Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 96
Пользователей: 5
Ryabina, mar-sv-1, miroslava7401, Alla-read, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Остров Свободы. Глава 15.

2024-4-26
14
0
0
BPOV
Я закончила собирать вещи и в последний раз присела на свою постель. Я помнила каждое слово, что сказала ему... Как часто мы корим себя за то, что сказали так, а не по-другому...
- Хм… – выдохнула я, потерев виски, чувствуя вернувшуюся головную боль. За последние полтора месяца она была ежедневной. Боль. Тоска. Печаль.
Мы больше не общались с Таней: каждый раз я ссылалась на отсутствие времени и подготовку к поездке в Колледж. И мне казалось, но Таня верила мне, не подозревая ни о чем.
Я поправила небрежно распущенные волосы и посмотрела на тумбочку возле кровати. Там, дожидаясь своего часа, лежал конверт с деньгами. Это последнее, что я хотела закончить до отъезда из родного дома, возможно, навсегда…
Снизу послышались шаги по ступеням, а затем и нерешительный стук в мою дверь.
- Входи, Марк! – крикнула я, ожидая прихода своего бывшего одноклассника.
Марк, невысокий, чуть полноватый блондин, всегда отличался в нашей компании «умом и сообразительностью». Поэтому, когда по возвращении домой я пригласила его и попросила помочь рассказать всем об истинном лице Джейка Блека, и он с радостью согласился. Оказывается, едва ли я успела ступить на землю Кубинского государства, Джейк соблазнил его девушку, Джессику, при этом смачно и грязно обсудив это в местном баре в тот же вечер.
- Вот, все готово. Конверты с фотографиями доставлены во все дома Форкса, – улыбнулся Марк, протягивая мою копию «шокирующих» фото, демонстрирующих пьяного, колющегося Джейка, а также его в компании разных девушек, в том числе и проституток.
- Это убьет его репутацию «отличника», – рассмеялась я.
- Очень на это надеюсь… – тихо добавил Марк. – Ну, счастливо, Белла…
Марк развернулся и уже сделал шаг в сторону двери, когда я окликнула его и, взяв конверт, подошла к нему и вручила деньги.
- Спасибо, что помог…
- Белла, не надо…
- Надо, надо, Марк. Вам с Джесс предстоит учиться в не самом дешевом колледже, так что бери! – Марк смущенно взял конверт и направился прочь.
Оставалось сообщить правду, точнее, ее нужную часть родителям.
Я зашла в свою ванную и села на бортик. Один взгляд в зеркало, и слезы полились ручьями. Боль в груди, где еще недавно было сердце, а теперь пустота, гнетущая и болезненная, не утихала все эти дни. Я схватила полотенце и заглушила вырвавшийся из меня стон. Так, все, хватит. Соберись. Рыдать будем потом…
Я включила воду, умылась, убедилась, что глаза достаточно красные, чтобы родители заметили мои слезы. Я взяла конверт с фотографиями и спустилась в гостиную, где мама с папой смотрели вечерние новости.
- Белла, детка, ты что, плакала? – взволнованно спросила мама, едва я тихо всхлипнула носом. Я кивнула и позволила еще нескольким каплям скатиться из моих глаз. – Что случилось, дорогая?
Я села рядом с мамой, протягивая ей конверт, и спрятала свое лицо в ладонях, будто все еще продолжала реветь.
Хватило пары минут, чтобы денежные средства вернулись на мои счета, а новый маленький мини-Купер официально был передан в мои руки. Жаль, что его придется продать.
Еще через неделю я в последний раз взглянула в зеркало заднего вида, где маленькой точкой застыл удаляющийся родной городок. Я позволила себе снова прослезиться, на сей раз, тут же стирая горькие слезы с щеки.
Взяв себя в руки через какое-то время, я глубоко вздохнула, убедилась, что мой голос звучит нормально и, включив громкую связь, набрала номер Джеймса Брендона, отца Элис.
- Я слушаю… – ответил почти бархатный голос ректора «Бизнес-школы Брендона», самого известного частного заведения Западного побережья Америки. (Прим. Автора: Вы разве не слышали о нем?  )
- Мистер Брендон? Это Изабелла Свон, подруга Элис… – начала я.
- Белла, рад снова тебя слышать. Как дела? – сразу переключаясь с делового тона на такой привычный дружелюбный голос, ответил мистер Брендон.
- Спасибо, хорошо. Я на самом деле звоню, чтобы... – я немного замешкалась от волнения, – Договориться о встрече с вами. Это возможно?
- Конечно, о чем речь. Мы с Луизой будем рады видеть тебя в нашем до...
- Эм... Я хотела бы встретиться вне дома… Если можно…
- У тебя все в порядке, Белла? – взволнованно спросил он.
- Я… Да, почти. Могу я подъехать к вам в четверг, ближе к полудню? – желая поскорее уладить это, спросила я.
- Сейчас посмотрю... Да, я буду свободен до трех часов. Ты подъедешь ко мне в ректорат?
- Да, конечно. Спасибо, мистер Брендон! – искренне порадовавшись, ответила я и, распрощавшись, положила трубку.
План на ближайшие два дня? Продать машину, снять все наличные деньги, найти дом и поступить в школу мистера Брендона.
***
Машину я продала в Сан-Франциско, выручив примерно тридцать тысяч за маленького Купера. Там же я сняла со своей карты все деньги, чтобы не оставлять следов, рассчитываясь кредиткой. С огромной суммой денег я вошла в здание престижного Колледжа и уверенно направилась к приемной мистера Брендона. Лишь один раз, почти набегом, мы были здесь с Элис, но я запомнила дорогу. Расторопная секретарша очень быстро сообщила о моем приходе, и вот я уже сижу в кресле напротив отца своей подруги.
- Рад снова видеть тебя, Белла. Я ужасно взволнован твоим звонком! Что привело тебя через всю страну?
- Эм... Мистер Брендон…
Он поднял руку и рассмеялся.
- Называй меня Джеймсом, Белла, к чему все эти «мистеры»? Я пока не старый дед, – я улыбнулась в ответ, пусть и немного натянуто, но все же.
- Хорошо... Джеймс, я приехала, чтобы поступить к вам.
- Оу?.. – удивился мистер… Джеймс, – Пойми, я конечно рад, но... Мне казалось, что ты не особо радуешься перспективе экономического образования…
- Все изменилось, я изменилась, – ответила я. Джеймс кивнул, и предложил мне продолжить. – Если я могла бы обучаться у вас, то я хотела бы... делать это скрытно, – собравшись, выпалила я.
- Прости? – в недоумении переспросил Джеймс. – Что значит «скрытно»?
Бумажная салфетка, которая была зажата между моих пальцев, превратилась в мелкие обрывки от постоянного теребления. Черт!
- Я... Я читала, что у вас есть… дистанционное обучение и…
Джеймс встал из-за стола и обошел его, усаживаясь рядом со мной.
- Белла, я ведь не похож на идиота? – серьезно спросил он, и я покраснела и тут же покачала головой. – Рассказывай.
- Я... Мне необходимо на некоторое время... примерно на год, уехать... из дома. Я… Я бы могла... учиться, но дистанционно и… Есть лишь только проблема, что... мои родители должны думать, что я учусь, как все... И...
Я запнулась, пытаясь проглотить подступивший комок к горлу. Джеймс протянул свою руку, останавливая бессмысленное терзание клочков салфетки.
- Белла, ты беременна?
Подняв на него сглаза, и встретив его взволнованный взгляд, я не смогла обмануть.
- Да. Да, я беременна, – промолвила я и снова опустила глаза.
Некоторое время тишину комнаты разрушал лишь равномерный звук тиканья часов на стене. Джеймс встал и подошел к окну, вглядываясь в шумный кипящий город.
- Полагаю, отец ребенка отказался от него? – не столько спрашивая, сколько утверждая, сказал он. Джеймс обернулся, чтобы увидеть мой ответ, но и здесь я не смогла его обмануть.
- Он не знает... – почти прошептала я.
- Ты планируешь ему сообщить? – более грозно спросил он.
- Он женат, – промолвила я, и истерика возобладала надо мной.
Успокоиться мне удалось лишь спустя двадцать минут. Умывшись, я вышла из личной уборной Джеймса и снова села напротив него за стол.
- Джеймс, я все понимаю и прошу извинить меня за мой визит...
- Я помогу тебе, Белла, но у меня есть условие, – вдруг уверенно заявил он.
- Какое? – от удивления я даже не узнала свой голос.
- Раз в неделю ты будешь выходить со мной на связь. Я хочу знать, где ты живешь и чем занимаешься. Это ясно? – мне оставалось лишь кивнуть. – Вот и хорошо. Ты уже выбрала, где остановишься?
Я отрицательно покачала головой.
- Я думала о каком-нибудь маленьком городке, где бы...
- Я тоже подумал об этом. Моя подруга, Мардж, сейчас сдает в аренду дом в городке, недалеко отсюда. Он старый, небольшой, никакой роскоши... Но, думаю...
- Это подойдет. Мы... то есть я, совсем не прихотлива, – исправилась я. Так было привычно, уже две недели говорить самой себе «мы». Джеймс заметил и улыбнулся.
- Ты будешь в порядке?
- Обязательно! – улыбнулась я, уже не скрывая, положив руку на живот.
Джеймс достал из стола пакет документов.
- Что ж, тогда приступим.
Подписав все документы на обучение, указав счета, Джеймс сделал «поддельный» договор для родителей, где была указана дневная форма обучения с интенсивным курсом, что позволяло мне обучаться в праздничные дни и иметь каникулы лишь через шесть месяцев. Это было на руку.
- Как у тебя с деньгами, Белла? На что ты планируешь жить? – спросил Джеймс, когда все документы были подписаны.
- Я продала машину, и у меня были некоторые накопления… – Джеймс кивнул и вновь о чем-то задумался.
Я прикусила нижнюю губу и снова начала мучить очередную салфетку.
- Остался лишь один вопрос: как ты собираешься скрыть медицинские счета от родителей, если они начнут что-то проверять? – наконец, спросил он.
- О... Я даже не... – растерянно и испуганно начала я. Джеймс встал из-за стола и начал немного нервно шагать вдоль стены.
- Тебе следует сменить имя, Белла. И… так даже будет лучше для людей, что будут жить рядом. В маленьком городке ты будешь на виду!
Как же я сразу не догадалась? Через несколько месяцев все станет ясно, и начнут ходить пересуды о молодой беременной девушке…
- Но что же...
- У меня есть человек, он может помочь с документами... Ты же понимаешь, что это незаконно, да? – серьезно спросил он, и я быстро закивала в ответ. – Тебе стоит придумать другое имя и некую... Ну, историю что ли...
Распрощавшись с Джеймсом, я вышла из его кабинета и отправилась в свой новый мир. С новым именем, биографией и с новым смыслом всей моей жизни.

Мистер Брендон http://www.kinopoisk.ru/picture/1285740/


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/41-8325-6#1277679
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (21.07.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 3468 | Комментарии: 36


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 361 2 3 4 »
0
36 tasya-stasya   (01.08.2015 10:50) [Материал]
Спасибо

0
35 робокашка   (28.06.2015 14:05) [Материал]
поразительно, как легко и просто ей удается уйти в тень surprised

0
34 ღSensibleღ   (03.09.2014 02:22) [Материал]
М-да... дурочка Белла... надо было позвонить Эду, а не пытаться самой справится dry

0
33 Zлючка   (01.07.2012 15:50) [Материал]
Спасибо

1
32 Kissibyka7   (27.08.2011 14:29) [Материал]
спасибо)))

2
31 Meda5540   (08.08.2011 22:46) [Материал]
Она сильнее чем думает cry

3
30 LoveHurts   (07.08.2011 16:35) [Материал]
ого! surprised я конечно подозревала, что она беременна, но сменить имя, обманывать всех... ого! я бы о таком даже и не подумала wacko а если родители захотят приехать в гости? и вообще, столько вариантов... это рискованно и очень неожиданно dry
и я вообще не понимаю всех приколов, когда залетела и никому ничего не скажу. а может Эдвард тоже имеет право знать?

1
29 KATYY   (25.07.2011 18:20) [Материал]
Вот это помошник, да сменить имя и никто не подкопается... biggrin

1
28 Heleno4ka   (22.07.2011 17:49) [Материал]
о господи! девочка совсем решила исчезнуть? ребенка я так поняла она оставит

1
27 tanuxa13   (22.07.2011 17:35) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]