Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 60
Гостей: 50
Пользователей: 10
lazarevadara97, Kristin_98, liza1993, raduga1906, kimmaeryjj, GalinaJq, MysteryGirl, Аееее, sveta_dzhuraeva1, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Этот до жути реальный сон...

2026-1-13
47
0
0
Тёмный коридор не предвещал ничего хорошего. Но Северус был не из тех людей, кто поддавался глупым страхам. Все они давно остались в прошлом, подавленные и разорванные самим зельеваром. Он просто не мог себе их позволить.

Пол предательски скрипит с каждым шагом, что заставляет Северуса недовольно морщиться – он привык передвигаться бесшумно. Коридор резко уходит вправо, и вот часть его уже немного освещена благодаря льющемуся из дверного проёма по левой стороне свету. За дверью явно происходит что-то оживлённое. По стенам мечутся тени двух людей, тишину разрывают громкие крики мужчины и тихие женские всхлипы. Помимо этого то и дело раздаются громкие и резкие звуки, в происхождении которых нет никаких сомнений – мебель крушат не переставая.

Снейп не делает попыток зайти в помещение и вмешаться – это не его дело. Однако что-то неведомое не даёт ему сдвинуться с места, и ему приходится вслушиваться во весь этот кошмар. Голос женщины кажется ему смутно знакомым, но, увы, вспомнить его обладательницу никак не получалось. Нос уловил стойкий запах перегара. Зельевар скривился – это напомнило ему детство, которое он страстно ненавидел.

Внезапно образовавшуюся тишину нарушили тихий шорох и едва слышный плач, доносившиеся из комнаты, находившейся напротив. Попытка сделать шаг в ту сторону увенчалась успехом, и вот Северус уже толкает дверь рукой, держа палочку наготове. Со скрипом она открывается, но из-за кромешной тьмы ничего не видно.

- Люмос, - негромкого шёпота достаточно, и на конце палочки загорается огонёк света, рассеивающий тьму комнаты. Плач прекращается, но сбившееся дыхание слышно. Медленно продвигаясь к источнику шума, который располагался в дальнем конце полуразрушенной комнаты, Снейп вскоре обнаружил маленького ребёнка, свернувшегося калачиком в углу, спрятавшись за остатками шкафа. Он сидел, уткнувшись лицом в худые острые коленки, на лицо нависали чёрные волосы, которые, однако, не скрывали блестевших от слёз глаз.

Опустив палочку, чтобы не пугать мальчика ещё больше, Снейп медленно подошёл к нему. Но стоило ребёнку поднять голову, как зельевар отшатнулся. На него смотрел он сам. Такой, каким он был в глубоком детстве.

Всё, что ранее цепляло внимание Северуса, наконец-то встало на свои места. Ветхий дом, который стонал от каждого шага, взывая к жившим в нём людям. Стойкий запах перегара, который всегда сопровождал плач женщины. Только это всегда ассоциировалось с его родителями. Пьяница-отец и бесхребетная мать, которая не смогла найти в себе силы уйти от этого монстра, избивавшего их обоих каждый вечер, пока не подох. А теперь перед ним маленький Северус, испуганный, забитый, сидящий в этой спасительной темноте, где его никто не видит, и лелеющий мечту о лучшем будущем.

Присев на пол перед мальчиком, Снейп молча разглядывал его. Паренёк разглядывал мужчину в ответ, слёзы перестали скатываться по его щекам, всхлипы прекратились. Его крайне заинтересовал незнакомец, настолько, что даже боль от новых ушибов отошла на задний план. Он протянул свои маленькие пальчики к лицу мужчины и коснулся его щеки, не отрывая взгляда от его глаз. Поддавшись порыву, Северус обнял мальчика, крепко прижимая его к себе. Он до сих пор помнил то острое чувство. Чувство, что всего лишь пара ласковых слов и крепкие объятья смогут сделать его хоть чуточку счастливее.

Мальчик снова заплакал, но на этот раз от счастья. Рядом с этим незнакомым мужчиной он чувствовал себя защищённым и нужным. И неважно было, что завтра весь кошмар повторится вновь. Сейчас он чувствовал себя счастливым.

Те же самые чувства разлились тёплой волной в душе зельевара. Пробуждение было неожиданным и резким. По щеке скатилась одинокая слеза.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-16430-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Miss_Lamperush (05.10.2015)
Просмотров: 658 | Комментарии: 1


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 opra   (07.10.2015 14:55) [Материал]
surprised happy cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]