Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 83
Пользователей: 11
Буся1997, Т@нюшка, Mi-ka, katiematveeva, EllisCullen, katen0k, Koluchka2968, TashaD, Saturn2763513, rose7312, ElenaGilbert21021992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Главы 35-36

2024-4-19
22
0
0
Глава 35.
Реальный мир.
Белла Свон.

Это было тяжело. Даже слишком тяжело. Сидя на кровати и обнимая пуховую подушку, я закусывала ее края, чтобы удержаться от крика. Элис бледной тенью ходила по комнате, собирая вещи, чтобы вернуться в Форкс. В настоящий Форкс. Снова всхлипнув, я вытерла набежавшие слезы тыльной стороной ладони.
- Белла, - Элис присела на край кровати, беря меня за руку.
В ее больших зеленых глазах светилось понимание и в то же время, отчаяние. Она понимала меня как никто другой, и сейчас я, именно я была виновата в том, что ее глаза были наполнены солеными слезами.
- Я не хотела, Элис, видит Бог, я не хотела, - прошептала я. – Я не хотела причинять тебе такую боль.
- Не ты виновата в этом, Белла, - тихо проговорила она. – Если уж на то пошло, я бы с радостью приняла и перенесла все это еще раз.
- Элис! – слезы вновь покатились по щекам. – Я, правда, не хотела делать тебе больно.
- Мы слишком привязаны друг к другу, чтобы быть порознь, сестренка, - она крепко обняла меня. – Помнишь фразу: не плачь, потому что все прошло…
- Улыбнись оттого, что это было, - закончила я. – Прости меня, Элис.
- Не смей просить у меня прощения, Белла, слышишь? Не смей извиняться за это! – она сжала мои ладони. – Ты, именно ты дала мне возможность понять, что такое настоящая дружба и настоящая любовь. А за это прощения не просят, Белла.
- Ты ведь не забудешь его, - прошептала я.
- Точно так же, как и ты будешь помнить своего любимого, - тихо ответила она, вставая с кровати.
С того дня, как мы с ней пришли в себя после тяжелой комы, находясь в реанимации Форкса, все шло наперекосяк. Я чувствовала, как внутри меня все разбивается на мелкие осколки, когда до моего сознания дошло, что все было ложью. Волшебство, магия, Хогвартс и Каллены – все это было вымышленным, это не было моей жизнью на протяжении многих лет. Все это оказалось лишь воспаленной фантазией моего мозга. Я не знала, как получилось, что мы с Элис попали в больницу – Билли сказал лишь, что нашел нас на следующее утро после нашего дня рождения, почти бездыханных. Рядом стояла открытая бутылка шампанского и недоеденный торт. Что могло ввести нас в кому, было загадкой для всех, включая врачей. Но самым худшим было не то, что и я, и Элис впали в кому. Худшим было то, что мы увидели в этом коматозном сне.
Боже, как же больно! За что мне это? Неужели после всего того, что я перенесла, я не заслуживаю хотя бы частички счастья? Я ведь не прошу многого, мне не нужны золотые горы и толпы мужчин, мне нужен всего один! Но даже он оказался сном. Все Каллены оказались сказкой, которой я поверила, в которую влюбилась, которой жила много лет. Лет. Лет! Да никаких не «лет»! Одиннадцать лет «волшебной» жизни равнялись всего семи дням комы. Как такое могло случиться? Как это могло произойти? Я понимала лишь одно – мне понадобится слишком много сил на то, чтобы забыть Эдварда, хотя сердце упрямо твердило, что сделать этого я не смогу.

***

Билли с отчаянием смотрел на два увесистых чемодана, стоящих в гостиной его дома в Ла-Пуш, но ничего не мог поделать. Он долгое время убеждал нас с Элис остаться, но его попытки были бесплодными. Я понимала, что сейчас единственный выход для меня так же, как и для Эли – с головой уйти в учебу. Останься я здесь, в резервации, я сошла бы с ума. Сэм вызвался отвезти нас в Форкс, и уже стоял у крыльца с заведенным двигателем. В последний раз посмотрев на Билли и обняв его, я вспомнила о его сыне, который был так похож на своего отца. В глазах вновь заблестели слезы. Это тоже было выдумкой – на самом деле Джейкоб был мертв. Его присутствие в моем «сне» тоже было фантазией. Бросив последний взгляд на дом Билли, я вышла на улицу, без слов садясь в машину Сэма и глотая соленые слезы. Через несколько мгновений ко мне присоединилась Элис, которая, не скрывая слез, уткнулась мне в плечо. Кажется, она все еще не могла привыкнуть к тому, что снова может плакать – вампиры этого делать не могли. Я горько усмехнулась. «Вампиры», конечно… Вампиры, которых в реальной жизни не существует.

***

Комната в общежитии осталась такой же, какой мы ее помнили – чистой, светлой и по-домашнему уютной. Мысль об уюте заставила мое сердце сжаться. Там, в иной реальности дом играл для меня важное значение. Я любила наш лондонский дом, любила возвращаться туда, любила родителей, живущих в нем. И даже после гибели родителей дом оставался для меня якорем, который тянул назад, в Лондон и который помогал держаться на плаву. Распаковав вещи, мы с Элис поужинали в нашем кафе, а вернувшись в общежитие, легли спать, держась за руки. Я, как и прежде, боялась потерять ее.
С головой окунувшись в учебу, я почти не замечала, как дни проходят мимо меня. Я почти не думала об Эдварде, за исключением времени, когда была свободна от дел или во сне. Я снова просыпалась по утрам со слезами на глазах, каждую ночь, видя его в своих объятиях, слыша его бархатный голос и чувствуя его запах. Каждую ночь я ощущала его руки на своем теле, лежала в его объятиях, а просыпаясь, понимала, что всего лишь обнимала подушку. Я чувствовала себя истощенной. Вопреки своим желаниям, я не могла забыть Эдварда. Каждый день, каждый час я все больше убеждалась в том, что забыть его не в моих силах. Иногда я молилась о том, чтобы потерять память, забыть все, что причиняло мне боль, но каждый раз останавливала себя – я хотела помнить все, хотела лелеять в своей памяти каждый кусочек воспоминания о нем, хоть они и причиняли мне неимоверную, почти дикую боль.

Глава 36.
Реальный мир.
Белла Свон.

Сидя на последней парте, я положила голову на согнутые в локтях руки. Моя поза была зеркальным отражением положения Элис. Мы смотрели друг другу в глаза, на каком-то инстинктивном уровне словно поддерживая, подбадривая друг друга. Я на автомате поднялась на ноги вместе с группой, когда в аудиторию вошел директор.
- Здравствуйте, мистер Грин! – пробасила вся группа, и я покачала головой.
Совсем, как в школе, подумала я, тут же отбрасывая от себя воспоминания о Хогвартсе. Нет, нет, не сейчас. Я буду думать о нем позже. Снова сев на свой стул, я приготовилась абстрагироваться от окружающего мира, но мое внимание вновь привлек директор.
Мистер Грин, невысокий пожилой челевечек, в смешном коричневатом костюме поправил свою лысеющую шевелюру и заговорил:
- Хмм, господа студенты. Как вы знаете, ваш поток – первый поток психологов, который выпускается нашим колледжем. А так как вы – самые первые, мы должны дать вам все самое лучшее, что у нас есть. Именно поэтому я позвонил в лучший центр психологии и попросил прислать нам одного из преподавателей. К моему удивлению, проводить у нас занятия вызвался ни кто иной, как сам создатель этого психологического центра. Прошу поприветствовать, мистер Джаспер Каллен!
Я почувствовала, как рука Элис с силой сжала мою ладонь. Я не могла оторвать взгляда от двери. Секунда, другая, и в аудиторию вошел мужчина. Светлый блондин с волосами медового оттенка, волевое лицо с упрямым подбородком, и зеленые глаза, которые тут же остановились на моей подруге. Я едва слышно охнула. Нет, этого ведь не может быть! Просто не может! Это не может быть Джаспер! Наш Джас, но… человек?
Он слегка улыбнулся аудитории и, кивнув в знак приветствия, прошел к кафедре. Все взгляды в нашей аудитории были прикованы к нему.
- Добрый день, господа студенты, - проговорил он, улыбаясь и окидывая взглядом всю группу. Его взгляд пробежался по студентам и снова остановился на Элис. Казалось, следующую фразу он произнес только для нее. – Меня зовут Джаспер Каллен, я профессор психологии и в этом году буду преподавать одну из дисциплин у вашего потока.
Рука Элис снова сжалась на моей, и я повернула к ней голову. По щекам подруги текли слезы, нижняя губа была закушена зубами, а левая рука касалась горла, словно ей было тяжело дышать. Она посмотрела на меня блестящими от слез глазами, и я кое-что поняла. Она сейчас разрыдается прямо в аудитории. Моя рука взметнулась вверх, прерывая нашего нового преподавателя на полуслове.
- Джас, - я запнулась. – Мистер Каллен, моей подруге нужен воздух. Можно нам выйти?
Он весь подобрался, напряженно сверля глазами Элис, словно проверяя ее на предмет травм и ран, а затем кивнул. Я почти улыбнулась. Сложно поверить, но ведь именно так и вел себя тот, наш Джаспер из нашего волшебного мира. Он всегда боялся, что Элис может пострадать, и даже после ее обращения в вампира опекал Элис, как дитя.
Взяв подругу за руку, я вышла с ней из аудитории, отведя подальше от дверей и прислонив к стене.
- Дыши глубже, Элис. Ты слышишь меня? Дыши глубже!
Ее ладони были холодными, слезы все еще катились по щекам, ее била дрожь.
- Это… Это он, - прошептала она. – Джаспер…
Слезы полились из ее глаз, и она стала съезжать вниз по стене, закрывая лицо руками. Она всхлипывала, и шептала его имя, а я не знала, чем помочь ей. Собираясь опуститься на колени рядом с ней, я услышала мужской голос:
- Не думал, что вампиры могут плакать.
Джаспер стоял рядом с нами, возвышаясь надо мной на добрую голову. Вытерев слезы, Элис тихо проговорила:
- Я больше не вампир.
Пожав плечами, он опустился на колени перед подругой так медленно, словно боялся спугнуть ее.
- Я тоже. Но это вовсе не означает, что я забыл тебя или, что ты мне больше не нужна. Ты нужна даже еще больше, чем раньше. Я не могу дышать, пока тебя нет рядом, Эли, - последние слова вырвались у него тихим шепотом. – Я не могу без тебя.
Элис смотрела на него заплаканными глазами, будто не понимая его, а потом подняла ладошку, чтобы коснуться его щеки. Она словно не могла поверить, что он здесь, рядом с ней, живой. И человек. Он чуть прикрыл глаза, наслаждаясь ее прикосновением и слегка повернув голову, поцеловал ее в центр ладони.
- Джас, - прошептала она, проводя рукой по его волосам. – Джаспер. Мой милый Джаспер.
- Я здесь, любимая, - в тон ей ответил он, и подруга, всхлипнув, бросилась в его объятия. Она обнимали друг друга после долгой разлуки, стоя на коленях посреди коридора колледжа, а я едва могла видеть их из-за слез, которые стояли в моих глазах. Отойдя на пару шагов назад, я дала им чуть больше пространства, закрывая рукой рот, чтобы не разрыдаться. Я смотрела на то, как Джаспер, прижимая к себе Элис, покачивался вместе с ней, в каком-то известном только им двоим ритме.
Он что-то шептал ей на ушко, а она ловила каждое его слово, что-то шепча в ответ. Прислонившись к подоконнику, я прикрыла глаза, закусив губу. Джаспер здесь. Он действительно здесь и, кажется, помнит все, что происходило в «прошлом». Но это ведь была кома. Кома, в которой были мы с Элис. Откуда он мог знать, что происходило в этом волшебном мире, если не был там сам? А если он все знал, то как оказался там? И самое главное – где же Эдвард?
От мыслей меня отвлек голос Джаспера:
- А ты совсем не изменилась, Беллз.
Удивленно посмотрев на него, я едва заметно улыбнулась. Было слишком легко поверить в то, что он здесь, рядом с нами.
- Привет, Джас, - тихо проговорила я, видя, как он раскидывает руки в разные стороны, и кидаясь в его объятия.
- Привет, сестренка, - слегка рассмеялся он, обнимая меня.
Я вдохнула такой знакомый мне запах, и улыбнулась. Он и вправду настоящий. Джаспер. Ласковый, заботливый брат. Брат, который всегда помогал мне в любой ситуации. Когда мне было плохо, когда я несколько недель не разговаривала с Эдвардом на четвертом курсе и когда я смотрела на то, как мой любимый вампир уходит на очередной этап Турнира Трех Волшебников.
- Ты и в самом деле тут, - выдохнула я, отстраняясь.
- Да, - кивнул он.
- И ты человек, - продолжила я.
- Как видишь, - снова кивнул он.
- Если ты здесь, то где… остальные?
Мой вопрос повис в воздухе. Элис тихо прижалась в груди Джаспера, а он опустил глаза в пол, избегая моего взгляда. Мне не нужно было ничего объяснять. Проглотив ком, стоявший в горле, я через силу заставила себя улыбнуться.
- Да, я… Я понимаю.
Развернувшись, я отправилась назад по коридору, мои плечи были опущены, по щекам бегут слезы. Я и не заметила, как вернулась в кабинет. Не заметила, как взгляды однокурсников устремились на меня. Не заметила, как в кабинет вернулась Элис и как она села рядом. Джаспер пришел через минуту, вновь занимая свое место за кафедрой. Его слова доходили до меня словно сквозь толщу воды, а перед глазами стоял тот момент, когда он опустил глаза вниз, боясь отвечать на мой вопрос. Слова здесь были бессильны. Только сейчас я поняла, что все эти дни подсознательно на что-то надеялась. Не признаваясь в этом Элис, не признаваясь самой себе, я надеялась на что-то хорошее. И именно сейчас, в момент тишины, нарушаемой лишь негромким голосом Джаспера, я поняла – надежда, которая теплилась во мне, только что умерла.

Вытирая слезы, застилающие глаза, непослушными пальцами, я почти бежала в нашу с Элис комнату в общежитии. Трясущимися руками и вставила ключ в замок и, войдя в комнату, просто сползла по двери вниз, закрыв глаза и разрыдавшись в голос. Все было кончено. Никакой надежды, никаких шансов на счастье. Никакой возможности снова быть рядом с любимым. Моя крошечная надежда была единственным, что держало меня на плаву, что давало мне силы проснуться утром и не рассыпаться на части, каждый раз вспоминая о Нем. Я не знала, что мне делать. Элис сейчас была с ним, с Джаспером, я же
тут, одна, в пустом общежитии, задыхающаяся от слез. Моя подруга, моя сестренка была сейчас счастлива, я не завидовала ей, нет. Я просто хотела кусочек счастья и для себя тоже. Я мечтала еще хотя бы раз увидеть Эдварда. То, как опустил голову Джаспер, означало только одно. В этом, настоящем мире, Эдварда Энтони Каллена, просто не существует.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (11.11.2012) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1153 | Комментарии: 8 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 робокашка   (03.03.2015 19:16) [Материал]
однако, что за чудо погрузило их в одни и те же видения? wacko

0
7 konob   (17.11.2012 21:33) [Материал]
Огромнейшее спасибо за главу. Довольно неожиданно было узнать, что это все только плод больного воображения Элис и Беллы, но как же приятно, что Джас все же настоящий. Буду надеяться, что и Эдд найдется *сжала кулаки на удачу*

0
6 Launisch   (13.11.2012 11:40) [Материал]
Это все только привиделось Белле и Элис в коме? surprised Реальность жестока, очень жестока.
Нет, ну я просто отказываюсь верить в то, что Эдварда не существует. sad Пусть окажется, что не существует только Эдварда с фамилией Каллен, но будет Эдвард с фамилией Мейсен. *скрестила пальчики*

0
5 amita93   (12.11.2012 18:48) [Материал]
Спасибо за продолжение)

0
спасибо большое за продолжение!

0
3 Alexs   (12.11.2012 03:44) [Материал]
спасибо

0
2 aessone   (12.11.2012 00:12) [Материал]
Ну как же так? я сама реву!!!! Неужели в этом мире нет Эдварда? Это несправедливо!!!!! cry

0
1 Miss3115   (11.11.2012 22:57) [Материал]
Вот это сюжет закрутился!!!
я рада за Элис,но надеюсь Белла увидится своего Эдварда)))
спасибо за главы))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: