.2012 00:04) [Материал]
Как представляю Джона и такого кота, так мне его жалко почему-то становится...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: