Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Мужчина слова
Собираешься на свадьбу друга – накануне тебя кидает парень.
Знакомишься с горячим красавцем – он затевает опасную игру.
Эдвард однажды поймет, во что вляпался. Ведь Белла намеренно сводит его с ума своим поведением. И ее мучает один вопрос: действительно ли Эдвард мужчина своего слова? Или все можно переиграть и прийти к своему хэппи-энду?
Два человека. Одна цель. Кто сдастся ...

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 65
Пользователей: 3
Polly2841, дашута3405, Велиар
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lost and Found. Глава шестая

2026-1-15
16
0
0
Глава шестая.


- Дорогая, будь осторожнее с роялем… не поднимай его так высоко, Розали! Эдвард не будет рад, если мы повредим его инструмент, - предупредила Эсми, стоя внизу лестницы, в то время, как мы с Розали пытались осторожно спустить рояль на первый этаж и при этом не задеть перила. Масса инструмента не была для нас особой проблемой, но вот спустить этого гиганта по крутой лестнице и ничего не повредить оказалось довольно непростой задачей.

- Мне кажется, Эдвард не будет рад перспективе, жить в гараже, - заметила Розали, ухмыльнувшись.

- Он не будет жить в гараже. Мы просто временно перенесем туда его вещи, - напомнила ей Эсми, борясь с ответной улыбкой.

- Меня напрягает то, что из-за меня его выселили из его же комнаты, - закусив губу, призналась я, когда мы достигли нижней ступеньки. Он не будет шокирован этим переездом, я вообще сомневаюсь, что его хоть чем-то можно шокировать. Уже зная о его джентльменских манерах, я была уверена, он не будет слишком сильно беспокоиться из-за переселения. Но меня все равно нервирует эта ситуация.

- Даже не думай об этом! Большую часть своего времени он проводит в гараже, экспериментируя над автомобилем, - сказала Эсми. После благополучного переноса рояля на его новое место женщина повернулась к открытой двери с книгами и дисками в руках. – Здесь почти ничего не видно… никто ничего не заподозрит.

Мы шли за Эсми среди многовековых, украшенных мхом дубов к гаражу Калленов, где располагались пять роскошных автомобилей и теперь комната Эдварда.

Когда мы втроем оказались в гараже, Карлайл и Джаспер предложили свою помощь. Так как в помощи мы не нуждались, мы попросили их не вмешиваться и дальше вести их интеллектуальную дискуссию. Эсми начала раскладывать вещи, стоящие в проходе, а я присела на капот ближайшего Бентли. Мое внимание рассеялось, мысли затерялись в воспоминаниях, в которых я впервые увидела эту семью и еще не могла поверить, что так вообще можно жить, что это не плод моего воображения. Мне до сих пор не верилось: меня приняли сюда, в эту семью. И я знаю, что Джаспер укреплял мое недоверие.

Приглушенный визг шин вывел меня из состояния транса. Автомобильные фары сверкнули у входа в гараж, ослепляя меня ярким светом. Я попыталась представить, что они сейчас чувствуют, когда, приехав домой, обнаруживают незнакомого вампира, сидящего на их машине, и вещи одного из членов семьи в гараже. Специально для Эммета, который, к сожалению, никак не был предупрежден о нашем появлении.

Эдвард спрыгнул с водительского сидения, кривоватая улыбка появлялась на его лице.

- Кто э…? – начал Эммет, но замолчал под строгим взглядом Эсми. Вся семья Каллен и Джаспер были на крыльце и встали за спиной Эсми. Все наблюдали за Эдвардом, идущим ко мне. Эммет, плюнув на все нормы приличия, пошел к Розали. Быстро шепча ему на ухо, девушка рассказала о событиях последних часов.

Я, молча, поднялась на крыльцо и, балансируя на нем, оказалась с ним на одном уровне. Он был тем Калленом, с которым я мечтала познакомиться, и я уверена, что дружба между нами возникла еще до разговора.

- Ты действительно видишь будущее? – спросил он низким голосом, пытаясь скрыть в нем нотки мучившего его интереса.

- Как и ты читаешь мысли, - ответила я, улыбаясь ему во все свои тридцать два зуба.

Его глаза расширились, светло-золотистая радужка доказывала, что он недавно был на охоте. Он осмотрел весь гараж, понимание, вместе с интересом отразились на его лице.

- Кажется, я знаю, почему все мои вещи здесь, - небрежно сказал он, все так же улыбаясь.

- Мне жаль, что из-за меня тебе придется… - начала, было, я, но он лишь поднял руку, прося замолчать.

- Все в порядке, - нехотя сказал он, - Мне кажется, это будет очень удобно. И машина, и любимый рояль находятся рядом.

Я хихикнула и, подскочив вперед, обняла его за талию. Я поняла, что не должна была показывать такого сильного энтузиазма, но мои эмоции просто зашкаливали. Мне тяжело удерживать их в себе. Только Джаспер наверняка знал о моих чувствах, и я была рада сохранить эту интимную тайну между нами.

Эдвард опешил от моего внезапного порыва и слегка похлопал меня по спине. Чувствую его неловкость, я отступила.

- Спасибо, - сказала я. Спасибо вам за все. Последняя часть относилась ко всем Калленам, хоть они и не могли слышать моего признания. Я доверяю Эдварду передать им мои слова.

Первые волнения улеглись, и члены семьи Каллен расселись по лужайке и на крыльце. Я снова уселась на автомобиль, удивляясь, как легко они смогли принять нас и привыкнуть к нашему обществу.

Я услышала легкие шаги позади себя. Повернувшись к нам спиной, я осознала, что Каллены просто дают нам с Джаспером больше пространства и времени, чтобы побыть наедине. И я была рада провести с ним немного времени один на один.

Он стоял в широком дверном проеме, и лунный свет падал на его золотистые волосы. Я знаю, что сравнивать его с ангелом, по меньшей мере, глупо, но никаких других параллелей не приходило мне в голову.

Я спрыгнула с машины, опускаясь на носочки, и протянула ему свои руки. Он подошел ближе, вглядываясь в мое лицо. Но вместо того, что обнять меня, он снова посадил меня на машину, держа свои руки на моей талии.

- Я старался не думать об этом, потому что боялся, что ты это случайно увидишь, - начал он, улыбаясь, - Но я уже давно хочу спросить у тебя кое-что.

Я отчаянно переводила взгляд, пытаясь не заглянуть в будущее и сохранить этот сюрприз для меня.

Я зажала рот рукой, стараясь заглушить в себе вопли восторга. Да, да, да… я уже знала ответ на его еще не заданный вопрос.

- Элис, - начал он, его глаза неотрывно смотрели в мои, - ты – все, чего я когда-либо желал. Ты та, кто превращает мое существование в жизнь.

Небольшой вскрик вырвался из моего рта. Я чувствовала, как в моей груди разливается тепло, именно там, где должно было биться сердце.

- Ты выйдешь за меня?

Он едва успел закончить фразу, потому что в порыве чувств, бросилась ему на шею, практически сбив его с ног силой своей эйфории. Где-то глубоко в душе, голос нашептывал мне, что за сегодня я уже третий раз демонстрирую свои чувства таким образом.

- Ох, Джаспер, - едва смогла выдохнуть я.

- Ох, Джаспер, что? – настойчиво требовал он ответа.

- Ох, Джаспер, да!

Его руки были созданы, чтобы заковывать меня в его объятия. Мы сидели в гараже на грязном полу и мечтали о будущем, в котором мы всегда будем вместе.

Джаспер медленно склонился, наши губы тихо соприкоснулись. Вскоре, я не могла думать о чем-то другом, кроме его губ на своих. Когда мы прервались, я заметила множество мелких бриллиантов и маленькой золотой оправе на моем безымянном пальце левой руки. Я нежно коснулась кольца, любуясь его сиянием в тусклом свете гаража. Это было не то, как я представляла себе его предложение, но счастье, растекающееся по моим венам, позволило мне забыть обо всем, что мы пережили и о борьбе, которая свела нас. Я видела только Джаспера.

В моей голове уже зарождались планы по поводу будущей свадьбы, когда он наклонился за еще одним поцелуем.


Перевод: Furiae
Редактура: Леди



Здравствуйте.
Это последняя глава нашей истории. Спасибо всем, кто читал эту замечательную историю вместе со мной. Спасибо всем, кто поддерживал. Мне было очень приятно работать над этой историей (как и прошлому переводчику, наверно smile ). Я жду вас на форуме.
Ваша Аня.
Категория: Наши переводы | Добавил: Furiae (27.02.2012) | Автор: Furiae
Просмотров: 1463 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 робокашка   (14.08.2017 23:58) [Материал]
Все умудренные и благожелательные smile

0
7 Taisya   (05.03.2013 19:43) [Материал]
Замечательная глава, спасибо.

0
6 AliSaKu   (13.01.2013 17:39) [Материал]
Это так естественно* cry

0
5 элфийка   (12.01.2013 12:51) [Материал]
превосходная пара

0
4 Serpiente   (05.06.2012 13:35) [Материал]
И предложение Джаспер сделал идеальное для них двоих))

0
3 @Люльчик@   (03.03.2012 18:56) [Материал]
ПотрЯясающе!!!! smile

1
2 Fleur_De_Lys   (29.02.2012 22:18) [Материал]
Очень понравилась глава, особенно реакция Эдварда на Элис.

1
1 Амели4ка   (29.02.2012 16:34) [Материал]
Замечательная глава! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]