Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 28

2024-3-28
22
0
0
Глава 28.

POV Белла.

Элис вдруг схватилась за подлокотники кресла, ее глаза остекленели.
- Эли, - Джаспер подлетел к ней, а Эдвард сузил глаза, вместе с ней просматривая видение будущего.
- Это конец, - выдохнула она, часто моргая, стараясь согнать слезы, вдруг собравшиеся в глазах.
- О чем ты?
- Фадж принял решение о назначении Амбридж на пост директора Хогвартса, - проговорила она дрожащим голосом. - Приказ выйдет завтра.
Я запустила руку в волосы, стараясь успокоиться.
- Что теперь будет? – слова сами сорвались с губ.
- Это не самое страшное, Белла, - посмотрел на меня Эдвард.
- Куда уж страшнее? Разве только, - я замолчала.
- Она собирается выгнать из школы всю нашу семью.
- Что? – прошептала я, чувствуя внезапно нахлынувшее головокружение. - Нет, она не может! Она не имеет права! Почему? Зачем?
- Она знает, что мы не люди, но не знает, кем именно мы являемся. В тот день, когда тебе дали сыворотку правды, этому подверглась вся семья потому, что мы ближе всех к тебе. Сыворотка не действует на нас так, как действует на людей, наш яд выжигает ее состав еще до того, как она попадет в желудок. Теперь она считает нас угрозой для себя. Она сторонится отца, так как знает, что он приближен к Дамблдору. Теперь, когда она получила карт-бланш, она не остановится ни перед чем, лишь бы только обезопасить себя. Амбридж всеми правдами и неправдами будет гнать нас отсюда.
На глаза навернулись слезы. За что все это?!
- Я не останусь здесь без тебя! – прорычала я, сжимая в ярости кулаки. Эдвард ласково коснулся их, мягко поглаживая, и совсем скоро я разжала кулаки.
- Тебе не нужно никуда уходить, Белла, - тихо проговорил он. - Ты должна остаться здесь. Все будет хорошо.
- Хорошо? Боже, Эдвард, как я смогу быть здесь без тебя?! Даже когда мы не разговаривали с тобой на четвертом курсе, я все равно знала, что ты здесь, каждый день видела тебя, а теперь тебя не будет! Я не хочу подчиняться Амбридж! – взвилась я.
- Тише, - он обнял меня, и я уткнулась в его грудь. - Нам нужно будет уйти, чтобы она считала себя в безопасности, но рано или поздно мы вернемся. Мы найдем способ видеться с тобой и Элис. Я сделаю все для этого.
Я посмотрела на подругу. Элис могла бы возникать, кричать, ругаться, как я, но все, что она делала – крепко обнимала Джаспера, тихо плача у него на груди.
- Я не хочу отпускать тебя, Эдвард, - прошептала я. - Не хочу, чтобы ты уходил.
Первые капли соленых слез покатились по щекам, и любимый быстро собрал их губами.
- Я буду рядом с тобой, - он коснулся ладонью места, где быстро билось мое сердце. - Вот здесь.
Я быстро закачала головой, и еще крепче прижалась к нему. Ту ночь я провела в постели Эдварда, обнимая его так долго, как только могла. Он укрыл меня одеялом, прижимая к своей груди, я слышала его дыхание. Он был расстроен, пусть даже и не показывал этого. Я потерлась носом о его футболку и прошептала:
- Я люблю тебя, Эдвард.
Я говорила ему это уже в сотый, тысячный раз, зная, что никогда не устану произносить эти слова, каждый раз все больше убеждаясь, что это – чистая правда. Казалось, я влюблялась в него все больше и больше день за днем. Я так не хотела отпускать его.
- Я люблю тебя, Беллз, - он нежно поцеловал меня, руками зарываясь в мои волосы. Поцелуй стал требовательным, даже жестким. Ни один из нас не хотел отрываться от другого, я сильнее прижималась к Эдварду, чувствуя, как он крепче притягивает меня к своему телу. Я хотела отбросить все преграды, хотела стать его раз и навсегда. Все дело было в том, что мы находились в спальне мальчиков, а Эдвард был очень старомоден во всем, что касалось близости. Или старался казаться таковым. Он оторвался от меня только тогда, когда мне перестало хватать воздуха. Я всхлипнула, чувствуя, как горят мои губы. Я не хотела думать о том, как долго его не будет рядом со мной, я боялась его слов.
- Тебе нужно поспать, - прошептал он, и я покачала головой.
- Это последние часы с тобой, и я не хочу терять их.
Я знала, что Джаспер и Элис уже сообщили о решениях Амбридж и Фаджа Карлайлу, Розали и Эммету. Теперь все, что нам оставалось – ждать утра.
Мы вышли из спальни мальчиков в половину седьмого утра, пока никто еще не проснулся, и сидели, обнявшись, в гостиной. Мне было все равно, кто увидит нас, мне было все равно, что скажут или подумают наши однокурсники. Я судорожно вцепилась в ладони Эдварда так, что побелели костяшки пальцев. Кто-то выходил из комнат, проходил мимо нас, но я не обращала, ни на кого внимания. Все, что занимало меня сейчас – это Эдвард, сидящий рядом со мной и держащий меня в своих объятиях.
Элис снова не ошиблась. Амбридж взяла слово во время завтрака, как раз тогда, когда в Большом зале собрались все ученики. Все слушали ее с интересом, когда она сообщила, что теперь является директором школы. Все, кроме меня, Элис и всех Калленов. Я готова была рассмеяться ей в лицо, когда она объявила о том, что Каллены исключаются из Хогвартса по причине того, что являются…перевертышами! Это было слишком глупо с ее стороны – объявить вампиров оборотнями, но она ничего не знала о Калленах, только боялась их. Ни один из вампиров не выразил ни удивления, ни негодования. Все они сидели с застывшими масками на лицах, я лишь почувствовала, как Эдвард чуть сильнее стиснул мою руку. Карлайл натянул на лицо улыбку, когда встал со своего места, чтобы поблагодарить всех, кто все эти годы был рядом с ними. Гермиона всхлипнула, уткнувшись в плечо Рона, кто-то из второкурсников заплакал. Я закусила губу, слушая прощальные слова профессора Каллена. Слезы повисли на ресницах, мешая смотреть перед собой, и я опустила голову.
- Я люблю тебя, - услышала я шепот Эдварда рядом со своим ухом и мягкий поцелуй в лоб ровно за секунду до того, как он поднялся с места, чтобы подойти к отцу. Джаспер сделал тоже самое, до последнего держа Элис за руку. Я видела, как с каждым мгновением их пальцы все меньше и меньше касаются друг друга. Я смотрела, как мой любимый уходит из Большого зала вместе со всей своей семьей. Сердце сжималось от боли, когда я осознала, что теперь рядом не будет веселого Эммета, прекрасной Розали, заботливого Карлайла, рассудительного Джаспера и любящего Эдварда. Элис подвинулась ко мне и схватила меня за руку, смотря на меня мокрыми от слез глазами.
- Скажи, что все будет хорошо, Эли, - попросила я. - Солги, только скажи, что все будет хорошо.
Подруга только промолчала, вставая и помогая встать мне. Все ученики бросились на улицу, чтобы проводить Калленов, которых увозила из Хогвартса карета с невидимыми для нас фестралами. Мы с Элис подошли к поручню, стоя на верхней площадке и смотря вниз на то, как захлопывается дверца кареты. Я в последний раз увидела лицо Эдварда, когда он приоткрыл шторку и посмотрел на меня, точно зная, где я нахожусь.
- Я буду ждать, - прошептала я и увидела, как он кивнул мне и растянул губы в вымученной улыбке.
Сил сказать «прощай» у меня просто не было.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (30.01.2012) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1165 | Комментарии: 12 | Теги: Волдеморт, Белла, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (02.03.2015 20:53) [Материал]
ну и кто справится с этой сворой глупцов?! cool

0
11 Sweet_Ирис   (03.02.2012 21:07) [Материал]
Я теперь ее еще больше ненавижу. Хорошо хоть ее скоро погонят из Хогвартса. Ну, я на это надеюсь.

0
10 D@sik   (02.02.2012 19:02) [Материал]
Амбридж блин, бабушка барби недоделаная...
Зачем она так? Даже не разобралась ни в чём((

0
9 aessone   (30.01.2012 22:36) [Материал]
Что-то уж очень грустно....

0
8 Loriana   (30.01.2012 21:29) [Материал]
Амбридж сволочь, ух я бы ее... angry angry angry

0
Какого черта она их выгнала?!? Ненавижу ее!
Спасибо большое за главу)) Буду очень ждать продолжения))

0
6 Miss3115   (30.01.2012 19:30) [Материал]
Ну и коза эта Амбридж!
Белла и Элис придумаю как поступить дальше и как вернуть Калленов))

0
5 yui861   (30.01.2012 16:41) [Материал]
Меня переполняет возмущение! angry

0
4 Alexs   (30.01.2012 16:28) [Материал]
спасибо за главку

0
3 konob   (30.01.2012 15:00) [Материал]
Даже плакать хочется. Такая милая и печальная глава. Жаль Калленов и Беллз с Элис

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: