Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 99
Пользователей: 6
Nataly2784, Катерина15, Stasia_june, leser, Kenzi, lanna999
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

From the Past. Глава 14. Париж

2024-4-24
15
0
0
Большой жизненный опыт и таинственность всегда пробуждают у женщины интерес и, в конце концов, любовь.
(с) Артур Конан Дойл «Долина Ужаса»


Катрина проснулась от легкого сквозняка, холодным дыханием пощекотавшего ее высунувшиеся из-под одеяла пятки. Девушка поежилась, сворачиваясь калачиком, прячась в своей теплой и уютной эйфории сна. Морфей еще не успел покинуть итальянку, даря последние, самые сладкие минутки ее чудесного сна. Этой ночью она отправилась вместе с Деметрием в Париж, преодолев немалое расстояние на руках ищейки. Девушка не помнила, чтобы она видела набережную Сены или главную достопримечательность города влюбленных – Эйфелеву башню, но ей врезалось в память само путешествие и ощущение преддверия чуда.
Итальянка улыбнулась в подушку, прощаясь на этой легкой ноте с Морфеем, и перевернулась на спину, открыв глаза. Взору блондинки предстал нежно-голубой потолок с белой овальной люстрой. Но насколько хорошо Катрина помнила замок Вольтерры, там были только ночники и торшеры.
«Неужели…» - затаив дыхание подумала девушка. Сама только мысль о том, что ей это все не приснилось, была сладка как мед, ну, а если это все еще и окажется правдой…
Катрина зажмурилась и села. Наивно-счастливая улыбка замерла на пухлых губах. Именно так дети на Рождество ждут подарков от Санта-Клауса. И сейчас, в самом начале января, было самое подходящее время для чуда в жизни девушки. Кто-то скажет, что с нее чудес уже хватит, но жизнь готовила ей впереди еще не один подарок в радужной упаковке, за которой скрывалось нечто поистине неожиданное. Будь то ночная прогулка по Риму, или путешествие в Париж, все всегда начиналось хорошо.
Но о мрачных мыслях Катрина сейчас не думала.
- Пожалуйста, - итальянка зажмурилась еще сильней и сжала кулачки, - пусть все окажется правдой, - прошептала одними губами она и распахнула глаза свои небесные глаза.
За окном небольшого и не самого лучшего отельчика крупными хлопьями падал снег, устилая город под белоснежным покрывалом зимы. Снежинки легко парили в чистом, свежем, чуточку морозном воздухе, создавая свою мелодию вальса. А впереди, над крышами домов, пробуждающихся после ночи, возвышалась Эйфелева башня.
В восторге Катрина сложила ладошки у рта, борясь с желанием завизжать от радости. Она даже боялась моргнуть, чтобы сказочный вид из окна не пропал. В голубых глазах плескалось безграничное счастье. Она в Париже… Она в Париже!
- Париж… - с придыханием девушка распробовала манящий вкус этого слова.
С трудом оторвав взгляд от окна, она обернулась к двери, ведущий ее в эту зимнюю сказку. Внимание девушки привлекла записка, сложенная пополам поверх новой одежды. Катрина откинула одеяло и взяла бумагу в руки, рассматривая то, что оставил ей ищейка. Это были обычная утепленная куртка, шарф, перчатки и чуть в стороне стояли самые обыкновенные сапожки.
Блондинка ухмыльнулась от такой заботы вампира. Он даже думает о том, чтобы она не замерзла. Девушка с улыбкой развернула записку, написанную тонким и изящным почерком вампира.
«Я на охоте.
Можешь отправляться на прогулку, я тебя найду после.
Даже не думай бежать»

Буквы, наспех оставленные на бумаге, показались ей до боли знакомыми. Слова, спешащие сорваться вслед за своим обладателем, уже когда-то открывались взору молодой красавицы, но вот где и как, Катрина вспомнить не могла.
Итальянка решила не выкидывать это коротенькое послание с чуть заметной угрозой (ох уже этот Деметрий!), а сохранить и забрать с собой в Вольтерру. Одна догадка звонко отозвалась под светлыми локонами. Но как относиться к этому, если вдруг она окажется правильной, Катрина тоже решила оставить необдуманным до возращения в Италию.

Разгребая ножкой только что выпавший снег, Катрина медленно брела по набережной Сены, наблюдая, как пушистые снежинки растворялись в темной глади зимней реки. Девушка вдыхала свежий воздух, окрашенный чудесным запахом ели и Нового года. Будто бы сказка порхала где-то рядом с итальянкой, заставляя забыть ее обо всем плохом, что случилось с девушкой совсем недавно.
Катрина облокотилась на бетонное ограждение, с наслаждением прикрывая густые ресницы. Разве не об этом мечтает каждая девушка с малых лет? О том, чтобы прекрасный рыцарь на белом коне умчал ее в чужое королевство, где он бы показал ей другой мир, заставил поверить в чудо и совершил подвиг ради нее? Конечно, в сказке Катрины не было воинственного рыцаря с широкой грудью и белоснежного коня. Зато был темный принц, полный загадок, немного мрачный и не разговорчивый, оставивший где-то своего коня, но зато необычный. Или необыкновенный?
Девушка встряхнула головой и открыла глаза. С чего это вдруг Деметрий перешел в категорию «необыкновенный»? Он вампир, он даже не темный принц! А коня он бы не просто так оставил, а еще бы и перекусил им в особо голодные времена.
- Я думал, что в Париже девушкам нравится, - совсем рядом с ухом Катрины прошептал бархатный голос, заставив ее вздрогнуть. Слева от нее с непринужденным видом стоял Деметрий, только темно-карие глаза внимательно изучали каждую морщинку, каждый изгиб на лице девушки. – А ты какая-то хмурая.
- Я… - Блондинка немного растерялась. Во-первых, она не ожидала, что ищейка так рано ее найдет, а во-вторых, она не знала, что придумать себе в оправдание. Ведь не скажет же она, что думала в этот момент о нем.
Вампир, чуть изогнув одну бровь, ждал ответа, смутив Катрину тем самым еще больше.
- А ты видимо со многими девушками здесь побывал? – Итальянка решила перевести разговор на Вольтури.
Тонкие губы изогнулись в ухмылке.
- Хороший прием, чтобы уйти от ответа, - заметил Деметрий, пройдя мимо девушки.
Катрина последовала за ним. Статный мужчина и юная красивая девушка шли вдоль набережной, не произнося лишних слов. Множество вопросов терзали обоих, но никто не знал, с чего начать. Они просто прогуливались по Парижу, притягивая к себе взгляды случайных прохожих. Если вы были в Париже этой зимой, то непременно бы заметили эту пару, таких не похожих и таких гармоничных людей. Хрупкая, нежная, будто тургеневская девушка, в сопровождении прекрасного, бледного мужчины, несмотря на свое телосложение выглядевшего весьма мужественно и сильно. Вам бы захотелось подойти к ним поближе, но уже через пару мгновений вашим следующим желанием было бы сбежать, искренне не понимая, как такая миловидная барышня сдерживает ужасающую атмосферу страха, нагоняемую ее спутником.
- А зачем мы здесь? – Катрина первая нарушила молчание.
- Считай это моей благодарностью, - ответил Деметрий, смотря куда-то вдаль.
- За что? – удивилась девушка.
- За Феликса, - ищейка опустил взгляд к итальянке. – Он мой самый близкий друг, а ты бесстрашно была готова спасти его, хотя бы сама при этом и погибла.
Только в этот момент девушка осознала, насколько одиноки эти бессмертные существа в своем холодном мире. Прожив сотни лет, повидав множество городов и стран, они так и не обрели самое ценное в жизни – счастье. Для них ничто и никогда не заканчивается, поэтому никто из них не торопится открываться первому встречному, чтобы потом не приходилось вспоминать предательства.
- У тебя больше кроме него никого нет? – тихо спросила Катрина скорее у своих ног, чем у вампира. Отчего-то она не могла задать этот вопрос, глядя ему в глаза.
Ищейка чуть заметно встрепенулся. Она была права. В жизни Деметрия не было места для кого-то еще, кроме Феликса. Единственный друг, с которым они вместе проходили через все испытания, которые подбрасывала им судьба. Когда-то давно ищейка спас его, молодого, неопытного, жестокого вампира, он сам обучил его сдержанности, показал, как бороться с жаждой крови. Он преподнес ему один самый важный урок – нельзя недооценивать своего врага. Но лишь одно не смог усвоить великан – никогда и ни за что не привязываться к людям, открывая им свое сердце.
- Я уже ответил на этот вопрос, - немного сухо отозвался вампир.
Катрина не стала больше спрашивать Деметрия о чем-то еще. За время, проведенное в замке, она успела усвоить, что ищейка не любит отвечать на вопросы, да и вообще повышенной коммуникабельностью не страдает.
- Думаю, что ночных путешествий с тебя хватит, - произнес вампир. – Поэтому вечером у нас самолет, - он говорил это так, будто бы просто хотел заполнить образовавшуюся паузу.
Вольтури нарочно хотел хоть немного расстроить девушку, понаблюдать за ее реакцией, чтобы она начала упрашивать его остаться во Франции подольше, тем самым внимательно прислушаться и к себе. Измениться ли что-то?
Но итальянка только поджала губки. Все хорошее быстро заканчивается, так и в этот раз.
- Я просто хотела увидеть Париж с высоты, - призналась она, боясь разозлить ищейку.
И Деметрий понял свою ошибку. В самом начале их знакомства он дал четко понять Катрине, что с ним играть опасно, а значит, наедине, она вряд ли себя как-нибудь проявит. Еще одна попытка потрачена впустую, еще один ключик не подошел к дверце заветной тайны. Он так и топчется на месте, в то время как сама же девушка, наоборот, весьма преуспевает в разгадывании прошлых загадок.
- Идем, - кротко кивнул ищейка, направляясь к главной площади города.
Катрина передвигалась быстрыми шажками, стараясь не остывать от своего спутника. Вампир опять не счел нужным поставить девушку в известность о своих намерениях, ровно, как и сбавить шаг, потому что итальянке приходилось иногда даже переходить на бег, не успевая за бессмертным мужчиной. Она чувствовала легкую обиду за такое поведение и… интерес. Да, Деметрий был ей интересен, как и любая тайна, появляющаяся в жизни Катрины. Самый скрытный, за исключением, пожалуй, трех правителей, и неразговорчивый он никогда не давал понять, что можно ожидать от него в следующий момент. Сильный и гордый, на вид не знающий жалости, был предан своему единственному другу. Кто он, этот Деметрий? Чуткий и добрый юноша с отзывчивым сердцем, скрывающийся под маской лицемера? Или все же просто живой мертвец, действующий только в своих интересах? Хотя, пожалуй, это были две крайности, не подходящие к ищейке. Он ни то, и ни другое. Но какой тогда на самом деле?
Вдруг Деметрий резко остановился, если бы Катрина вовремя это не заметила, то непременно врезалась бы в благородную спину вампира. Пара стояла позади собора Парижской Богоматери. Ищейка быстро обернулся по сторонам, и, подхватив Катрину за талию, резко прыгнул вверх. Девушка тихонько взвизгнула от неожиданности, но уже в следующее мгновение она крепко стояла на двух ногах рядом с каменной гаргулией на одной из высоких стен собора.
- А вот и Париж, - произнес Деметрий, отпуская девушку.
Ледяная ладонь легонько соскользнула с талии Катрины, заставив по коже пробежать мурашек. Но это не было похоже на страх, как тогда в Больцано. Это была другая дрожь, ранее не ведомая молодой красавице. Катрина хватила ртом воздух, прогоняя мимолетное наваждение.
- Только не подходи близко к краю, - предупредил ищейка. Блондинка в изумлении от такой заботы обернулась. – Тебя могут увидеть люди, - пояснил вампир, возвращая размечтавшуюся девушку на землю.
Катрина про себя ухмыльнулась и обратила свой взор к горизонту. Весь город был перед ней как на ладони, изрезанный серыми дорогами и улочками. Дома, застывшие под снегом, уютно жались у Эйфелевой башни, пронзающей снежные облака. Париж был прекрасен.
Девушка присела, не в силах отвести взгляда.
- Это чудесно, - прошептала она.
- Действительно красивый город, - согласился вампир, опускаясь рядом. – Потрясающая архитектура и интереснейшая история.
- Город для влюбленных, - с придыханием произнесла Катрина.
- Любви не существует, Катрина, - заметил Деметрий своим безразличным голосом.
- Это не правда, - покачала она головой. – Она есть, у каждого своя, просто надо дождаться ее.
Ищейка только повел плечами, прикрывая глаза. Он-то точно знал, что любовь – людская выдумка и очень скоро Катрина в этом убедится, когда станет вампиром. Если станет.

В то время как Париж играл свою снежную пьесу, на опушке леса, чуть позади Вольтерры, среди сухих деревьев стоял вампир. Он очень волновался, теребя в руках листок бумаги с запиской, написанной идеальным почерком. Он знал, чего ожидать от этой встречи, и ему стоило быть начеку. С этими вампирами шутки плохи.
Позади мужчины послышались неспешные тихие шаги. Он здесь. Он пришел.
- Меня ждешь? – поинтересовался до боли знакомый голос одного из Вольтури.
Вампир выдохнул и обернулся, встречая взгляд бордово-кровавых глаз.
- Я получил твое послание, - он кивнул на бумагу в своей руке.
Вольтури кротко кивнул.
- Мне нужна твоя помощь в одном очень щекотливом вопросе. Соглашаясь мне помочь, ты должен понимать, что никто не должен знать об этом. В противном случае, ты ведь осознаешь, что может случиться.
Мужчина чувствовал, как воздух вокруг накаляется. Вольтури – не самые лучшие собеседники.
- А если я откажусь? – поинтересовался он. – Я ведь еще не знаю, какую должен оказать помощь.
- Ты вправе отказаться, выбор есть всегда, - кивнул Вольтури.
Но вампир понимал, что выбора у него нет. Получив послание, он был заранее обречен на то, чтобы оказать королевскому клану какую-то услугу.
- Я помогу тебе, - согласился мужчина. – Что я должен сделать?
Вольтури улыбнулся и извлек из складок своей темно-бордовой мантии конверт.
- Доставь это в Румынию Стефану и Владимиру. Пусть они при тебе прочитают это письмо и ответят на него. Ты доставишь ответ мне, и на этом твоя помощь будет окончена.
- Мне будет позволено войти в Вольтерру? – искренне удивился вампир, принимая из рук Вольтури конверт.
- Мы встретимся здесь же через два дня. Постарайся не опаздывать.
Мужчина кивнул и уже собрался отправиться в путь, как Вольтури последний раз обратился к нему:
- И в твоих же интересах не читать содержимое конверта.
Вампир кивнул и побежал, ощущая на своей спине сжигающий взгляд Вольтури.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-10232-10
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Katherina8316 (25.05.2012)
Просмотров: 987 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Natavoropa   (14.08.2015 22:50) [Материал]
неужели Катрин потихоньку влюбляется в Деметрия.
Спасибо.

0
4 beauty_chernichka   (20.07.2012 08:54) [Материал]
оу... пока в Париже почти романтИк, в Вольтерре неспокойно... surprised

0
3 aniuta4ka94   (21.06.2012 00:38) [Материал]
Благодарю

0
2 youreclipse   (25.05.2012 18:15) [Материал]
спасибо) отпишусь чуть позже на форуме)

0
1 ★LadyAngel★   (25.05.2012 16:22) [Материал]
Спасибо!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]