Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 101
Пользователей: 12
anna_drebinson, amberit, eclipse1886, Elenalove, In3s, Ryabina, Asi_Soy_Yo, Valentika, miroslava7401, Stasia_june, Лен4ик1315, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 18.

2024-4-26
22
0
0
Глава 18.

POV Белла.

Все же я пошла на бал, ведь на следующее утро Эдвард буквально умолял меня пойти с ним. Долго отказываться не пришлось - рядом стояли Элис и Джаспер, которые поддакивали ему и советовали согласиться, ведь не каждый день на бал приглашает красавец-вампир. Платье, которое мне приготовила Элис, пришлось как раз впору. Ткань кремового цвета плотно облегала грудь и живот, от талии широкой юбкой спускаясь до пола. Наложив несложный макияж, надев украшения и светлые туфельки, я оглядела себя в большое зеркало, оставшись довольной увиденным. Элис вышла чуть раньше меня, Джаспер ждал ее в гостиной. Мы же с Эдвардом договорились встретиться на лестнице, ведущей вниз, к Большому залу. С быстро бьющимся сердцем я подошла к ступенькам, медленно начиная спускаться по ним. Я на мгновение остановилась, увидев, что у подножия лестницы стоят двое - Эдвард и Седрик. И если Диггори был одет в черную праздничную мантию, то Эдвард отдал предпочтение фраку. Они оба улыбнулись, увидев меня, и я немного растерялась, пока не увидела, как Эдвард сделал шаг вперед. Улыбаясь, я спустилась по ступенькам, вложив ладонь в предложенную Эдвардом руку. Кивнув Седрику, я взяла своего спутника под локоть, и он повел нас в Большой зал.
- Когда ты в последний раз был на балу? - поинтересовалась я.
- Ну, это было очень давно, Белла, - улыбнулся он. – Еще в тысяча девятьсот восемнадцатом, моя мать праздновала свой День рождения.
Большой зал почти полностью изменился за какие-то несколько часов. Под потолком, который обычно представлял собой звездное небо, сейчас парили белые снежинки. Повсюду стояли сделанные изо льда, прозрачные, словно хрусталь, фигуры. Многие ученики с любопытством и удивлением рассматривали окружающую обстановку, и я едва заметила, как к нам подошла профессор МакГонагал.
- Чемпионы открывают бал, - быстро проговорила она. - Будьте готовы через три минуты. Мы с Эдвардом переглянулись и кивнули.
- Надеюсь, ты умеешь танцевать вальс, - проговорила я, улыбаясь.
- Он был главным танцем на каждом светском балу во времена моей человеческой жизни.
Он предложил мне свой локоть и, положив ладонь на его руку, я двинулась за ним. Чемпионы школ уже были готовы, стоя по парам, чтобы в любой момент начать танец. Седрик стоял, улыбаясь Чжоу, Виктор смотрел на Гермиону, которая держала его под руку, а Флер Делакур смеялась над шуткой парня-семикурсника. Зазвучала музыка, и все двинулись в центр зала. Эдвард мягко привлек меня к себе, положив одну руку мне чуть выше талии, а другой держа мою ладонь в воздухе. Шаг, шаг, мягкий поворот. Я чуть откинулась назад, зная, что Эдвард удержит меня. Я полностью доверяла ему. Все четыре пары двигались по кругу против часовой стрелки. Я чувствовала ладонью, как перекатываются мышцы Эдварда под тканью его черного фрака. Он нежно улыбался, ведя меня в танце. Его движения были точными и грациозными, вальс по своей сути почти не изменился с двадцатого столетия. Я чувствовала тебя так, словно перенеслась во времени. Казалось, будто кроме меня и Эдварда в мире никого нет. Только мы с ним, и легкая музыка вальса. Еще шаг, шаг и поворот, мы плавно двигались, смотря друг другу в глаза. Золотой взгляд Эдварда гипнотизировал меня, затягивал в свои омуты, не давая возможности оторваться от него. В танец вступили учителя и другие ученики, а мы все еще кружились в вальсе. Музыка лилась, словно из ниоткуда, я легко засмеялась, рассекая воздух, прижатая к крепкому телу Эдварда. Это и вправду был лучший танец в моей жизни.
Танцы закончились далеко за полночь, казалось, в этот вечер ученики были свободны от обычного распорядка, позволяя себе гораздо больше, чем обычно. В пределах допустимого, конечно. Во всяком случае, я не извивалась вокруг какого-то парня подобно Джессике Стенли. Я просто спокойно танцевала с Эдвардом, хотя иногда меня "похищали" Джаспер или Эммет. Последний готов был вообще держать меня в воздухе, не давая ступить на каменный пол. Он постоянно кружил, выделывал такие па, о которых я даже не слышала, не говоря уже о том, что не видела. А вот танцевать с Эдвардом было истинным удовольствием. Мы возвращались в спальни довольные и счастливые. Элис и я с ног валились от усталости, а парням хоть бы хны. Они оба до сих пор были полны сил и выглядели, как модели с обложки. Попрощавшись и пожелав нам спокойной ночи, Эдвард и Джаспер ушли в комнату мальчиков. Мы же с Элис, заразительно хихикая, пошли готовиться ко сну. Гермиона уже была здесь с раскрасневшимися щеками и подозрительно улыбающаяся. Элис ухмыльнулась, но ничего не стала спрашивать - все было итак понятно. Первый танцевальный опыт Гермионы закончился на довольно приятной ноте. Раздевшись, мы с Элис рухнули на свои постели и заснули крепким сном. Последней моей мыслью было, что Гермиона еще даже не подозревает о том, что ее судьбой станет ни кто иной, как Рон Уизли.

Всю последующую неделю Эдвард ломал голову над тем, что делать с золотым яйцом, которое он отобрал у дракона в первом задании турнира. Он открывал его, но, услышав жуткий звук, закрывал снова и снова. Это была тяжелая головоломка. Как сделать так, чтобы понять, что спрятано внутри яйца? Элис никак не могла ничего увидеть - до второго тура оставалось полторы недели, но никто из участников еще не справился с заданием. Я и сама сходила с ума из-за того, что не могла помочь Эдварду. Каждую ночь мне снились странные, непонятные сны. Все было будто в тумане, проснувшись утром, я никак не могла вспомнить, что мне снилось. Так продолжалось довольно долго, пока я не проснулась однажды ночью и не выбежала из комнаты девочек, предварительно захватив с собой теплый махровый халат. Спустившись по лестнице, я устремилась к другим ступенькам - тем, которые вели в комнату мальчиков. Тихо войдя в спальню, я окинула всех взглядом, заметив Эдварда. Он лежал на кровати, притворившись спящим, но, втянув носом воздух и почувствовав мой запах, поднял голову.
- Белла? Что случилось? - прошептал он.
- Где драконье яйцо? - таким же шепотом спросила я, видя, как он залез рукой под кровать и достал оттуда золотое яйцо.
Я показала жестом, чтобы он шел за мной. Мы вышли в коридор, и я устремилась по нему.
- Куда мы идем? - спросил он, бесшумно передвигаясь по каменному полу.
Я вела его к ванной старост - именно ее я видела в своем сне. Я знала, что было глупо полагаться на свой сон, но это была последняя надежда, и я должна была попробовать, пусть даже у нас ничего и не получится. Заходя в ванную комнату, я взглядом попросила Эдварда закрыть за нами дверь. Открыв все краны, я смотрела, как вода наполняет огромную ванну, больше похожую на джакузи.
- Что мы тут делаем? - снова спросил он, не понимая, зачем я притащила его сюда. Дождавшись, пока вода достигнет нужного мне уровня, я выключила краны и прыгнула в воду прямо в пижаме, погружаясь в нее с головой и выныривая на поверхность.
- Иди сюда, Эдвард, - произнесла я, смотря на то, как вытягивается его лицо. - Возьми с собой яйцо, у меня есть кое-какая идея.
Он пожал плечами и, сняв майку, присоединился ко мне. Подплыв поближе, он дал мне в руки золотое яйцо. Я открыла его, опустив в воду и видя, как она озарилась мягким зеленым и голубым светом. Шума, который появлялся обычно при открытии яйца, не было, и я, задержав дыхание, нырнула под воду, зная, что Эдвард сделает также. Под водой были слышны женские голоса, которые мягко напевали слова.
"Мы шлем тебе чудесный зов, но мы на земле не поем, ведь дан тебе один лишь только час, чтобы найти, что скрыто у нас". Воздух быстро заканчивался, и я, кашляя, вынырнула на поверхность. Голова Эдварда показалась над водой, но он был совершенно спокоен, хоть и удивлен тем, что случилось. Ему, в отличие от меня, воздух и не нужен был.
- Как ты узнала? - услышала я его вопрос.
- Мне приснился сон.
- И из-за сна ты притащила меня сюда посреди ночи?
- Я только что помогла тебе с этим чертовым яйцом, и ты еще злишься на меня?
Он вздохнул, проводя рукой по волосам.
- Скорее, на себя. Ты срываешься с постели посреди ночи, уже который раз стараясь помочь мне, хотя я сам должен во всем разбираться. Сейчас ты вся мокрая и можешь простудиться по моей вине.
Я приблизилась поближе к нему, касаясь руками его плеч, чтобы удержаться на плаву.
- Эдвард, я просто стараюсь помочь тебе. Ты не безразличен мне, и если я могу помочь тебе, то почему бы мне этого не сделать? А от простуды меня вылечит доктор Каллен, - улыбнулась я, и он просто притянул меня к себе.
- Иногда я думаю, чем заслужил такое чудо, как ты, - его дыхание ласкало мои волосы, а тело было тесно прижато к моему и, хотя вода была еще теплой, меня начала бить дрожь. Эдвард покачал головой и на руках вынес меня из ванной. Натянув на меня махровый халат, он быстро нырнул за яйцом, меньше, чем через минуту оказавшись рядом со мной. Я дрожала оттого, что мокрая пижама липла к моему телу, и Эдвард, заметив это, снова поднял меня на руки и на огромной скорости побежал к гостиной Гриффиндора. Он поцеловал меня в лоб, проводив до линии, которая не пускала его дальше в спальню девочек, и подождал, пока я не скрылась в комнате. Элис ждала меня с запасной пижамой и теплым полотенцем. Быстро вытеревшись им, и надев чистую сухую пижаму, я нырнула под одеяло и поблагодарила подругу, когда она подоткнула его со всех сторон.
- Я бы не догадалась о том, что яйцо нужно открывать в воде, - улыбнулась Элис. - Ты молодец, Белла.
Я улыбнулась и, удовлетворенная тем, что помогла Эдварду с этой головоломкой, забылась спокойным сном до самого утра. Второй раунд Турнира Трех Волшебников начинался через два дня, и Эдвард после полученной подсказки понял, где будет проходить второе задание. Местом проведения было озеро, находящиеся недалеко от самой школы, которое не замерзало ни осенью, ни зимой, хотя было довольно холодно. Многие говорили о том, что в нем водятся русалки, хотя никто их не видел своими глазами. Одеваясь для того, чтобы пойти на озеро и поддержать Эдварда, я даже не заметила, что в комнате девочек находился кто-то еще. Когда я поняла, что не одна в спальне, было уже слишком поздно - вокруг меня обвилась голубая ленточка заклинания, и я, теряя сознание, упала в чьи-то руки.

Ну, вот, мои дорогие читатели, еще две новые главы)) Прошу прощения за такое долгое ожидание, но сейчас я на учебе и пробуду здесь еще довольно долго. Я обещала, что главы будут тогда, когда я вернусь домой, но я не выдержала... и выложила парочку глав!! Очень надеюсь, что вам они понравятся! Жду вас на форуме!)))


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (08.11.2011) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1227 | Комментарии: 15 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 робокашка   (02.03.2015 18:02) [Материал]
под шумок соревнований там можно выкрасть пол=Хогвартса smile

1
13 Sweet_Ирис   (12.11.2011 12:12) [Материал]
Все конечно замечательно но откуда она все знает. Это очень странно. Для меня это пока главный вопрос.
А похитили ее скорее всего для конкурса, ведь как кто-то другой мог попасть в замок и потом выйти из него з Беллой.
Спасибо за продолжение!

2
12 konob   (10.11.2011 02:24) [Материал]
Здорово!
Надеюсь Беллу похитили для испытания, а не по злому умыслу smile
Глава чудесная! Спасибо!

1
11 yui861   (09.11.2011 21:52) [Материал]
Супер! Спасибо)))

1
10 aessone   (09.11.2011 21:34) [Материал]
Ну очччень интересно!Спасибки!

1
9 Loriana   (09.11.2011 19:49) [Материал]
Хм-м-м... Зачем так грубо-то? Они должны были предупредить ее... dry
Спасибо за главу.

0
14 Flaming_Rose   (25.06.2012 11:07) [Материал]
Я о том же. Участников же предупреждали об этом... зачем похищения? wacko

1
8 Tusya_Natusya   (09.11.2011 18:29) [Материал]
Я так понимаю, на Беллу наложили заклинание, потому что она станет пленницей в озере?!)))

1
большое спасибо!
очень интересно и захватывающе!а

1
6 amita93   (09.11.2011 17:37) [Материал]
Спасибо за главу)

1
5 Launisch   (09.11.2011 17:07) [Материал]
Надо же, Белле понравилось проводить время на балу. А я думала, она против танцев) С яйцом весело получилось. Белла умеет удивлять.

1-10 11-14


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: