Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 90
Пользователей: 4
Катерина15, Юрана-Файлин, N_e_a, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Кроссовер

Меняя прошлое. Глава 32

2024-4-24
22
0
0
Глава 33.

Изабелла Свон.

Наши дни.

Я хорошо помнила то ощущение. Мне снова казалось, что алый Хогвартс-Экспресс ползет слишком медленно по своим рельсам, а время тянется невыносимо долго. После смерти Амбридж я ничего не хотела так, как прикоснуться к Эдварду, осознать, что он рядом, что он жив. Даже после, казалось бы, окончания угрозы, которая нависала над нами из-за Амбридж, я чувствовала, что ничего не закончилось. Напротив, все только начиналось. И я даже не могла толком положиться на прочитанные всеми нами книги. Нам необходимо было найти крестражи. Все, до единого. В том числе и тот, о котором мы ничего не знали. Вполне возможно, что седьмого крестража и не существовало вовсе, но я не могла просто позабыть о нем – в этой игре ставки были слишком высоки. Я уже знала, что я уйду с Волдемортом куда-то, где Элис даже не видела меня, но до тех пор, пока я не ушла с ним, я должна была сделать хоть что-то, предпринять хоть какие-то попытки в поисках частей души Темного Лорда. Не то, чтобы я верила в то, что она у него есть. Попробовать стоило. Крестражи были моей последней надеждой.
В тот день, когда мы собирались отправиться на поиски крестражей, все пошло совсем не так, как мы предполагали. Этого не могла предвидеть даже Элис. И именно после всех событий того дня я очутилась здесь, в этой проклятой тюрьме, откуда не было выхода, разве что через окошко под потолком, до которого мне никогда не дотянуться.

***

POV Белла.

Он напал на нас. Волдеморт осмелился в открытую нанести удар по дому Калленов, когда помимо их самих, в нем находились мы с Элис. Он старался убить двух зайцев одним ударом. Он почти наверняка догадывался о том, что мы все знаем о крестражах. Волдеморт никогда не был тупым. Он мог хорошо играть свою роль, но глупым он не был. Привычка не оставляла нас даже на летних каникулах. Когда Эммет услышал что-то, что заставило его оторваться от шутливой драки с Джаспером, было почти поздно. Именно в тот момент первый удар темного заклинания сотряс дом Калленов. Каждый из нас, за исключением Эсми и Эммета выхватили свои палочки. Эммет просто обожал личный контакт при драке, его совсем не волновало, что его могут покалечить. Он не собирался никому давать возможность ранить его. В тот же миг, когда Темный Лорд и его Пожиратели Смерти оказались в поле видимости, Эммет бросился в атаку. Смертоносный, быстрый, словно стрела, он словно лев защищал свою семью. Отовсюду замелькали синие, красные и зеленые вспышки, вызванные заклинаниями. Стоял невообразимый грохот, от каждого заклинания дом Калленов все больше и больше разрушался. Приспешников Волдеморта было в два раза больше, чем нас, но ни один из нас – ни Каллены, ни мы с Элис – не собирались сдаваться. Выкрикивая заклинания и произнося их мысленно, я как могла, отбивалась от этих ублюдков, в пылу сражения потеряв из виду Эдварда и Элис. Они были где-то здесь, поблизости. Еще один залп заклинаний от Темного Лорда едва не выбил палочки из руки каждого из нас. Кто-то что-то прокричал, и уже в следующую секунду я почувствовала холодную руку Эммета на своей. Еще мгновение – и мы аппарировали в лес, расположенный неподалеку от Форкса. Каждый из нас сжимал в руках палочку, находясь на опушке леса, в любой момент ожидая атаки. Я встала поближе к Эдварду, он окинул меня внимательным взглядом, но не заметил ничего, кроме грязи на лице и нескольких царапин, которые я заработала, стараясь увернуться от заклинаний темных волшебников. Элис со слезами на глазах посмотрела на меня, и я все поняла. Это была та самая поляна, которую она видела в своем видении. Только все случилось раньше, чем мы ожидали. Стояло лето, а не осень. Но Элис всегда говорила, что ее видения полностью зависят от человека и его решений. Видимо, подсознательно я уже приняла это самое решение. С громкими хлопками на поляне один за другим появлялись Пожиратели Смерти в своих черных, как ночь, балахонах. Еще через пару мгновений появился и сам Темный Лорд. Он ни капельки не изменился с нашей последней встречи. Все такой же ужасный, отталкивающий и жестокий. Каждый из его шестерок ждал его приказа, с которым он медлил. Послышались очередные хлопки, а затем – рычание Эммета и Джаспера. Теперь мы были окружены темными волшебниками, а это давало Волдеморту огромное преимущество.
- Ах, Белла, Белла, - он будто смаковал мое имя, и я зябко поежилась. – Каждый раз ты убегаешь от меня, не имея сил на то, чтобы оказать мне достойное сопротивление. Достойное девчонки, которая посмела бросить мне вызов. Ты похожа на Рене. У нее тоже не хватило сил все закончить.
- И поэтому ты решил закончить все сам, не так ли? – проговорила я, вскидывая голову. – Ты ведь не мог смириться с тем, что она была по-настоящему счастлива. Сколько лет ты готовил свою месть, Том?
Его приспешники тихо зашипели, но Волдеморт поднял руку, и все звуки стихли.
- Когда-то Дамблдор едва не разгромил меня, но я выжил, - его голос был похож на шипение змеи, которая, кстати, извивалась совсем неподалеку.
- Я помню. Бедный профессор Квирелл, ему не очень шли две головы.
- Заткнись, - прорычал он, и Эдвард мгновенно оказался около меня, снова стараясь защитить меня своим телом. Он молчал, но его пальцы судорожно сжимали волшебную палочку, а тело напряглось, готовясь к схватке.
- Ты перепробовал так много способов, стремясь достать меня, а все без толку. Каким будет следующий шаг? – я задавала этот вопрос скорее не ему, а самой себе, хотя уже давно знала ответ на этот вопрос.
- Ты так и не поняла, Изабелла. Ты и твои дружки попали в западню. Ни один из вас не выживет, я убью их, сделаю так, что о них никто и не вспомнит. Они будут похожи на безжизненные деревья, совсем как эти.
Сразу же после его слов листья, совсем недавно бывшие зелеными, вдруг почернели и осыпались, голые ветки, словно высохли, прижались ближе к стволу, будто стараясь сохранить утекающую из них жизнь. Какие-то пару мгновений – и цветущая поляна превратилась в безжизненную картину из видения Элис. Эдвард вздрогнул, вновь получив подтверждение, что все кончится прямо здесь и сейчас.
- Я не буду спрашивать, Том, чего именно ты от меня хочешь, - проговорила я.
- Ну-ну, Белла, ты же не маленькая девочка, уже сама все понимаешь.
Эдвард дико зарычал, и мне пришлось приложить массу усилий, чтобы заставить его посмотреть мне в глаза. Так было правильно. Как бы я ни старалась, обмануть судьбу было невозможно. Все должно идти своим чередом.
Где-то позади меня вдруг закричала Розали. Эммет бросился к ней, но был остановлен невидимой преградой. Я обернулась к Волдеморту. Это были его проделки. Ноги Роуз подкосились и она, держась за голову, упала на колени. Эммет решил не ждать больше, и бросился в атаку. Еще чуть-чуть, и у него бы получилось добраться до одного из Пожирателей Смерти. К счастью, Карлайл остановил его.
- Хватит, Том! – крикнула я, желая, чтобы он закончил мучить Розали.
- А если я не перестану? – он ухмыльнулся, и меня вновь бросило в дрожь от его «добродушного» оскала.
- Я знаю все твои условия. Отпусти ее!
- И ты на все согласишься?
Я почти представляла себе, как он потирает свои бледные, испещренные сизыми венами, костлявые руки. Волдеморт медленно кивнул, и уже в следующее мгновение крики Розали стихли. Воцарилась глубокая тишина. Лес не был лесом – не шелестели листья, не пели птицы. Казалось, все вымерло в один миг, как только темные волшебники появились здесь, на поляне.
- Я согласна, - проговорила я, почти сразу услышав рык Эдварда.
Сейчас он не был человеком, не был вампиром. Он был похож на раненое животное, у которого отбирают самое ценное – его жизнь. Я была его жизнью, а он – моей. Этого не изменить, но для того, чтобы он мог жить, я должна была сделать свой выбор. Другого выхода у меня не было.
- Ты хорошенько подумала, Изабелла? Я не тороплюсь, и могу для разнообразия помучить кого-нибудь еще, - как всегда, Волдеморт был сама вежливость.
Повернувшись к нему, я вскинула подбородок.
- Мы враждовали пять лет, Том. Погибло слишком много ни в чем не повинных людей, пора заканчивать с этим.
- Белла, - тихо проговорил Эдвард упавшим голосом.
- Дай мне попрощаться, это мое последнее желание.
- На рассвете седьмого дня ты станешь моей, Изабелла, - я прикрыла глаза, ненавидя его, ненавидя саму себя. – Думаю, ты заслуживаешь нескольких минут, чтобы покудахтать над своими друзьями в последний раз.
Удерживая себя от колкости в ответ – он мог бы лишить меня и этого драгоценного времени, я повернулась к друзьям. К людям, с которыми прошла слишком многое. Вместе с которыми плакала и смеялась, с которыми учила странные на вкус любого маггла уроки, и с которыми сражалась. Каллены стали для меня всем. Каждый из них значил для меня очень много. Они стали мне друзьями. Джаспер стал братом, Элис – сестрой. А Эдвард – второй половиной. Никогда, даже в самых смелых своих мечтах и фантазиях я не могла предвидеть того, что полюблю вампира. Вампира, который пожертвует всем, чтобы я была в тепле и безопасности – своим покоем, здоровьем и счастьем.
Я верила в то, что они найдут крестражи. Сейчас, принимая все внимание Волдеморта на себя, я отводила его взгляд от Калленов и того, чем они собирались заняться. Элис знала, что делать дальше, она могла предвидеть, чем кончится наш разговор о крестражах. Все, что мне было нужно – больше времени. Недели должно хватить. Нам должно повезти.
Я обняла Джаспера и Элис, шепча слова благодарности и любви, Эммет сжал меня в объятиях, а Роуз погладила по волосам. Карлайл нежно обнял, а Эсми поцеловала в щеку и погладила по спине заботливой материнской рукой. И только Эдвард обнимал меня так крепко, что я не могла вздохнуть. Только он зарылся лицом в мои волосы, вдыхая мой запах, запоминая его. Я не знала, чем это все кончится, не знала, вернусь ли я, но кое-что я обязана была сказать ему. Чуть отстранившись от него, я положила ладонь к его щеке.
- Что бы ни случилось, - еле слышно зашептала я. – Что бы ни произошло, не показывай ему своей боли. Не смей бросать семью и закрываться в себе. Ты слишком много значишь для меня, Эдвард. Я не знаю, вернусь ли я, не знаю, что произойдет. Все, в чем я уверена – в том, что я люблю тебя. Человек ли ты, вампир ли, холодный или по-человечески теплый, ты навсегда останешься единственным, кого я любила, и буду любить. И не смей думать иначе. Не останавливай меня. Так будет лучше, так будет правильней. Элис все объяснит.
Он положил свою руку поверх моей ладони. Он молчал, но я видела все в его глазах – в темном золоте плескалась любовь, смешанная с отчаянием. Мы преодолеем это. Мы должны. Все должно быть хорошо.
Едва сдерживая слезы, я отвернулась от Калленов и, словно направляясь на эшафот, медленным шагом пошла прочь. Моя душа рвалась на части. Я хотела бы остаться с ними, но сначала нужно было решить кое-что еще. Эта вражда должна закончиться. Дилемма проста – либо он, либо я. Больше жить в одном мире мы не сможем. Приблизившись к Волдеморту, я скорее почувствовала, как он протянул мне руку, нежели увидела. Вспомнив видение Элис, я горько усмехнулась. Она по-настоящему одарена. Не в силах изменить настоящее, я подала ему руку и, не оборачиваясь к Калленам, пошла вслед за Темным Лордом.

___________________
Дорогие читатели! Ввиду того, что по настоянию врачей-окулистов меня временно отлучают от компьютера, телевизора и прочих земных благ, следующая глава будет только в районе конца месяца, т.к. из-за ухудшающегося зрения мне нельзя долго сидеть перед ноутом. Прошу простить меня за подобные новости, но для меня на данный момент здоровье находится на первом месте. Надеюсь на ваше понимание!! Спасибо за то, что вы есть!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/60-8555-1
Категория: Кроссовер | Добавил: Ulianna-92 (05.08.2012) | Автор: Ulianna-92
Просмотров: 1285 | Комментарии: 12 | Теги: Белла, Волдеморт, Хогвартс, Эдвард


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 робокашка   (02.03.2015 21:25) [Материал]
надеюсь, наша славная компания придумает что-нибудь стоящее до истечения этих семи дней sad

0
Потрясающая глава)) Мне так нравится...Меня в ней что-то зацепило))..
Спасибо за главу)))

0
10 Леди   (16.08.2012 12:44) [Материал]
спасибо за главу))))

0
9 Sweet_Ирис   (09.08.2012 15:54) [Материал]
Спасибо за продолжение. Вот сейчас и начнется все самое интересное. Надеюсь они успеют за неделю найти все кристражи.
П.С. Автору скорейшего выздоровления))

0
8 konob   (08.08.2012 22:13) [Материал]
Слов нет! Глава замечательна! Наконец то мы узнали как Белла попала к Лорду.
Не волнуйся, лечись столько сколько нужно. Мы уж точно будем ждать

0
7 aessone   (07.08.2012 21:40) [Материал]
спасибо, дорогая, и лечи свои глазки, они НАМ ещё пригодятся! wink

0
6 yui861   (06.08.2012 02:21) [Материал]
Спасибки

0
5 amita93   (05.08.2012 20:21) [Материал]
Спасибо за главу))

0
4 D@sik   (05.08.2012 20:04) [Материал]
Глава просто потрясная, я плачу не могу остановиться cry , буду ждать продолжения - жаль что только в конце месяца((
Юля, выздоравливай поскорей))

0
Спасибо большое за главу и лечись. Ты нужна нам здоровая поэтому не волнуйся мы подождем.

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: