Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 48
Пользователей: 10
Шоколадница, miroslava7401, SpringSmile, datashasmart, knopochka, Blondy-nka, katefine41, РозаЛиндаЯР, hel_heller, Julia2025
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Нет - значит нет! Глава 10. Часть 2

2024-4-30
14
0
0
Глава 10

Меня, наконец, выписали из больницы. Я подала в суд на Джейкоба, теперь тот отсиживает свой срок. И я решила переехать временно в город Ангелов. Эдвард действительно больше старался не показываться мне на глаза, с Розали мы помирились. Наши отношения перешли на другой уровень - мы стали сестрами. Она попросила меня рассказать, как все произошло, ведь у Эммета она так ничего и не смогла выудить. Я ей все рассказала и поняла, что она была скорее разочарована в своем любимом, нежели не понимала меня. Она даже пару раз хихикнула во время моего рассказа. Мы с ней тогда хорошо поговорили, и Розали полностью поддержала мою идею о смене места жительства, тем более что университет я уже закончила, осталось только диплом получить и забрать все необходимые документы. Роуз помогла мне с выбором города и пообещала часто навещать. С Элис я решила проститься в последний момент. Я поговорила с Джасом, не упоминая, куда точно собралась, и попросила поддержать Эл. Он так же с пониманием отнесся к моему решению.
И вот я стою в кабинете у Джеймса и прощаюсь.
- Белла, ты уверена в правильности своего решения? – спросил меня Джеймс, когда я отдавала ему необходимые документы.
- Абсолютно. Я не могу больше оставаться в этом городе. Мне здесь нечем дышать, - это было именно то, что не давало мне жить дальше, воспоминания душили, и я просто не могла забыть и идти дальше.
- Ну, тогда желаю удачи, - сказал он и по-отечески поцеловал в лоб.
- Спасибо, Джеймс, еще свидимся! - подмигнула я ему и отправилась на ресепшен. Мне нужно объясниться с Элис, она еще не проинформирована.
- Элис, оторвись на минутку от телефона, мне нужно с тобой поговорить, – попросила я ее.
- Да, я тебя внимательно слушаю.
- Эл, я уезжаю, – решила не откладывать в долгий ящик.
- Куда? Надолго? – она не очень серьезно восприняла новость.
- В Лос-Анжелес. Предполагаю, что надолго, возможно навсегда, – ответила я уверенно. Через пару секунд осознание ситуации дошло до Элис, и она подскочила ко мне.
- Белла, ну куда ты уезжаешь? Зачем? Что произошло? Почему ты мне об этом раньше ничего не сказала? – вопросы сыпались из нее сквозь слезы. Мне с ней и вправду очень дружили.
- Элис, не переживай. Там мне предложили хорошую должность в крупной компании, так что у меня все будет хорошо. Ничего такого не произошло, просто мне тяжело находиться в этом городе. Дурные воспоминания, понимаешь… Мне давно уже следовало уехать отсюда к чертям собачьим, да все никак не решалась. Элис, милая, успокойся. У меня все будет хорошо!
- А можно мне с тобой? - спросила она. Честно говоря, я ожидала что-то подобное.
- Элис, как ты себе это представляешь? Ты ведь не уедешь одна, а если с тобой поедет Джас, то исчезнет смысл этой поездки, - я попыталась ей намекнуть на причину своего отъезда.
- Так ты из-за Эдварда? – спросила она шепотом.
- В том числе, - ответила я расплывчато. - Мне нужно время, чтобы оправиться, набраться сил. Еще рано. Я не готова… Понимаешь? – спросила я с надеждой. Она кивнула и крепко меня обняла, затем тихонько на ухо прошептала:
- Мне тебя будет не хватать! А он полный придурок! Ты прости его, на больных ведь не обижаются…
- Сколько критики по отношению к брату. Он того не стоит, Эл, - мягко улыбнулась я ей и, поцеловав на прощание в щеку, пошла на выход.
Сейчас я сижу в самолете, погрузившись в свои размышления.
Ну, вот и город Ангелов. Возможно, здесь меня ждет мое спасение. В последние время я часто стала задумываться над тем, почему в моей жизни все так случается. Мне нужно знать, как исправить себя. Каким образом я смогу получить прощение. Да и собственно за что именно я должна просить это самое прощение. Все события в моей жизни происходили в резон с моими желаниями и потребностями. Не учитывая мое мнение. Меня просто не спрашивали! Все решалось за меня! Только в последние два года я начала самостоятельно принимать решения, но за это время я ничего не сделала. Вообще. Я просто жила и наслаждалась свободой, обществом дорогих мне людей. Мое прошлое никак не хотело меня отпускать. Оно словно едва уловимая тень преследует меня. Знает каждый мой шаг. И я не могу от этого убежать. Я ДОЛЖНА СМИРИТЬСЯ СО ВСЕМ! – мысленно приказывала себе я, но все равно пыталась найти виновных. Пыталась, но не могла, просто потому, что их нет.
Мне казалось, что расплатой за мои грехи стал Джейк. Хотя я не понимаю, в чем мой грех, в чем я виновна. Думаю, это не самое важное… С тех пор, как Джей взял меня силой, прошло около месяца. Я снова боялась. И это стало самым страшным ударом. Мне казалось, что уже ничто не заставит меня дрожать от страха, бояться спать одной, темноты, просто закрыть глаза. Я думала, что после той школы, которую мне преподнес Чарли, меня уже ничто не сломает. Ведь меня столько раз насиловали. Меня постоянно насиловали. Я никогда не получала удовольствия от того, к чему меня принуждал Чарли. Я прожила в страхе три долгих года. Казалось, что один раз, да еще и пока я была без сознания, это ничего. Должна признаться, это был далеко не самый худший из возможных вариантов. Но я боялась! Честно говоря, я не знаю чего именно. Скорее всего, мой страх был не из-за Джея, а из-за предательства Эдварда. Я никогда прежде никого не любила – боялась быть отвергнутой. Я боялась, что меня не поймет мой единственный. Я боялась, что мной будут пользоваться, и я по собственной воле снова стану игрушкой, что этот человек окажется таким же, как Чарли. Я боялась рожать детишек, чтобы с ними не повторилось что-то подобное. Но теперь… Я ПОЛЮБИЛА Эдварда! Я знала, вернее, чувствовала, что для него мое прошлое осталось прошлым, я верила, что он не будет меня попрекать, вспоминать и пользоваться мной. Я мечтала, что однажды он ответит мне взаимностью. Я призналась ему! А он оказался той сволочью, которая купила меня два года назад. Он предал меня, отдал другому! Хотя я до сих пор не могу понять, что он делал в моем кабинете целую минуту. Думать о том, чтобы присоединиться к Джею, он не мог. Я просто не хочу в это верить! Но я знала, что придет время, и он пожалеет. Он уже пожалел о том, что отпустил меня, но я заставлю его на коленях приползти ко мне, и он приползет! Это не месть, это просто плата за боль, принесенную им мне.
Мои мысли прервал мягкий женский голос стюардессы, оповещающий о начале посадки. Я пристегнула ремни и закрыла глаза, наслаждаясь тишиной в своей голове. Посадка прошла практически незаметно. Я быстро забрала свой багаж и направилась к выходу из здания аэропорта. Я уже было подошла к стеклянной двери, как что-то налетело на меня и сбило с ног. Естественно, я должна была приземлиться на пятую точку, но это «что-то» удержало меня от столь «приятного» падения. Я оказалась прижата к теплой мужской груди. Мгновенно высвободилась из цепких рук и принялась собирать свой багаж и складывать рассыпанное содержимое сумки. Парень, сбивший меня с ног, бормотал извинения, предложения помощи и какие-то объяснения. Я в пол-уха слушала его. Просто на автомате собирала вещи, а когда с этим было покончено, встала и осмотрела виновника потраченного в пустую время. Это оказался весьма симпатичный, если не сказать красивый, мужчина, примерно моего возраста, может на пару лет старше. Высокий, широкоплечий, хорошо сложенный, с прекрасным телом, к тому же с очень обаятельной улыбкой на лице. Он был сероглазым блондином с идеальными чертами лица и бронзовым оттенком кожи. В общем, создавалось впечатление, что парень сошел с обложки гламурного журнала.
- Простите еще раз, я не заметил Вас, - уже, наверное, в сотый раз повторял он очень нежным голосом и с виноватым выражением лица. Я ему тепло улыбнулась и поспешила прекратить поток очередных извинений.
- Ничего, все в порядке, тем более с моей удачей Вам повезло, что Вы просто сбили меня с ног, - с иронией ответила я парню, он удивленно посмотрел на меня. - Я – ходячая неприятность, - все с той же улыбкой пояснила я парню, он лишь неуверенно улыбнулся. – Прости, я тебя, наверное, задерживаю, ты, кажется, куда-то спешил, так что я в порядке, и ты можешь спокойно идти по своим делам, - мягко подсказала я парню, что пора бы уже и попрощаться. Но он меня удивил.
- Мне почему-то кажется, что я как раз вовремя успел. Ты ведь Изабелла Свон? – спросил он с легкой надеждой. Я удивленно кивнула, а его лицо озарила искренняя улыбка. - Позволь представиться, меня зовут Деметри Вольтури. Ты будешь работать на моего отца. Он хотел тебя лично встретить, но у него появились неотложные дела, и он попросил меня, – достаточно ненавязчиво проговорил парень, я только смущенно улыбнулась.
- Спасибо, конечно, но должна признать, меня это слегка удивило. Вы так каждого сотрудника компании на работу приглашали? – спросила я с улыбкой, когда парень взял в руки мой багаж и указал направление, в котором следует двигаться.
- Нет, просто у тебя очень ответственная должность, и отец тщательно подбирал кандидатуру на нее. Ему порекомендовали тебя, и он очень заинтересовался твоими успехами, и определенное время следил за твоими продвижениями в рабочей сфере. И только после разговора с Джеймсом решил предложить тебе работать в компании, – ответил он. Думаю, он не в курсах, что я выросла шлюхой.
- Ого, я смотрю, вы серьезно относитесь к подбору кадров, - легко улыбнулась я.
- Не особо, просто если на твою должность попадет очередная продажная скотина, то у нее будет уйма возможностей разорить нас и компанию в том числе, - меня его слова несколько насторожили. Мне так и не объяснили, в чем будут заключаться мои обязанности, да я даже не знаю, какой профиль моей работы.
- А можно узнать, какая у меня должность? – спросила я. Парень остановился - мы уже были на парковке возле аэропорта - и, сняв сигнализацию со своей машины, открыл багажник, куда уложил все мои вещи, затем он подошел ко мне и открыл передо мной дверь своего Koegnigsegg Agera. Было время, когда я млела только от картинки этого авто, а сейчас я спокойно сижу в ней. Это была моя мечта на протяжении многих лет.
Деметри заметил восхищение в моих глазах и, довольно улыбаясь, выехал со стоянки.
- Понравилась? – спросил он, невинно улыбаясь. Походу на комплимент нарывается. Ну и фиг с ним, ради этой машинки я готова каждую секунду ему комплименты говорить.
- А по моему выражению не заметно? – увильнула я. Он шире улыбнулся и вжал педаль газа в пол. Как ни странно, но скорость, с которой мы сейчас едем, не пугала меня. Я знала об этой машине все, и нисколько не боялась за свою жизнь.
- Не боишься? – спросил он.
- Даже при максимальной скорости Koenigsegg Agera – триста девяносто пять километров в час – ты сможешь полностью остановить машину через пять секунд максимум, так как тормозной путь у нее один из самых коротких на сегодняшний день. Если учесть, что последние минут пять мы встретили от силы десяток авто и отсутствие резких поворотов, то бояться мне нечего, поэтому я просто наслаждаюсь скоростью и урчанием восьмилитрового V8 Twin Turbo, – на моих последних словах его челюсть сильно ударилась где-то между педалей. - Хватит на меня смотреть, как на инопланетное существо. В механике я полный ноль, но вот особенности моих любимых моделей я прекрасно знаю, так что…
- Охренеть, - это было все, что я услышала в ответ.
- Фу! Какие неприличные выражения, да еще и в присутствие дамы, - я разочаровано мотала головой, он только улыбнулся.
- Прошу прощения, мисс. Просто ты первая, кто не просто знает марку моей машины, но и такие подробности. Честно говоря, даже я не знал полное название двигателя, - ухмыльнулся Дем. И только сейчас я вспомнила, что он так и не ответил на мой вопрос.
- Машина, конечно, хорошая, но ты мне так и не ответил на вопрос, - натолкнула его я.
- Все особенности твоей новой работы тебе разъяснит мой отец. И про должность, и обязанности в том числе. Так что имей терпение, - выкрутился он.
- Прости, куда мы едем? – спросила я слегка запоздало.
- В твой новый дом, - улыбнулся он.
- Ясно. А ты тоже работаешь на своего отца? – спросила я немного неуверенно.
- Да, я вице-президент «Volterra Corporetion», - ответил парень.
- Ясно, - слегка расстроено сказала я. Жаль… Мне бы хотелось с ним познакомиться поближе, вот только с начальством дружбу не в моих правилах водить.
Дальше мы ехали молча, видимо парень понял, о чем я думаю.
____________
А вот и мой прекрасный принц! Его внешний вид под спойлером главных героев. Ну и, разумеется, на обложке.
Такой милашка.... Я от него просто таю, и предупреждаю заранее: не надо на форуме или под главой писать сообщения типа "Долой Дема, да здравствует Эд!"
Этот парень просто идеален, но увы, не все так, как того бы мне хотелось, так что все, что могу вам сказать - имейте терпение.
Низкий поклон нашей распрекрасной Бете! Лола, ты просто чудо!
Ну и, конечно же, жду всех на Форуме!!!
Категория: Все люди | Добавил: ZлюChка (22.10.2011) | Автор: hanya
Просмотров: 1709 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 »
0
22 Laodika   (15.09.2012 19:44) [Материал]
смена окружающей обстановки- это то , что надо ! wink

0
20 Svetoshka   (28.10.2011 15:21) [Материал]
"Долой Дема, да здравствует Эд!"писать не буду.Не заслужил Эд пока прощения,да и не знаю в дальнейшем заслужит. Как он мог зная про неё практически все и её отношения с Джейком,спокойно наблюдать за насилием. Даже если это и было по согласию,как он предполагал,наблюдать около 5 минут тоже было не этично. Или что он наслаждался зрелищем?
История мне понравилась ,с нетерпением буду ждать продолжения! wink

0
21 ZлюChка   (29.10.2011 02:25) [Материал]
рада видеть новые лица!и еще больше рада, что понравилось! biggrin

0
19 ZлюChка   (25.10.2011 15:56) [Материал]
Рада что вам понравилось! мне оч приятно!

0
18 verge   (24.10.2011 22:22) [Материал]
спасибо за главу!!! потрясающе!

0
13 Untouchable   (24.10.2011 07:32) [Материал]
спасибо!*)

0
12 yui861   (24.10.2011 02:12) [Материал]
Спасибо за главу)))

0
11 Elena18   (23.10.2011 22:44) [Материал]
Не люблю я все эти побеги - это совсем не помогает, а только ещё хуже всё портит dry Жду проду и надеюсь что Белла образумится!

1
17 ZлюChка   (24.10.2011 18:03) [Материал]
И не подумает... biggrin biggrin biggrin

0
10 Verrera   (23.10.2011 17:53) [Материал]
Благодарю за главу!

0
9 ♥Ianomania♥   (23.10.2011 17:35) [Материал]
огромное спасибо за новую главу!

0
8 Белая_птица   (23.10.2011 17:10) [Материал]
деметрий вольтури -ее мечта????

0
16 ZлюChка   (24.10.2011 18:03) [Материал]
Не-а, этот Деметри Вольтури - моя мечта!

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]