Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 20. Невероятное событие

2024-3-28
12
0
0
Глава 20. Невероятное событие

Прошел уже месяц с того дня, как я вернулась домой. Месяц с момента, когда Вольтури забрали Джейми. Месяц со дня, когда я рассказала Сэту о нашей дочери. Все стало на свои места, кроме одного – моей дочери не было рядом. Весь этот месяц я провела в долгих разговорах с Сэтом о Джейми. Он хотел знать о дочери все. Я показывала ему прошлое каждую свободную минуту. И теперь Сэт знает, практически посекундно, всю нашу жизнь с дочкой за все три месяца, которые мы провели вдали от семьи. Естественно, все остальные родственники правды не знают, поэтому я скрыла от них мысли Сэта. Хотя он уговаривает меня рассказать им, но я отказывалась, так как до сих пор боялась их реакции. Кроме того, мы продумали уже очень много вариантов, как вернуть Джейми, но каждый из них далек от идеала. И меня вновь накрыли сомнения, что мы сможем вернуть нашу девочку. Хотя Сэт меня убеждает в обратном, но мне почему-то кажется, что он и сам не верит в положительный исход нашей задумки. А самое главное, родители стали замечать, что со мной что-то не так. Я очень изменилась после возвращения. Ох, если бы они знали, насколько я стала другой! Меня уже начинают посещать мысли, чтобы собрать всю семью и выложить им всю правду о дочери. Чтобы больше не терзаться сомнениями и переживаниями по поводу их реакции. И чтобы не носить боль в себе. Да, Сэт знает о Джейми, но я также нуждалась в поддержке родителей, всей семьи.

– Рэби! – послышался голос Сэта из чащи. Я вздрогнула.
– Ну почему все мои размышления прерываются именно таким образом? – обратилась я к себе и вышла из дома. – Что случилось, Сэт?
– Поговорить хотел, пока все остальные в особняке, – объяснил он, приглушив голос и выбегая из-за деревьев.
– О чем? – спросила я также тихо и таинственно.
– У меня созрел новый план, как вытащить Джейми из Вольтерры, – радостно сообщил Сэт, таща меня обратно в дом.
– Сэт, мы уже сто раз обсуждали множество планов и пришли к выводу, что у нас нет никаких шансов вернуть дочь! – вздохнула я, садясь на диван в гостиной.
– Рэби, ты что сдалась? – ужаснулся Сэт, присаживаясь рядом.
– Нет! Никогда! – поспешила ответить я. – Просто я стараюсь мыслить реалистично. У нас нулевые шансы.
– Шанс есть всегда! Мы должны бороться! – твердо произнес Сэт, обнимая меня.
– Должны, но мы в любом случае проиграем, – грустно ответила я.
– Необязательно. Ты же выиграла, когда решила нас спасти. Значит и сейчас… – попытался переубедить меня Сэт, но я его прервала.
– Выиграла, но какой ценой?! Я не хочу опять рисковать. Если я смогу вернуть дочь, то могу потерять вас. Я просто устала, – тихо проговорила я.
– Знаю, любимая. Потерпи, все еще будет хорошо, – утешал меня Сэт, гладя по голове.
– Я уже ни в чем не уверена, – удрученно сказала я.
– Знаешь, я все-таки считаю, что нужно рассказать всем правду о Джейми. Может, семья что-нибудь подскажет, – попытался вновь убедить меня Сэт. Он уже давно и целенаправленно настаивает на том, чтобы я рассказала о девочке.
– Хорошо, давай расскажем, – ответила я безразличным тоном, понимая, что молчать больше нельзя.
– Правда?! Ты согласна? – удивился Сэт.
– Да, только давай ты сначала их подготовишь морально, пойдешь в особняк и скажешь, что мы хотим им кое-что рассказать, – предложила я.
– А если они будут расспрашивать?
– Ну придумай что-нибудь, ты же умный, – подмигнула я ему.
– А ты что будешь делать? – спросил Сэт.
– А я пока сбегаю в лес и принесу фотографии и рисунки Джейми, – ответила я.
– Договорились. Сколько тебе нужно времени? – улыбнулся, кивая, Сэт.
– Думаю, за час управлюсь, – предположила я.
– Тогда буду ждать тебя в особняке. Всех подготовлю, не беспокойся, – поцеловал меня Сэт на прощание. – Только больше не пропадай!
– Больше не буду! – пообещала я и добавила: – Я люблю тебя.
– И я тебя! – прокричал Сэт, убегая в сторону особняка.

А я, вздохнув, обратилась и побежала в лес за вещами дочери. Пока я бежала, то пыталась представить реакцию семьи на то, что у меня есть дочь. И каждый раз мне открывались безрадостные перспективы. Добежав до дерева, я перевоплотилась обратно и, взобравшись на него, взяла сумку. Спрыгнув вниз, я достала фотографии Джейми, и боль вновь дала о себе знать мощным потоком слез. Я опять упала на колени и расплакалась. За последний месяц это стало типичным для меня состоянием. Я рыдала и думала о дочке. Молчать было очень больно, поэтому я закричала, выплескивая боль наружу.

– Джейми, доченька, где же ты? – звала я, запрокинув голову и глотая потоки слез, скатывающихся по лицу.
– Мама, я здесь! – пропел тихий голосок за моей спиной.

Я замерла, поток слез остановился так же резко, как начался. Я боялась развернуться, сделать резкое движение, боялась разрушить ту иллюзию, которая говорила голосом моей дочери. Боялась, что сошла с ума, что сплю, что сердцебиение, которое я слышала, исчезнет. Я очень медленно поднялась с земли и, повернувшись, застыла. Передо мной стояла моя дочь, смотрела на меня и улыбалась, но по ее личику текли слезы. Она ничуть не изменилась за этот месяц, на вид ей все так же можно было дать три года. На Джейми было платье в мелкий цветочек, а кудри свободно падали на плечи. Пару секунд я просто стояла и смотрела, а потом, выронив фотографии, подбежала к малышке и крепко сжала ее в объятиях.

– Джейми, доченька, это действительно ты?! – причитала я, орошая личико малышки поцелуями и, чувствуя, что слезы вновь дали о себе знать.
– Мамуля – это я! – плакала Джейми, обнимая меня.
– Скажи, что это не сон, что ты больше не уйдешь? – просила я малышку.
– Мамочка, я больше не уйду, никогда. Теперь я всегда буду с тобой! – ответила Джейми, отстраняясь и пристально глядя мне в глаза.
– Вечно! – как бы подтверждая ее слова, кивнула я, вновь стискивая дочь в объятиях. Счастье и облегчение, которые накрыли меня в этот момент, нельзя было передать словами. Моя дочь вернулась, она со мной, и больше нас никто не разлучит. Боль ушла, как будто ее и не было. Ее место заняла безграничная радость, покой, умиротворение. Теперь я точно знала, что больше ничего мне не надо. У меня есть все для полного счастья: семья, любимый, обожаемая дочь – все те, кого я люблю больше всего на свете. И так будет всегда. Теперь этого уже никто не изменит. Но вдруг я поняла, что все не так просто. Ведь есть еще Вольтури. Как Аро мог отпустить Джейми, как она сама добралась до дома, что вообще случилось?

– Мамочка, я так счастлива, что вернулась к тебе. Я так по тебе скучала, ты просто не представляешь! Я очень хочу познакомиться с папой и всей нашей семьей! Ты ведь нас познакомишь? – тараторила дочь, глядя на меня.
– Джейми, милая, сначала объясни, что происходит. Ты ведь мне не поверила тогда, ты ушла с Вольтури, как Аро мог тебя отпустить? – спрашивала я, внимательно глядя на дочь.
– Это очень долгая история, давай я потом расскажу? – предложила Джейми, улыбнувшись.
– Нет. Я хочу сейчас. Времени у нас много! – настойчиво, но мягко проговорила я.
– Ты думаешь, что это Аро меня прислал?! – вдруг задала неожиданный вопрос дочка.
– Боже, конечно, нет! Я о таком даже не думала! – ужаснулась я ее логике. – Я просто хочу знать, как ты смогла уйти из Вольтерры. Почему Аро тебя так легко отпустил?
– Прости. Он меня не отпускал, я сама ушла, – пожала плечами Джейми.
– Но как?! – еще больше запуталась я.
– Не переживай, Вольтури больше к нам никогда не придут. Это было сложно, но я справилась. Извини, что ушла месяц назад, но это был единственный способ спасти тебя и нашу семью. Ты ведь этого хотела, когда решила меня родить? Я знаю, не надо ничего говорить. Я все сделала как надо. В ближайшую вечность Аро сюда не сунется. А еще я всегда знала, как сильно ты меня любишь, я ведь тоже очень сильно тебя люблю. Но я должна была уйти с Вольтури. Я должна была спасти семью. Я все тебе покажу. Смотри! – говорила Джейми, а я смотрела на нее непонимающим взглядом. А потом дочь приложила ладошку к моей щеке и стала показывать все, что с ней произошло с момента нашей встречи с Вольтури месяц назад. Она показывала свои мысли, и я четко ощущала все ее чувства. Показ Джейми меня поразил, я не могла поверить, что моя трехмесячная дочь может быть на такое способна.

В тот день, когда мы встретили Вольтури, Джейми знала, что ей придется сделать. Пока я разговаривала с Аро, дочь успела посмотреть прошлое и оценить возможное будущее. Она ни секунды не сомневалась в моей любви к ней. Она просто хотела меня защитить. Поэтому ей пришлось разыграть тот спектакль. И все мое нежелание биться тогда с Вольтури и последующие сомнения о поездке в Вольтерру – это ее рук дело. Дочь внушила, чтобы я ничего не предпринимала, что все будет бесполезно. Так как только она могла остановить Аро. Главная ее цель была защитить меня и семью, не дать совершиться убийству, но самое главное, Джейми вообще была категорически против насилия. Не желая даже смерти Аро и его клану. Оказывается, она может увеличивать силу используемого дара в несколько раз. Она ушла с Вольтури, чтобы быть рядом с ними все это время. Весь этот месяц она внушала им, что ни она, ни наша семья неопасны и, чтобы Вольтури больше никогда даже не думали прийти к Калленам. Внушение сработало бы только в том случае, если бы она находилась в непосредственной близости от тех, на кого оно было направлено. У Джейми все получилось, она сумела внушить Вольтури, что мы неопасны и что к нам не следует приходить. Добиралась Джейми в Вольтерру на частном самолете вместе с Аро, который тот нанял для перевозки девочки. А назад уже летела одна, но на том же самолете, внушив пилоту, что это приказ Аро. А еще Джейми уничтожила документ с пророчеством, из-за которого все и началось. Закончив показ, дочь внимательно на меня посмотрела и улыбнулась.

– Это невероятно! – выдавила я из себя минуты через три.
– Нет, мамочка, это реальность, – объяснила Джейми, продолжая улыбаться.
– У меня самая удивительная дочь во всем мире! – восхитилась я, когда окончательно пришла в себя.
– Может быть, – пожала плечами Джейми с самым серьезным выражением лица.
– Детка, я так тебя люблю! – проговорила я, все еще не отойдя от шока.
– А я тебя, мамуля! Теперь все будет хорошо, – пообещала Джейми, обнимая и целуя меня.
– Я в этом ни капельки не сомневаюсь! – ответила я, прижимая дочь к себе.
– Мама, я хочу познакомиться с родственниками, – проговорила Джейми, отодвинувшись от меня.
– Конечно, милая, мы сейчас же идем домой, только вещи заберем, – ответила я, вставая, целуя дочь и собирая фотографии в сумку. Потом подхватила малышку на руки, не желая отпускать ни на секунду. Сумку повесила на плечо и пошла в сторону особняка.
– А если они меня испугаются и не примут? – спросила испуганно Джейми.
– Конечно примут и очень сильно полюбят! – переубедила я дочь, а она кивнув, поцеловав и обняв меня за шею, положила голову мне на плечо. Я в ответ поцеловала Джейми в макушку и крепче прижала к себе.

И вдруг до меня дошла одна истина. Я поняла, что пророчество Аро было ошибочным, конечно, я никогда в него не верила, но в глубине души все же боялась. Но теперь я убедилась, что Аро ошибся – моя дочь не монстр и не убийца, и никогда ею не будет. Она добрая, ласковая, отзывчивая, любящая… Еще множество исключительно положительных качеств скрыто в ней. Да, у нее самый сильный дар из всех кого я встречала, но это ни о чем не говорит. Она никогда не станет использовать его во зло. Если уже сейчас она готова была пойти на все лишь бы предотвратить убийство, то в будущем она никогда его не совершит. Ведь она выступала против убийства Вольтури, а это что-то да значит. Но меня испугало предположение дочери о том, что семья может ее испугаться и не принять. Только я в это не верю – Джейми чудесный ребенок, кроме того, она моя дочь. Родные обязательно учтут все обстоятельства и полюбят мою малышку. Ведь ее нельзя не полюбить. Так было с мамой и со мной. Традиция должна повториться. Семья безоговорочно примет Джейми, иначе и быть не может. Я верю в это всем сердцем! А еще я поняла, что изначально сделала правильный выбор, решив родить ребенка. И что последствия моего решения прекрасны – моя семья осталась жива, а я обрела любимую дочь.

____________________________________________________________________________________

Всем привет! Вот и новая глава. Как вам эффектное появление Джейми и ее действия в отношении Вольтури?! Вы не ожидали такого поворота событий? Со всеми впечатлениями жду вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-5
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (11.01.2012) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1372 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 6
0
6 Love_Read_twilight   (06.09.2013 20:16) [Материал]
Превосходно cry cry cry

0
5 Bella_Ysagi   (23.01.2012 15:40) [Материал]
Спасибо за главу!

0
4 Alexs   (12.01.2012 04:11) [Материал]
спасибо за главку
cry cry cry

0
3 ★LadyAngel★   (11.01.2012 21:51) [Материал]
Спасибо за главу! Какой неожиданный сюрприз! biggrin

0
2 citi   (11.01.2012 21:25) [Материал]
Вот это поворот! smile

0
1 BellaSwan-Cullen   (11.01.2012 21:12) [Материал]
Спасибо за главу! Так трогательно cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]