Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 13
Гостей: 10
Пользователей: 3
Nata9318, christinsrost, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Лед и Пламя

2024-4-28
4
0
0
Глава 4: Правда колет глаза или конец миру
- Посмотрите, посмотрите, кто здесь объявился, да неужели, - ухмыльнулся мой бывший друг.
Шок застилал мои глаза, страх сковал все тело, я не знала, что бы это могла значить. Все казалось таким нереальным, всего лишь сном, но, если быть откровенной, мне не хотелось просыпаться. Я три года ждала, когда он вернется, а сейчас Джейк здесь, злобно ухмыляется и, возможно, строит козни в своей головке. За это время парень возмужал, очень даже прилично накаченные руки и тело, были скрыты под тонкой материей футболки, а с лица исчезло прежнее смущенное выражение. Это был не он. Уже нет. Испортили. Она испортила. Но я была рада снова его видеть, пускай и таким отвратительным образом, знать, что парень жив и счастлив, было просто необходимо.
- Что, неужели дар речи потеряла? – засмеялся он, приближаясь ко мне.
- Нет, - выдавила я из себя полуулыбку. – Просто не могу налюбоваться тобой, какой же ты стал дрянью, прям красавчик.
Его истерический хохот заставил землю содрогнуться, сжимая меня от, парящего вокруг, гнева. Сейчас я действительно боялась парня, его жестов, действий, боли.
- Анна, ты где? – прокричала мне в ухо, неизвестно откуда свалившаяся Клэр, но ее глаза серьезно округлились, когда она увидела парня. – О, не говори, что это Джейк?
- Неужели это та самая Клэр Блек, девушка непонятно откуда появившаяся в трудный период жизни моей дорогой подружки? – театрально задумавшись, ответил он на скрытый сарказм девушки. – Много ли она знает о тебя? Например, то, что ты законченная наркоманка?
- Что? – я ошеломленно уставилась на подругу. Его слова повергли меня в шок, она никогда не говорила мне об этом. Да, я знала, что у нее были проблемы в прошлом, но сейчас все нормально. Я ахнула, прикрыв рот рукой. Почему вокруг меня обитают одни лживые и притворные люди.
- Как мило, ты начал наводить на меня информацию, но… - скептически выговорила подруга, подняв одну бровь вверх. – Ты должен был знать, что это было около 8 лет назад, сейчас я не имею отношению к ним.
- А я знал, - ухмыльнулся парень, кивнув в мою сторону. – Просто интересно, сказала ли ты все ей?
- Хей, аккуратнее со словами, - оскалилась девушка. – Если ты стал таким подонком из-за своей новой красотки, это не значит, что остальные люди такие же.
Глаза Джейка заплыли гневом, в секунду он подскочил к Клэр и, схватив ее за волосы, потянул вверх. Это действие вызвало во мне противоречивые чувства. С одной стороны, она заслужила это, солгав мне, а, с другой стороны, после ухода лучшего друга, единственный человек, который меня вытянул из пучины, была мисс Блек.
- Детка, ты бы не совала свой нос в чужие дела, - оскалился парень на подругу. – А то может стать плохо. Неужели тебе жить надоело, бездарная смертная?
- Нет, нет, - кинулась я на помощь девушке, доставая из кармана спасительное средство. – Оставь ее.
В ответ я получила лишь злобную ухмылку Джейка и напуганные глаза пострадавшей.
- Клэр, домой. Трансакция! – крикнула я, взмахнув волшебной палочкой, как Клэр тут же испарилась, оставив после себя небольшое скопление дыма.
Я знаю, что после очередной трансгрессии она меня совсем убьет, но с этим мы разберемся попозже. По крайней мере, ее порыв гнева я смогу пережить, в отличие от всего происходящего здесь.
- Зачем ты пришел? – спросила я.
- Тебя повидать, мир посмотреть, - спокойно рассуждал мой бывший друг, развивая вокруг себя дым.
- Нравится? – начала я переходить на крик, широко раскрыв глаза. – Нравится видеть всю жестокость, происходящую здесь? Весело наблюдать, как мы гибнем поколениями? Прекрасно, не правда ли? Смотри, все становится человечней и человечней, народ вымирает, а ты? А ты шатаешься непонятно где, строя мне козни!
- Обгана! – вскрикнул Джейк, направив на меня палочку.
Первые искорки затронули меня, как в голове начали проноситься картинки моей жизни: каждый вздох, смех и движение болью отражалась во мне, а парень просто насмехался над всем этим. Заклинание души. Мое больное место. Никому я не позволяла залезать в мое хранилище тайн и мыслей, никто не видел дальше моего носа, все знали обо мне только то, что я хотела им показать. Парень догадался, на что надавить, нечестно.
Я резко взмахнула палочкой и тут же закрыла себя руками. Создание щита – моя новая сила, еще ни разу мне не приходилось использовать ее таким образом. Что же, как говорил сам мой бывший друг, все бывает в первый раз.
Увидев мое сопротивление, Джейк отразил свою атаку в землю.
- А ты стала сильнее с нашей последней встречи, - задумчиво произнес он.
- Люди не меняются, разворачиваются их взгляды на жизнь, - прокомментировала я, спокойно смотря в глаза этому бесстыднику.
- Хахахаха, - послышался громкий хохот неизвестного мне человека.
Мы с Джейком обернулись. Небольшое облако дыма скопилось вокруг миниатюрной фигурки, продолжавшей движение в нашу сторону. Когда ветер немного качнул ветви деревьев, мы увидели, что навстречу нам шла уже знакомая девушка, забравшая у меня человека три года назад. Мария. Ее безудержный смех просто надрывал наши уши.
- Вы такие милые, когда злитесь, - проговорила она, прикрывая рот руками.
- Что тебе здесь надо? – сквозь зубы процедил парень.
- Ты, что думаешь, что я не видела все твои слежение за ней? – окатив меня взглядом полным презрения, спросила девушка. – Ты так наивен.
- Ты знала? – испугано переспросил Джейк.
- Подожди, подожди, - остановила я их диалог. – Ты следил за мной?
- О да, милочка, - засмеялась Мария. – Каждый день, вечер и ночь, так странно, что он не послушал меня. Думал, я не знаю. Глупец, как можно об это не подумать? Ты хоть иногда бы включал свою голову.
- Мария, исчезни, - прокричал на свою подружку парень.
- Ну уж нет, - саркастично вздохнула она, а потом указала на меня. – Мы должны кое-что решить. С ней.
- Со мной? – ее приподняв одну бровь в немом шоке, переспросила я.
- Да, да, - повторила Мария. – Давай выясним все отношения до конца, ведь в прошлый раз у нас не получилось это сделать.
Разобраться? В чем проблема? Не смогли в прошлый раз? Почему? И еще кучка таких вопросов роились в моей голове, заставляя мозг напрягаться. Неизвестный мне человек предъявляет серьезные обвинения, а я стою в шоке с широко распахнутыми глазами и челюстью, давно валяющейся на полу. Блеск.
- Анна, - приторно-сладко начала девушка. – Как успехи? Как новые силы? Много уходит в небытие?
- Не поняла? – ответила я, искренне не осознавая, о чем идет речь.
- Хахаха, - снова засмеялась она. – Ты ничего не хочешь ему рассказать? Например, о том, что ты живешь на два человека?
Страх сковал все тело. Откуда Мария может знать? Кроме меня никто не видел адресацию волшебства. Мои проблемы оставались только во мне.
- Ему не к чему знать, - сухо ответила я.
- Знать о чем? – недоумевал парень.
- Например, о том, что в ней сокрыты две ведьмы, и одна искренне питается ее силой, - проворковала девушка, рассматривая свои ногти.
Словно, удар молнией, меня прошибло в пот. Мария.
“В ней сокрыты две ведьмы”;
“ Живешь на два человека ”;
“ Одна искренне питается ее силой ”;
“Ты больше никогда не помешаешь мне”.

Последняя фраза пришла в голову совершенно неожиданно. Мария Пакет. Девушка, сломавшая мою жизнь надвое, воткнувшая в меня этот чертов осколок. О нет, это она. Можно было сразу догадаться. Девчонка увела лучшего друга из мести, слабости. Вот почему ушел Джейк, его намеки. Если она пришла за мной, единственным выходом осталось только…
Сжав губы в тонкую полоску, я в последний раз взглянула на этих двух человек, а затем поднесла палочку к виску.
- Абривенче, - палочка загорелась зеленым цветом, и я приготовилась встретить смерть, но внезапно что-то ударило мне по руке, выбив оружие.
- Нет, ты не умрешь так, - злорадно хмыкнула Мария, перехватывая свое оружие.
Я всего лишь хотела уйти, оставить, наконец, ее в покое. Хотела дать ей шанс жить, не тревожит меня, но вместо этого я снова получила очередные мучения. Она меня ненавидит, детство было слишком разным, конец весьма жестоким. Но подруга юношества хотела мести. Подхватив палочку в руки, я встала в оборонительную позу.
- Мария, прекрати, - закричал Джейк, пытаясь отвести ее в сторону.
- Тише, милый, - заткнула она его.
- Чего хочешь от меня? – на полном серьезе спросила я. – Ведь ты поселила чертов осколок в мое тело, который теперь портит мне жизнь!
- О каком куске стекла вы говорите? – снова попытался влезть в наше общение парень.
- Хочу? Хм, - задумалась девушка, искренне не замечая его. – Жить долго и счастливо, не обращая внимание на таких гениев, как ты. Поверь, прозрачная вещица – только первое твое наказание.
- Ты не дала мне уйти, когда я пыталась помочь тебе же, - констатировала я факт.
- Правильно, - усмехнулась злодейка. – Ты должна помучиться, увидеть, что пережила я. Стайв!
Резко произнесенной заклинание, сбило меня с толку. Большое количество игл тут же направилось в мою сторону, еле успев отвернуться, я почувствовала острую боль в каждой клеточке спины. Острые, наколенные добела, шпоры, словно, огонь атаковали меня. Это было невыносимо, по отдельному нерву захватывалось все мое тело. И кем? Ей!
Разъяренно вздохнув и сжав от боли губы в тонкую полоску, я обернулась. Девушка все так же кидала на меня саркастические взгляды, пытаясь придумать новое заклинание.
- Бомбацио! – резко направила я на нее палочку, как ледяные глыбы повалились с неба на хрупкую фигуру, полностью раздавив ее на земле. С минуты переводя дыхание, я заметила, что шевелений не было, уже подумала о ближайшем конце битвы. Джейк стоял рядом, совершенно отрешенный от мира сего, по всей видимости, пытаясь понять всю ситуацию.
- Ты так хочешь, да? – рассвирепела девушка, выбираясь из-под завалов. – Тогда держи. Амбрео!
Неимоверная боль сковала все мое тело. Физическое растерзание - любимый вид магии ведьм. Это было одним из запрещенных заклятий, произношение которого показывало твою верную погибель. Девушка не боялась его сказать вслух, уже не боялась. Я же не чувствовала своих конечностей, боль растекалась по всему телу, буквально разламывая кости на мелкие кусочки. Еле как я смогла направить на нее палочку со словами: “Гринтес!”, как огненный шар схватил новую владычицу в свой круг, неся ее по всему периметру землю, а сдавленные крики обозначали полную недееспособность злодейки.
Я уже почти осела на землю, когда увидела зеленый свет, направленный на меня, и слова, произнесенный Марией: “Абривенче!”, а затем раздался пронзительный крик Джейка: “Нет!”
В тот момент я рухнула на землю с пониманием того, что моя жизнь окончена.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/42-9037-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Natali_Cullen (14.10.2011) | Автор: Natali_Cullen
Просмотров: 591 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
1
1 Джинна   (16.10.2011 18:25) [Материал]
Вау

0
2 Natali_Cullen   (16.10.2011 20:07) [Материал]
Одно слово, а сколько радости. Спасибо happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]