Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 75
Пользователей: 2
Karlsonнакрыше, raava
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Привет. Я - вампир

2024-4-18
4
0
0
XXI

Колесников был на седьмом небе от счастья, когда статья о наркомании лежала у него на столе в среду и ровно в девять утра. Главред радостно потирал ладошки, а его маленькие глазки лихорадочно блестели. Он быстро читал статью, а я покорно сидела на стуле перед его рабочим столом. Широкий сноп света вливался в окно кабинета Колесникова и немилосердно слепил мне глаза, поэтому я щурилась, когда смотрела на главреда.

- Что ж, Елена, великолепно, - подытожил изучение текста довольный Колесников. – С такой статьей можно смело увеличить тираж.

Я кисло улыбнулась шефу и продолжала тупо пялиться на стенку над головой главреда. В этот момент мне было абсолютно все равно. Уже на следующий вечер я с горечью осознала, что неправа. Упорно передавала по связи Денису раскаяние, боль утраты, острое одиночество, но вампир так и не ответил. Даже в аську не зашел. Как же глупо вышло… Мной овладели пустота, одиночество и полная апатия. Все из-за Дэна и моего длинного языка. Зато лично для себя четко осознала, что, если любимый вампир где-то рядом, то это еще ничего не значит. Неужели я действительно его по-настоящему потеряла? Все эти двое суток о вампире не было ни слуху, ни духу, а у Влада спрашивать о нем я как-то не решалась.

Вампир с фиалковыми глазами продолжал регулярно встречать Инессу после работы с неизменным букетом роз. Весь офис ей завидовал по-черному, даже ее верная подруга Лара. Инесса порхала на крыльях любви, а точнее на энергии, которую дает вампирский гипноз. Сначала человек чувствует подъем сил, затем следует упадок, последняя стадия – полное истощение, как физическое, так и энергетическое. Сотрудницу мне было искренне жаль. Никто из людей не заслуживал подобной участи, но вот как помочь блондинке я не знала. Инесса не была мне настолько близкой подругой, впрочем, она вообще не была подругой, чтобы вот так вот запросто подойти к Владу и потребовать отпустить свою жертву.

Вот и сегодняшний вечер не был исключением. В конце рабочего дня, мне удалось улизнуть пораньше. Я не спеша вышла из здания редакции, и пошла коротким путем, намереваясь пройти через парковку, но мне дорогу перегородил огромный черный джип с тонированными окнами. Дверца незамедлительно открылась, и передо мной предстал Влад собственной персоной. Не нужно еще раз повторять, что выглядел вампир сногсшибательно, но, слава Богу, он был совершенное не в моем вкусе.

Я подняла глаза и обрушила все свое раздражение на Влада.

- Глаза разуй! Ты меня чуть не задавил!

- Добрый вечер! – спокойно поздоровался со мной вампир.

Его голос был с хриплыми нотками. В мановение ока Влад оказался напротив меня. Теперь я невольно засмотрелась на его стройную, как у эльфа фигуру.

- Черт! В какой вампирской школе всех вас так учат разговаривать? – раздраженно прошипела я. – Выключи свои вампирские фокусы!

- Я не могу этого сделать. Это как бы встроенная функция, - самодовольно процедил Влад и растянул губы в издевательской усмешке.

- Мило! Кстати, ты рано приехал! Инесса сегодня работает до семи вечера, - злобно прошипела я и попыталась обойти вампира. – Чего встал! Дай пройти!

- Я не к ней приехал, - вкрадчиво промурлыкал вампир и подошел ко мне вплотную. – А к тебе, милая добыча!

В лицо пахнуло терпким морозным ароматом хвойного леса. Я невольно поежилась и отодвинулась от опасного вампира.

- Интересно, зачем это я тебе понадобилась? – пробормотала я и во все глаза уставилась на вампира.

- Мой шеф хочет с тобой поговорить, - сохраняя маску любезности, промурлыкал Влад. – Поэтому велено тебя забрать с работы и доставить в ночной клуб «Сахара».

- С какой это радости! – моему возмущению не было предела. – Если Дэну надо, то пусть сам заезжает за мной! Помнится мне, что у него тоже есть очень красивый джип, только белый!

Влад холодно улыбнулся и отрицательно покачал головой.

- Меня подослал не Дэнис Ковальский.

До меня медленно доходил смысл сказанных слов. Я молча взирала на вампира с фиалковыми глазами.

- Мы теряем время! – раздраженно прошипел мужчина.

- Я никуда не поеду, пока ты мне не скажешь, кто тебя подослал! – упорствовала я, пытаясь оттянуть нежелательную посадку в страшный джип.

Влад с любезной усмешкой, больше похожей на гримасу, отворил переднюю дверцу джипа и ледяным тоном процедил:

- В машину! Живо!

- С какой это радости? – взвизгнула я, когда стальные пальцы вампира сомкнулись на моем запястье.

Глава Влада сверкнули алым пламенем. Моя спина похолодела, колени задрожали от дикого неконтролируемого страха. Вампир ловко воспользовался этой заминкой. Не прилагая особых усилий, мужчина подхватил меня на руки и посадил меня в машину.

- Отвали от меня, урод! – теряя терпение, уже заорала я. – Дэн с тебя шкуру спустит, если со мной что-то случится!

Как назло парковка была абсолютно пуста, и заступиться за меня было некому. Моя дикая паника нарастала, достигая критических пределов. Дико озираясь, я брыкалась в сильном захвате рук вампира, когда он ловко пристегивал меня к креслу штурмана крепкими ремнями безопасности.

Влад злобно оскалился и прошипел:

- Успокойся, человечка, никто тебя не тронет. Просто кое-кто хочет с тобой поговорить...

Я задыхалась, сердце колотилось в горле, а грудную клетку стягивали ремни, мешая дышать. В этот миг мне пришло в голову поменять тактику, раз мое сопротивление ничего не дало. Дверца тихо захлопнулась. Влад деловито уселся за руль и завел машину.

- Ты хоть понимаешь, что это похищение? – беспомощно прошептала я.

Мне пришлось успокоиться и взять себя в руки. Теперь я спокойно смотрела перед собой, когда вампир лихо вырулил на проспект.

-Да? Мне по фигу как это называется, - грубо ответил вампир, но когда он увидел мой насупленный взгляд, тут же растянул губы в заискивающей улыбке. - Уверяю тебя, Елена, ОН тебя и пальцем не тронет, - тихо заверил меня Влад.

- Я так понимаю, что спрашивать, кто это ОН – бесполезно, - прошептала я, судорожно сжимая пальцы.

- Верно мыслишь, - одобрительно отозвался вампир с фиалковыми глазами.

Последнее слово осталось за мрачным Владом. Мужчина вел машину уверенно и аккуратно, но гнал безбожно, словно мы спешили на пожар. Сначала я хотела сделать ему замечание, но вскоре передумала и лишь мысленно молилась, чтобы мы не попали в аварию.

Когда мы остановились перед черным входом в «Сахару», я невольно выдохнула и обрадовалась, что мы доехали без происшествий. Не успела я отстегнуться, как Влад уже галантно открыл дверцу и вытащил меня из машины. Затем он грубо поставил меня на ноги и бесцеремонно потащил к двери.

- Какая галантность! – не удержалась я, прошипев на ухо своему похитителю.

- Галантность? – парировал Влад и смерил презрительным взглядом мою жалкую тушку взглядом. – Едва ли… Просто неохота бегать за тобой по всему клубу.

Я скривилась, фыркнула и даже не удостоила ответом этого нахала и грубияна. Лично мне было понятно, что этот гад мстит мне за ту неудачу в клубе. Влад быстро провел меня по короткому темному коридору и втолкнул в ярко-освещенную комнату. К моему удивлению это не был кабинет, а скорее гостиная. Около камина, спиной к нам стоял высокий мужчина. Он безмятежно ворочал поленья кочергой, затем он отложил ее на специальную подставку и, не оборачиваясь, сказал:

- Ну, здравствуй, Елена… Влад, ты свободен.

Голос мне был определенно знаком. Я напряглась, понимая, что передо мной явно не человек. Мужчина медленно повернулся ко мне лицом.

- Меррав?! – растерянно прошептала я и вздрогнула от нахлынувшего страха.
____________________________________
Мои любимые читатели! Жду ваши отзывы на форуме!

Категория: Свободное творчество | Добавил: malaya_1984 (05.03.2011) | Автор: malaya_1984
Просмотров: 1047 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 pola_gre   (17.03.2019 23:28) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Меррав?! – растерянно прошептала я

Почему она так удивилась?
Вассал вассала - мой вассал. Кто еще Влада мог отправить, да и в "Сахару" ...
Небось и Дена куда-нибудь послал, чтоб не мешался

Спасибо за продолжение!

1
18 Страница   (26.03.2011 00:02) [Материал]
Что дальше будет?..

1
17 Finno4ka   (17.03.2011 13:52) [Материал]
Упс,на что-то нарвалась...

1
16 Bella_Ysagi   (12.03.2011 17:47) [Материал]
спасибо за главу!! happy

1
15 Lenaburk0va   (10.03.2011 06:56) [Материал]
почему отключилась ментальная связь???

1
14 Maverick   (07.03.2011 00:41) [Материал]
блин! Так и знала, что без этого гадючника тут не обойдется. Не навредил бы...а то поздно будет. sad

1
13 света3432   (07.03.2011 00:19) [Материал]
и что же ему от неё надо?

1
12 14-margaritka94   (06.03.2011 17:41) [Материал]
Что он от неё хочет??? dry

1
11 nijnolubka   (06.03.2011 17:33) [Материал]
Очень интересная глава)))

1
10 Annadeluna   (06.03.2011 17:02) [Материал]
И что он хочет ей предложить?

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]